Leilão Online de Pratas JULHO 2021

Leilão em 9 de Julho de 2021: Leilão Online de Pratas JULHO 2021

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEXTA-FEIRA dia 09 de JULHO de 2021 entre as 22h30 e as 23h30.

  • Fio e Anel de PRATA Portuguesa

    Lote 041 - Fio de PRATA 925 de malha fina simples, de comprimento 45 cm, com pingente circular àrvore da vida esmaltada e anel de PRATA 835 lisa e polida de tamanho 16. Estado de conservação: muito bons. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Tudo com o peso de 7,18 gr.

    Lote:
    L578-041
    L578

  • Excelentes Brincos Modernos de PRATA e Perola

    Lote 042 - Excelentes brincos de PRATA 925 portuguesa de gancho e pingente de PRATA recortado em forma de flor e na base aplicação de perola. Estado de conservação: muito bom, excelente. Marcas de contraste em vigor após 1985. Medidas: Comprimento de 6 cm e diâmetro de 3 cm. Com o peso total de 6,12 gr.

    Lote:
    L578-042
    L578

  • Anel Solitário de Senhora em PRATA

    Lote 043 - Anel solitário de senhora em PRATA portuguesa 925, com pedra central sintética de talhe octogonal lapidada e brilhante. Estado de conservação: excelente, nunca usado, como novo. Marcas de contraste após 1985. De tamanho 19 e medidas de 2,6x2,2x0,6x0,15 cm. Com o peso total de 8,08 gr.

    Lote:
    L578-043
    L578

  • Caixa de Comprimidos em PRATA

    Lote 044 - Caixa de comprimidos em PRATA 925 oval com relevos. Estado de conservação: muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 30x22x9 mm. Com o peso de 8,24 gr.

    Lote:
    L578-044
    L578

  • Colar de PRATA Marca Pandora

    Lote 045 - Colar de PRATA 925, MARCA PANDORA, malha semirrígida rabo de rato com peça de PRATA 925 também da PANDORA. Estado de conservação: como nova, bem estimada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Comprimento de 45 cm. Com o peso total de 29,73 gr.

    Lote:
    L578-045
    L578

  • Dois Pares de Brincos em PRATA

    Lote 046 - Brincos de gancho circulares em PRATA, cravejado por cinco zircónias e brincos de gancho com pingente de borboleta de PRATA dourada emoldurada e dupla. Estado de conservação: muito bom, nunca usados. Sem marcas de contraste, vendido ao abrigo DEC.LEI. 120/2017. Com o peso total de 2,95 gr.

    Lote:
    L578-046
    L578

  • Anel de PRATA e Pedras Incolores em talhe Redondo Brilhante

    Lote 047 - Anel de PRATA 925 cravejado ao centro com pedras de talhe brilhante. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Tamanho de 12. Com o peso total de 9,80 gr.

    Lote:
    L578-047
    L578

  • Conjunto de Bébé Para Chupeta e 1º Dente

    Lote 048 - Composto por mola de segurança e corrente para chupeta e caixa para primeiro dente, ambos para menina, com complementos de laminados de PRATA de 1 gr- 100 gr. Estado de conservação: Muito bom.

    Lote:
    L578-048
    L578

  • Cordão de PRATA Portuguesa Escurecida

    Lote 049 - Cordão moderno de PRATA 835 portuguesa, de malha elos duplos lisos e torcidos. Estado de conservação: muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Comprimento de 80 cm. Com o peso de 19,98 gr.

    Lote:
    L578-049
    L578

  • Anel de PRATA Antiga Portuguesa

    Lote 050 - Anel de PRATA portuguesa 835, cravejado a marcassites. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste em vigor após 1985. Tamanho 17. E peso total de 2,69 gr.

    Lote:
    L578-050
    L578

    Lote 051 - Composto por mola de segurança e corrente para chupeta e caixa para primeiro dente, ambos para menino, com complementos de laminados de PRATA de 1 gr- 100 gr. Estado de conservação: Muito bom.

    Lote:
    L578-051
    L578

  • Fio de PRATA e Pingente com Pedras

    Lote 052 - Fio de PRATA 925 de malha fina e brilhante com pingente design estrela cravejada com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Comprimento de 45 cm. Com peso total de 3,15 gr.

    Lote:
    L578-052
    L578

  • Dois Aneis Antigos de PRATA e Marcassites

    Lote 053 - Anéis de PRATA 925, cravejados com marcassites e um deles contém ao centro um RUBY em garras de PRATA. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste após 1985. Tamanhos de 10 e 12. Com o peso total de 9,3 gr.

    Lote:
    L578-053
    L578

  • Gargantilha de PRATA Dourada Portuguesa

    Lote 054 - Gargantilha de PRATA 925 dourada e escurecida, de elos design em 8 . Estado de conservação: muito bom, excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Comprimento de 52 cm. Com o peso de 9,66 gr.

    Lote:
    L578-054
    L578

  • Anel de PRATA Portuguesa e Pedras

    Lote 055 - Anel de PRATA  lisa polida e escovada 925 portuguesa, cravejado em garras com três pedras de talhe octogonal lapidadas de cores lilás, champagne e verde. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Tamanho de 18 e diâmetro de 25x5 mm. Com o peso total de 8,89 gr.

    Lote:
    L578-055
    L578

  • Fio de PRATA e Pedras

    Lote 056 - Fio de PRATA 925 de malha de cordão fina e composto por esferas de PRATA brilhante e pedras em tonalidade castanho. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Comprimento de 45 cm. Com o peso total de 2,95 gr.

    Lote:
    L578-056
    L578

  • Anel de PRATA e Pedra Meia Lua

    Lote 057 - Anel de PRATA 925 lisa entrelaçada e central com pedra de meia lua em mármore de tons rosa brilhante. Estado de conservação: muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. De tamanho 13 e diâmetro de 19 mm. Com o peso total de 7,57 gr.

    Lote:
    L578-057
    L578

  • Fio de PRATA Pendente e Anel Solitário

    Lote 058 - Fio de PRATA 925 de malha fina e pendente de PRATA aplicado com pedra de talhe brilhante, comprimento de 45 cm e anel SOLITÁRIO de PRATA 925 com aplicação de pedra em talhe redondo brilhante de tamanho 15. Estado de conservação: Excelentes. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Com peso total de 3,20 gr.

    Lote:
    L578-058
    L578

  • Par de Pulseiras de Criança em PRATA Portuguesa

    Lote 059 - Duas pulseiras de CRIANÇA em PRATA portuguesa 925, uma com design ao centro da figura MINNIE e outra pulseira de malha fio de filigrana soltado em espiral intercalado. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Comprimentos de 15 cm. Com o peso total de 3,71 gr.

    Lote:
    L578-059
    L578

  • Fio em Cabedal Castanho e Pendente de PRATA

    Lote 060 - Fio de cabedal com fecho de PRATA e pendente de figura menina em PRATA escovada e polida. Estado de conservação: bom. Sem marcas de contraste, vendido ao abrigo do DEC.LEI.120/2017. Medidas: comprimento de 45 cm e pendente de 30x20 mm. Com o peso total de 7,40 gr.

    Lote:
    L578-060
    L578