118 Lotes GRANDE Leilão Online de Joias em PRATA de Fevereiro de 2023

Quarta-feira, 15/02/2023 às 23h00 - Quarta-feira, 15/02/2023 às 23h00

Este leilão é composto por 120 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 15 de FEVEREIRO de 2023 com hora prevista de término entre as 22h00 e as 23H00.

  • L780-001 Anel elaborado em PRATA

    Terminou a 15 de Fevereiro de 2023

    L780-001 Anel elaborado em PRATA

    Lote 001 - Anel elaborado em PRATA, cravejado com pedras coloridas.  Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Sem marcas de contraste. Tamanho: 14. Medidas (diâm.): 2,3cm. Peso: 26,9g.

  • L780-002 Aneleira em PRATA 925

    L780-002 Aneleira em PRATA 925

    Lote 002 - Aneleira elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Águia virada à esquerda 925 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 5,6X4,5cm. Peso Total: 31,6g.

  • L780-003 Fio em PRATA 925

    L780-003 Fio em PRATA 925

    Lote 003 - Fio elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (Comp): 88,5cm. Peso Total: 20,74g.

  • L780-004 Bracelete em PRATA

    L780-004 Bracelete em PRATA

    Lote 004 - Bracelete elaborada em PRATA. Contraste: sem marcas de contraste.  Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Medidas (CxL):23x2,0cm. Peso: 57,4g.

  • L780-005 Anel em PRATA 925

    L780-005 Anel em PRATA 925

    Lote 005 - Anel elaborado em PRATA 925, cravejado com pedras incolores. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y).  Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Tamanho: 14. Medidas (diâm.): 2,1cm. Peso: 10,6g.

  • L780-006 Alfinete ANTIGO em OURO 19,2K e PRATA 833 - Marcassitas

    L780-006 Alfinete ANTIGO em OURO 19,2K e PRATA 833 - Marcassitas

    Lote 006 - Alfinete ANTIGO elaborado em OURO 19,2 Quilates e PRATA 833, cravejado a MARCASSITAS. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Cão (Ouro 800 e Prata 833) (1938-1984 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y).  Medidas (CxL): 2,6x2,5cm. Peso Total: 4,95g.

  • L780-007 Brincos em PRATA 925

    L780-007 Brincos em PRATA 925

    Lote 007 - Brincos elaborados em PRATA 925.  Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca 925. (ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea x). Medidas (CxL): 5,3X1,6cm. Peso Total: 4,99g.

  • L780-008 Pulseira em PRATA 925

    L780-008 Pulseira em PRATA 925

    Lote 008 - Pulseira elaborada em PRATA 925, com contas. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (Comp): 21cm. Peso Total: 23,66g.

  • L780-009 Fio c/ Pingente Antigo em Prata

    L780-009 Fio c/ Pingente Antigo em Prata

    Lote 009 - Fio em Prata 835 elaborado em corrente malha cartier com Pingente antigo em Prata ricamente trabalhado manualmente a cinzel com berloques em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiro sinais de uso. Contraste: Fio - Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Pingente - sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: fio 60x0,18cm pingente 14,5x3cm. Peso Total: 39,7g.

  • L780-010 Anel em PRATA 835 - 2 DIAMANTES

    L780-010 Anel em PRATA 835 - 2 DIAMANTES

    Lote 010 - Anel elaborado em PRATA 835, cravejado com 2 DIAMANTES de lapidação antiga. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y).  Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Tamanho: 15,5. Medidas (diâm.): 2cm. Peso: 3,5g.

  • L780-011 Pendente ANTIGO em PRATA 833

    L780-011 Pendente ANTIGO em PRATA 833

    Lote 011 - Pendente ANTIGO elaborado em PRATA 833, cravejado com pedras coloridas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (Diâm): 2,3cm. Peso Total: 3,01g.

  •  L780-012 Anel anti-stress em OURO 9K e PRATA 925

    L780-012 Anel anti-stress em OURO 9K e PRATA 925

    Lote 012 - Anel anti-stress elaborado em OURO 9 Quilates e PRATA 925, cravejado com pedras incolores. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Tamanho: 16. Medidas (Diâm): 2,5cm. Peso Total: 19,63g.

  • L780-013 Pulseira em PRATA 835

    L780-013 Pulseira em PRATA 835

    Lote 013 - Pulseira elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (Comp): 19,5cm. Peso Total: 12,01g.

  • L780-014 Gargantilha em PRATA 835

    L780-014 Gargantilha em PRATA 835

    Lote 014 - Gargantilha elaborada em PRATA 835, decorada com pedras estilo turquesa. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (Comp): 44,5cm. Peso Total: 18,57g.

  • L780-015 Anel ANTIGO em PRATA 833 - Marcassitas

    L780-015 Anel ANTIGO em PRATA 833 - Marcassitas

    Lote 015 - Anel ANTIGO elaborado em PRATA 833 cravejado com marcassitas e pedra estilo turquesa. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y).  Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Tamanho: 17. Medidas (CxLxA): 2,0x0,95x2,37cm. Peso: 1,9g.

  • L780-016 Pendente em PRATA

    L780-016 Pendente em PRATA

    Lote 016 - Pendente elaborado em PRATA. Contraste: sem marcas de contraste. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Medidas (CxL): 2,7x1,9cm. Peso Total: 5,6g.

  • L780-017 Pulseira em PRATA

    L780-017 Pulseira em PRATA

    Lote 017 - Pulseira elaborada em PRATA. Contraste: sem marcas de contraste. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Medidas (Comp): 20,5cm. Peso Total: 14,87g.

  • L780-018 Fio em PRATA

    L780-018 Fio em PRATA

    Lote 018 - Fio em malha CORDA elaborado em PRATA. Contraste: sem marcas de contraste. Estado de Conservação: Bom. Medidas (Comp): 55,5cm. Peso Total: 21,2g.

  • L780-019 Anel em PRATA 925

    L780-019 Anel em PRATA 925

    Lote 019 - Anel elaborado em PRATA 925, cravejado com pedras incolores. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Tamanho: 16. Medidas (Diâm): 2,4cm. Peso Total: 14g.

  • L780-020 Cruz em PRATA 835

    L780-020 Cruz em PRATA 835

    Lote 020 - Cruz elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 5,4X3,2cm. Peso Total: 4,51g.

  • L780-021 Anel em PRATA 925

    L780-021 Anel em PRATA 925

    Lote 021 - Anel elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Tamanho: 13. Medidas (Diâm): 2,1cm. Peso Total: 5,64g.

  • L780-022 Pendente em PRATA 835

    L780-022 Pendente em PRATA 835

    Lote 022 - Pendente em PRATA 835 com design de Hello Kitty. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Medidas (CxL): 4,4X2,8cm. Peso Total: 7,82g.

  • L780-023 Anel em PRATA 835

    L780-023 Anel em PRATA 835

    Lote 023 - Anel elaborado em PRATA 835, cravejado com 1 RUBI e 6 pedras incolores. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020 - ao abrigo do Decreto Lei 120/2017, artigo 3.º, alínea y). Tamanho: 18,5. Medidas (Diâm): 2,2cm. Peso Total: 4,06g.

  • L780-024 Cruz em PRATA

    L780-024 Cruz em PRATA

    Lote 024 - Cruz elaborada em PRATA, cravejada com pedras de cor rosa. Contraste: sem marcas de contraste. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxL): 3,1x1,9cm. Peso Total: 2,67g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 791 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )