60 Lotes Leilão Online de Pratas JULHO 2021

Sexta-feira, 09/07/2021 às 23h30 - Sexta-feira, 09/07/2021 às 23h30

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEXTA-FEIRA dia 09 de JULHO de 2021 entre as 22h30 e as 23h30.

  • Conjunto de Brincos, Gargantilha e Anel de PRATA

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Conjunto de Brincos, Gargantilha e Anel de PRATA

    Lote 001 - Composto por gargantilha de malha fina com pingente e aplicação de pedra de talhe brilhante, comprimento 45 cm, brincos com aplicação de pedras de talhe brilhante e anel solitário também com aplicação de pedra de talhe brilhante, tudo em PRATA 925. Anel de tamanho 21. Estado de conservação: Excelentes. Tudo com o peso de 5,65 gr.

  • Pulseira Design Moderno em PRATA

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Pulseira Design Moderno em PRATA

    Lote 002 - Pulseira de quatro fios de malha serpente, com contas de PRATA polida, ao centro pedra design arco transparente. Estado de conservação: muito bom, excelente. Marcas de contraste em vigor após 1985. Medidas: comprimento de 19 cm. Com o peso total de 18,18 gr.

  • Pendente Coração de Viana de PRATA Dourada em FILIGRANA

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Pendente Coração de Viana de PRATA Dourada em FILIGRANA

    Lote 003 - Pendente PRATA ANTIGA dourada 833 design CORAÇÃO DE VIANA em FILIGRANA portuguesa. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste em vigor entre 1937 e 1984 (Cabeça da águia antiga 833). Medidas de 65x35x4 mm. Com o peso de 13,12 gr.

  • Anel de PRATA Design Chuveiro

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Anel de PRATA Design Chuveiro

    Lote 004 - Anel de PRATA portuguesa 925, design chuveiro, cravejado integralmente com pedras sintéticas de vários tamanhos em talhe de zircónias ovais lapidadas redondas brilhantes. Estado de conservação: muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor apos de 1985. Tamanho 15 e medidas de 28x20 mm. Com o peso total de 7,65 gr.

  • Fio de PRATA e Pingente de Design Gota

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Fio de PRATA e Pingente de Design Gota

    Lote 005 - Fio de PRATA 925 de malha fina e pingente design gota em pedra laminada em talhe brilhante, com garras de PRATA 925. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste após 1985. Medidas: comprimento de 45 cm e pingente de 1,8x1x0,6 cm. Com o peso total de 5,11 gr.

  • Brincos de Rainha em PRATA FILIGRANA Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Brincos de Rainha em PRATA FILIGRANA Portuguesa

    Lote 006 - Brincos de RAINHA de PRATA dourada 925 em FILIGRANA portuguesa, com gancho de segurança. Estado de conservação: excelente, nunca usados. Marcas de contraste em vigor após 1985. Medidas: 48x17 mm. Peso de 2,92 gr.

  • Escravas Antigas de PRATA Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Escravas Antigas de PRATA Portuguesa

    Lote 007 - Escravas antigas de PRATA portuguesa 833 lisa e polida. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste entre 1937 e 1984 (Cabeça da águia antiga). Medidas: Diâmetro de 7 cm e espessura de 1,5 cm. Com o peso total de 13,13 gr.

  • Anel de PRATA Perolas e Pedras Incolores em talhe Redondo Brilhante

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Anel de PRATA Perolas e Pedras Incolores em talhe Redondo Brilhante

    Lote 008 - Anel moderno muito elegante de PRATA 925, composto por uma PÉROLA DE MAIOR DIMENSÃO e várias aplicações de PRATA cravejadas com pequenas PÉROLAS e pequenas pedras de talhe brilhante. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Tamanho de 9 e ajustável, comprimento de 4,3 cm. Com o peso total de 6,65 gr.

  • Fio de PRATA e Pingente Brilhante

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Fio de PRATA e Pingente Brilhante

    Lote 009 - Fio de malha fina com pingente amovível de design esfera de pedras sintéticas em talhe redondo brilhante, tudo em PRATA. Estado de conservação: muito bom, nunca usado. Sem marcas de contraste, vendido ao abrigo do DEC.LEI: 120/2017. Medidas: comprimento de 45 cm e esfera com diâmetro de 9 mm. Com o peso total de 2,08 gr.

  • Brincos Design Moderno de PRATA Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Brincos Design Moderno de PRATA Portuguesa

    Lote 010 - Brincos de PRATA portuguesa 925 de design moderno, argolas em chapa ovalizada de PRATA escovada e polida brilhante. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Medidas: Comprimento de 45 mm e diâmetros de 29 e 18 mm. Com o peso de 8,35 gr.

  • Anel Moderno Anti.Stresse de OURO e PRATA

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Anel Moderno Anti.Stresse de OURO e PRATA

    Lote 011 - Anel Antisstress de OURO de 9 quilates e PRATA 925, cravejado integralmente com pedras incolores em talhe redondo e brilhante e pedras design zircónias cor de champagne. Estado de conservação: excelente, nunca usado, como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985 (OURO DE 9 quilates ANDORINHA). Tamanho de 17 e medidas de 25x12x3 mm. Com o peso total de 15,47 gr.

  • Pulseira e Pendentes em PRATA

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Pulseira e Pendentes em PRATA

    Lote 012 - Pulseira e pendentes em Prata 925 Portuguesa, pulseira de malha singapura e pendentes cão e leão tambem em Prata. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste (pos 1985). Medidas: pulseira de 19 cm. Peso total de 13,78 gr.

  • Fio de PRATA Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Fio de PRATA Portuguesa

    Lote 013 - Fio de PRATA 925 composto por contas de ónix, medalhas e cruzes, em malha de cordão. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Comprimento de 1 m. Com o peso total de 10,53 gr.

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Lote 014 - Brincos de RAINHA de PRATA 925 e FILIGRANA portuguesa. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Medidas de 6,2x2,6 cm. Com o peso de 9,8 gr.

  • Anel Solitário em PRATA Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Anel Solitário em PRATA Portuguesa

    Lote 015 - Anel SOLITÁRIO de PRATA 925, com aplicação de uma pedra em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: excelente, muito bom, nunca usado. De tamanho 16. Com o peso de 3,94 gr.

  • Excelente Bracelete de FILIGRANA Antiga Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Excelente Bracelete de FILIGRANA Antiga Portuguesa

    Lote 016 - Bracelete EXCELENTE de PRATA portuguesa 916 ANTIGA em FILIGRANA. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste em vigor entre 1937 e 1985 (Cabeça da águia antiga). Medidas: Comprimento de 18,5 cm e largura de 2,5 cm. Com o peso de 20,50 gr.

  • Gargantilha de PRATA Portuguesa Oxidada

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Gargantilha de PRATA Portuguesa Oxidada

    Lote 017 - Gargantilha de PRATA 925 portuguesa oxidada e brilhante, com aplicações ovalizadas e furadas. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. De comprimento 45 cm e aplicações de diâmetro 5 mm. Com o peso de 12,83 gr.

  • Brincos de PRATA Modernos

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Brincos de PRATA Modernos

    Lote 018 - Brincos de PRATA escurecida 925, design curvos, com partes entrelaçados e lisas. Estado de conservação: muito bons, nunca usados. Marcas de contraste após 1985. Medidas: 16x7x2 mm. Com o peso de 4,70 gr.

  • Anel de PRATA Antiga Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Anel de PRATA Antiga Portuguesa

    Lote 019 - Anel de PRATA portuguesa 835, de formato triangular, cravejado a marcassites. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Tamanho 15. E peso total de 3,7 gr.

  • Pulseira e Pendente em PRATA 835

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Pulseira e Pendente em PRATA 835

    Lote 020 - Pulseira de senhora com pendente em Prata portuguesa 835, de malha design de flor em chapa e pendente de ferradura. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste (pos 1985). Medidas: comprimento de 19,5 cm, largura de 0,5 cm e ferradura com 1x1 cm. Peso total de 4,35 gr.

  • Fio e Medalhas de PRATA

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Fio e Medalhas de PRATA

    Lote 021 - Fio de nylon com fecho e pingente de PRATA, em anexo duas medalhas em madrepérola rodeadas em PRATA dourada, tudo sem marcas de contraste, vendido ao abrigo DEC.LEI. 120/2017. Estado de conservação: muito bom. Com o peso total de 3,85 gr.

  • Brincos de PRATA e Pedra Lapidada

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Brincos de PRATA e Pedra Lapidada

    Lote 022 - Brincos de PRATA dourada portuguesa 925, com gancho de segurança, compostos por pedras de tonalidade castanha lapidadas em forma de gota suspensa. Estado de conservação: excelente. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Medidas de 3 cm. Com o peso total de 3,65 gr.

  • Anel de PRATA Dourada Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Anel de PRATA Dourada Portuguesa

    Lote 023 - Anel de PRATA 925 dourada portuguesa, cravejado com pedra central brilhante, rodeada de pedras em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: excelente, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Tamanho de 15 e diâmetro de 13 mm.  Peso total de 7,73 gr.

  • Pulseira Antiga de PRATA Portuguesa

    Terminou a 9 de Julho de 2021

    Pulseira Antiga de PRATA Portuguesa

    Lote 024 - Pulseira antiga de PRATA portuguesa 833 em malha de corda. Estado de conservação: muito bom. Marcas de contraste entre 1937 e 1984. Comprimento de 20,5 cm e malha de 6 mm. Com o peso de 8,86 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 582 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )