60 Lotes Leilão Online de Jóias em Prata - OUTUBRO 2021

Quarta-feira, 06/10/2021 às 23h30 - Quarta-feira, 06/10/2021 às 23h30

Este leilão é composto por 60 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 06 de OUTUBRO de 2021 entre as 22h30 e as 23h30.

    Terminou a 6 de Outubro de 2021

    Escrava em PRATA 925

    Lote 025 - Escrava elaborada em PRATA 925 com parte superior trabalhada em relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 6,7cm. Peso Total: 6,8g.

  • Brincos em PRATA 835

    Brincos em PRATA 835

    Lote 026 - Brincos em forma de triângulo elaborados em PRATA 835.  Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 5,7cm. Peso Total: 13,05g.

  • Anel em PRATA bicolor 925

    Anel em PRATA bicolor 925

    Lote 027 - Anel elaborado em PRATA bicolor 925, cravejado com zircónias apenas na parte prateada. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15.Medidas (CxLxA): 0,15x0,4x2,1cm. Peso Total: 1,45g.

  • Fio e Pingente em PRATA 925

    Fio e Pingente em PRATA 925

    Lote 028 - Fio e Pingente ambos elaborados em PRATA 925, o fio trabalhado em malhe rabo de rato. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 10,57g.

  • Anel em PRATA dourada 925

    Anel em PRATA dourada 925

    Lote 029 - Anel elaborado em PRATA dourada 925 cravejado com 12 marcassitas (em falta 1). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14.Medidas (LxA): 0,3x0,9x2,0cm. Peso Total: 3,96g.

  • Alfinete de gravata em PRATA

    Alfinete de gravata em PRATA

    Lote 030 - Alfinete de gravata elaborado em PRATA trabalhado em relevo na parte superior. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 5,1x0,4cm. Peso Total: 5,1g.

  • Fio em PRATA 925 com pendente

    Fio em PRATA 925 com pendente

    Lote 031 - Fio elaborado em PRATA 925, malha tipo rabo de rato, com pendente decorado com pedra preta (3 cm). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 42cm. Peso Total: 6,13g.

  • Porta-moedas ANTIGO em PRATA 833

    Porta-moedas ANTIGO em PRATA 833

    Lote 032 - Porta-moedas ANTIGO elaborado em PRATA 833, com pulseira. Apresenta pequenas falhas na malha. Estado de Conservação: pequenas falhas ou imperfeições. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 8,5x6cm. Peso Total: 36,88g.

  • Anel em PRATA dourada

    Anel em PRATA dourada

    Lote 033 - Anel elaborado em PRATA dourada cravejado com pedras sintéticas incolores. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 16.Medidas (LxA): 0,2x0,8x2,2cm. Peso Total: 2,5g.

  • Pendente  Borboleta  em PRATA 925

    Pendente Borboleta em PRATA 925

    Lote 034 -  Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 1,3cm. Peso Total: 1,55g.

    Anel em PRATA

    Lote 035 - Anel elaborado em PRATA cravejado com pedras sintéticas incolores em talhe redondo brilhante sendo a pedra central maior. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 15.Medidas (LxA): 0,2x0,5x2,3cm. Peso Total: 2,15g.

  • Pulseira TOUS em PRATA 925

    Pulseira TOUS em PRATA 925

    Lote 036 - Pulseira da marca  TOUS  elaborada em PRATA 925 e trabalhada em malha elo Português. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 925. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 17,6cm. Peso Total: 8,5g.

  • Brincos em PRATA 835

    Brincos em PRATA 835

    Lote 037 - Brincos elaborados em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 4,2cm. Peso Total: 4,1g.

  • Anel em PRATA dourada

    Anel em PRATA dourada

    Lote 038 - Anel elaborado em PRATA dourada cravejado com pedras sintéticas incolores em talhe redondo brilhante sendo a pedra central maior. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 15,5.Medidas (LxA): 0,15x0,4x2,5cm. Peso Total: 1,95g.

  • Anel memória em PRATA 925

    Anel memória em PRATA 925

    Lote 039 - Anel memória elaborado em PRATA 925 cravejado com zircónias de talhe redondo brilhante (falta 1). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 12.Medidas (LxA): 0,3x2,0cm. Peso Total: 2,25g.

  • Base em PRATA

    Base em PRATA

    Lote 040 - Base elaborada em PRATA. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Tamanho: N.A.Medidas (LxA): 5,5x1cm. Peso Total: 12,78g.

    Fio em PRATA

    Lote 041 - Fio elaborado em PRATA trabalhado em malha elo português com 5 contas também elas em PRATA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 46cm. Peso Total: 5,05g.

    Lote 042 - Anel elaborado em PRATA 835 cravejado com 19 marcassitas (em falta 1). Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: 17.Medidas (LxA): 0,2x1,2x2,4cm. Peso Total: 2,93g.

    Fio em PRATA 925

    Lote 043 - Fio elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 45,3cm. Peso Total: 9,74g.

  • Pendente  coração  em PRATA 835

    Pendente coração em PRATA 835

    Lote 044 - Pendente em forma de  coração  elaborado em PRATA 835 com pormenores em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 3,90cm. Peso Total: 4,3g.

    Fio em PRATA

    Lote 045 - Fio elaborado em PRATA e trabalhada em malha elo Português. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 46cm. Peso Total: 7,9g.

  • Brincos em PRATA

    Brincos em PRATA

    Lote 046 - Brincos elaborados em PRATA cravejados cada um com uma pedra sintética translúcida amarela em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 1,3cm. Peso Total: 4,4g.

  • Anel em PRATA (Ajustável)

    Anel em PRATA (Ajustável)

    Lote 047 - Anel elaborado em PRATA escurecida 835 com um detalhe redondo central em PRATA dourada. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marca 835. Tamanho: 14,5.Medidas (Larg): 0,85cm. Peso Total: 1,5g.

  • Colher de sobremesa em PRATA

    Colher de sobremesa em PRATA

    Lote 048 - Colher de sobremesa em PRATA da marca TOPAZIO. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 10,8cm. Peso Total: 17,28g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 626 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )