113 Lotes Grande Leilão Online de Pratas Novembro 2021

Quinta-feira, 25/11/2021 às 23h48 - Quinta-feira, 25/11/2021 às 23h48

Este leilão é composto por 119 lotes e termina QUINTA-FEIRA dia 25 de NOVEMBRO de 2021 entre as 22h30 e as 23h48.

    Terminou a 25 de Novembro de 2021

    Lote 052 - Anel em prata 925, com pedra verde. Estado de conservação: Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 10. Medidas: 2,6 cm x 1,1 cm. Peso Total: 7.7 gr.

    Fio em PRATA

    Lote 053 - Fio elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 40,1cm. Peso: 1,8g.

  • Pingente coração em PRATA 835

    Pingente coração em PRATA 835

    Lote 054 - Pingente em forma de coração elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 2,0x1,9cm. Peso: 2,23g.

  • Aliança antiga em PRATA dourada

    Aliança antiga em PRATA dourada

    Lote 055 - Aliança antiga elaborada em PRATA dourada. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 16.Medidas (LxA): 0,3x2,0cm. Peso Total: 2.05g.

  • Dedal em PRATA

    Dedal em PRATA

    Lote 056 - Dedal elaborado em PRATA e trabalhado em relevo. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Comp): 1,8cm. Peso: 4,82g.

  • Pulseira antiga em PRATA e FILIGRANA

    Pulseira antiga em PRATA e FILIGRANA

    Lote 058 - Pulseira antiga elaborada em PRATA e trabalhada a FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Comp): 17,6cm. Peso: 2,27g.

  • Solitário em PRATA 925 - Zircónias

    Solitário em PRATA 925 - Zircónias

    Lote 059 - Solitário elaborado em PRATA 925 e cravejado com uma zircónia. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16,5.Medidas (LxA): 0,3x2,4cm. Peso Total: 1.35g.

    Escrava em PRATA 925

    Lote 060 - Escrava elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Diâm): 6,6cm. Peso: 7,8g.

  • Pulseira de 2 fiadas com pendente coração em PRATA

    Pulseira de 2 fiadas com pendente coração em PRATA

    Lote 061 - Pulseira elaborada em malha veneziana de 2 fiadas com um pendente em forma de coração, tudo elaborado em PRATA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (Comp): 18,8cm. Peso: 4,6g.

  • Anel anti-stress em OURO 9K e PRATA 925

    Anel anti-stress em OURO 9K e PRATA 925

    Lote 062 - Anel anti-stress elaborado em PRATA 925, com frisos a OURO de 9 quilates, cravejado com múltiplas zircónias. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16,5.Medidas (LxA): 0,55x2,6cm. Peso Total: 15.08g.

  • Pendente cruz em PRATA e FILIGRANA

    Pendente cruz em PRATA e FILIGRANA

    Lote 063 - Pendente em forma de cruz elaborado em PRATA e trabalhado a FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Comp): 3,8cm. Peso: 1,3g.

  • Fio muito antigo em PRATA 833

    Fio muito antigo em PRATA 833

    Lote 064 - Fio muito antigo elaborado em PRATA 833. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 70cm. Peso: 15,2g.

  • Fio em PRATA 925 - Pérola

    Fio em PRATA 925 - Pérola

    Lote 065 - Fio elaborado em PRATA 925 cravejado com uma pérola na parte central, sendo o fio trabalhado em malha rabo de rato. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 42cm. Peso: 2,48g.

  • Pulseira Masculina em Prata 835

    Pulseira Masculina em Prata 835

    Lote 066 - Pulseira em Prata 835 elaborada em corrente malha batida groumet. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 26x1,14x0,44cm. Peso Total: 76,2g.

  • Fio em PRATA 835 - Pedra azul

    Fio em PRATA 835 - Pedra azul

    Lote 067 - Fio elaborado em PRATA 835 cravejado com pedras azuis escuras opacas, sendo o fio trabalhado em malha elo Português. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 44cm. Peso: 3,8g.

  • Mini base em PRATA

    Mini base em PRATA

    Lote 068 - Mini base elaborada em PRATA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Diâm): 5,6cm. Peso: 13,05g.

  • Anel em Prata 925 Banhado a Ouro

    Anel em Prata 925 Banhado a Ouro

    Lote 069 - Anel em Prata 925, banhado a Ouro, ajustável ao dedo e com termino em 2 corações em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: Ajustável ao dedo. Largura: 2,3cm. Peso Total: 3,5gr.

  • Pulseira criança em PRATA 835

    Pulseira criança em PRATA 835

    Lote 070 - Pulseira para criança elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 15cm. Peso: 2,37g.

  • Anel em PRATA 925 - Zircónias

    Anel em PRATA 925 - Zircónias

    Lote 071 - Anel elaborado em PRATA 925 e cravejado com múltiplas zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14.Medidas (LxA): 0,3x2,1cm. Peso Total: 3.1g.

  • Par de Brincos em PRATA 835

    Par de Brincos em PRATA 835

    Lote 072 - Par de brincos elaborados em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 6,2cm. Peso: 16,9g.

  • Terço muito antigo em PRATA 833

    Terço muito antigo em PRATA 833

    Lote 073 - Terço muito antigo elaborado em PRATA 833. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas (Comp): 40cm. Peso: 20,3g.

  • Aliança em PRATA 835

    Aliança em PRATA 835

    Lote 074 - Aliança elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: 19,5.Medidas (LxA): 0,7x2,1cm. Peso Total: 4.25g.

  • Cinzeiro antigo em PRATA

    Cinzeiro antigo em PRATA

    Lote 075 - Cinzeiro antigo elaborado em PRATA com ligeira deformação. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Diâm): 7,4cm. Peso: 21,88g.

  • Anel ajustável em PRATA 925

    Anel ajustável em PRATA 925

    Lote 076 - Anel ajustável elaborado em PRATA 925 e trabalhado em relevo. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: Medidas (LxA): 0,7x2,1cm. Peso Total: 4.92g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 671 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )