Leilão Online de PRATAS de Novembro de 2021

Leilão em 30 de Novembro de 2021: Leilão Online de PRATAS de Novembro de 2021

Este leilão é composto por 80 lotes e termina TERÇA-FEIRA dia 30 de NOVEMBRO de 2021 entre as 22h30 e as 23h22.

  • COLAR DE PEDRAS

    Lote 001 - Colar de pedras mármore em tons de castanho e fecho de PRATA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxL): 40cm. Peso Total: 150g.

    Lote:
    L654-001
    L654

  • PULSEIRA DE PRATA

    Lote 002 - Pulseira de PRATA cravejada com fios em cabedal laranja. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Diâm): 6,8cm. Peso Total: 35,5g.

    Lote:
    L654-002
    L654

  • ANEL E PEDRA

    Lote 003 - Anel em Prata com pedra ao centro em garra de arame (ajustável). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: ajustável. Peso Total: 5,8g.

    Lote:
    L654-003
    L654

  • ARGOLAS DE PRATA

    Lote 004 - Argolas em PRATA cravejadas com pedras. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Diâm): 3,5cm. Peso Total: 8,09g.

    Lote:
    L654-004
    L654

  • COLHERES DE CAFÉ

    Lote 005 - Cinco colheres de café em PRATA com design de filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (CxL): 11,5X2 cm. Peso Total: 60,3g.

    Lote:
    L654-005
    L654

  • ANEL CAMAFEU

    Lote 006 - Anel em Prata com camafeu rodeado de marcassites em flor. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Tamanho: 14. Peso Total: 3,38g.

    Lote:
    L654-006
    L654

  • PALITEIRO

    Lote 007 - Paliteiro de PRATA lisa e polida em design triangular. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxL): 8x3,3 cm. Peso Total: 46,2g.

    Lote:
    L654-007
    L654

  • ANEL MODERNO

    Lote 008 - Anel de PRATA moderno entrelaçado com pedras. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 18. Peso Total: 11,32g.

    Lote:
    L654-008
    L654

  • BRACELETE EM CABEDAL

    Lote 009 - Bracelete em cabedal castanho com fecho e aplicações de PRATA lisa. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Diâm): 7cm. Peso Total: 14,3g.

    Lote:
    L654-009
    L654

  • BRINCOS DE RAINHA

    Lote 010 - Pequenos Brincos de rainha de PRATA dourada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (CxA): 5X1 cm. Peso Total: 3,3g.

    Lote:
    L654-010
    L654

  • FRASCO DE PERFUME

    Lote 011 - Frasco de vidro para perfume com capa e tampa de PRATA lisa e polida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (CxLxA): 6X3,5X1,8 cm. Peso Total: 37,5g.

    Lote:
    L654-011
    L654

  • ESCRAVAS DE PRATA

    Lote 012 - Duas escravas de PRATA com pontos cravejados com pedras. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Diâm): 6,5cm. Peso Total: 13,5g.

    Lote:
    L654-012
    L654

  • COLHERES DE CHÁ

    Lote 013 - Quatro colheres de inox com cabo em PRATA design relevos. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (CxL): 14X2,5 cm. Peso Total: 74 g.

    Lote:
    L654-013
    L654

  • MINI CASTIÇAL

    Lote 014 - Castiçal de PRATA lisa e polida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia 925 (pós 1985). Medidas (LxA): 4,5x4,5 cm. Peso Total: 17,5g.

    Lote:
    L654-014
    L654

  • COLAR DE CABEDAL COM PENDENTE EM PRATA

    Lote 015 - Colar de cabedal em castanho com fecho e pendente em PRATA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxL): 45cm. Peso Total: 12,75g.

    Lote:
    L654-015
    L654

  • PORTA CHAVES

    Lote 016 - Porta chaves de madeira e Prata com logotipo de VW. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (LxA): 11x3,5 cm. Peso Total: 20,1g.

    Lote:
    L654-016
    L654

  • ANELEIRA EM PRATA

    Lote 017 - Aneleira de PRATA com arestas em relevos. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxL): 13cm. Peso Total: 36,2g.

    Lote:
    L654-017
    L654

  • ESCRAVA EM PRATA

    Lote 018 - Escrava de PRATA com relevos florais. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Diâm): 7,5cm. Peso Total: 33,66g.

    Lote:
    L654-018
    L654

  • ALFINETE DE PEITO em FILIGRANA

    Lote 019 - Alfinete de peito design folha em Filigrana de PRATA dourada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (CxL): 7,5X2 cm. Peso Total: 6g.

    Lote:
    L654-019
    L654

  • COLHERES DE CAFÉ

    Lote 020 - Duas colheres de café em Prata com pega de madeira design grão de café. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (CxL): 8,5X1,2 cm. Peso Total: 12 g.

    Lote:
    L654-020
    L654

  • CORDÃO EM PRATA

    Lote 021 - Cordão de PRATA dourada de malha de elo português. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (CxL): 85cm. Peso Total: 22g.

    Lote:
    L654-021
    L654

  • MINI JARRO

    Lote 022 - Jarro em PRATA lisa e polida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia 835 (pós 1985). Medidas (LxA): 5,5X3 cm. Peso Total: 19,35g.

    Lote:
    L654-022
    L654

  • ARGOLAS DE PRATA

    Lote 023 - Argolas de PRATA com pendentes de pedra. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Diâm): 5cm. Peso Total: 9g.

    Lote:
    L654-023
    L654

  • GUIZO

    Lote 024 - Guizo em PRATA com design relevado de pato. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxLxA): 10,5X4X1,8 cm. Peso Total: 22g.

    Lote:
    L654-024
    L654

  • PENDENTE COM MOEDA

    Lote 025 - Pendente de aro em PRATA a rodear uma moeda de 50 - Africa do Sul 1640. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 900. Medidas (Diâm): 4cm. Peso Total: 31,5g.

    Lote:
    L654-025
    L654

  • ABRE CARTAS

    Lote 026 - Abre cartas em Prata com o logotipo da cidade TORRES VEDRAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxL): 13X2 cm. Peso Total: 19,7g.

    Lote:
    L654-026
    L654

  • CINZEIRO DE PRATA

    Lote 027 - Cinzeiro em PRATA com relevos florais e logotipo do GALO PORTUGUÊS. Estado de Conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Diâm): 9cm. Peso Total: 20,5g.

    Lote:
    L654-027
    L654

  • ARGOLAS DE PRATA

    Lote 028 - Argolas de PRATA com nylon néon cravejado ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985).  Medidas: 4,3cm. Peso Total: 7,7g.

    Lote:
    L654-028
    L654

  • BRACELETE EM PRATA

    Lote 029 - Bracelete design elefantes em prata lisa e fecho duplo. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxL): 20cm. Peso Total: 49,43g.

    Lote:
    L654-029
    L654

  • PENDENTE

    Lote 030 - Pendente de PRATA e base em cor preta. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Larg): 4,5x4,5 cm. Peso Total: 16g.

    Lote:
    L654-030
    L654

  • PORTA CHAVES

    Lote 031 - Porta chaves de PRATA design futebol. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (LxA): 9X2,5 cm. Peso Total: 23,5g.

    Lote:
    L654-031
    L654

  • ANEL DE PRATA

    Lote 032 - Anel de PRATA design patos. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 13. Peso Total: 22,1g.

    Lote:
    L654-032
    L654

  • ABRE CARTAS

    Lote 033 - Abre cartas em PRATA design caravela Portuguesa. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (CxL): 13X2 cm. Peso Total: 19,5g.

    Lote:
    L654-033
    L654

  • COLHERES

    Lote 034 - Duas colheres de inox com cabo de PRATA em relevos. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (CxL): 16X3,5 e 10x2 cm. Peso Total: 44,2 g.

    Lote:
    L654-034
    L654

  • CINZEIRO DE PRATA

    Lote 035 - Cinzeiro em PRATA com relevos de quatro cigarros. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia 925 (pós 1985). Medidas (Diâm): 7,5cm. Peso Total: 11g.

    Lote:
    L654-035
    L654

  • MARCADOR DE PÁGINAS

    Lote 036 - Marcador de páginas em PRATA e pedras. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (CxL): 7x2 cm. Peso Total: 7,2g.

    Lote:
    L654-036
    L654

  • IDENTIFICATIVO EM PRATA

    Lote 037 - Identificativo oval de garrafa, em PRATA, que diz COGNAC. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Diâm): 8x4 cm. Peso Total: 10,1g.

    Lote:
    L654-037
    L654

  • COLHERES DE CHÁ

    Lote 038 - Seis colheres de chá em PRATA prateada e dourada com relevo de design galo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (CxL): 12,5X2 cm. Peso Total: 38,8g.

    Lote:
    L654-038
    L654

  • ANEL E PEROLA

    Lote 039 - Anel de PRATA entrelaçado com pérola ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: ajustável. Peso Total: 5,89g.

    Lote:
    L654-039
    L654

  • IDENTIFICATIVO EM PRATA

    Lote 040 - Identificativo oval de garrafa, em PRATA, que diz JERUPIGA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Diâm): 8x4 cm. Peso Total: 10,5g.

    Lote:
    L654-040
    L654