113 Lotes Grande Leilão Online de Pratas Novembro 2021

Quinta-feira, 25/11/2021 às 23h48 - Quinta-feira, 25/11/2021 às 23h48

Este leilão é composto por 119 lotes e termina QUINTA-FEIRA dia 25 de NOVEMBRO de 2021 entre as 22h30 e as 23h48.

  • Colher de Sopa da Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Terminou a 25 de Novembro de 2021

    Colher de Sopa da Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 001 - Colher de sopa da  renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS, contrastada com Águia 925. Medida (comp): 19 cm. Peso: 71.5g.

  • Pequeno porta-moedas em PRATA 835

    Pequeno porta-moedas em PRATA 835

    Lote 002 - Pequeno porta-moedas elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (CxL): 9,3x6,1cm. Peso: 26,18g.

  • Alfinete antigo em PRATA e FILIGRANA - Folha

    Alfinete antigo em PRATA e FILIGRANA - Folha

    Lote 003 - Alfinete antigo elaborado em PRATA e FILIGRANA. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas (Comp): 6,8cm. Peso: 3,72g.

  • Pulseira em PRATA 835 - Pingentes elefantes

    Pulseira em PRATA 835 - Pingentes elefantes

    Lote 004 - Pulseira com pingentes em forma de elefante, todos elaborados em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 17,8cm. Peso: 5,43g.

  • Escrava ajústavel em PRATA

    Escrava ajústavel em PRATA

    Lote 005 - Escrava ajustável elaborada em PRATA. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017.  cm. Peso: 1,97g.

  • Corrente em Prata 950

    Corrente em Prata 950

    Lote 006 - Corrente em Prata 950 Maciça, elaborado em malha cadeado tripla. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 950. Medidas: 62cm x 1,8cm x 0,6. Peso Total: 223.1gr.

  • Fio e pequeno pendente em PRATA 925

    Fio e pequeno pendente em PRATA 925

    Lote 007 - Fio e pequeno pendente em forma de andorinha elaborados ambos em PRATA 925, sendo o fio trabalhado em malha elo Português. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 43,5cm. Peso: 1,8g.

    Lote 008 - Anel em Prata 925, decorado com corda em tom Rosa Velho. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Tamanho: 14. Largura: 1,3cm. Peso Total: 11,9gr.

    Fio em PRATA 925

    Lote 009 - Fio elaborado em PRATA 925 e trabalhado em malha elo Português. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 45,8cm. Peso: 8,25g.

  • Pulseira em PRATA dourada 835

    Pulseira em PRATA dourada 835

    Lote 010 - Pulseira elaborada em PRATA dourada 835 e cravejada com pedras vermelhas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 18,4cm. Peso: 3,1g.

  • Anel muito antigo em PRATA Bicolor - Marcassitas

    Anel muito antigo em PRATA Bicolor - Marcassitas

    Lote 011 - Anel muito antigo elaborado em PRATA Bicolor e cravejado com marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 21.Medidas (LxA): 1,4x2,15cm. Peso Total: 1.34g.

  • Calçadeira em  PRATA 925

    Calçadeira em PRATA 925

    Lote 012 - Calçadeira elaborada em PRATA 925 e trabalhada em relevo na parte da pega. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 12,8cm. Peso: 38,12g.

  • Fio em Prata Dourada 925

    Fio em Prata Dourada 925

    Lote 013 - Fio em prata dourada 925, elaborado em elos ovais e circulares . Estado de conservação: Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 46,3 cm x 0,9 cm. Peso Total: 7.6 gr.

  • Terço em PRATA 835

    Terço em PRATA 835

    Lote 014 - Terço elaborado em PRATA 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 32cm. Peso: 8,2g.

  • Pulseira em PRATA 835 - corações

    Pulseira em PRATA 835 - corações

    Lote 016 - Pulseira totalmente elaborada em PRATA 835 com contas em forma de coração. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 21cm. Peso: 8,8g.

    Fio em PRATA 835

    Lote 017 - Fio elaborado em PRATA 835 e trabalhado em malha Groumet. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 65,6cm. Peso: 9,07g.

  • Anel em PRATA 925 - Zircónias

    Anel em PRATA 925 - Zircónias

    Lote 018 - Anel elaborado em PRATA 925 e cravejado com múltiplas zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15.Medidas (LxA): 0,4x2,0cm. Peso Total: 2.4g.

  • Alfinete em PRATA Bicolor

    Alfinete em PRATA Bicolor

    Lote 019 - Alfinete elaborado em PRATA Bicolor. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (Comp): 4,3cm. Peso: 5,78g.

  • Escrava em PRATA 835

    Escrava em PRATA 835

    Lote 020 - Escrava elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Diâm): 6,4cm. Peso: 5,8g.

  • Anel em PRATA Bicolor 925 - Zircónias

    Anel em PRATA Bicolor 925 - Zircónias

    Lote 021 - Anel elaborado em PRATA Bicolor 925 e cravejado com múltiplas zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16.Medidas (LxA): 0,3x2,15cm. Peso Total: 2.45g.

    Pulseira em PRATA

    Lote 022 - Pulseira elaborada em PRATA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (Comp): 18,6cm. Peso: 3,15g.

  • Fio e 3 pendentes em PRATA 925 - Zircónias

    Fio e 3 pendentes em PRATA 925 - Zircónias

    Lote 023 - Fio e 3 pingentes (mãe e 2 filhos) elaborados em PRATA 925, sendo os pingentes cravejados com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Medidas (Comp): 42,5cm. Peso: 6,2g.

    Pulseira em PRATA 835

    Lote 024 - Pulseira elaborada em PRATA 835 e trabalhada em malha groumet. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Medidas (Comp): 18,5cm. Peso: 5,35g.

  • Anel em PRATA dourada 925 - Pedras azuis

    Anel em PRATA dourada 925 - Pedras azuis

    Lote 025 - Anel elaborado em PRATA dourada 925 e cravejado com pedras azuis translúcidas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 15,5.Medidas (LxA): 1,25x2,4cm. Peso Total: 9.6g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 671 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )