120 Lotes Grande Leilão Online de Pratas de Setembro 2021

Quarta-feira, 08/09/2021 às 23h59 - Quarta-feira, 08/09/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 08 de SETEMBRO de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Anel em prata 925 - Zircónias

    Terminou a 8 de Setembro de 2021

    Anel em prata 925 - Zircónias

    Lote 001 - Anel em prata 925 de design moderno cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 13. Medidas: Larg: 1,1 cm. Peso Total: 7,5 gr.

  • Pulseira em prata dourada - esmaltes

    Pulseira em prata dourada - esmaltes

    Lote 002 - Pulseira em prata 835 dourada composta por 9 contas com esmaltes a branco e azul. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 20 cm. Peso: 14,9 gr.

  • Colar em prata dourada - esmaltes

    Colar em prata dourada - esmaltes

    Lote 003 - Colar em prata 835 dourada composta por 22 contas com esmaltes a branco e azul. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 47,5 cm. Peso: 32,3 gr.

  • Par de brincos em prata 925 - Alt: 8 cm

    Par de brincos em prata 925 - Alt: 8 cm

    Lote 004 - Par de brincos em Prata 925 de design moderno com formato ovalizado e vazado sustentado também por chapa menor ovalizada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 8 cm. Peso Total: 13,1 gr.

  • Anel em PRATA com zircónias

    Anel em PRATA com zircónias

    Lote 005 - Anel em PRATA cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 14. Medidas (Larg): 1,4cm. Peso: 10,4g.

  • Escrava em PRATA 925 - Gravada a laser

    Escrava em PRATA 925 - Gravada a laser

    Lote 006 - Escrava em PRATA 925 com design integramente gravado a laser. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Diâmetro ajustável e largura de 2,8 cm. Peso Total: 19,5 gr.

  • Fio em prata - Coração com gravados

    Fio em prata - Coração com gravados

    Lote 007 - Fio em prata 835 em malha 3x1 com pendente - Coração com gravados. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medida:50 cm. Peso Total: 9,8 gr.

  • Brincos em PRATA dourada

    Brincos em PRATA dourada

    Lote 008 - Par de argolas em PRATA dourada Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Diâm): 3,1cm. Peso Total: 11,5g.

  • Anel em Prata 925 cravejado com duas Zircónias rosa

    Anel em Prata 925 cravejado com duas Zircónias rosa

    Lote 009 - Anel em prata 925 cravejado com duas Zircónias rosa em talhe brilhante em forma de coração e zircónias redondas também em talhe brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 12. Medidas: Larg: 2,5 cm. Peso Total: 7,9 gr..

  • Pulseira elástica

    Pulseira elástica

    Lote 010 - Pulseira elástica com 23 contas sendo 18 pérolas e 5 contas em prata integralmente cravejada a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985) . Medidas: Diâm:1 cm. Peso Total: 27,7 gr.

  • Terço em Prata e madrepérola

    Terço em Prata e madrepérola

    Lote 011 - Terço em prata 925 com as respectivas contas em madrepérola. Entremeio com Nossa Senhora do Carmo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: 38 cm x 0,45 cm. Peso Total: 14,6 gr.

  • Par de brincos em filigrana de prata dourada

    Par de brincos em filigrana de prata dourada

    Lote 012 - Par de brincos em filigrana de prata dourada representando uma sardinha.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca de Ourives. Tamanho: . Medidas (Alt): 2,8cm. Peso: 1,3g.

  • Anel Modernista em prata

    Anel Modernista em prata

    Lote 013 - Anel modernista a prata brilhante e fosca.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 14. Medidas (Larg): 2,1cm. Peso: 10g.

    Pulseira em PRATA 835

    Lote 014 - Pulseira em PRATA 835 dourada, em malha de elo redondos e ovais, intercalada por 4 contas em esmalte cloisonné, representando flores. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 21 cm x 0,8 cm. Peso: 9,2 gr.

  • Colar modernista em PRATA

    Colar modernista em PRATA

    Lote 015 - Colar modernista em PRATA em malha de elos ovais intercalados por elos em chapa recortada em forma de cruz. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Comp): 82cm. Peso Total: 16,8g.

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 016 - Par de brincos em Prata 925 dourada com duas pedras lapidadas.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 3 cm. Peso Total: 5,7 gr.

  • Anel em PRATA 925 - Zircónias

    Anel em PRATA 925 - Zircónias

    Lote 017 - Anel de design em PRATA 925, cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985).  Medidas: Tamanho 16 e largura de 2,4 cm. Peso Total: 10,1 gr.

  • Pulseira em prata - contas em nó

    Pulseira em prata - contas em nó

    Lote 018 - Pulseira em prata 835 em malha de cordão português com contas em forma de nó. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 20 cm. Peso: 2,2 gr

  • Colar com turquesas

    Colar com turquesas

    Lote 019 - Colar de design em malha rabo de rato intercalada por aplicações com turquesas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Comp): 42cm. Peso: 9,5g.

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 020 - Par de brincos em Prata 925 branca e dourada com pérola de cultura aplicada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 5,5 cm. Peso: 5 gr.

    Lote 021 - Anel em Prata 925 polida  cravejado com onix em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 14; Medidas: Larg: 1,1 cm . Peso Total: 10,7 gr.

  • Pulseira nylon com smile

    Pulseira nylon com smile

    Lote 022 - Pulseira em nylon com olho turco em vidro e smile aplicado em prata integralmente cravejada a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca de Ourives. Medidas: Comp: 18 cm. Peso: 1,4 gr.

  • Fio em PRATA - pendente Menina Rezando

    Fio em PRATA - pendente Menina Rezando

    Lote 023 - Fio em PRATA em malha cadeado com pendente - menina rezando - em PRATA 835 . Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 58 cm; Alt da Medalha: 5,3 cm . Peso: 20,5 gr.

  • Par de brincos - zircónia aplicada

    Par de brincos - zircónia aplicada

    Lote 024 - Par de brincos em prata 925 (marcados) cravejados cada com uma zircónia em talhe brilhante redondo..  Estado de Conservação: Excelente. Tamanho: . Medidas (Alt): 1,1cm. Peso: 0,7g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 592 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )