159 Lotes MEGA LEILÃO ONLINE DE NATAL 2021 - Joias em Prata

Domingo, 26/12/2021 às 23h21 - Domingo, 26/12/2021 às 23h21

Este leilão é composto por 160 lotes e termina DOMINGO dia 26 de DEZEMBRO de 2021 com hora prevista de término entre as 22h00 e as 23h20.

  • Pochete MUITO ANTIGA em PRATA 833

    Terminou a 26 de Dezembro de 2021

    Pochete MUITO ANTIGA em PRATA 833

    Lote 001 - Pochete MUITO ANTIGA elaborada em PRATA 833. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de JAVALI II (PRATA 833) (1887-1937). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 16x15cm. Peso Total: 101,01g.

  • Anel anti-stress em PRATA 925 e OURO 9k - Pedra Branca e Zircónias

    Anel anti-stress em PRATA 925 e OURO 9k - Pedra Branca e Zircónias

    Lote 002 - Anel anti-stress elaborado em PRATA 925 e OURO 9k e cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante e uma pedra branca. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: 17.Medidas (LxA): 1.1x2.3cm. Peso Total: 13.37g.

  • Alfinete em PRATA 835 e OURO 9K

    Alfinete em PRATA 835 e OURO 9K

    Lote 003 - Alfinete elaborado em PRATA 835 e OURO de 9 Quilates, cravejado com várias marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 4,6x0,6cm. Peso Total: 3,65g.

  • Pequenos brincos à rainha em PRATA 835 e FILIGRANA

    Pequenos brincos à rainha em PRATA 835 e FILIGRANA

    Lote 004 - Pequenos brincos à rainha elaborados em PRATA 835 e trabalhados em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 4.7cm. Peso Total: 5.2g.

  • Pulseira em PRATA 835 e FILIGRANA

    Pulseira em PRATA 835 e FILIGRANA

    Lote 006 - Pulseira elaborada em PRATA 835 e trabalhada a FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 18.6cm. Peso Total: 1.7g.

    Fio em PRATA 925

    Lote 007 - Fio elaborado em   PRATA 925, cravejado ao centro com pedras sintéticas incolores em talhe navete e redondo. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 44cm. Peso Total: 12,7g.

  • Pingente Cruz em Prata 925 Dourada

    Pingente Cruz em Prata 925 Dourada

    Lote 008 - Pingente cruz elaborado em Prata dourada 925. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 1,90x1,22x0,44cm. Peso Total: 2g.

  • Anel em PRATA 835 e OURO 9K

    Anel em PRATA 835 e OURO 9K

    Lote 009 - Anel elaborado em PRATA 835 e OURO de 9 Quilates, cravejado com marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: 20.Medidas (CxLxA): 1,9x2,1x0,2cm. Peso Total: 5,2g.

  • Fio e Pingente em PRATA 925 - Pedras Pretas

    Fio e Pingente em PRATA 925 - Pedras Pretas

    Lote 010 - Fio e Pingente elaborados em PRATA 925 sendo pingente cravejado com pedras pretas redondas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 41.5cm. Peso Total: 15.9g.

  • Fosforeira MUITO ANTIGA em   PRATA 833 e FILIGRANA

    Fosforeira MUITO ANTIGA em PRATA 833 e FILIGRANA

    Lote 011 - Fosforeira MUITO ANTIGA elaborada em   PRATA 833 e trabalhada em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de JAVALI II (  PRATA 833) (1887-1937). Tamanho: N.A.Medidas (CxLxA): 9x6x0,9cm. Peso Total: 37,96g.

  • Anel em PRATA 835 - Marcassitas

    Anel em PRATA 835 - Marcassitas

    Lote 012 - Anel elaborado em PRATA 835 cravejado com múltiplas marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: 12.Medidas (LxA): 0.2x1.5x2.2cm. Peso Total: 2.72g.

  • Anel em PRATA 925 e OURO 9K

    Anel em PRATA 925 e OURO 9K

    Lote 013 - Anel elaborado em PRATA 925 e OURO de 9 Quilates, cravejado com 2 zircónias em talhe oval. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 14Medidas (CxL): 1,7x0,8x0,2cm. Peso Total: 3,85g.

  • Par de brincos em PRATA 925 - Pedras Pretas

    Par de brincos em PRATA 925 - Pedras Pretas

    Lote 014 - Par de brincos elaborados em PRATA 925 e cravejados na totalidade por pedras pretas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 2.0cm. Peso Total: 5.15g.

  • Fio em PRATA 925 com pendente Menino

    Fio em PRATA 925 com pendente Menino

    Lote 015 - Fio elaborado em PRATA 925 com pendente de grande dimensão (4,5 cm) cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 45cm. Peso Total: 14,53g.

    Escrava em PRATA 925

    Lote 016 - Escrava elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas (Diâm): 7.1cm. Peso Total: 11.8g.

    Colar em PRATA 925

    Lote 017 - Colar elaborado em PRATA 925, cravejado com marcassitas e pedras sintéticas liláses. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas (CxL): 42x3cm. Peso Total: 8,54g.

  • Alfinete ANTIGO em PRATA dourada 833 e FILIGRANA

    Alfinete ANTIGO em PRATA dourada 833 e FILIGRANA

    Lote 018 - Alfinete antigo elaborado em PRATA 833 e trabalhado a FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 6.5cm. Peso Total: 3.5g.

    Lote 019 - Anel de design moderno elaborado em PRATA 925 escurecida e dourada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Tamanho: 14. Medidas (LxA): 2,7x0,4x2,4cm. Peso Total: 10,94g.

  • Fio e grande pingente em PRATA 925

    Fio e grande pingente em PRATA 925

    Lote 020 - Fio e grande pingente elaborados em PRATA 925 na qual o fio é trabalhado em malha elo Português. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 72.6cm. Peso Total: 44.95g.

    Pulseira em PRATA 925

    Lote 021 - Pulseira elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia virada à esquerda 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 22.7cm. Peso Total: 12,27g.

  • Anel anti-stress em PRATA 925

    Anel anti-stress em PRATA 925

    Lote 022 - Anel anti-stress elaborado em PRATA 925 e trabalhado em relevo. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 25.Medidas (LxA): 1.5x2.5cm. Peso Total: 16.05g.

    Pulseira em PRATA 835

    Lote 023 - Pulseira elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia virada à direita 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 19.8cm. Peso Total: 1,7g.

  • Par de brincos em PRATA 925 - Pérolas

    Par de brincos em PRATA 925 - Pérolas

    Lote 024 - Par de brincos elaborados em PRATA 925 cravejados com Pérolas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 2.0cm. Peso Total: 3.2g.

  • Anel anti-stress em PRATA 925 e OURO 9k

    Anel anti-stress em PRATA 925 e OURO 9k

    Lote 025 - Anel anti-stress elaborado em PRATA 925, com friso a OURO de 9 quilates e pedra branca. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: 15. Medidas (LxA): 1,3x2,3cm. Peso Total: 17,02g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 683 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )