119 Lotes Grande Leilão Online de Pratas Setembro 2021

Quinta-feira, 30/09/2021 às 23h59 - Quinta-feira, 30/09/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina QUINTA-FEIRA dia 30 de SETEMBRO de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Anel em PRATA 925 com zircónias

    Terminou a 30 de Setembro de 2021

    Anel em PRATA 925 com zircónias

    Lote 001 - Anel em PRATA 925 de formato oval integralmente cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 24  Peso Total: 5,3g.

  • Par de brincos em PRATA 835 - Modelo à Rainha

    Par de brincos em PRATA 835 - Modelo à Rainha

    Lote 002 - Par de Brincos em PRATA vazada segundo modelo dos denominados brincos à rainha Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020).  Medidas (Comp): 8,6cm. Peso Total: 8,6g.

  • Pulseira rígida em PRATA 925

    Pulseira rígida em PRATA 925

    Lote 003 - Pulseira rígida em PRATA 925 de design moderno cravejada com quatro cristais rosa lapidados em talhe quadrado Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (CxL): 5,7 x 6,7cm. Peso Total: 19,3g.

  • Fio com pendente em PRATA 925

    Fio com pendente em PRATA 925

    Lote 004 - Fio em PRATA 925 em malha de cordão português com pendente aplicado - Conta em PRATA 925 integralmente cravejada a zircónias em talhe brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (Comp): 40cm. Peso Total: 5,9g.

  • Anel em PRATA 925 - Meias missangas

    Anel em PRATA 925 - Meias missangas

    Lote 005 - Anel de design moderno em PRATA 925 com três meias missangas facetadas em cristal de quartzo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 16  Peso Total: 7,8g.

  • Par de Argolas em PRATA

    Par de Argolas em PRATA

    Lote 006 - Par de Argolas em PRATA lisa polida executadas em tubo de 2 mm. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca de Ourives.  Medidas (Diâm): 4,2cm. Peso Total: 3,1g.

  • Pulseira em PRATA 925 dourada

    Pulseira em PRATA 925 dourada

    Lote 007 - Pulseira em PRATA 925 dourada em malha de elos duplos intercalada por 3 elos ovais de maior dimensão com gravados Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (Comp): 19,5cm. Peso Total: 6,1g.

  • Fio em PRATA com pendente incorporado - Coração

    Fio em PRATA com pendente incorporado - Coração

    Lote 008 - Fio em PRATA em malha de cadeado com pendente incorporado - Coração em fio de PRATA Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia 835 (1985-2020).  Medidas (Comp): 52,5cm. Peso Total: 4,8g.

  • Anel de Design em PRATA 925

    Anel de Design em PRATA 925

    Lote 009 - Anel de design moderno em PRATA 925. Contraste entre PRATA polida brilhante e PRATA escovada fosca Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 15  Peso Total: 12,9g.

  • Par de Brincos em PRATA 925 - Modelo à Rainha

    Par de Brincos em PRATA 925 - Modelo à Rainha

    Lote 010 - Par de brincos em PRATA 925 vazada segundo modelo dos denominados brincos à Rainha Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (Comp): 5cm. Peso Total: 7,1g.

  • Pulseira em PRATA - Lava vulcânica

    Pulseira em PRATA - Lava vulcânica

    Lote 011 - Pulseira em PRATA em malha de elos batidos com quatro contas ovais em lava vulcânica Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020).  Medidas (Comp): 18,5cm. Peso Total: 2,7g.

  • Gargantilha em PRATA 925

    Gargantilha em PRATA 925

    Lote 012 - Gargantilha em PRATA 925, em malha de elos ondulados, estando os mesmos unidos entre si por pequena conta cilindrica, também em PRATA, na qual se encontra cravejada uma  zircónia em talhe brilhante redondo. 16 Elos e 15 contas cilindricas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (Comp): 41cm. Peso Total: 10g.

  • Anel em PRATA - Porta Retratos

    Anel em PRATA - Porta Retratos

    Lote 013 - Anel de PRATA em forma de livro com tampa de abrir gravada com menino e menina  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 14  Peso Total: 7,6g.

  • Par de Brincos em PRATA 925 - Assinados

    Par de Brincos em PRATA 925 - Assinados

    Lote 014 - Par de brincos em PRATA 925 cinzelada representando uma folha. Assinados Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (Comp): 3,9cm. Peso Total: 3g.

  • Pulseira em PRATA com penduricalhos

    Pulseira em PRATA com penduricalhos

    Lote 015 - Pulseira em PRATA em malha de FILIGRANA com 6 penduricalhos - jarro, coração, balde, caneca, etc. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020).  Medidas (Comp): 18,5cm. Peso Total: 5,7g.

  • Fio em PRATA com Cruz

    Fio em PRATA com Cruz

    Lote 016 - Fio para homem de PRATA em malha 3x1 com pendente - Cruz também em PRATA em forma de troncos unidos por corda Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020).  Medidas (Comp): 65cm. Peso Total: 19,5g.

  • Anel em PRATA 925 de design moderno

    Anel em PRATA 925 de design moderno

    Lote 017 - Anel em PRATA 925 de design contrastando PRATA polida e PRATA não polida. Cravejado com seis zircónias em talhe brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 18  Peso Total: 8,6g.

  • Par de brincos - Contas

    Par de brincos - Contas

    Lote 018 - Par de brincos - Contas em PRATA fosca Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020).  Medidas (Diâm): 1,4cm. Peso Total: 2,9g.

    Lote 019 - Anel em prata 925 polida e fosca de design moderno. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 17. Medidas: Larg: 1,9 cm. Peso Total: 11,1 gr.

  • Fio em PRATA 925 com Pendente - Medalha

    Fio em PRATA 925 com Pendente - Medalha

    Lote 020 - Fio de PRATA 925 em malha batida com pendente aplicado - Medalha oval com rebordo finamente recortado e vazado, também em PRATA, de Nossa Senhora do Rosário de Fátima  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (Comp): 61cm. Peso Total: 12g.

  • Anel em PRATA 925 - Modelo Brasão

    Anel em PRATA 925 - Modelo Brasão

    Lote 021 - Anel em PRATA 925. Modelo Brasão. Sem qualquer gravação Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020). Tamanho: 19  Peso Total: 5,5g.

  • Par de Argolas em PRATA

    Par de Argolas em PRATA

    Lote 022 - Par de argolas em tubo rectangular 5x2 (mm) de PRATA Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-2020).  Medidas (Diâm): 1,4cm. Peso Total: 3,8g.

  • Pulseira em nylon - Crescente Lunar

    Pulseira em nylon - Crescente Lunar

    Lote 023 - Pulseira em Nylon, com olho turco em vidro, e Crescente Lunar aplicado em PRATA integralmente cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca de Ourives.  Medidas (Comp): 18cm. Peso Total: 1,1g.

  • Par de botões de Punho em PRATA 925

    Par de botões de Punho em PRATA 925

    Lote 024 - Par de botões de punho em PRATA 925 de formato redondo com interior em esmalte preto Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (1985-2020).  Medidas (Diâm): 1,8cm. Peso Total: 10g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 593 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )