160 Lotes MEGA Leilão Online de Joias em PRATA - FEV 2022

Quarta-feira, 02/02/2022 às 23h54 - Quarta-feira, 02/02/2022 às 23h54

Este leilão é composto por 160 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 02 de FEVEREIRO de 2022 com hora prevista de término entre as 22h30 e as 23h50.

  • Cordão Antigo em PRATA 833

    Terminou a 2 de Fevereiro de 2022

    Cordão Antigo em PRATA 833

    Lote 001 - Cordão Antigo em PRATA 833. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 2.04M. Peso Total: 24g.

  • Anel anti-stress em Prata 925 e Ouro 375

    Anel anti-stress em Prata 925 e Ouro 375

    Lote 002 - Anel anti-stress elaborado em Prata 925 e Ouro 375 cravejado com zircónias (falta 1) e pedras sintéticas de cor alaranjada. Estado de Conservação: Muito bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: 16,5.Medidas (CxA): 1,3x2,5cm. Peso Total: 16,1g.

    Brincos em Prata

    Lote 003 - Brincos elaborados em Prata cravejados na totalidade por zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (Comp): 3,3cm. Peso Total: 4,21g.

    Lote 004 - Anel elaborado em PRATA 925 , cravejado integralmente com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16.Medidas (LxA): 2,3x0,7cm. Peso Total: 5,2g.

  • Fio e pendente em PRATA dourada 925

    Fio e pendente em PRATA dourada 925

    Lote 005 - Fio elaborado em PRATA dourada 925, de malha tipo groumet, e pendente também em PRATA 925, design flores, cravejado com 4 zircónias em talhe redondo brilhante (5x1 cm). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 45cm. Peso Total: 10,3g.

  • Anel em  PRATA 925  - Pedras incolores e amarelas

    Anel em PRATA 925 - Pedras incolores e amarelas

    Lote 006 - Anel elaborada em  PRATA 925 cravejado com pedras incolores e amarelas ambas sintéticas e ambas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16.Medidas (LxA): 1,5x2,2cm. Peso Total: 8,7g.

    Escrava em PRATA 925

    Lote 007 - Escrava elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (CxL): 6,6x5,5cm. Peso Total: 10,5g.

  • Alfinete de gravata ANTIGO em PRATA bicolor 833

    Alfinete de gravata ANTIGO em PRATA bicolor 833

    Lote 008 - Alfinete antigo elaborado em PRATA bicolor 833. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 6cm. Peso total: 5.5g.

    Aliança em Prata 925

    Lote 009 - Aliança em prata prateada e prata dourada 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 15. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,4 cm. Peso: 3,94 gr.

  • Pulseira de Tornozelo em PRATA 925 e OURO 9K

    Pulseira de Tornozelo em PRATA 925 e OURO 9K

    Lote 010 - Pulseira de tornozelo elaborada em PRATA 925 e OURO de 9 Quilates, cravejada com marcassitas. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (CxL): 28x1,2cm. Peso Total: 19,22g.

  • Brincos em PRATA 925

    Brincos em PRATA 925

    Lote 011 - Brincos elaborados em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: Medidas (CxL): 6,5x1cm. Peso Total: 4,02g.

    Anel em PRATA 835

    Lote 012 - Anel elaborado em PRATA 835 cravejado a marcassitas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia 835 (1985-2020). Tamanho: 13.Medidas (LxA): 2,5x0,25x2,3cm. Peso Total: 6,53g.

  • Corrente em Prata 950

    Corrente em Prata 950

    Lote 013 - Corrente em Prata 950 Maciça, elaborado em malha cadeado tripla. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 950. Medidas: 62cm x 1,8cm x 0,6. Peso Total: 223.1gr.

  • Cruz em PRATA 925

    Cruz em PRATA 925

    Lote 014 - Cruz elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (LxA): 6,7X4,5X0,1cm. Peso Total: 9g.

  • Anel em Prata 925 e Ouro 375

    Anel em Prata 925 e Ouro 375

    Lote 015 - Anel anti-stress elaborado em Prata 925 e Ouro 375 cravejado com zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: 15. Medidas (CxA): 0,6x2,9x2,7cm. Peso Total: 17,1g.

    Fio em Prata 925

    Lote 016 - Fio elaborado em Prata 925 trabalhado em malha elo Português. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 49cm. Peso Total: 8,25g.

    Lote 017 - Pulseira elaborada em Prata 925 trabalhada em malha elo Português. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (CxL): 20x1,0cm. Peso Total: 25,8g.

  • Anel em PRATA dourada 925 - Pedras azuis

    Anel em PRATA dourada 925 - Pedras azuis

    Lote 018 - Anel elaborado em PRATA dourada 925 e cravejado com pedras azuis translúcidas (uma esta partida). Estado de Conservação: pequenas falhas ou imperfeições. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 15,5.Medidas (LxA): 1,25x2,4cm. Peso Total: 9.6g.

  • Fio e pendente Cruz em PRATA

    Fio e pendente Cruz em PRATA

    Lote 019 - Fio elaborado em PRATA 835, com pendente cruz em PRATA 925, cravejado com marcassitas e pedras azuis. (4,8x3,7 cm). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 49cm. Peso Total: 17,77g.

  • Par de Brincos em PRATA dourada 835

    Par de Brincos em PRATA dourada 835

    Lote 020 - Par de Brincos elaborados em PRATA dourada 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 4x2,3cm. Peso Total: 4,38g.

  • Anel em PRATA Bicolor 925 - Zircónias

    Anel em PRATA Bicolor 925 - Zircónias

    Lote 021 - Anel elaborado em PRATA Bicolor 925 e cravejado com múltiplas zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15,5.Medidas (LxA): 0,7x2,3cm. Peso Total: 2.58g.

  • Mini-baú / Caixa para comprimidos em PRATA

    Mini-baú / Caixa para comprimidos em PRATA

    Lote 022 - Mini-baú / Caixa para comprimidos elaborado em PRATA e trabalhado em relevo.  Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (CxLxA): 4,0x3,2x3,15cm. Peso Total: 38,7g.

  • Fio em PRATA 925 e Pendente - árvore da vida

    Fio em PRATA 925 e Pendente - árvore da vida

    Lote 023 - Fio elaborado em PRATA 925 e trabalhado em malha rabo de rato e Pendente (diam: 1,5cm)  também em PRATA mas Bicolor alusivo a árvore da vida.  Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 42cm. Peso: 8,3g.

  • Solitário em PRATA 925

    Solitário em PRATA 925

    Lote 024 - Solitário elaborado em PRATA 925 cravejado com uma zircónia. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 12.Medidas (LxA): 0,2x0,9x2,6cm. Peso Total: 3,3g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 687 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )