120 Lotes Grande Leilão Online de Pratas Maio de 2021

Quarta-feira, 19/05/2021 às 23h59 - Quarta-feira, 19/05/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina Quarta-feira dia 19 de Maio de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Cruz em FILIGRANA de PRATA

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Cruz em FILIGRANA de PRATA

    Lote 001 - Cruz em finissima FILIGRANA de PRATA.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (LxA): 6,3 x 8,6cm. Peso: 15,1g.

  • Anel Modernista em PRATA

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Anel Modernista em PRATA

    Lote 002 - Anel modernista em PRATA fosca e brilhante.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 15. Medidas (Larg): 2,2cm. Peso: 10,5g.

  • Par de brincos modernistas

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Par de brincos modernistas

    Lote 003 - Par de Brincos Modernistas em PRATA brilhante e prata fosca trabalhada.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Alt): 6,6cm. Peso: 8,6g.

  • Pulseira em PRATA dourada

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Pulseira em PRATA dourada

    Lote 004 - Pulseira em PRATA dourada com contas em madre-pérola.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925.  Medidas (Comp): 19,5cm. Peso: 1,4g.

  • Escrava em PRATA

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Escrava em PRATA

    Lote 005 - Escrava ajustável em PRATA colorida de castanho com pingente e coração pendurado.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Peso: 10,5g.

  • Anel Modernista em PRATA

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Anel Modernista em PRATA

    Lote 006 - Anel modernista em PRATA fosca e brilhante.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 12. Medidas (Larg): 2cm. Peso: 11,6g.

  • Par de brincos em PRATA

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Par de brincos em PRATA

    Lote 007 - Par de Brincos em PRATA cravejado com duas pedras em talhe cabochon.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Alt): 4cm. Peso: 4,6g.

  • Pulseira em PRATA dourada

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Pulseira em PRATA dourada

    Lote 008 - Pulseira em PRATA dourada em malha de elo redondos e ovais, intercalada por 4 contas em esmalte cloisonné, representando flores. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Comp): 20,5cm. Peso: 10,9g.

  • Fio com pendente modernista - TOUS

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Fio com pendente modernista - TOUS

    Lote 009 - Fio em PRATA 925 com pendente circular recortado. Marcado TOUS.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 45cm. Peso: 3,6g.

  • Anel Modernista em PRATA

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Anel Modernista em PRATA

    Lote 010 - Anel modernista em PRATA fosca decorado com figuras geométricas.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 13. Medidas (Larg): 1,2cm. Peso: 9,7g.

  • Par de brincos  - MG

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Par de brincos - MG

    Lote 011 - Par de brincos  em PRATA 925 de design moderno marcados - MG.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (LxA): 1,8 x 1,8cm. Peso: 2,7g.

  • Pulseira em PRATA e nylon

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Pulseira em PRATA e nylon

    Lote 012 - Pulseira em nylon com olho turco em vidro e borboleta em PRATA, cravejada com zircónias em talhe brilhante redondo.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca de Ourives. Medidas (Comp): 19cm. Peso: 1,1g.

  • Colar em PRATA com pendentes

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Colar em PRATA com pendentes

    Lote 013 - Colar em PRATA 925 com contas em cristal e pendentes alusivos ao mar (Estrela e Polvo).  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Comp): 83cm. Peso: 22,6g.

  • Anel em PRATA com ónix

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Anel em PRATA com ónix

    Lote 014 - Anel em PRATA cravejado a onix em talhe brilhante redondo.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 15. Medidas (Larg): 1,1cm. Peso: 11,1g.

  • Par de brincos com onix

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Par de brincos com onix

    Lote 015 - Par de brincos em PRATA 925 em forma de flor com onix ao centro.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Alt): 3,2cm. Peso: 5,8g.

  • Pulseira elástica

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Pulseira elástica

    Lote 016 - Pulseira elástica com 19 contas sendo 16 pérolas e 3 contas em PRATA integralmente cravejada a zircónias em talhe brilhante redondo.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Peso: 25,7g.

  • Gargantilha em malha de cordão

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Gargantilha em malha de cordão

    Lote 017 - Gargantilha em PRATA em malha de cordão.  Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Comp): 50cm. Peso: 14,6g.

  • Anel em PRATA com zircónias

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Anel em PRATA com zircónias

    Lote 018 - Anel em PRATA cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 18. Medidas (Larg): 1,5cm. Peso: 10,5g.

  • Anel em PRATA com zircónias

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Anel em PRATA com zircónias

    Lote 019 - Anel em PRATA cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 17. Medidas (Larg): 2cm. Peso: 7,2g.

  • Pulseira em PRATA dourada

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Pulseira em PRATA dourada

    Lote 020 - Pulseira em PRATA dourada, com contas em selenite.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia 835 (pós 1985). Medidas (Comp): 20,5cm. Peso: 2,3g.

  • Fio com figura Disney

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Fio com figura Disney

    Lote 021 - Fio em PRATA 925 com figura Disney - marcado.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas (Comp): 45cm. Peso: 4,4g.

  • Anel em PRATA com ónix

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Anel em PRATA com ónix

    Lote 022 - Anel em PRATA cravejado a onix em talhe brilhante redondo.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 16. Medidas (Larg): 0,7cm. Peso: 5,8g.

  • Par de brincos com zircónias

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Par de brincos com zircónias

    Lote 023 - Par de brincos em PRATA 925, de formato redondo, cravejados a zircónias em talhe brilhante redondo.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas (Alt): 2,3cm. Peso: 5,3g.

  • Pulseira em FILIGRANA de PRATA

    Terminou a 19 de Maio de 2021

    Pulseira em FILIGRANA de PRATA

    Lote 024 - Pulseira em FILIGRANA de PRATA com nós.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas (Comp): 20,5cm. Peso: 2,2g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 570 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )