60 Lotes Leilão Online Especial Pratas

Quarta-feira, 28/07/2021 às 23h30 - Quarta-feira, 28/07/2021 às 23h30

Este leilão é composto por 60 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 28 de JULHO de 2021 entre as 22h30 e as 23h30.

  • Fio de PRATA dourada com pendente Coração de Viana

    Terminou a 28 de Julho de 2021

    Fio de PRATA dourada com pendente Coração de Viana

    Lote 001 - Fio de malha torcida elaborado em PRATA dourada, com pendente Coração de Viana , tudo em PRATA 835. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: cabeça de águia 835 (pós 1985). Medidas: Fio 60 cm e pendente 4 x 2.6 cm. Peso total: 12.19 gr.

    Lote 002 - Anel elaborado em PRATA 925, com 4 pedras sintéticas de talhe navete de cores vermelho, rosa escuro e rosa claro, e 4 pedras incolor de talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 925 (pós 1985). Medidas: Tamanho 14, diâmetro de 1.8 cm. Peso: 17.11 gr.

  • Par de Brincos em PRATA 925

    Par de Brincos em PRATA 925

    Lote 003 - Par de brincos elaborados em PRATA 925, com 2 pedras cada, de cor rosa escuro e claro, em talhe navete. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 925 (pós 1985). Medidas: Altura de 2 cm. Peso: 9.19 gr.

    Bracelete em Prata 925

    Lote 004 - Bracelete elaborada em PRATA 925, com fecho de segurança. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 925 (pós 1985). Medidas:17.8 x 1.8 cm. Peso: 25.69 gr.

  • Anel em Prata 925 e OURO de 9K

    Anel em Prata 925 e OURO de 9K

    Lote 005 - Anel em Prata 925 e Ouro de 9 Quilates ( ANTI-STRESS). Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Tamanho: 16. Largura: 1,4cm. Peso Total: 11,2gr.

  •  Cordão em Prata 925

    Cordão em Prata 925

    Lote 006 - Cordão em Prata, elaborado em elos em Prata de 1,2cm. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 60cm x 1,2cm. Peso Total: 68gr.

    Lote 007 - Anel de design entrelaçado, elaborado em PRATA 925, cravejado com zircónias incolores e lilás. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 925 (pós 1985). Medidas: Tamanho 14, diâmetro de 1.8 cm. Peso: 10.42 gr.

    Lote 008 - Colar de design moderno, elaborado em Prata 925 e pedras. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 54x1,24cm. Peso Total: 97,8g.

    Lote 009 - Pulseira em Prata 835, decorada com esferas de tonalidade rosa. Estado de Conservação: Bom. Uma esfera a necessitar de substituição. Contraste: Cabeça de Águia 835 (posterior a 1985). Medidas: 19cm x 0,7cm. Peso Total: 3,8gr.

    Colar Modernista em Prata 925

    Lote 010 - Colar modernista em Prata, com pendentes em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 90cm. Peso Total: 50,5g.

  • Anel de PRATA 925 Martelada

    Anel de PRATA 925 Martelada

    Lote 011 - Anel elaborado em Prata martelada 925, com grande pedra incolor de talhe oval. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 925 (pós 1985). Medidas: Tamanho 15, diâmetro de 1.8 cm. Peso: 29.94 gr.

  • Terço em Prata 833

    Terço em Prata 833

    Lote 012 - Terço elaborado em PRATA 833. Estado de conservação: Bom, alguns sinais de uso. Contraste: Marcado 833. Medidas: 29 cm. Peso: 5.23 gr.

    Anel em Prata

    Lote 013 - Anel elaborado em PRATA. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Sem marcas de contraste. Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: Tamanho 15, 1.e x 1 cm. Peso: 6.10 gr.

  • Bracelete da POLICE em Pele e Aço

    Bracelete da POLICE em Pele e Aço

    Lote 014 - Bracelete em Pele e Aço da marca POLICE. Estado de Conservação: Muito bom. Peso Total: 15,9gr.

  • Fio e Pendente em PRATA 925

    Fio e Pendente em PRATA 925

    Lote 015 - Fio de PRATA elaborado em malha Cartier, com pendente elaborado em PRATA 925. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Pendente Cabeça de águia 925 (pós 1985) e fio Sem marcas de contraste. Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: Fio com 41.5 cm de comprimento e pendente com 4.5 x 1.5 a 3.5 cm. Peso toral: 6.87 gr.

  • Aliança em Prata 925 e Ouro de 9K

    Aliança em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 016 - Anel em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 ( posterior a 1985 ). Tamanho: 20. Largura: 0,9cm.  Peso Total: 9,5gr.

  • Cordão em Prata 925

    Cordão em Prata 925

    Lote 017 - Cordão em Prata 925, elaborado em corrente malha rabo de rato. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 46 cm x 0,4 cm. Peso: 42,80 gr.

    Lote 018 - Pulseira em Prata dourada 925, elaborada em corrente malha cartier. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 20cm. Peso Total: 1,2g.

  • Colar em PRATA 925 - 98 cm

    Colar em PRATA 925 - 98 cm

    Lote 019 - Colar elaborado em PRATA 925, de elos ovais e redondos, de fecho de estilo livre. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 925 (pós 1985). Medidas: 98 cm. Peso: 18.86 gr.

  • Alfinete de Peito em PRATA Antiga 833

    Alfinete de Peito em PRATA Antiga 833

    Lote 020 - Alfinete elaborado em PRATA dourada antiga 833. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Marcas de contraste em vigor entre 1938 e 1984. Medidas: Diâmetro de 2.5 cm. Peso: 5.03 gr.

  • Colar e Pingente em Prata 925

    Colar e Pingente em Prata 925

    Lote 021 - Fio e Pingente em Prata 925, elaborado em Elo Português batido, com Pingente elaborado em Prata Polida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Medidas: Fio 42cm x 0,5cm, Pingente:7cm x 1,8cm. Peso Total: 14,7gr.

  • Caixa de Comprimidos em Prata 925

    Caixa de Comprimidos em Prata 925

    Lote 022 - Caixa de PRATA 925 lisa e polida para comprimidos, de forma circular. Estado de conservação: Muito bom, como novo. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: Diâmetro de 3,5 cm e altura de 1,5 cm. Com o peso de 19.52 gr.

    Anel em Prata

    Lote 023 - Anel elaborado em PRATA, cravejado com pedras sintéticas em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Marca de fabricante. Medidas: Tamanho 13, diâmetro de 1.7 cm. Peso: 9.30 gr.

  • Bracelete em Prata 925 e Madre Pérola

    Bracelete em Prata 925 e Madre Pérola

    Lote 024 - Pulseira em Prata 925 de design moderno.  Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 19x0,4cm. Peso total: 13,9g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 587 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )