119 Lotes Grande Leilão Online de RELÓGIOS e PRATAS Setembro 2021

Quarta-feira, 15/09/2021 às 23h59 - Quarta-feira, 15/09/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 15 de SETEMBRO de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Moeda de PRATA Portuguesa

    Terminou a 15 de Setembro de 2021

    Moeda de PRATA Portuguesa

    Lote 001 - Moeda em PRATA AG 650 REPÚBLICA portuguesa de 50 ESCUDOS, titulo VASCO DA GAMA 1469-1969. Estado de conservação:  muito bom. Diâmetro 33 mm. Peso de 17,98 gr.

  • Relogio de Bolso Marca Diliz

    Relogio de Bolso Marca Diliz

    Lote 002 - Relógio de bolso da marca DILIZ, caixa de metal com relevos florais e mostrador branco de marcação números romanos com o ponteiro de segundos as seis horas. Estado de conservação: excelente. Movimento mecânico a corda. Medidas de 47x17 mm. 17 JEWELS SEVENTEEN INCABLOC SWISS MADE. Foi limpo e feita revisão.

  • Anel Moderno de PRATA Portuguesa

    Anel Moderno de PRATA Portuguesa

    Lote 003 - Anel de PRATA 925 portuguesa, cravejado integralmente com pedras sintéticas em talhe redondo brilhante e brilhante, uma maior laminada. Estado de conservação: muito bom, nunca usado. Tamanho 18. Medidas: 25x5x3 mm. E peso total de 6,35 gr. (PVP.€100)

  • ALFINETE DE GRAVATA E BOTÕES EM PRATA 925

    ALFINETE DE GRAVATA E BOTÕES EM PRATA 925

    Lote 004 - Conjunto de alfinete e botões de punho, em prata prateada e dourada. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Marca 925. Peso total de 9,08gr.

  • Colar em PRATA Dourada e Pedras Translúcidas

    Colar em PRATA Dourada e Pedras Translúcidas

    Lote 005 - Colar em PRATA dourada 925, de tubo e central com pedraria sintética. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 15 cm. E peso total de 13,75 gr.

  • Escrava em PRATA Dourada e  zircónias

    Escrava em PRATA Dourada e zircónias

    Lote 006 - Escrava em PRATA 925 dourada, com parte de PRATA prateada cravejada com zircónias. Estado de conservação: Como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 5,7 cm e 6,7 cm. Com o peso total de 7,98 gr.

  • PORTA MOEDAS ANTIGO EM PRATA PORTUGUESA 833

    PORTA MOEDAS ANTIGO EM PRATA PORTUGUESA 833

    Lote 007 - Porta moedas ANTIGO em prata portuguesa 833, com fecho. Estado de conservação: sinais de uso e pequenos defeitos. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 e marcas de ourives. Peso: 28,69gr.

  • BRINCOS EM PRATA

    BRINCOS EM PRATA

    Lote 008 - Brincos em prata com a forma de retangulo, fecho de mola, prata lisa polida. Estado de conservação: Muito bom. Contraste:   Sem marcas de contraste. Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017.  Medidas: 6x3cm. Com o peso de 12,64gr.

  • Excelente Pendente em FILIGRANA Portuguesa

    Excelente Pendente em FILIGRANA Portuguesa

    Lote 009 - Pendente de PRATA 835 em FILIGRANA portuguesa, design coração de VIANA. Estado de conservação: muito bom, nunca usado. Contraste em vigor apos 1985. Medidas de 65x35 mm. Com o peso de 6,75 gr.

  • RELOGIO DE PULSO MARCA PIERRE CARDIN

    RELOGIO DE PULSO MARCA PIERRE CARDIN

    Lote 010 -  Relogio de pulso de marca PIERRE CARDIN de forma retangular, com mostrador em  numeração romana em dourado, calendario as seis horas e bracelete em pele castanha. Estado de conservação: muito bom. Medidas de 4x3,5x1 cm. A funcionar, de movimento a quartz. STAINLESS STEEL ORIGINAL PRODUCT WATER RESISTANT 3 BAR. E numero de serie 10026 - 1.

  • Estojo com Esferográfica de Metal

    Estojo com Esferográfica de Metal

    Lote 011 - Estojo com esferográfica de metal prateado polido da MARCA PIERRE DELONE PARIS, escreve a preto. Medidas: comprimento de 13,70 cm e diâmetro de 1,3 cm. Estado de conservação: muito bom.

  • ANEL EM  PRATA PORTUGUESA 925 DOURADA

    ANEL EM PRATA PORTUGUESA 925 DOURADA

    Lote 012 - Anel em  prata portuguesa 925 dourada, design quadrado, cravado com zicornias sintéticas. Estado de conservação: como novo, nunca usado. Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e de ourives. Tamanho: 22. Peso total de 9,01gr.

  • ROSA EM PRATA 925

    ROSA EM PRATA 925

    Lote 013 - Rosa em prata 925 em design bibelô, de decoração. Estado de conservação: Muito bom.Com marcas de contraste em vigor.  Comprimento de 11cm e peso de 15,46gr.

  • Relógio Digital Da Marca Casio

    Relógio Digital Da Marca Casio

    Lote 014 - Relógio AQUÁTICO de pulso da marca CASIO, todo em borracha preta, marcação digital. Estado de conservação: excelente. Medidas de 3,2x3x0,8 cm. A funcionar a quartz. WATER RESIST 100M STAINLESS STEEL BACK e número de serie 593F-91 W.

  • CONJUNTO DE FIO DOIS PARES DE BRINCOS E ANEL EM PRATA

    CONJUNTO DE FIO DOIS PARES DE BRINCOS E ANEL EM PRATA

    Lote 015 - Fio de malha fina em prata 925 com perola sintetica de comprimento 40cm diametro da perola 0,9 cm. Brincos dois pares com perolas de cor brancas e cinzentas de diametro 0,5 cm x 1,5 cm. Anel em prata 925 com perola sintetica de tamanho 15 e medidas 2,8x1,8x0,7 cm. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.T udo com o peso de 9,5 gr.

  • Anel Modernista de PRATA Dourada Portuguesa

    Anel Modernista de PRATA Dourada Portuguesa

    Lote 017 - Anel modernista de PRATA PORTUGUESA DOURADA 925, cravejado com garras uma pedra sintética de considerável dimensão, de côr castanha transparente. Estado de conservação: Excelente, nunca usado, como novo. Marcas de contraste (após 1985) cabeça da Águia. Medidas: Tamanho de 12 e medidas 27x22x6 mm. Com o peso total de 6,84 gr.

  • Pulseira de Senhora em PRATA e PÉROLAS

    Pulseira de Senhora em PRATA e PÉROLAS

    Lote 018 - Pulseira de senhora em PRATA 835 com aplicação de 16 PÉROLAS NATURAIS  e central de esferas e fecho em PRATA escurecida. Estado de conservação: muito bom, excelente. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. De comprimento 20 cm. E peso total 17,54 gr.

  • Faca Cabo em PRATA Marca Topázio

    Faca Cabo em PRATA Marca Topázio

    Lote 019 - Faca da MARCA TOPÁZIO composta por cabo de PRATA fosca 835 e relevos florais, lamina em inox com o LOGOTIPO DA TOPÁZIO. Estado de conservação: muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: comprimento 21 cm sendo 11,5 cm lamina de inox. Com o peso total de 75,7 gr. (Tinha o PVP €120).

  • Relogio de Senhora Marca Esprit

    Relogio de Senhora Marca Esprit

    Lote 020 - Relógio de senhora marca ESPRIT, de caixa e bracelete em metal prateado e brilhante, mostrador em marcação reduzida. Estado de conservação: bom. Funciona a quartz. Medidas: diâmetro de 28x6 mm.  RESISTANT 805-ALL STAINLESS STEEL. Serie 100332.

  • Estojo com Quebra Nozes de Cabo em PRATA

    Estojo com Quebra Nozes de Cabo em PRATA

    Lote 021 - Estojo com quebra nozes de cabo em PRATA 835 e relevos florais e inóx. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 16 cm, sendo 8 cm de inóx, largura de 3,5 cm e espessura de 0,7 cm. Com o peso total de 115,90 gr.

  •  Fio e Pingente de PRATA Portuguesa

    Fio e Pingente de PRATA Portuguesa

    Lote 022 - Fio de malha fina e pingente tudo em PRATA 925, pingente design chave de PRATA polida. Estado de conservação: muito bom, nunca usado, como novo. Marcas de contraste em vigor após 1985. Comprimento de 45 cm. Peso total de 3,47 gr.

  • Pendente design Coração em PRATA de FILIGRANA Portuguesa

    Pendente design Coração em PRATA de FILIGRANA Portuguesa

    Lote 023 - Pendente de PRATA 925, design coração em FILIGRANA PORTUGUESA. Estado de conservação: Excelente, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 50x42x3 mm. Com o peso de 8,15 gr.

  • BRINCOS EM PRATA PORTUGUESA 925 E 835

    BRINCOS EM PRATA PORTUGUESA 925 E 835

    Lote 024 - Brincos em prata portuguesa 925 e 835, uns curvos de forma de gancho em prata polida cravados de zircónias e outros com uma pedra sintética pendente azul. Estado de conservação: muito bom. Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e de ourives.  Peso total de 7,91gr.

    Lote 025 - Pulseira em Prata 925 de proveniencia mexicana e trabalhada a cinzel. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marca de Ourives e 925. Dimensões: 19x0,6x0,35cm. Peso: 29,6g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 608 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )