Grande Leilão Online de JOIAS EM OURO, PRATAS ESPECIAIS & PEDRAS PRECIOSAS - Outubro 2021

Leilão em 24 de Outubro de 2021: Grande Leilão Online de JOIAS EM OURO, PRATAS ESPECIAIS & PEDRAS PRECIOSAS - Outubro 2021

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 24 de OUTUBRO de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Anel/Aliança em OURO branco de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 001 - Anel / aliança elaborado em OURO branco de 19,2 Quilates, cravejado com vários DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 15Medidas (CxL): 1,7x0,6cm. Peso Total: 9,72g.

    Lote:
    L641-001
    L641

    251

  • Pulseira em Ouro de 19,2K e PÉROLAS NATURAIS

    Lote 002 - Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates, decorada com 8 PÉROLAS NATURAIS de 0,8cm. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 21cm x 0,8cm. Peso Total: 11,1gr.

    Lote:
    L641-002
    L641

    294

  • Solitários em Ouro de19,2K SAFIRAS

    Lote 003 - Brincos Solitários em Ouro de 19,2 Quilates, cravejados com SAFIRAS em talhe oval, ladeadas com Zircónias em Talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 1cm x 0,8cm. Peso Total: 3,1gr.

    Lote:
    L641-003
    L641

    234

  • Anel em OURO bicolor de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 004 - Anel elaborado em OURO branco e amarelo de 19,2 Quilates, cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: 17,5.Medidas (LxA): 2,4x1x0,4cm. Peso Total: 7,11g.

    Lote:
    L641-004
    L641

  • Escrava em Ouro de 19,2K

    Lote 005 - Escrava em ouro de 19,2 Quilates, elaborada em Ouro macisso, escovado e trabalhado a cinzel. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Mosca Ouro 800 (pós 1985). Medidas: 6,7cm x 1cm. Peso Total: 38.3gr.

    Lote:
    L641-005
    L641

    1450

  • Anel em Ouro de 19,2K e Rubis

    Lote 006 - Anel elaborado em ouro de 19,2 Quilates, cravejado com Rubis vermelho rosados em talhe redondo brilhante e zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 17. Medidas (Diâm): 1,8cm. Peso Total: 2,4g.

    Lote:
    L641-006
    L641

  • Colar em OURO branco de 19,2k

    Lote 007 - Colar elaborado em OURO branco de 19,2 quilates, malha tipo rabo de rato, decorado com 3 pérolas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 28 cm (fechado)cm. Peso Total: 6,8g.

    Lote:
    L641-007
    L641

  • Anel em OURO branco de 19,2k e PÉROLA NATURAL

    Lote 008 - Anel elaborado em OURO branco de 19,2 quilates, cravejado com PÉROLA NATURAL. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Formiga e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1985-2020). Tamanho: 12,5.Medidas (LxA): 2,3X0,2cm. Peso Total: 1,64g.

    Lote:
    L641-008
    L641

    Lote 009 - Gargantilha em Ouro de 19,2 Quilates, elaborada em FILIGRANA e decorada com Flores esaltadas. estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 854cm x 0,8cm. Peso Total: 8,8gr.

    Lote:
    L641-009
    L641

  • Anel ANTIGO em OURO e PRATA e DIAMANTES

    Lote 010 - Anel ANTIGO  elaborado em OURO e PRATA, cravejado com DIAMANTES. Estado de conservação: Muito bom, sinais de antiguidade. Contraste: Sem marcas de contraste. Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: Tamanho 19. Peso: 2.98 gr.

    Lote:
    L641-010
    L641

    Lote 011 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates, decorada com 5 PÉROLAS FINAS. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posetrior a 1985) e Cabeça de Galo (Contraste de Certificação das PÈROLAS). Medidas: 19,5cm x 0,2cm x 0,4cm. Peso Total: 2,1gr.

    Lote:
    L641-011
    L641

  • Brincos ANTIGOS em ouro de 19,2K Prata 833 DIAMANTES e PÉROLAS NATURAIS

    Lote 012 - Brincos ANTIGOS em OURO de 19,2K e Prata 833, cravejados com DIAMANTES e PÉROLAS NATURAIS. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Marca de ourives. Medidas (comp): 2.2cm. Peso Total: 5.3g

    Lote:
    L641-012
    L641

  • Colar de Voltas em OURO 19.2K e FILIGRANA

    Lote 013 - Colar de voltas elaborado em OURO de 19.2 Quilates, com detalhes em FILIGRANA. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 1.92 m. Peso: 18.5gr.

    Lote:
    L641-013
    L641

    850

  • Anel em OURO de 19,2K DIAMANTES e PÉROLA NATURAL MABE

    Lote 014 - Anel em OURO Branco de 19,2 Quilates, cravejado com Diamantes em talhe rosa e Pérola Natural Mabe ao centro de grande dimensão. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Pelicano. Medidas: Tamanho 14 e 3,38x2,23x2,26-0,26cm. Peso Total: 11,1gr.

    Lote:
    L641-014
    L641

  • Fio com Pingente em Ouro de 18K e TOPÁZIOS

    Lote 015 - Fio em Ouro de 18 Quilates, decorado com Pingente cravejado com 4 TOPÁZIOS dos quais 3 em talhe redondo brilhante e 1 em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Medidas: 41cm. Peso Total: 3,3gr.

    Lote:
    L641-015
    L641

  • Anel em ouro de 19,2K

    Lote 016 - Anel em ouro de 19,2 Quilates, cravejado com Pedras Sintéticas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Tamanho: 12. Largura: 0,8cm. Peso Total: 3,2gr.

    Lote:
    L641-016
    L641

  • Par de brincos ANTIGOS em OURO de 19,2K, PRATA 833, DIAMANTES e PÉROLAS NATURAIS

    Lote 017 - Par de brincos ANTIGOS elaborados em OURO de 19,2 Quilates e PRATA, cravejados com DIAMANTES de lapidação antiga e PÉROLAS NATURAIS. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Cão (OURO 800 e PRATA 833) e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1938-1984). Tamanho: N.A. Medida: 3,3 cm x 1cm. Peso Total: 5.44 g.

    Lote:
    L641-017
    L641

  • Colar em OURO de 19,2K e PÉROLAS

    Lote 018 - Colar de 3 fiadas elaborado em OURO de 19,2 Quilates, com PÉROLAS. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 40,5cm. Peso Total: 8,23g.

    Lote:
    L641-018
    L641

    291

  • Par de brincos em OURO de 18K

    Lote 019 - Par de brincos elaborados em OURO de 18 Quilates, cravejados com pedra vermelha em talhe navete. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 3,50x0,5cm. Peso Total: 2,14g.

    Lote:
    L641-019
    L641

    Lote 020 - anel Solitário ANTIGO em Ouro Branco de 19,2 Quilates, cravejado com DIAMANTE de elevada Qualidade. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contrate ao abrigo do Dec lei 120/2017. Tamanho: 15. Largura: 0,7cm. Peso Total: 2,5gr.

    Lote:
    L641-020
    L641

    247

  • Pulseira em OURO 19,2K

    Lote 021 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, em elos ovais e quadrados. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 20,5cm. Peso Total: 11,02g.

    Lote:
    L641-021
    L641

    570

  • Anel ANTIGO em OURO Branco de 19,2K DIAMANTES e RUBI

    Lote 022 - Anel ANTIGO elaborado em OURO Branco de 19,2 Quilates, cravejado com 10 DIAMANTES em Talhe Redondo Brilhante e RUBI em Talhe Rectangular. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Dragão 800 (Ouro de 19,2K entre 1938-1984). Medidas: Tamanho 15 com largura de 0,8cm. Peso Total: 4,8gr.

    Lote:
    L641-022
    L641

  • Par de Argolas em OURO 19,2 K

    Lote 023 - Par de Argolas de design torcido, elaboradas em OURO de 19,2 Quilates. Estado de conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: Diâmetro de 2 cm. Peso: 1,94 gr.

    Lote:
    L641-023
    L641

  • Fio com Pingente em Ouro de 19,2K

    Lote 024 - Fio com Pingente em Ouro de 19,2 Quilates, elaborado em 2 tonalidades de Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 40cm x 0,1cm x 0,7cm. Peso Total: 6,3 gr.

    Lote:
    L641-024
    L641

    132

  • Rubi Vermelho 4,30 CT

    Lote 025 - Rubi Vermelho em talhe Octogonal. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 9,9x8x4,8mm. Peso Total: 4,3ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-025
    L641

    Lote 026 - Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates, decorada com PÉROLAS. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Vabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 19cm x 0,3cm. Peso Total: 2gr.

    Lote:
    L641-026
    L641

  • Anel ANTIGO em Ouro Branco DIAMANTES e PÉROLA NATURAL

    Lote 027 - Anel ANTIGO em Ouro Branco de 19,2 Quilates, cravejado com cerca de 64 DIAMANTES em Talhe redondo brilhante e PÉROLA NATURAL. Estado de Conservação: Muito Bom. Falta 1 Diamante. Contrastes: Formiga (Ouro Branco de 19K entre 1938-1984) e Cabeça de Galo (Contraste de Certificação dos DIAMANTES e PÉROLA NATURAL) Tamanho: 20. Largura: 1,5cm. Peso Total:7,1gr.

    Lote:
    L641-027
    L641

  • Safira Laranja 2,90 CT

    Lote 028 - Safira Laranja em talhe Esmeralda. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 8,8X6,8X4,2mm. Peso Total: 2,9ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-028
    L641

  • Fio em OURO Branco de 18K

    Lote 029 - Fio elaborado em OURO de 18 Quilates, em malha tipo veneziana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 52cm. Peso Total: 6,9gr

    Lote:
    L641-029
    L641

  • Anel em OURO Branco, DIAMANTES e PÉROLA

    Lote 030 - Anel elaborado em OURO Branco de 19.2 Quilates, cravejado com DIAMANTES e PÉROLA. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Formiga e Cabeça de Galo (1938-1984). Medidas: Tamanho 21. Peso: 3.26 gr.

    Lote:
    L641-030
    L641

    194

  • Anel Antigo em OURO de 18K Diamantes Rubis e Pérolas Naturais

    Lote 031 - Anel elaborado em OURO de 18 quilates cravejado com 2 PÉROLAS NATURAIS, 4 DIAMANTES de lapidação antiga e um RUBI em talhe redondo brilhante ao centro. Marcas de contraste desgastadas. Tamanho ajustável para menor. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Falcão 750 (Contraste Francês de Ouro 18 quilates). Tamanho: 9,5. Medidas (CxL): 1,5x1,7x0,1cm. Peso Total: 4,24g.

    Lote:
    L641-031
    L641

  • Pochete MUITO ANTIGA em PRATA 833

    Lote 032 - Pochete MUITO ANTIGA elaborada em   PRATA 833. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de JAVALI II (  PRATA 833) (1887-1937). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 16x15cm. Peso Total: 101,01g.

    Lote:
    L641-032
    L641

  • Par de brincos em OURO, RUBIS e DIAMANTE

    Lote 033 - Par de brincos Antigos, elaborados em OURO, cravejados com RUBIS e um DIAMANTE ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1x0,5cm. Peso Total: 2,33g.

    Lote:
    L641-033
    L641

    171

  • Alfinete ANTIGO em OURO 19.2k, PRATA 833 e DIAMANTES

    Lote 034 - Alfinete ANTIGO elaborado em OURO e   PRATA, cravejado com DIAMANTES. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Cão (OURO 800 e   PRATA 833) e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1938-1984). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 4,7x2,8cm. Peso Total: 14,37g.

    Lote:
    L641-034
    L641

  • Fio com Pingente em Ouro de 14K OPALA e DIAMANTES

    Lote 035 - Fio e Pingente em Ouro de 14 Quilates, sendo Pingente decorado com OPALA em talhe cabochão e 11 DIAMANTES em Talhe redondo Brilhante. Estdo de Conservação: Muito Bom. Contraste: Andorinha 375. Medidas fio: 41cm x 0,1cm. Pingente: 1,5cm x 1cm. Peso Total: 3,4gr.

    Lote:
    L641-035
    L641

    222

  • Rubi Rosa 0,50 CT

    Lote 036 - Rubi Rosa em talhe Cabochão Oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 5,8x3,9x2mm. Peso Total: 0,5ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-036
    L641

  • Pulseira em OURO de 19,2k

    Lote 037 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 18x1cm. Peso Total: 14,09g.

    Lote:
    L641-037
    L641

    725

  • Alfinete ANTIGO em OURO 19,2k, PRATA 833, DIAMANTES e RUBIS

    Lote 038 - Alfinete ANTIGO elaborado em OURO e  PRATA, cravejado com DIAMANTES e RUBIS. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Cão (OURO 800 e   PRATA 833) e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1938-1984). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 3,9x2,2cm. Peso Total: 5,96g.

    Lote:
    L641-038
    L641

  • Safira Azul Escuro 1,35 CT

    Lote 039 - Safira Azul escuro em talhe Cabochão Redondo. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (LxA): 5,8x3,4mm. Peso Total: 1,35ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-039
    L641

  • Brincos em OURO de 19,2k

    Lote 040 - Par de brincos elaborados em OURO de 19,2 quilates, com pequena pedra rosa ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 0,6cm. Peso Total: 0,61g.

    Lote:
    L641-040
    L641

  • Fio em Ouro de 19,2K com Pingente

    Lote 041 - Fio em Ouro de 19,2 Quilates, com pingente incrporado em forma de esfera trabalhada e cravejada com zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 41cm x 0,1cm. Peso Total: 2,1gr.

    Lote:
    L641-041
    L641

  • Anel ANTIGO em Prata 833 Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 042 -  Anel ANTIGO em Prata 833, Ouro de 19,2 Quilates e DIAMANTES. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Sem marcas de contraste. Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho 15. Medidas (Diâm): 1,7cm. Peso Total: 5.4g.

    Lote:
    L641-042
    L641

  • Fosforeira MUITO ANTIGA em PRATA 833 e FILIGRANA

    Lote 043 - Fosforeira MUITO ANTIGA elaborada em   PRATA 833 e trabalhada em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de JAVALI II (  PRATA 833) (1887-1937). Tamanho: N.A.Medidas (CxLxA): 9x6x0,9cm. Peso Total: 37,96g.

    Lote:
    L641-043
    L641

  • 2 Topázios 5,85 CT

    Lote 044 - 1 Topázio Azul Claro Translúcido em talhe Oval e 1 Topázio Azul Claro Translúcido em talhe Princesa. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 11,1x9,2x6,5 e 4,9x4,9x3,3mm. Peso Total: 5,85ct. Nota: Gemas em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-044
    L641

  • Brincos ANTIGOS em Ouro Branco e DIAMANTES

    Lote 045 - Brincos ANTIGOS em Ouro Branco e DIAMANTES . Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Formiga. Medidas (comp): 1,7cm. Peso Total: 4.80g

    Lote:
    L641-045
    L641

    321

  • Par de Argolas em OURO de 18K

    Lote 046 - Par de Argolas elaboradas em OURO de 18 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 2,1x0,3cm. Peso Total: 5,65g.

    Lote:
    L641-046
    L641

  • Safira Azul 0,45 CT

    Lote 047 - Safira Azul em talhe Navete. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 3,8X5,8X2,4mm. Peso Total: 0,45ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-047
    L641

    Lote 048 - Par de brincos ANTIGOS elaborados em OURO de 19,2 Quilates e PRATA 833, cravejados com 5 pequenos DIAMANTES de lapidação antiga e uma PÉROLA NATURAL. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Cão (OURO 800 e PRATA 833) e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1938-1984). Medidas (CxL): 1,5x1,2cm. Peso Total: 2,46g.

    Lote:
    L641-048
    L641

  • Anel ANTIGO em OURO de 19,2K, DIAMANTES e SAFIRAS

    Lote 049 - Anel ANTIGO elaborado em OURO de 19,2 Quilates, cravejado com 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante e 2 SAFIRAS azuis em talhe navete. Contraste: Cabeça de Dragão e Cabeça de Galo à direita (1938-1984). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Tamanho: 19.Medidas (LxA): 2,2X0,4X0,1cm. Peso Total: 2,64g.

    Lote:
    L641-049
    L641

  • Fio em OURO de 18K com pendente Menino

    Lote 050 - Fio elaborado em OURO de 18 Quilates, malha tipo veneziana, com pendente menino (1,5cm). Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 50cm. Peso Total: 3,15g.

    Lote:
    L641-050
    L641

  • Solitário em Ouro Branco e DIAMANTE 0.20CT

    Lote 051 - Solitário em Ouro Branco de 18 Quilates, cravejado com DIAMANTE NATURAL de elevada qualidade de peso 0.20CT. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcas de contraste desgastadas. Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 14. Largura: 0,5cm. Peso Total: 2,6gr.

    Lote:
    L641-051
    L641

    337

  • Brincos em OURO de 19.2K

    Lote 052 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, cravejados com Zircónias em talhe redondo brilhante, elaboradas em forma de meia argola. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 1,8cm x 0,3cm. Peso Total: 2,6gr.

    Lote:
    L641-052
    L641

  • Granada Castanha 0,30 CT

    Lote 053 - Granada Castanha em talhe Navete. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 4,8x2,8x2,3mm. Peso Total: 0,3ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-053
    L641

  • Par de brincos em OURO de 19,2K

    Lote 054 - Par de brincos elaborados em OURO polido e escovado de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,1x0,8cm. Peso Total: 3,57g.

    Lote:
    L641-054
    L641

    183

  • Anel anti-stress em OURO 9k e PRATA 925

    Lote 055 - Anel  anti-stress elaborado em OURO 9k e   PRATA 925, decorado com pedras brancas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: 16,5.Medidas (LxA): 2,5x1,1cm. Peso Total: 15,08g.

    Lote:
    L641-055
    L641

    Lote 056 - Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates, decorada com 4 PÉROLAS FINAS. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 21cm x 0,8cm. Peso Total: 10,3gr.

    Lote:
    L641-056
    L641

    480

  • Par de brincos em ouro de 19,2K

    Lote 057 - Par de brincos elaborados em ouro de 19,2 Quilates, design estrela, cravejados com zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas (Comp): 1cm. Peso Total: 1,2g.

    Lote:
    L641-057
    L641

  • Fio em OURO de 19,2k

    Lote 058 - Fio elaborado em OURO de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 57cm. Peso Total: 5,06g.

    Lote:
    L641-058
    L641

    Lote 059 - Par de brincos elaborados em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,6x1,2cm. Peso Total: 4,4g.

    Lote:
    L641-059
    L641

  • Safira Amarela 1,30 CT

    Lote 060 - Safira Amarela em talhe Esmeralda. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas (CxLxA): 7x5x3mm. Peso Total: 1,3ct. Nota: Gema em involucro não selado e sem certificado.

    Lote:
    L641-060
    L641