GRANDE LEILÃO PRATAS MARÇO

Leilão em 27 de Março de 2015: GRANDE LEILÃO PRATAS MARÇO

Este leilão termina das 20h às 23h59.

  • Pingente Modernista em Prata

    Lote 230 - Descontraído pingente em forma de concha, lembrando a beleza do mar, peso total 0.9 gr e tem 4.5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53230
    L53

  • Fio Fino com Pingente gota em Prata

    Lote 236 - Fio fino de malha maleável em Prata com Pingente forma de Gota cravejado com pedra fina Lágrima, verde. Acessório delicado e cheio de brilho, cheio de charme, trará beneficios á silhueta feminina, alongando e evidenciando o pescoço de uma forma sofisticada. Peso Total 4,9gr e comprimento 44,5cm, pingente 2,5cm. Nota: Usado em estado Novo. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53236
    L53

    Lote 241 - Delicado pingente em forma de planta, cheio de pormenores, peso total 1 gr e tem 4 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53241
    L53

    Lote 237 - Anel quadrado em Prata cravejado com pedra original de tonalidade verde com efeitos artisticos. Cheio de estilo, versátil, este acessório cheio de movimento dominará em qualquer look. Abuse deste lindo acessório. Peso Total 6,4gr e tamanho 24. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53237
    L53

  • Brincos em Prata banhados a Ouro

    Lote 328 - Vistosos brincos dourados e verdes com um design muito característico, peso total 2.9 gr e tem 4.3 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53328
    L53

  • Pingente Atrativo em Prata

    Lote 243 - Cativante pingente cinzelado em forma de flor muito bem caracterizado, peso total 2 gr e tem 3.5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53243
    L53

  • Aliança em Prata

    Lote 87 - Aliança Larga Modernista em Prata (925%), com recortes simétricos, alusivo á forma quadrada. Peso Total 8,3gr e tamanho 18. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L5387
    L53

  • Colar Metalizado com Pingente Vanguardista em Prata

    Lote 101 - Colar Metalizado com Pingente brilhante Vanguardista em Prata baseado em motivos florais, com acabamentos em Prata cinzelada e polida. Peso Total 8,1gr e comprimento 7cm. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53101
    L53

  • Pulseira Modernista em Prata

    Lote 103 - Pulseira Modernista em Prata de malha cadeado brilhante com decoração de dois fios finos entrelaçados ao centro. Belíssimo acessório que poderá ser personalizado com pingentes e amuletos de valor sentimental. Acessório que dará exclusividade ao seu look. Peso Total 11,1gr e comprimento 20. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53103
    L53

  • Colar Modernista CRISTAL - Maxi Colar

    Lote 107 - Elegante Colar de bijuteria fina, de elos maleáveis tubo prateado, com três aplicações com forma geométrica, quadrada, cravejadas com Cristais (tipo 'SWAROVSKI') e pedra rectangular azul lindissima ao centro. Poderoso acessório, que fará toda a diferença numa produção.  Comprimento 54cm.  À venda em ouriversarias do Porto por €60. Grande Tendência! À venda em ouriversarias do Porto por €60. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53107
    L53

  • Anel Modernista em Prata

     Lote 91 - Anel modernista em prata com pedras finas, peso total 8.9 gr e 18 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L5391
    L53

    Lote 109 - Colar Metalizado com Pingente vanguardista em prata com forma geométrica - quadrado, cravejado com riquissimas pedras bicolor, tonalidade Amarela e castanha. Design artistico e cheio de movimento. Peso Total 28,1gr e comprimento 4cm. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53109
    L53

  • Escrava Modernista em Prata

    Lote 112- Belíssima Pulseira - Escrava de Linha modernista em Prata, com recortes simétricos, alusivos a formas geométricas. Design artistico, cheio de movimento. Poderosa,com o poder de transformar completamente um look básico, num look moderno e cheio de estilo. Peso Total 20gr e comprimento 6,9cm diâmetro. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53112
    L53

  • Maxi - Anel em Prata. Design artístico.

    Lote 113 - Maxi-Anel fino em formato espiral em Prata escurecida com forma de flor- Jarro em cima feito em chapa. Belíssimo Acessório! Maxi-anéis são acessórios de destaque, grande tendência do momento. Peso Total 9,1gr e tamanho ajustável (14). Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53113
    L53

  • Anel Modernista em Prata

    Lote 244 - Anel em prata com vistosas pedras Zirconias, dando um brilho á sua mão, peso total 3 gr e tem 16.5 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53244
    L53

  • Maxi-Colar modernista Bicolor

    Lote 115 -Belíssimo Maxi-Colar de linha moderna, de bijuteria fina, ricamente cravejado com aplicações florais bicolores - Encarnado e Cor-de-Rosa. Você pode vestir um look básico e dar o toque de sofisticação somente adicionando esta peça! Muito charme e estilo num só acessório. Comprimento 51,5cm. À venda em ouriversarias do Porto por €60.

    Lote:
    L53115
    L53

    Lote 245 - Delicado anel em prata em forma de flor e uma pedra fina azul no centro, peso total 0.7 gr e tem 10 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53245
    L53

  • Colar Dourado

    Lote 337 - Imponente colar dourado de bijuteria fina, constítuido de um desing floral e pedras finas com brilho e sofisticação. Tem 51 cm de comprimento e é ajustável. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53337
    L53

  • Maxi-Anel em Prata

    Lote 116- Maxi-Anel em Prata, com formato oval cravejado com pedra original de base branca com salpicos encarnados. Design muito original, cheio de movimento. Tendência do momento. Lindo e super fashion, combinará com tudo e em qualquer ocasião, deixando o look mais glamoroso. Jóia cheia de poder e ousadia. Peso Total 16,8gr e tamanho 17. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53116
    L53

  • Colar Metalizado com Pingente de linha Moderna em Prata

    Lote 117 - Colar Metalizado com pingente de linha moderna, de chapa em prata, com formato invulgar cheio de movimento, decorado com prata folheada e pinturas abstractas em tons de verde e encarnado. Peso Total 9,1gr e comprimento 4,8cm. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53117
    L53

  • Anel Modernista em Prata

    Lote 338 - Bonita aliança em Prata com perfeitos detalhes banhado a Ouro, peso total 3.7 gr e tem 12.5 de tamanho. Nota: Usada em estado nova.

    Lote:
    L53338
    L53

  • Pulseira- Escrava Modernista em Prata

    Lote 119- Belíssima Pulseira - Escrava de Linha modernista em Prata cinzelada. Design artistico, cheio de movimento. Poderosa,com o poder de transformar completamente um look básico, num look moderno e cheio de estilo. Peso Total 19,1gr e comprimento 6,5cm diâmetro. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53119
    L53

  • Colar em Prata e banhado a Ouro

    Lote 339 - Lindíssimo colar modernista em prata e banhado a ouro confeccionado com diferentes tamanhos de argolas e elos. Design com muito estilo e jovial, peso total 37.1 gr e tem 50 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53339
    L53

  • Colar Modernista em Prata

    Lote 120 - Colar Cadeado Modernista em Prata com aplicações de flores em chapa e lindíssimas pedras encarnadas. Acessório super fashion, divertido e cheio de estilo. Aposte neste belíssimo acessório e complemente o seu look com alegria. Peso Tota 37,2gr e comprimento 81cm. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53120
    L53

    Lote 342 - Modernista pulseira em Prata com finas pedras brancas, peso total 2.4 gr e tem 18.5 cm de comprimento. Nota: Usada em estado nova.

    Lote:
    L53342
    L53

  • Colar Metalizado com Pingente em Prata

    Lote 123 - Colar Metalizado com Pingente oval feito de chapa, em Prata com anjo ao centro em alto-relevo. Simbolo celestial, pureza e inteligência. Peso Totak 5,5gr e comprimento 5,5cm. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53123
    L53

  • Colar Dourado

    Lote 345 - Moderníssimo colar de bijuteria fina, design muito primoroso acompanhado de pedras finas dando um toque suave de brilho. Colar ideal para uma toilete com estilo. Tem 48.5 cm de comprimento. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53345
    L53

  • Fio fino com Pingente em Prata

    Lote 126 - Fio fino de Prata com pingente em forma de coração, pedra brilhante de tonalidade pérola com cobertura superior em motivos florais lindíssimos. Acessórios são uma óptima opção para deixar o visual mais equilibrado, e dão beneficio na silhueta feminina, este tipo de acessório afirmará o seu rosto e trará sensualidade e sofisticação ao seu visual. Peso Total 2,9gr e comprimento 40cm, pingente 1,5cm. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53126
    L53

  • Anel Modernista em Prata

    Lote 348 - Distinto anel em prata com massa branca tendo a forma de uma maçã. Anel bem elaborado, fabuloso resultado final, peso total 4 gr e tem 11 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53348
    L53

  • Colar Prateado

    Lote 349 - Lindíssimo colar prateado de bijuteria fina, com pedra esmaltada em tons acinzentados levemente elaborado. Tem 54.5 cm de comprimento e é ajustável. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53349
    L53

    Lote 295 - Lindíssimos brincos com um design airoso e pequenas pedras finas, peso total 4.1 gr e tem 4.5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53295
    L53

  • Pulseira em Prata Filigrana

    Lote 297 - Elegante pulseira em prata filigrana, peso total 3.5 gr e tem 21 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53297
    L53

  • Colar com pingente em Prata

    Lote 299 - Fino colar em metal dourado com pingente e/ou alfinete em prata filigrana com duas funcionalidades, peso total 8.2 gr e tem 7 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53299
    L53

  • Argolas em Prata banhada a Ouro

    Lote 300 - Vistosas argolas em prata cinzeladas a toda a volta incluíndo pequenos círculos destacando a beleza da mesma, peso total 6 gr e tem 5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53300
    L53

  • Colar com pingente em Prata

    Lote 301 - Fino colar em metal dourado com medalhão como pingente e no centro uma perfeita imitação de meia libra, peso total 5.2 gr e tem 6.6 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53301
    L53

  • Pulseira Modernista em Prata banhada a Ouro

    Lote 302 - Vistosa pulseira em Prata com bonitos corações cinzelados e peculiares pedras azuis, peso total 3.4 gr e tem 19 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53302
    L53

    Lote 249 - Delicado anel em prata com pedras finas, peso total 1 gr e tem 18 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53249
    L53

  • Anel Modernista em Prata

    Lote 256 - Anel simples, porém cativante com o seu design na forma de laço e no centro uma pedra azul, peso total 1.3 gr e tem 20 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53256
    L53

  • Colar com pingente em Prata

    Lote 303 - Fino colar em metal dourado, com pingente em prata com forma floral e finas pedras azuis, envolvendo um quadrado no centro também com finas pérolas brancas, peso total 5.3 gr e tem 5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53303
    L53

  • Alfinete antigo de Prata em Filigrana, forma de borboleta

    Lote 248 – Alfinete de Peito de Prata em Filigrana em forma de borboleta. Com trabalhado lindíssimo em Filigrana, um trabalho ornamental feito de fios muito finos e pequenas bolas de metal soldadas de forma a compor um desenho, utilizado em joalharia desde a antiguidade greco-romana. Decorado com pinturas de tonalidade azul e verde, este riquíssimo acessório antigo complemetará o seu look dando-lhe um toque de brilho e elegância. Peso Total 5,5gr e comprimento 3cm. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53248
    L53

  • Brincos quadrados em Prata

    Lote 143 - Brincos quadrados em Prata cravejados com marcassites. Abuse deste lindíssimo objecto, dará ao seu visual um resultado romântico e sofisticado. Peso Total 2,7gr e comprimento 1cm. Nota:Usados em estado Novo.

    Lote:
    L53143
    L53

  • Anel antigo em Prata

    Lote 260 - Requintado anel em prata com uma pedra preta quadrada no centro, tendo também á volta da mesma delicadas pedras finas, peso total 3.6 gr e tem 21.5 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53260
    L53

    Lote 16 - Anel EM PRATA com pedraria branca e preta, com pérola no centro. Tamanho 16, peso total 27 gr. Nota: usado em estado novo.

    Lote:
    L116
    L53

  • Anel antigo em Prata

    Lote 275 - Sofisticado anel antigo com uma beleza peculiar feito de consecutivas pedras finas, peso total 3.9 gr e tem 12 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53275
    L53

    Lote 280 - Original anel em prata com uma pedra preta no centro dividida ao meio tendo uma forma oval muito peculiar, peso total 3.8 gr e tem 11.5 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53280
    L53

  • Anel Dourado em Prata

    Lote 285 - Anel dourado em prata cinzelado com um design modernista e delicadas pedras finas, peso total 2.7 gr e tem 16.5 de tamanho. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53285
    L53

  • Pingente de Prata com formato de Cruz

    Lote 148 - Pingente feito de chapa em Prata com formato de Cruz. Simbolo Religioso, de protecção, fé e Amor. O complemento ideal para os seus acessórios, a escolha ideal para dar um brilho especial ao seu dia-a-dia. Peso Total 4,7gr e comprimento 3,5cm. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L53148
    L53

  • Anel

    Lote 31- Anel em prata escura com uma pérola no centro e duas pedras finas pequenas. Tamanho 17, peso total 4,6 gr. Nota: usado em estado novo.

    Lote:
    L131
    L53

  • Pulseira em Prata banhada a Ouro

    Lote 287 - Diversificada pulseira com pequenos elos, perolas brancas e pequenas formas de folhas em filigrana para qualquer ocasião, peso total 2.3 gr e tem 21.5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53287
    L53

  • Alfinete em Prata banhado a Ouro

    Lote 288 - Vistoso alfinete em forma de cesto de flores com um toque sofisticado de perolas brancas, peso total 4.5 gr e tem 5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53288
    L53

  • Brincos Modernistas de Prata - Maxi Brincos

    Lote 2 - Brincos Modernistas de Prata. Maxi Brincos lindissimos e exuberantes feitos em chapa com design invulgar cheio de estilo cravejado com pérola ao centro na parte inferior. Acessório com grande. Peso Total 18,8gr e comprimento 7cm. Nota: Usado em estado

    Lote:
    L532
    L53

    Lote 99 - Pulseira em prata com grandes elos entre si, peso total 13.9 gr e 23.5 cm de comprimnto. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L5399
    L53

    Lote 289 - Par de brincos com um design requintado de uma flor com relevo no centro, destacando-se com uma bola azul, peso total 3.3 gr e tem 3.5 cm de comprimento. Nota: Usado em estado novo.

    Lote:
    L53289
    L53

  • Pulseira de cadeado de Prata

    Lote 4 - Pulseira de cadeado de Prata. Acessório elegante, prático e fácil de conjugar. Abuse deste acessório e complemente-o com os seus amuletos preferidos. Peso Total 5gr e comprimento 16. Nota: Usado em estado Novo.

    Lote:
    L534
    L53

  • Bracelete

    Lote 307 - Bracelete moderna, de Bijuteria Fina banhada a OURO, cor prateada, com laço em cima cravejado a pedras finas brilhantes e um elo de cada lado em tubo quadrado maleável, e extensão cadeado com coração chapa no aperto. Dará um toque de modernidade e classe ao seu visual. Peso Total 17gr e comprimento 6,5cm. Nota: Novo.

    Lote:
    L53307
    L53

  • Belíssimo Maxi-Colar

    Lote 309- Maxi-Colar de linha moderna, com elos meio circulo em dourado, de bijuteria fina, ricamente cravejado com pedraria fina multicolor – encarnados, cinzas e transparentes brilhantes em motivos Florais. Design único e original, cheio de movimento, Grande Tendência! Complementará o figurino, proporcionando elegânica, sensualidade e charme! Abuse deste tipo de acessórios, fazem a diferença num visual básico. Comprimento 49,5cm. À venda em ourivesarias do Porto por €60. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53309
    L53

  • Maxi Colar

    Lote 315 - Lindíssimo Maxi Colar dourado de bijuteria fina, ricamente cravejado com pedras brancas e finas pedras transparentes, dando um toque de brilho e sofisticação. Ideal para um look diferente e com estilo. Comprimento 53 cm. O valor praticado em ourivesarias do Porto é de 60€. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53315
    L53

  • Maxi-Colar

    Lote 312- Belíssimo Maxi-Colar de linha moderna, dourado, de bijuteria fina, ricamente cravejado com aplicações florais em vários tons de Verde. Acessório do momento, para dominar em qualquer look, evidenciando todos os traços no figurino. Comprimento 52cm. À venda em ourivesarias do Porto por €60. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53312
    L53

  • Bracelete

    Lote 313 - Bracelete moderna, de Bijuteria Fina banhada a OURO, cor dourada, com laço em cima cravejado a pedras finas brilhantes e um elo de cada lado em tubo quadrado maleável, e extensão cadeado com coração chapa no aperto. Dará um toque de modernidade e classe ao seu visual. Peso Total 16,4gr e comprimento 6,5cm. Nota: Novo.

    Lote:
    L53313
    L53

  • Bracelete banhada a Ouro

    Lote 316 - Belíssima bracelete banhada a Ouro acompanhada de cordão de couro castanho ajustável e por fim uma vistosa pérola branca dando um toque de elegância ao seu pulso. Peso total 19.9 gr e tem 18 cm de comprimento. Nota: NOVO.

    Lote:
    L53316
    L53