200 Lotes SUPER Leilão Online de CARNAVAL 2022

Terça-feira, 01/03/2022 às 23h59 - Terça-feira, 01/03/2022 às 23h59

 *** AVISO ***

Estimados clientes,

Por motivos técnicos que nos são alheios não nos é possível garantir o bom funcionamento deste leilão que nos obriga a adiá-lo para uma nova data. Pedimos desculpa a todos pelo inconveniente agradecendo desde já a vossa compreensão.

Votos de um resto de uma excelente noite!

Este leilão é composto por 200 lotes e termina TERÇA-FEIRA dia 01 de MARÇO de 2022 com hora prevista de término entre as 22h20 e as 00H00.

  • Colar em PRATA 835

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Colar em PRATA 835

    Lote 001 - Colar elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: pequenas falhas ou imperfeições. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 120x5cm. Peso Total: 97,81g.

  • Coração de Viana em PRATA dourada 925 - FILIGRANA

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Coração de Viana em PRATA dourada 925 - FILIGRANA

    Lote 002 - Pendente Coração de Viana elaborado em PRATA dourada 925, trabalhado em FILIGRANA. Estado de conservação: Excelente. Contraste. Cabeça de veado 925 (1985-2020). Medidas (CxL): 5.7x3.1 cm. Peso: 6.10 gr.

  • Argolas em PRATA 925

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Argolas em PRATA 925

    Lote 003 - Par de Argolas elaboradas em PRATA 925, cravejadas com zircónias (falta 1). Estado de Conservação: pequenas falhas ou imperfeições. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Medidas (Diâm): 4,3cm. Peso Total: 8,38g.

  • Aliança em PRATA dourada

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Aliança em PRATA dourada

    Lote 004 - Aliança elaborada em PRATA dourada cravejada a toda a volta com zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 16. Medidas (LxA): 0,3x2,2cm. Peso Total: 3,13g.

  • Terço ANTIGO em PRATA 833

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Terço ANTIGO em PRATA 833

    Lote 005 - Terço ANTIGO elaborado em PRATA 833. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 39cm. Peso Total: 13,33g.

  • Colher molhadeira em PRATA 835 - MOEDA 1000 REIS

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Colher molhadeira em PRATA 835 - MOEDA 1000 REIS

    Lote 006 - Colher elaborada em PRATA 835, sendo a base como a moeda de 1000 reis do Rei Carlos I, datada de 1899. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 14x3,3cm. Peso Total: 47,21g.

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Escrava em PRATA 925

    Lote 007 - Escrava ajustável elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas (LxA): 6,7x2,8cm. Peso Total: 61,22g.

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Fio em PRATA 835

    Lote 008 - Fio elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 20,17g.

  • Brincos em PRATA 925

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Brincos em PRATA 925

    Lote 009 - Par de brincos elaborados em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Medidas (CxL): 2,4x0,9cm. Peso Total: 3,1g.

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Anel em PRATA

    Lote 010 - Anel elaborado em PRATA cravejado com zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 14,5. Medidas (LxA): 0,2x2,4cm. Peso Total: 1,82g.

  • Porta Moedas ANTIGO em PRATA 833

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Porta Moedas ANTIGO em PRATA 833

    Lote 011 - Porta Moedas ANTIGO de 3 divisões, elaborado em PRATA 833. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (CxL): 8,5x6cm. Peso Total: 37,29g.

  • Fio ANTIGO em PRATA 833

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Fio ANTIGO em PRATA 833

    Lote 012 - Fio ANTIGO elaborado em PRATA 833. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 74cm. Peso Total: 22,25g.

  • Cruz em PRATA 835

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Cruz em PRATA 835

    Lote 013 - Pendente Cruz elaborado em PRATA 835 cravejado com marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 3,2x1,7cm. Peso Total: 2,16g.

  • Pulseira em PRATA ANTIGA 833

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Pulseira em PRATA ANTIGA 833

    Lote 014 - Pulseira elaborada em PRATA ANTIGA 833. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 21cm. Peso Total: 8,33g.

  • Anel ANTIGO em PRATA 833

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Anel ANTIGO em PRATA 833

    Lote 015 - Anel ANTIGO elaborado em PRATA 833, cravejado com marcassitas (faltam bastantes). Estado de Conservação: pequenas falhas ou imperfeições. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Tamanho: 10. Medidas (LxA): 0,2x2,3x2,2cm. Peso Total: 3,72g.

  • Colher em PRATA MUITO ANTIGA 833

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Colher em PRATA MUITO ANTIGA 833

    Lote 016 - Colher pequena elaborada em PRATA MUITO ANTIGA 833. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de JAVALI II (Prata 833) (1887-1937). Medidas (CxL): 10,5x2cm. Peso Total: 5,84g.

  • Gargantilha ANTIGA em PRATA

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Gargantilha ANTIGA em PRATA

    Lote 017 - Gargantilha ANTIGA elaborada em PRATA. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (CxL): 39x2,2cm. Peso Total: 61,7g.

  • Brincos em PRATA 835

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Brincos em PRATA 835

    Lote 018 - Par de brincos elaborados em PRATA 835, cravejados com pedras pretas em talhe quadrado. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 6,4x3cm. Peso Total: 17,97g.

  • Anel em PRATA 925 EUGÉNIO CAMPOS

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Anel em PRATA 925 EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 019 - Anel elaborado em PRATA 925 da marca EUGÉNIO CAMPOS, cravejado com zircónias pretas em talhe redondo brilhante (falta 1). Estado de Conservação: pequenas falhas ou imperfeições. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Tamanho: 11,5. Medidas (LxA): 2,2x2cm. Peso Total: 12,7g.

  • Mini Faca para manteiga em PRATA J.ROSAS&C PORTO

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Mini Faca para manteiga em PRATA J.ROSAS&C PORTO

    Lote 020 - Mini Faca para manteiga elaborada em PRATA, marca J.ROSAS&C PORTO. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (CxL): 12x1,1cm. Peso Total: 23,15g.

  • Mini Garfo em PRATA 835 J.ROSAS&C

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Mini Garfo em PRATA 835 J.ROSAS&C

    Lote 021 - Mini Garfo elaborado em PRATA 835, marca J.ROSAS&C. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 12,8x1,6cm. Peso Total: 22,4g.

  • Mini Colher em PRATA 835 J.ROSAS&C PORTO

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Mini Colher em PRATA 835 J.ROSAS&C PORTO

    Lote 022 - Mini Garfo elaborado em PRATA 835, marca J.ROSAS&C PORTO. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 12,4x2,2cm. Peso Total: 24,4g.

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Fio em PRATA 835

    Lote 023 - Fio elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 47cm. Peso Total: 15,73g.

  • Pendente Coração em PRATA 835

    Terminou a 1 de Março de 2022

    Pendente Coração em PRATA 835

    Lote 024 - Pendente Coração elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (Diâm): 1,8cm. Peso Total: 1,75g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 700 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )