60 Lotes Leilão Online de Joias em PRATA - Setembro de 2021

Terça-feira, 28/09/2021 às 23h30 - Terça-feira, 28/09/2021 às 23h30

Este leilão é composto por 60 lotes e termina TERÇA-FEIRA dia 28 de SETEMBRO de 2021 entre as 22h30 e as 23h30.

    Terminou a 28 de Setembro de 2021

    Escrava em PRATA 925

    Lote 001 - Escrava elaborada em PRATA 925, cravejada com pedra azul sintética ao centro. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (LxA): 7x2,5x0,8cm. Peso Total: 38,41g.

    Lote 002 - Anel elaborado em PRATA 925 , cracejado integralmente com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16.Medidas (LxA): 2,3x0,7cm. Peso Total: 5,2g.

    Fio em PRATA 835

    Lote 003 - Fio elaborado em PRATA 835, de malhas tipo corda e tipo cartier. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 62cm. Peso Total: 50,47g.

  • Alfinete em PRATA 835

    Alfinete em PRATA 835

    Lote 004 - Alfinete em PRATA 835, cravejado com marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 4,4x0,7cm. Peso Total: 5,49g.

    Pulseira em PRATA 925

    Lote 005 - Pulseira elaborada em PRATA 925, decorada com pedras prateadas, douradas e incolores. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 24cm. Peso Total: 2,41g.

    Lote 006 - Anel elaborado em PRATA 925, cravejado com pedras sintéticas incolores e douradas. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16.Medidas (LxA): 2,3x1,6x0,8cm. Peso Total: 11,13g.

  • Fio e pendente em PRATA dourada e FILIGRANA

    Fio e pendente em PRATA dourada e FILIGRANA

    Lote 007 - Fio elaborado em PRATA dourada de malha tipo cartier, com pendente trabalhado em FILIGRANA (4x2,8 cm). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 43cm. Peso Total: 5,33g.

    Lote 008 - Anel elaborado em PRATA 925, cravejado com pedra sintética azul em talhe oval. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14.Medidas (LxA): 2,6x2x0,3cm. Peso Total: 5,7g.

  • Fio e pendente em PRATA 925

    Fio e pendente em PRATA 925

    Lote 009 - Fio elaborado em PRATA 925 de malha tipo bolinha, com pendente arvore da vida (diâm: 2,8 cm). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 3,64g.

  • Estátua decorativa em PRATA 835

    Estátua decorativa em PRATA 835

    Lote 010 - Estátua decorativa elaborada em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 6,4x3,9cm. Peso Total: 82,47g.

  • Fio e pendente em PRATA dourada 925

    Fio e pendente em PRATA dourada 925

    Lote 011 - Fio elaborado em PRATA dourada 925, de malha tipo groumet, e pendente também em PRATA 925, design flores, cravejado com 4 zircónias em talhe redondo brilhante (5x1 cm). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 45cm. Peso Total: 10,3g.

  • Par de argolas em PRATA 835

    Par de argolas em PRATA 835

    Lote 012 - Par de argolas elaboradas em PRATA 835. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 4,3cm. Peso Total: 5,4g.

    Lote 013 - Anel elaborado em PRATA 925, cravejado com zircónias incolores e pretas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 20.Medidas (LxA): 2,3x1,2x0,7cm. Peso Total: 6,37g.

    Lote 014 - Anel elaborado em PRATA 925, cravejado com pedras sintéticas incolores e uma perola. (falta 1 pedra). Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 9.Medidas (CxLxA): 2,5x1,8x1,5x0,2cm. Peso Total: 5,24g.

  • Fio e pendente em PRATA 925

    Fio e pendente em PRATA 925

    Lote 015 - Fio elaborado em PRATA com pendente cravejado com pedras sintéticas de cor salmão (3,3x2,3 cm). Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 52cm. Peso Total: 11,25g.

    Lote 016 - Anel elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16.Medidas (CxLxA): 2,1x2,4x1,7x6,5cm. Peso Total: 9,74g.

  • Bracelete em PRATA 925

    Bracelete em PRATA 925

    Lote 017 - Bracelete elaborada em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 20x1,1cm. Peso Total: 19,64g.

  • Anel em PRATA dourada 925

    Anel em PRATA dourada 925

    Lote 018 - Anel elaborado em PRATA dourada 925, cravejado com pedras sintéticas incolores. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 10.Medidas (LxA): 1,8x0,8x0,1cm. Peso Total: 1,8g.

    Fio em PRATA 925

    Lote 019 - Fio elaborado em PRATA 925. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 42cm. Peso Total: 20,73g.

  • Par de brincos em PRATA 925

    Par de brincos em PRATA 925

    Lote 020 - Par de brincos elaborados em PRATA 925, com pedra sintética incolor. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 1,1cm. Peso Total: 2,15g.

  • Mini Guarda-Joias em PRATA 800

    Mini Guarda-Joias em PRATA 800

    Lote 021 - Mini Guarda-Joias elaborado em PRATA 800. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 800. Tamanho: N.A.Medidas (LxA): 4,5x2,6cm. Peso Total: 29,33g.

  • Par de brincos em PRATA 925

    Par de brincos em PRATA 925

    Lote 022 - Par de brincos, design meia argola, elaborados em PRATA 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (CxL): 1,1x0,7cm. Peso Total: 4,53g.

  • Anel em PRATA dourada 925

    Anel em PRATA dourada 925

    Lote 023 - Anel elaborado em PRATA dourada 925, cravejado com pedras sintéticas incolores. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16.Medidas (LxA): 2,1x0,8x0,3cm. Peso Total: 2,57g.

  • Terço em PRATA

    Terço em PRATA

    Lote 024 - Terço elaborado em PRATA. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 42cm. Peso Total: 25,94g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 613 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )