Leilão Online de Ouro - Setembro 2021

Leilão em 20 de Setembro de 2021: Leilão Online de Ouro - Setembro 2021

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 20 de SETEMBRO de 2021 entre as 22h30 e as 23h30.

  • Par de brincos ANTIGOS em OURO de 19,2K, PRATA 833, DIAMANTES e PÉROLAS NATURAIS

    Lote 001 - Par de brincos ANTIGOS elaborados em OURO de 19,2 Quilates e PRATA, cravejados com DIAMANTES de lapidação antiga e PÉROLAS NATURAIS. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Cão (OURO 800 e PRATA 833) e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1938-1984). Tamanho: N.A. Medida: 3,3 cm x 1cm. Peso Total: 5.44 g.

    Lote:
    L610-001
    L610

    435

  • Anel em OURO bicolor de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 002 - Anel elaborado em OURO branco e amarelo de 19,2 Quilates, cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: 17,5.Medidas (LxA): 2,4x1x0,4cm. Peso Total: 7,11g.

    Lote:
    L610-002
    L610

  • Escrava ANTIGA em OURO de 19,2K

    Lote 003 - Escrava ANTIGA elaborada em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 6,4x0,6cm. Peso Total: 18,96g.

    Lote:
    L610-003
    L610

    985

  • Cordão MUITO ANTIGO em OURO de 19,2K

    Lote 004 - Cordão MUITO ANTIGO de malha de elo português, elaborado em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de TIGRE II (OURO 800) (1887-1937). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 2.16Mcm. Peso Total: 46,83g.

    Lote:
    L610-004
    L610

    2220

  • Par de brincos em OURO bicolor de 18K e 32 DIAMANTES

    Lote 005 - Par de brincos elaborados em OURO amarelo e branco de 19,2 Quilates, cravejados com 32 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: marca 750 (Ouro de 18K). Medidas (CxL): 1,8x1,4cm. Peso Total: 10,49g.

    Lote:
    L610-005
    L610

    575

    Lote 006 - Anel elaborado em OURO de 19,2 Quilates, cravejado com 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo à esquerda (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1985-2020). Tamanho: 14.Medidas (LxA): 2,3x1cm. Peso Total: 13,64g.

    Lote:
    L610-006
    L610

    685

  • Fio em OURO de 19,2K com pendente

    Lote 007 - Fio elaborado em OURO de 19,2 Quilates, com pendente incorporado (2,5cm). Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 45cm. Peso Total: 3,73g.

    Lote:
    L610-007
    L610

    193

  • Anel em OURO de 19,2K e RUBIS

    Lote 008 - Anel elaborado em OURO de 19,2 Quilates, design laço, cravejado com 2 RUBIS vermelho rosados em talhe trapézio
    . Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives e contraste tipo Dragão. Tamanho: 16.Medidas (LxA): 2,3x1,2cm. Peso Total: 12,67g.

    Lote:
    L610-008
    L610

    515

  • Dedal em OURO de 19,2K

    Lote 009 - Dedal elaborado em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca de Ourives. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 2,4x1,6x1cm. Peso Total: 4,04g.

    Lote:
    L610-009
    L610

    Lote 010 - Par de brincos ANTIGOS ELABORADOS em OURO de 19,2 Quilates e PRATA 833, cravejados com 5 pequenos DIAMANTES de lapidação antiga e uma PÉROLAS NATURAIS. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Cão (OURO 800 e PRATA 833) e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1938-1984). Medidas (CxL): 1,5x1,2cm. Peso Total: 2,46g.

    Lote:
    L610-010
    L610

  • Corrente ANTIGA de Relógio de Bolso em OURO de 19,2K

    Lote 011 - Corrente ANTIGA de Relógio de Bolso, elaborada em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 29cm. Peso Total: 4,33g.

    Lote:
    L610-011
    L610

  • Par de Argolas em OURO de 18K

    Lote 012 - Par de Argolas elaboradas em OURO de 18 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 2,1x0,3cm. Peso Total: 5,65g.

    Lote:
    L610-012
    L610

    Lote 013 - Anel elaborado em OURO branco e amarelo de 19,2 Quilates, cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Escaravelho (Ouro Branco 800) e Cabeça de Galo à esquerda (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1985-2020). Tamanho: 14.Medidas (LxA): 2,1x1x0,5cm. Peso Total: 7,21g.

    Lote:
    L610-013
    L610

  • Colar de 3 fiadas em OURO de 19,2K

    Lote 014 - Fio elaborado em OURO de 19,2 Quilates, em malha tipo rabo de rato, com pendente incorporado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 45cm. Peso Total: 20,97g.

    Lote:
    L610-014
    L610

    1005

  • Par de brincos em OURO de 18K

    Lote 015 - Par de brincos elaborados em OURO de 18 Quilates, cravejados com pedra vermelha em talhe navete. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 3,50x0,5cm. Peso Total: 2,14g.

    Lote:
    L610-015
    L610

  • Fio em OURO branco com pendente coraçao em OURO amarelo - 18K

    Lote 016 - Fio elaborado em OURO branco de 18 Quilates, malha tipo elo português, com pendente coração (2,5x2 cm),  em OURO amarelo também de 18 Quilates, cravejado com zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 4,29g.

    Lote:
    L610-016
    L610

    188

  • Botões de Punho em OURO de 19,2K e FILIGRANA

    Lote 017 - Botões de Punho elaborados em OURO de 19,2 Quilates, com detalhes em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (CxLxA): 1,8x1,8x1,5x0,7cm. Peso Total: 8,06g.

    Lote:
    L610-017
    L610

  • Pulseira em OURO de 19,2K

    Lote 018 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, traballhada com bolas de viana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 20cm. Peso Total: 5,44g.

    Lote:
    L610-018
    L610

  • Anel em OURO bicolor de 18K, DIAMANTES e PÉROLA NATURAL

    Lote 019 - Anel elaborado em OURO amarelo e branco de 18 Quilates, cravejado com 2 DIAMANTES em talhe redondo brilhante e PÉROLA NATURAL ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 750. Tamanho: 22.Medidas (LxA): 2,8x0,7x0,2cm. Peso Total: 3,95g.

    Lote:
    L610-019
    L610

    Lote 021 - Fio de malha fígaro, elaborado em OURO de 19,2 Quilates, com pendente cruz cravejado zircónias incolores e uma verde (3,2x2,1 cm). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 44cm. Peso Total: 6,09g.

    Lote:
    L610-021
    L610

  • Pulseira MUITO ANTIGA em OURO de 19,2K

    Lote 022 - Pulseira MUITO ANTIGA elaborada em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de TIGRE II (OURO 800) (1887-1937). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 19,5x0,7cm. Peso Total: 19,07g.

    Lote:
    L610-022
    L610

    1010

    Lote 023 - Par de brincos elaborados em OURO de 18 Quilates. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,6x0,3cm. Peso Total: 1,57g.

    Lote:
    L610-023
    L610

  • Par de brincos Antigos em OURO de 19,2K DIAMANTES e ESMERALDAS

    Lote 024 - Par de brincos Antigos elaborados em OURO de 19,2 Quilates, cravejados com DIAMANTES em talhe redondo brilhante
    e ESMERALDAS em talhe navete brilhante.  Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,5x0,4cm. Peso Total: 3,4g.

    Lote:
    L610-024
    L610

  • Pendente em OURO de 19,2K

    Lote 025 - Pendente elaborado em OURO de 19,2 Quilates, cravejado com pedra sintética verde em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 2x1,5cm. Peso Total: 1,88g.

    Lote:
    L610-025
    L610

  • Escrava em OURO de 19,2K

    Lote 026 - Escrava elaborada em OURO de 19,2 Quilates, metade em design torcido. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 6,6cm. Peso Total: 4,53g.

    Lote:
    L610-026
    L610

  • Fio e OURO de 9K

    Lote 027 - Fio elaborado em OURO de 9 Quilates, em malha tipo groumet. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 55cm. Peso Total: 4,43g.

    Lote:
    L610-027
    L610

  • Pulseira em OURO de 19,2K

    Lote 028 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, decorada com Pérolas de cultura e contas de Coral brancas e salmão e pendente incorporado. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Medidas (Comp): 17cm. Peso Total: 2,05g.

    Lote:
    L610-028
    L610

  • Medalha Anjo em OURO de 19,2K

    Lote 029 - Medalha elaborada em OURO amarelo com anjo ilustrado em OURO branco, de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 1,2cm. Peso Total: 0,77g.

    Lote:
    L610-029
    L610

  • Anel em OURO bicolor de 18K TOPÁZIOS «London Bue» e DIAMANTES

    Lote 030 - Anel elaborado em OURO amarelo e branco de 18 Quilates, cravejado com 3 TOPÁZIOS «London Bue», 2 em talhe lágrima e um 1 em talhe navete  e e DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 750. Tamanho: 11.Medidas (LxA): 2,3x1,1x0,1cm. Peso Total: 3,53g.

    Lote:
    L610-030
    L610

  • Fio em OURO de 8K

    Lote 031 - Fio elaborado em OURO de 8 Quilates (marca 333) em malha tipo groumet. Estado de Conservação: Muito Bom. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 45x0,6cm. Peso Total: 18,38g.

    Lote:
    L610-031
    L610

    459

  • Par de brincos em OURO de 19,2K

    Lote 032 - Par de brincos elaborados em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,6x1,2cm. Peso Total: 4,4g.

    Lote:
    L610-032
    L610

  • Pendente Snoopy em OURO de 18K

    Lote 033 - Pendente da figura de animação Snoopy, elaborado em OURO de 18 Quilates e cravejado com pequena zircónia incolor em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 2,9x1,5cm. Peso Total: 1,39g.

    Lote:
    L610-033
    L610

  • Anel chuveiro em OURO de 19,2K e RUBI

    Lote 034 - Anel chuveiro elaborado em OURO amarelo de 19,2 Quilates, cravejado com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante
    e um RUBI vermelho rosado em talhe oval brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: 14,5.Medidas (LxA): 2,3x0,8x0,1cm. Peso Total: 2,18g.

    Lote:
    L610-034
    L610

  • Par de brincos MUITO ANTIGOS em OURO de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 035 - Par de brincos MUITO ANTIGOS elaborados em OURO de 19,2 Quilates, cravejados com DIAMANTES em lapidação antiga. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de TIGRE II (OURO 800) (1887-1937). Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 0,9cm. Peso Total: 1,7g.

    Lote:
    L610-035
    L610

    Lote 036 - Fio de malha torcida elaborado em OURO de 19,2 Quilates, com pendente com zircõnia em talhe coração (diâm: 1cm). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 48cm. Peso Total: 3,64g.

    Lote:
    L610-036
    L610

    171

  • Anel em OURO bicolor de 9K

    Lote 037 - Anel elaborado em OURO amarelo e branco de 9 Quilates, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: 20.Medidas (LxA): 2,3x1,4x0,5cm. Peso Total: 5,28g.

    Lote:
    L610-037
    L610

  • Fio em OURO de 19,2K

    Lote 038 - Fio elaborado em OURO de 19,2 Quilates, com bolinhas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 41cm. Peso Total: 2,16g.

    Lote:
    L610-038
    L610

    124

  • Pendente cruz em OURO de 19,2K

    Lote 039 - Pendente cruz elaborado em OURO de 19,2 Quilates, com rosoto de cristo gravado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,5x1,3cm. Peso Total: 1,14g.

    Lote:
    L610-039
    L610

  • Cordão ANTIGO em OURO de 19,2K

    Lote 040 - Cordão ANTIGO de malha de elo português, elaborado em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 2.10Mcm. Peso Total: 38,31g.

    Lote:
    L610-040
    L610

    1960

  • Pendente Cruz em OURO de 19,2K

    Lote 041 - Pendente Cruz elaborado em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 1,5cm. Peso Total: 0,89g.

    Lote:
    L610-041
    L610

  • Par de brincos em OURO bicolor de 19,2K

    Lote 042 - Par de brincos elaborados em OURO amarelo e branco de 19,2 Quilates.  Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 0,8x0,5cm. Peso Total: 1,17g.

    Lote:
    L610-042
    L610

  • Fio em OURO de 18K com pendente Menino

    Lote 043 - Fio elaborado em OURO de 18 Quilates, malha tipo veneziana, com pendente menino (1,5cm). Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 50cm. Peso Total: 3,15g.

    Lote:
    L610-043
    L610

    162

  • Medalha de N. Senhora em OURO de 18K

    Lote 044 - Medalha de N. Senhora elaborada em em OURO de 18 Quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,6x1cm. Peso Total: 1,72g.

    Lote:
    L610-044
    L610

  • Pulseira em OURO de 19,2K

    Lote 045 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, de malha torcida com bolinhas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 18cm. Peso Total: 1,8g.

    Lote:
    L610-045
    L610

  • Anel ANTIGO em OURO de 19,2K, DIAMANTES e SAFIRAS

    Lote 046 - Anel ANTIGO elaborado em OURO de 19,2 Quilates, cravejado com 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante e 2 SAFIRAS azuis em talhe navete. Contraste: Cabeça de Dragão e Cabeça de Galo à direita (1938-1984). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Tamanho: 19.Medidas (LxA): 2,2X0,4X0,1cm. Peso Total: 2,64g.

    Lote:
    L610-046
    L610

  • Fio e OURO de 19,2K

    Lote 047 - Fio elaborado em OURO de 9 Quilates, em malha tipo groumet. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 43cm. Peso Total: 4,24g.

    Lote:
    L610-047
    L610

  • Anel em OURO de 19,2K QUARTZOS e GRANADA

    Lote 048 - Anel elaborado em OURO amarelo de 19,2 Quilates, cravejado com QUARTZOS incolores em talhe redondo brilhante
    e uma GRANADA vermelha acastanhada em talhe pera brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: 16.Medidas (LxA): 2,2x1,2x0,1cm. Peso Total: 2,53g.

    Lote:
    L610-048
    L610

  • Pulseira em OURO de 19,2K

    Lote 049 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, malha tipo piastrine. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 14,5cm. Peso Total: 1,03g.

    Lote:
    L610-049
    L610

  • Par de brincos em OURO de 19,2K e Missangas em Coral

    Lote 050 - Par de brincos elaborados em OURO de 19,2 Quilates e Missangas em Coral. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 1,3cm. Peso Total: 0,39g.

    Lote:
    L610-050
    L610

  • Anel em OURO de 18K

    Lote 051 - Anel elaborado em OURO de 18 Quilates, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Tamanho: 14.Medidas (LxA): 1,7x0,7x0,3cm. Peso Total: 3,5g.

    Lote:
    L610-051
    L610

  • Pulseira em OURO de 19,2K

    Lote 052 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, malha tipo fígaro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 17,5cm. Peso Total: 3,25g.

    Lote:
    L610-052
    L610

  • Anel em OURO bicolor de 18K

    Lote 053 - Anel elaborado em OURO amarelo e branco de 18 Quilates, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 750. Tamanho: 15,5.Medidas (LxA): 1,7x0,9x0,2cm. Peso Total: 3,85g.

    Lote:
    L610-053
    L610

    164

  • Pendente em OURO de 18K

    Lote 054 - Pendente elaborado em OURO de 18 Quilates, cravejado com zircónias incolores e uma de cor verde. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1x0,5cm. Peso Total: 0,59g.

    Lote:
    L610-054
    L610

    Lote 055 - Par de brincos elaborados em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,1x0,5cm. Peso Total: 3,11g.

    Lote:
    L610-055
    L610

  • Fio em OURO de 18K com pendente N. Senhora

    Lote 056 - Fio elaborado em OURO de 18 Quilates, com pendente N. Senhora (1 cm). Estado de Conservação: Excelente, como novo. Contraste: Marca 750. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 50cm. Peso Total: 4,35g.

    Lote:
    L610-056
    L610

  • Anel em OURO branco de 19,2K, QUARTZOS e PÉROLA NATURAL

    Lote 057 - Anel elaborado em OURO branco de 19,2 Quilates, cravejado com QUARTZOS e PÉROLA NATURAL. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Formiga e Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1985-2020). Tamanho: 18.Medidas (LxA): 2,5x1x0,2cm. Peso Total: 3,45g.

    Lote:
    L610-057
    L610

  • Fio ANTIGO em OURO de 19,2K

    Lote 058 - Fio ANTIGO elaborado em OURO de 19,2 Quilates, malha tipo groumet. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 52cm. Peso Total: 2,05g.

    Lote:
    L610-058
    L610

    Lote 059 - Par de brincos, design meia argola, elaborados em OURO de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,3x0,1cm. Peso Total: 2,36g.

    Lote:
    L610-059
    L610

  • Pulseira em OURO de 9K

    Lote 060 - Pulseira elaborada em OURO de 9 Quilates, malha tipo piastrine. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Andorinha 375 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 16cm. Peso Total: 0,98g.

    Lote:
    L610-060
    L610