MEGA Leilão Online de PRATAS de Janeiro 2022

Leilão em 17 de Janeiro de 2022: MEGA Leilão Online de PRATAS de Janeiro 2022

    Lote 081 - Fio em Prata elaborado em corrente malha veneziana com pingente em Prata de design moderno. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: Fio 35x0,1cm Pingente 5,7x4,8x0,2cm. Peso Total: 27,9gr.

    Lote:
    L676-081
    L676

    Lote 082 - Anel elaborado em PRATA 925, cravejado com pedra sintética azul em talhe oval. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14.Medidas (LxA): 2,6x2x0,3cm. Peso Total: 5,7g.

    Lote:
    L676-082
    L676

    Lote 083 - Fio elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 45cm. Peso Total: 17,5g.

    Lote:
    L676-083
    L676

    Lote 084 - Pulseira elaborada em PRATA 925 com elos unidos por travessão. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (CxL): 18x1,5cm. Peso Total: 5,52g.

    Lote:
    L676-084
    L676

  • Anel em PRATA 925 e OURO 9K

    Lote 085 - Anel elaborado em PRATA 925 e OURO de 9 Quilates, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 8. Medidas (LxA): 1,5x1,19cm. Peso Total: 9,49g.

    Lote:
    L676-085
    L676

  • Par de Brincos em PRATA 835

    Lote 086 - Par de Brincos elaborados em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 3,7cm. Peso: 7,55g.

    Lote:
    L676-086
    L676

  • Alfinete de gravata em PRATA 835

    Lote 087 - Alfinete de gravata elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 5cm. Peso Total: 4,4g.

    Lote:
    L676-087
    L676

  • Anel ANTIGO em Prata 833

    Lote 088 - Anel ANTIGO em Prata 833, cravejado com Marcassitas . Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Tamanho: 15. Largura: 2,4cm. Peso Total: 3,6gr.

    Lote:
    L676-088
    L676

  • Gargantilha em PRATA 925

    Lote 089 - Gargantilha elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 42cm. Peso Total: 5,8g.

    Lote:
    L676-089
    L676

  • Pingente em PRATA 835

    Lote 090 - Pingente de forma oval elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 4,5cm. Peso: 4,4g.

    Lote:
    L676-090
    L676

    Lote 091 - Anel elaborado em PRATA cravejado com pedras sintéticas incolores em talhe redondo brilhante sendo a pedra central maior. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 15.Medidas (LxA): 0,2x0,5x2,3cm. Peso Total: 2,15g.

    Lote:
    L676-091
    L676

  • Fio em prata

    Lote 092 - Fio elaborado em prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 70,12g.

    Lote:
    L676-092
    L676

    Lote 093 - Escrava elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Diâm): 6,6cm. Peso: 7,8g.

    Lote:
    L676-093
    L676

  • Anel em PRATA dourada

    Lote 094 - Anel elaborado em PRATA dourada, design folhas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 16,5.Medidas (LxA): 2x2x0,2cm. Peso Total: 5,05g.

    Lote:
    L676-094
    L676

  • Alfinete em PRATA 835 e OURO 9K

    Lote 095 - Alfinete elaborado em PRATA 835 e OURO de 9 Quilates, cravejado com várias marcassitas e uma zircónia em talhe redondo brilhante ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 3,10x1,85cm. Peso Total: 4,7g.

    Lote:
    L676-095
    L676

    Lote 096 - Colar composto por fio e pendente (4,7cm) ambos elaborados em PRATA 925 com o fio trabalhado em malha rabo de rato (formato quadrado) e o pendente é ainda cravejado a zircónias e com uma pérola. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 12,6g.

    Lote:
    L676-096
    L676

    Lote 097 - Anel elaborado em PRATA 925 cravejado com pedras sintéticas pretas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 13.Medidas (LxA): 1,5x2,5cm. Peso Total: 13,08g.

    Lote:
    L676-097
    L676

    Lote 098 - Fio elaborado em PRATA 925 e trabalhado em malha corda. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 55cm. Peso Total: 15,65g.

    Lote:
    L676-098
    L676

    Lote 099 - Pulseira elaborada em PRATA . Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Comp): 21,5cm. Peso Total:8,25g.

    Lote:
    L676-099
    L676

    Lote 100 - Anel elaborado em PRATA 925 cravejado totalmente na parte frontal com zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 15.Medidas (LxA): 1,3x0,4x2,3cm. Peso Total: 10,3g.

    Lote:
    L676-100
    L676

    Lote 101 - Fio e pendente em forma de flor elaborados em PRATA 925 e trabalhado em malha rabo de rato. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 49cm. Peso Total: 7,4g.

    Lote:
    L676-101
    L676

  • Paliteiro portatil em prata 835

    Lote 102 - Paliteiro portatil elaborado em prata 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 6,5x1cm. Peso Total: 3,5g.

    Lote:
    L676-102
    L676

  • Anel Anti-stress em PRATA 925 e Ouro 37

    Lote 103 - Anel Anti-stress elaborado em PRATA 925 e Ouro 375. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: 17.Medidas (CxA): 1,0x2,1cm. Peso Total: 11,91g.

    Lote:
    L676-103
    L676

    Lote 104 - Colar elaborado em Prata 925 trabalhado em malha rabo de rato. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 42cm. Peso Total: 5,4g.

    Lote:
    L676-104
    L676

  • Pulseira em PRATA dourada 835

    Lote 105- Pulseira elaborada em PRATA dourada 835, decorada com 4 pedras sintéticas de cor verde. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 20cm. Peso Total: 2,22g.

    Lote:
    L676-105
    L676

  • Aliança em Prata Dourada 925

    Lote 106 - Aliança em prata dourada 925, cravejado com pequena pedra em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Medidas: 1,9 cm x 0,8 cm. Peso Total: 6.5 gr.

    Lote:
    L676-106
    L676

    Lote 107 - Fio de malha piastrine elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 50,1cm. Peso Total: 10,2g.

    Lote:
    L676-107
    L676

  • Pendente em PRATA 835

    Lote 108 - Pendente elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação:  sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Diâm): 2,6cm. Peso Total: 9,9g.

    Lote:
    L676-108
    L676

  • Anel em PRATA Bicolor

    Lote 109 - Anel elaborado em PRATA Bicolor e cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 15,5.Medidas (CxLxA): 0,2x0,8x2,0cm. Peso Total: 2,19g.

    Lote:
    L676-109
    L676

    Lote 110 - Fio elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 59,7cm. Peso: 14,5g.

    Lote:
    L676-110
    L676

    Lote 111 - Pulseira elaborada em PRATA 835 e trabalhada em malha centopeia. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 19,8cm. Peso: 7,92g.

    Lote:
    L676-111
    L676

    Lote 112 - Anel elaborado em PRATA  Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 23.Medidas (LxA): 0,1x1,0x2,5cm. Peso Total: 1,3g.

    Lote:
    L676-112
    L676

    Lote 113 - Fio elaborado em Prata 925 com pendente cravejado com 3 pedras sintéticas opacas de cor preta em talhe lágrima. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 36cm. Peso Total: 5,78g.

    Lote:
    L676-113
    L676

    Lote 114 - Pulseira elaborada em Prata 925 trabalhada em malha centopeia. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas (CxL): 17x1,0cm. Peso Total: 14,88g.

    Lote:
    L676-114
    L676

    Lote 115 - Anel elaborado em PRATA 925 cravejado com zircónias. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15.Medidas (LxA): 0,5x2,0cm. Peso Total: 3,8g.

    Lote:
    L676-115
    L676

    Lote 116 - Pulseira elaborada em PRATA com elos em forma de coração. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (Comp): 18cm. Peso: 4,25g.

    Lote:
    L676-116
    L676

    Lote 117 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pérola Sintética em talhe coração: Estado de Conservação: A precisar de banho de Ouro. Contraste: Cabeça de Àguia 925. Largura: 1,5cm. Peso Total: 10gr.

    Lote:
    L676-117
    L676

    Lote 118 - Fio elaborado em PRATA 835 e trabalhado em malha Groumet. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 65,6cm. Peso: 9,07g.

    Lote:
    L676-118
    L676

    Lote 119 - Pulseira elaborada em PRATA 835 e trabalhada em malha groumet. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 18,5cm. Peso: 5,35g.

    Lote:
    L676-119
    L676

    Lote 120 - Anel em prata bicolor 925, cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,1 cm x 0,8 cm x 1,8 cm. Peso Total: 2.79 gr.

    Lote:
    L676-120
    L676