58 Lotes Leilão Online de Prata - SETEMBRO 2021

Terça-feira, 21/09/2021 às 23h30 - Terça-feira, 21/09/2021 às 23h30

Este leilão é composto por 60 lotes e termina TERÇA-FEIRA dia 21 de SETEMBRO de 2021 entre as 22h30 e as 23h30.

  • Pulseira em PRATA dourada - contas em esmalte cloisonné

    Terminou a 21 de Setembro de 2021

    Pulseira em PRATA dourada - contas em esmalte cloisonné

    Lote 001 - Pulseira em PRATA 835 dourada, em malha de elo redondos e ovais, intercalada por 4 contas em esmalte cloisonné, representando flores. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 20,5cm. Peso Total: 9,2g.

  • Pulseira em PRATA 925 - Modelo Riviera

    Pulseira em PRATA 925 - Modelo Riviera

    Lote 002 - Pulseira em PRATA 925 modelo Riviera integralmente cravejada a onix Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 18,5cm. Peso Total: 12,7g.

  • Pulseira em FILIGRANA de PRATA

    Pulseira em FILIGRANA de PRATA

    Lote 003 - Pulseira em PRATA 835 com detalhes em FILIGRANA Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 19,5cm. Peso Total: 2,2g.

    Pulseira em PRATA

    Lote 005 - Pulseira em PRATA 835 em malha dupla batida Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 18,5cm. Peso Total: 2,9g.

  • Pulseira em PRATA - Contas estriadas

    Pulseira em PRATA - Contas estriadas

    Lote 006 - Pulseira em PRATA 835 em malha de cordão português com contas estriadas Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 17,5cm. Peso Total: 1,3g.

  • Pulseira em PRATA 925 dourada - Pérolas de Cultura

    Pulseira em PRATA 925 dourada - Pérolas de Cultura

    Lote 007 - Pulseira em PRATA dourada com contas em perolas de cultura. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 19,5cm. Peso Total: 1,4g.

  • Pulseira em PRATA - Contas em amazonite

    Pulseira em PRATA - Contas em amazonite

    Lote 008 - Pulseira em PRATA dourada com contas lapidadas em amazonite. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: N.A.Medidas (Comp): 22,5-26cm. Peso Total: 2,1g.

  • Pulseira elástica - Contas em Olho de Tigre e PRATA dourada

    Pulseira elástica - Contas em Olho de Tigre e PRATA dourada

    Lote 009 - Pulseira ajustável com 22 contas em Olho de Tigre (diâm: 8 mm) e 11 argolas em PRATA dourada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: N.A. cm. Peso Total: 17,8g.

    Escrava em PRATA 925

    Lote 010 - Escrava lisa em arame de 2 mm em PRATA 925  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.Medidas (Diâm): 7,4cm. Peso Total: 8,8g.

    Pulseira em PRATA 925

    Lote 011 - Pulseira ajustável em arame de 2 mm em PRATA 925  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A. cm. Peso Total: 8,5g.

  • Anel Anti-Stress em PRATA 925 e zircónias

    Anel Anti-Stress em PRATA 925 e zircónias

    Lote 012 - Anel Anti-Stress em PRATA 925 com aro integralmente cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 11  Peso Total: 5,5g.

  • Anel em PRATA 925 e zircónias

    Anel em PRATA 925 e zircónias

    Lote 013 - Anel de design em PRATA 925 integralmente cravejado a zircónias em talha brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16  Peso Total: 7,5g.

  • Anel ajustável em PRATA dourada

    Anel ajustável em PRATA dourada

    Lote 014 - Anel elástico, ajustável, em malha de PRATA dourada Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: N.A.  Peso Total: 1,4g.

  • Anel com Pérolas

    Anel com Pérolas

    Lote 015 - Anel em PRATA com Três Pérolas de cultura aplicadas (diâm: entre 0,65 e 0,75 mm)   Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020). Tamanho: 14  Peso Total: 3,7g.

    Lote 016 - Anel de design em PRATA 925 patinada e integralmente vazada Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 18  Peso Total: 8,9g.

  • Anel em PRATA 925 com Azurite

    Anel em PRATA 925 com Azurite

    Lote 017 - Anel em PRATA 925 quadrado com Azurite (5 x 5 mm) ao centro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16  Peso Total: 4,3g.

    Lote 018 - Anel em PRATA 925 com desenho de entrelaçados em baixo relevo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 19  Peso Total: 12,9g.

  • Anel em PRATA 925 com zircónias

    Anel em PRATA 925 com zircónias

    Lote 019 - Anel em PRATA 925 com 1,5 cm de largura integralmente cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 19  Peso Total: 11g.

  • Anel de design em PRATA 925

    Anel de design em PRATA 925

    Lote 020 - Anel de design em PRATA 925 com pedra branca em talhe cabochon e respectivas garras integralmente cravejadas a onix em talhe brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16  Peso Total: 10,2g.

    Lote 022 - Anel em PRATA 925 de design geométrico integralmente cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16  Peso Total: 5,9g.

  • Anel em PRATA 925 com Pérola e Onix

    Anel em PRATA 925 com Pérola e Onix

    Lote 023 - Anel em PRATA 925 com pérola de cultura aplicada e onix facetado Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 20  Peso Total: 16,6g.

  • Anel em FILIGRANA de PRATA

    Anel em FILIGRANA de PRATA

    Lote 024 - Anel em FILIGRANA de PRATA  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 11  Peso Total: 5,3g.

  • Anel em PRATA 925 - Arte Deco com Marcacites

    Anel em PRATA 925 - Arte Deco com Marcacites

    Lote 025 - Anel em PRATA ao gosto Arte Nova integralmente cravejado a Marcacites Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 19  Peso Total: 5,5g.

  • Anel em PRATA dourada

    Anel em PRATA dourada

    Lote 026 - Anel em PRATA dourada com quartzo rosa em talhe brilhante redondo aplicado Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 15  Peso Total: 5,5g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 595 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )