110 Lotes GRANDE Leilão Online Especial HOMENS - Fevereiro 2023

Quinta-feira, 16/02/2023 às 16h45 - Quarta-feira, 22/02/2023 às 23h05

Este leilão é composto por 120 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 22 de FEVEREIRO de 2023 com hora prevista de término entre as 22h00 e as 23H00.

  • L783-001 Fio em OURO 19.2K

    Terminou a 22 de Fevereiro de 2023

    L783-001 Fio em OURO 19.2K

    Lote 001- Fio elaborado em OURO 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (Comp): 62.5cm. Peso Total: 13.75g.

  • L783-002 Relógio de Homem Marca MONDIA

    L783-002 Relógio de Homem Marca MONDIA

    Lote 002 - Relógio de homem da marca MONDIA, caixa de metal dourado e mostrador em pérola, de marcação de horas em dourado, com calendário às três horas e bracelete de pele preta antialérgica. Estado de conservação: Muito bom. Medidas: 38x6 mm. WATERPROOF INCABLOC AUTOMATIC - STAINLESS STEEL BACK - SWISS 83.155.20 - Com gravação: ASDC. CONS. COLON 4-11-65 E.C.B.

  • L783-003 SAFIRA, 4.59 CT

    L783-003 SAFIRA, 4.59 CT

    Lote 003 - Safira Natural, em talhe Coração, com o peso de 4.59 ct, cor "Dark Blue", Semi-translucente, medidas: 9.25 x 11.07 x 4.96 mm. Para mais informações, consultar certificado. Com Certificado IGI Antwerpia Nº 414091030. Gema em invólucro Selado.

  • L783-005 Nota KaratBar de 0,2g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    L783-005 Nota KaratBar de 0,2g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Lote 005 -  Nota KaratBar contendo 2 lingotes de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9.   Peso do metal: 0,4g.

  • L783-006 DIAMANTE 0,17ct

    L783-006 DIAMANTE 0,17ct

    Lote 006 - Diamante em talhe pera. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 4,39x3,12x2,02mm. Peso Total: 0,17ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

  • L783-007 (FOTO 360°) Corrente em PRATA

    L783-007 (FOTO 360°) Corrente em PRATA

    Lote 007 - Corrente elaborada em PRATA. Marcas de contraste impercétiveis. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxL): 40x1,54cm. Peso Total: 107,11g.

  • L783-008 WILLIAM LAWSON’S RARE BLENDED 8 YEARS OLD

    L783-008 WILLIAM LAWSON’S RARE BLENDED 8 YEARS OLD

    LOTE 008 – WILLIAM LAWSON’S RARE BLENDED 8 YEARS OLD. DESTILADO - BLENDED SCOTCH WHISKY. SÉRIE: RARE BLENDED SCOTCH WHISKY ERA: 8 ANOS -DÉCADA DE 70.  ÁLCOOL ABV-43%. RESISTÊNCIA DO BARRIL - NÃO. TIPO DE MADEIRA DE BARRIL - CARVALHO. EMBALAGEM - SEM EMBALAGEM. ENGARRAFADOR/DESTILARIA: WILLIAM LAWSON’S DISTILLERS, LTD. PAÍS DE ORIGEM - ESCÓCIA. ROLHA: ROSCA. TAMANHO DA GARRAFA - 75CL. NIVEL DO PESCOÇO - NÍVEL COMPLETO.

    Nota: SITE: WHISKYBASE.COM VALOR MÉDIO 154,11€. ESTE É UM ENGARRAFAMENTO RARO E COLECIONÁVEL.  Ao valor total do lote acresce o valor de 2.00€ da embalagem própria para envio por transportadora. Este lote é uma garrafa que apresenta sinais exteriores de desgaste naturais devido à sua antiguidade como, por exemplo, vestígios de pó nas garrafas e/ou alguns danos nos rótulos pelo que não é possível determinar em que estado se encontra. Por essa razão a Leilão Justo não se responsabiliza pelo estado de qualidade do seu conteudo devido à sua antiguidade.

  • L783-009 (FOTO 360°) Relógio Alemão em Bronze - XIX

    L783-009 (FOTO 360°) Relógio Alemão em Bronze - XIX

    Lote 009 - Relógio de origem Alemã, elaborado em Bronze, sendo o próprio uma réplica de um relógio de LUIS XIV (Rei de França 1638-1715). Possui dois toques diferentes. Estado de conservação: Bom, sinais de uso. Medidas (CxLxA): 27.5x12x57.5.

  • L783-010 Lingote de 10g em Ouro de 24K (999.9)

    L783-010 Lingote de 10g em Ouro de 24K (999.9)

    Lote 010 - Lingote em OURO 24 Quilates (999), certificado por METALOR. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxL): 2,55x1,56cm. Peso Total: 10g.

  • L783-011 DIAMANTE, 1.15 CT, F / VS2

    L783-011 DIAMANTE, 1.15 CT, F / VS2

    Lote 011 - Diamante Natural, talhe Brilhante Redondo, cor F, pureza VS2, «Clarity Enhanced«. Para  mais informações consultar Certificado IGL International Gemological Laboratories Nº 9714738.  Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxLxA): 6.55 x 6.54 x 4.22mm. Peso Total: 1,15ct.

    Nota: Valor estimado de retalho de € 11.480 ($ 13.514) presente no certificado. Número do certificado inscrito a laser no diamante.

  • L783-012 TRILLO ( SEX. XX  ), Original,Óleo sobre tela,  assinado.

    L783-012 TRILLO ( SEX. XX ), Original,Óleo sobre tela, assinado.

    Lote 012- TRILLO ( SEX. XX  ), Original,Óleo sobre tela,  assinado. Não Emoldurado.Motivo: PAISAGEM CAMPETRES. Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxL): 24x41 cm.

    Nota: Autor aclamado pela sua energia estética e pelo domínio plástico, que cultiva com elegância formal.

  • L783-013 Botões de Punho em OURO 14K - 2 DIAMANTES

    L783-013 Botões de Punho em OURO 14K - 2 DIAMANTES

    Lote 013 - Botões de Punho de forma redonda elaborados em OURO 14 Quilates e cravejados com 2 DIAMANTES em talhe redondo brilhante e ainda decorados com esmalte de cor azul e branca. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 14K. (ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea x). Medidas (Diâm): 2,28cm. Peso Total: 27,07g.

  • L783-014 PÉROLA 2,40 CT

    L783-014 PÉROLA 2,40 CT

    Lote 014 - PÉROLA com furo transversal. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Medidas (Diâm): 6,9mm. Peso Total: 2,4ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

  • L783-015 (FOTO 360°) Caneta para termómetro em PRATA Bicolor 925

    L783-015 (FOTO 360°) Caneta para termómetro em PRATA Bicolor 925

    Lote 015 - Caneta para guardar termómetro elaborada em PRATA Bicolor 925 da marca LACO BY DELTA. Estado de conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925. Medidas (CxL): 13,5x1,2 cm. Peso total: 34g.

  • L783-016 AGUARDENTE VELHA S. JOÃO GRANDE RESERVA

    L783-016 AGUARDENTE VELHA S. JOÃO GRANDE RESERVA

    LOTE 016 – AGUARDENTE VELHA S. JOÃO GRANDE RESERVA. DESTILADO- AGUARDENTE VELHA. SÉRIE: AGUARDENTE VELHA GARNDE RESERVA. ERA: DÉCADA DE 70.  ÁLCOOL ABV-41%. RESISTÊNCIA DO BARRIL - NÃO. TIPO DE MADEIRA DE BARRIL - CARVALHO. EMBALAGEM - SEM EMBALAGEM. ENGARRAFADOR/DESTILARIA: CAVES DE S. JOÃO, SOC.DOS VINHOS IRMÃOS UNIDOS,LDA. PAÍS DE ORIGEM - PORTUGAL. REGIÃO: BAIRRADA. ROLHA - CORTIÇA. TAMANHO DA GARRAFA-75CL. NIVEL DO PESCOÇO - NÍVEL COMPLETO.

    Nota: SITE: AGARRAFEIRADE FÁTIMA : 79,95€. Ao valor total do lote acresce o valor de 2.00€ da embalagem própria para envio por transportadora. Este lote é uma garrafa que apresenta sinais exteriores de desgaste naturais devido à sua antiguidade como, por exemplo, vestígios de pó nas garrafas e/ou alguns danos nos rótulos pelo que não é possível determinar em que estado se encontra. Por essa razão a Leilão Justo não se responsabiliza pelo estado de qualidade do seu conteudo devido à sua antiguidade.

  • L783-017 Anel em PRATA 925

    L783-017 Anel em PRATA 925

    Lote 017 - Anel elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Tamanho: 25. Medidas (Diâm): 2,2cm.

  • L783-018 Cartão Karatbars com Lingote em OURO Fino 999,9 de 1g

    L783-018 Cartão Karatbars com Lingote em OURO Fino 999,9 de 1g

    Lote 018 - Cartão com Lingote em OURO fino 999.9, 24 quilates, da KaratBars certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9.   Peso do metal: 1g.

  • L783-019 SAFIRA, 1.20 CT

    L783-019 SAFIRA, 1.20 CT

    Lote 019 - Safira Natural, em talhe Pera, com o peso de 1.20 ct, cor "Brown-Orange", transparente, medidas: 7.35 x 5.83 x 3.51 mm. Para mais informações, consultar certificado. Com Certificado IGI Antwerpia Nº 414091188. Gema em invólucro Selado.

  • L783-020 Nota KaratBar de 0,1g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    L783-020 Nota KaratBar de 0,1g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Lote 020- Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

  • L783-022 Alfinete para gravata em PRATA 835

    L783-022 Alfinete para gravata em PRATA 835

    Lote 022 - Alfinete para gravata elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 5,14x0,7cm. Peso Total: 6,75g.

  • L783-023 Aliança em OURO 19,2K

    L783-023 Aliança em OURO 19,2K

    Lote 023 - Aliança elaborada em OURO de 19,2 Quilates. Está gravada no interior. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 27. Medidas (Diâm): 2,1cm. Peso Total: 3,4g.

  • L783-024 ADRIANO AZEVEDO ( n. 1949 ), Original,Óleo sobre tela, assinado.

    L783-024 ADRIANO AZEVEDO ( n. 1949 ), Original,Óleo sobre tela, assinado.

    Lote 024- ADRIANO AZEVEDO ( n. 1949 ), Original,Óleo sobre tela, assinado. Não Emoldurado.Motivo: ABSTRACTO. NOTA: Antologiada: "RAÍZES DO AMANHÃ" " PAG. ARTES PLÁSTICAS".P.V.P em galeria entre 600€ e 2.500€. Obra acompanhada de curriculum e cotação de autor. Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxL): 55x70 cm.

  • L779-025 Fio em OURO 9K

    L779-025 Fio em OURO 9K

    Lote 025 - Fio em malha groumet elaborado em OURO 9 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Andorinha 375 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 55x0,3cm. Peso Total: 7,15g.

  • L783-026 SAFIRA AZUL, 42.17 CT

    L783-026 SAFIRA AZUL, 42.17 CT

    Lote 026 - Enorme Safira Natural, em talhe Oval, com o peso de 42.17 ct, cor "Dark Blue", medidas 22.36 x 19.08 x 9.95 mm. Para  mais informações consultar o certificado. Com certificado AIG (Antwerp International Gemological Laboratories) Nº G90458530BE. Nota: Gema em involcro não selado.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 794 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )