80 Lotes Leilão Online de JOIAS EM OURO & PEDRAS PRECIOSAS - Novembro de 2021

Segunda-feira, 29/11/2021 às 23h00 - Segunda-feira, 29/11/2021 às 23h00

Este leilão é composto por 80 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 29 de NOVEMBRO de 2021 entre as 22h07 e as 23h00.

  • 2 RUBIS 0,60 CT

    Terminou a 29 de Novembro de 2021

    2 RUBIS 0,60 CT

    Lote 025 - Dois Rubis Rosa em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 4,9x2,9x2,1 e 4,5x3,6x1,9mm. Peso Total: 0,6ct. Nota: Gemas em involucro não selado e sem certificado.

  • Fio com Pingente em Ouro de 19,2K

    Fio com Pingente em Ouro de 19,2K

    Lote 026 - Fio com Pingente em Ouro de 19,2 Quilates, elaborado em 2 tonalidades de Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 40cm x 0,1cm x 0,7cm. Peso Total: 6,3gr.

  • Pulseira em OURO de 19,2K e FILIGRANA

    Pulseira em OURO de 19,2K e FILIGRANA

    Lote 027 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, malha tipo cartier, intercalada com figuras chinelo em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Comp): 19cm. Peso Total: 7,79g.

  • 2 AMETISTAS NATURAIS 0,70 CT

    2 AMETISTAS NATURAIS 0,70 CT

    Lote 028 - Duas Ametistas naturais de cor Lilás em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 5,9x3,9x2,4 e 5,9x4x2,5mm. Peso Total: 0,7ct. Nota: Gemas em involucro não selado e sem certificado.

  • Par de brincos em OURO de 18K

    Par de brincos em OURO de 18K

    Lote 029 - Par de brincos elaborados em OURO de 18 Quilates, cravejados com pedra vermelha em talhe navete. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Medidas (CxL): 3,50x0,5cm. Peso Total: 2,14g.

  • Escrava em OURO 19,2K

    Escrava em OURO 19,2K

    Lote 030 - Escrava elaborada em OURO 19,2 quilates, design ondulado. Estado de Conservação: pequenas falhas ou imperfeições. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Medidas (Diâm): 7cm. Peso Total: 3,79g.

  • SAFIRA 1,20 CT

    SAFIRA 1,20 CT

    Lote 031 - Safira Laranja em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 6,9x4,9x3,6mm. Peso Total: 1,2ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

  • Par de brincos em OURO de 19,2K

    Par de brincos em OURO de 19,2K

    Lote 032 - Par de brincos elaborados em OURO de 19,2 Quilates, design estrela, cravejados com zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas (Comp): 1cm. Peso Total: 1,2g.

  • Fio em OURO de 18K

    Fio em OURO de 18K

    Lote 033 - Fio elaborado em OURO de 18 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 18K. Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 5,78g.

  • Memória em Ouro de 18 K e DIAMANTES

    Memória em Ouro de 18 K e DIAMANTES

    Lote 034 - Memória elaborada em Ouro de 18 Quilates, cravejado com 22 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 16. Largura: 0,5cm. Peso Total: 8.6gr.

  • GRANADA NATURAL 0,85 CT

    GRANADA NATURAL 0,85 CT

    Lote 035 - Granada vermelha acastanhada em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 6,9x4,9x2,8mm. Peso Total: 0,85ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

  • Crucifixo em Ouro de 19,2K

    Crucifixo em Ouro de 19,2K

    Lote 036 - Crucifixo de Raios em ouro de 19,2 Quilates, trabalhada em relevo e em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 3cm x 2,2cm. Peso Total: 1,2gr.

  • Brincos em OURO 19,2K e PÉROLAS

    Brincos em OURO 19,2K e PÉROLAS

    Lote 037 - Par de Brincos, design bola, elaborados em OURO de 19,2 quilates, decorados com pérola. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017.  Medidas (CxL): 1,5X0,5cm. Peso Total: 1,84g.

  • Fio em OURO de 18K com pendente Menino

    Fio em OURO de 18K com pendente Menino

    Lote 038 - Fio elaborado em OURO de 18 Quilates, malha tipo veneziana, com pendente menino (1,5cm). Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 750. Medidas (Comp): 50cm. Peso Total: 3,15g.

    Pulseira em Ouro de 19,2K e Pérolas

    Lote 039 - Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates, decorada com Pérolas de cultura. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 19cm x 0,3cm. Peso Total: 2gr.

  • Anel ANTIGO em OURO Bicolor 19,2K e DIAMANTES

    Anel ANTIGO em OURO Bicolor 19,2K e DIAMANTES

    Lote 040 - Anel ANTIGO elaborado em OURO amarelo e branco de 19,2 quilates, cravejado com 4 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho:12. Medidas (LxA): 2x0,7x0,1cm. Peso: 1,7g.

  • Fio em OURO de 19,2K com pendente

    Fio em OURO de 19,2K com pendente

    Lote 041 - Fio elaborado em OURO de 19,2 Quilates, com pendente incorporado (2,5cm) gravado a cinzel. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Medidas (Comp): 45cm. Peso Total: 3,73g.

    Lote 042 - Par de brincos elaborados em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Medidas (CxL): 1,1x0,5cm. Peso Total: 3,11g.

  • RUBIS 1,25 CT

    RUBIS 1,25 CT

    Lote 043 - Dois Rubis Vermelhos Rosados em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 6x4,1x2,8 e 6x4,1x2,5mm. Peso Total: 1,25ct. Nota: Gemas em involucro não selado e sem certificado.

  • Anel em Ouro Branco de 19,2K

    Anel em Ouro Branco de 19,2K

    Lote 044 - Anel elaborado em OURO branco de 19.2 quilates, cravejado com zircónicas em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de veado 800 (1985-2020). Tamanho: 14. Medidas (AxL): 1.9x0.6x0.2 cm. Peso: 2.82 gr.

  • Brincos em OURO branco 19,2K

    Brincos em OURO branco 19,2K

    Lote 045 - Brincos elaborados em OURO branco de 19,2 quilates, cravejados com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Medidas (CxL): 1,6x0,7cm. Peso: 2,7g.

  • Fio em OURO branco de 18K

    Fio em OURO branco de 18K

    Lote 046 - Fio de malha torcida elaborado em OURO branco de 18 Quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 750. Medidas (Comp): 40,5cm. Peso Total: 2,89g.

  • SAFIRA 2,45 CT

    SAFIRA 2,45 CT

    Lote 047 - Safira Azul em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 9x6,9x4,6mm. Peso Total: 2,45ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

  • Anel em OURO bicolor de 18K

    Anel em OURO bicolor de 18K

    Lote 048 - Anel elaborado em OURO amarelo e branco de 18 Quilates, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 750. Tamanho: 15,5. Medidas (LxA): 1,7x0,9x0,2cm. Peso Total: 3,85g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 676 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )