80 Lotes Leilão Online Especial Homens de Maio 2022

Quarta-feira, 18/05/2022 às 23h30 - Quarta-feira, 18/05/2022 às 23h00

Este leilão é composto por 80 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 18 de MAIO de 2022 com hora prevista de término entre as 22h00 e as 23H00.

  • Óleo sobre tela de Claudio MONET - Réplica

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Óleo sobre tela de Claudio MONET - Réplica

    Lote 001 - Réplica do renomado artista Claudio MONET, óleo sobre tela e emoldurado, pintado por Paulo Sérgio de Sá com as próprias mãos datado 17/06/99. Inscrição na parte de trás da tela: "Paulo S de Sá / Monet / Aveiro, 17/06/99 / Ambas as mãos". Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxLxA): [MOLDURA]:108x68 / [TELA]: 99x59,5cm.

  • Moeda de 1 Libra Edward VII em Ouro de 22K de 1907

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Moeda de 1 Libra Edward VII em Ouro de 22K de 1907

    Lote 002 - Moeda de 1 Libra Edward VII em ouro de 22 Quilates, datada de 1907. Estado de Conservação: Excelente. Metal: Ouro 916. Medidas (Diâm): 22mm. Espessura: 1,4mm. Peso Total: 7,98g.

  • Nota KaratBar de 0,6g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Nota KaratBar de 0,6g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Lote 003 -  Nota KaratBar contendo 6 lingotes de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9.   Peso do metal: 0,6g.

  • DIAMANTE NATURAL 1.03CT

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    DIAMANTE NATURAL 1.03CT

    Lote 004 - Diamante Natural em talhe redondo, cor D rejection, lapidação boa. Medidas: 64x42mm. Peso: 1.03ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

  • Whisky  WHYTE & MACKAY 12 Anos – Pot Still Decanter

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Whisky WHYTE & MACKAY 12 Anos – Pot Still Decanter

    Lote 005 - Pot Still Decanter, whisky da renomada marca WHYTE & MACKAY 12 anos. Garrafa de coleção em forma de Alambique Escocês, feita exclusivamente pelos mestres oleiros da renomada WADE POTTERIES (desde 1867) usando 22 quilates de ouro para conseguirem o esmalte perfeito. Estado de Conservação: Excelente. Tipo: Whisky. Capacidade: 100cl. Teor Alcoólico: 40%. Origem: Escócia.

    A apreciação da LEILÃO JUSTO no que refere ao seu estado de conservação baseia-se apenas observação exterior. Dado a sua antiguidade a LEILÃO JUSTO não se responsabiliza pelo estado do seu conteudo sendo que não é possivel testá-lo.

  • Caneta em PRATA 925

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Caneta em PRATA 925

    Lote 006 - Caneta elaborada em PRATA 925, escreve a azul. Contraste: Marca 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Medidas (CxLxA): 13,7x1,3cm. Peso total: 20,50gr.

  • Echarpe Giorgio Armani

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Echarpe Giorgio Armani

    Lote 007 - Echarpe Giorgio Armani elaborada em seda e viscose, em caixa original. Code 0284377/2. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Medidas (CxL): 133x43cm.

  • Nota KaratBar de 0,1g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Nota KaratBar de 0,1g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Lote 008 -  Nota KaratBar contendo 1 lingotes de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9.   Peso do metal: 0,1g.

  • ANA NEVES ( N. 1976 ), Original, Óleo sobre tela, assinado.

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    ANA NEVES ( N. 1976 ), Original, Óleo sobre tela, assinado.

    Lote 009 - ANA NEVES ( N. 1976 ), Original, Óleo sobre tela, assinado. Não Emoldurado. Motivo: BARCO RABELO NO DOURO. Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxL): 80x80 cm.

    NOTA: Antologiada: "RAÍZES DO AMANHÃ" " PAG. ARTES PLÁSTICAS".  P.V.P em galeria entre os 600€ e 2.000€.  Obra acompanhada de curriculum e cotação de autor.

  • Lingote de 5g em Ouro de 24K (999.9)

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Lingote de 5g em Ouro de 24K (999.9)

    Lote 010 - Lingote em Ouro de 24 Quilates (999.9) certificado por Argor S.A. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 999,9. Medidas (CxL): 2,5x1,4x0,1cm. Peso Total: 5g.

  • Carteira em pele - PORSCHE

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Carteira em pele - PORSCHE

    Lote 011 - Carteira elaborada em Pele da marca PORSCHE. Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxL): (aberta) 16x34cm.

  • 5 PÉROLAS NATURAIS 6,98 CT

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    5 PÉROLAS NATURAIS 6,98 CT

    Lote 012 - 5 Pérolas naturais furadas, 4 com 4 mm e uma com 7mm de diametro. Estado de Conservasão: Muito Bom.. Diâmetro: 4-7mm. Peso total: 6,98t. Nota: gemas em involucro não selado e sem certificado.

  • Nota KaratBar de 0,4g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Nota KaratBar de 0,4g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Lote 013 -  Nota KaratBar contendo 4 lingotes de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9.   Peso do metal: 0,4g.

  • Gravata - CELINE

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Gravata - CELINE

    Lote 014 - Gravata Original da marca Celine (Paris), fabricada em Espanha, elaborada em 100% seda com tons dourados, azuis e vermelhos. Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxL): 145x9cm.

  • Cubos de gelo em Vidro

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Cubos de gelo em Vidro

    Lote 015 - 5 cubos para gelar elaborados em vidro brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Medidas (CxL): 2,3x2,4cm.

  • Escultura ANTIGA em Madeira

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Escultura ANTIGA em Madeira

    Lote 016 - Escultura ANTIGA elaborada em Madeira, com ilustração de Homem com cachimbo e chapéu de palha. Medidas (CxL):  75x35cm.

  • 3 ESMERALDAS NATURAIS 2,44 CT

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    3 ESMERALDAS NATURAIS 2,44 CT

    Lote 017 - 3 Esmeraldas naturais com tamanhos e pesos diferentes, 0.61 ct, 0.87ct e 1.56ct de em talhe cabochão oval. Estado de Conservação: 2 em Muito bom estado e 1 com pequenas falhas ou imperfeições. Medidas: mm. Peso total: 2.44ct. Nota: gemas em involucro não selado e sem certificado.

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Lote 018 -  Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9.   Peso do metal: 0,1g.

  • Relógio de Homem da Marca TISSOT

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Relógio de Homem da Marca TISSOT

    Lote 019 - Relógio de homem da marca TISSOT, caixa de metal dourado e mostrador em branco com marcação de horas em dourado e calendário, bracelete original de cor castanha. Estado de conservação: Muito bom. Medidas: 46x6 mm. STAINLESS STEEL - WATER RESISTENT 30m- SAPPHIRE CRYSTAL - T063610A - 16WH0077185 - 7VXT3A70N. Relógio em caixa original.

  • Libra em OURO de 22k de 1868

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Libra em OURO de 22k de 1868

    Lote 020 - Libra em Ouro de 22 Quilates, reinado da Raínha Victória, datada de 1868. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (Diâm): 2,2cm. Peso Total: 7,97g.

  • RUBI 3,7ct

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    RUBI 3,7ct

    Lote 021 - Rubi vermelho em talhe retangular. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Medidas (CxLxA): 9,9x7,9x4,7mm. Peso Total: 3,7ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

  • Lingote de 1g em Ouro de 24K (999.9)

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Lingote de 1g em Ouro de 24K (999.9)

    Lote 022 - Lingote em OURO de 24 Quilates (999.9) certificado por Feingold. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Medidas (CxL): 1,5x0,9cm. Peso Total: 1g.

  • Nota KaratBar de 0,2g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Nota KaratBar de 0,2g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Lote 023 -  Nota KaratBar contendo 2 lingotes de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9.   Peso do metal: 0,2g.

  • Armação de Óculos dobráveis - Persol

    Terminou a 18 de Maio de 2022

    Armação de Óculos dobráveis - Persol

    Lote 024 - Armação de Óculos dobráveis (9,5x4,0cm) da marca Persol, para Homem, número de Ref. 2886V 24. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxL): 14x14,5cm.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 713 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )