59 Lotes Leilão Online de Jóias em Prata

Quarta-feira, 05/05/2021 às 23h50 - Quarta-feira, 05/05/2021 às 23h49

Este leilão é composto por 60 lotes e termina Quarta-feira dia 5 de Maio de 2021 entre as 22h50 e as 23h50.

  • Fio e Pingente Medalhão/Alfinete de Peito em Prata 835

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Fio e Pingente Medalhão/Alfinete de Peito em Prata 835

    Lote 001 - Fio e Pingente em Prata 835, sendo fio elaborado em malha Elo Português e Pingente/Afilinete de Peito de Grande Dimensão em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 835 (posterior a 1985). Medidas Fio: 45cm x 0,5cm. Pingente/Alfinete: 7,6cm de diâmetro. Peso Total: 44,2gr.

  • Anel em Prata 925 e OURO de 9K

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Anel em Prata 925 e OURO de 9K

    Lote 002 - Anel em Prata 925 e Ouro de 9 Quilates ( ANTI-STRESS). Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Tamanho: 16. Largura: 1,4cm. Peso Total: 11,2gr.

  • Brincos em Prata 925 e Ouro 9K

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Brincos em Prata 925 e Ouro 9K

    Lote 003 - Brincos elaborados em Prata 835 e detalhe em Ouro de 9 quilates, cravejado com pedras incolores em talhe oval brilhante. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 e Andorinha 375 (pós 1985). Medidas: 2,3x0,9x1,37cm. Peso Total: 10,6g.

  • Gargantilha em Aço Banhado a OURO de 24K

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Gargantilha em Aço Banhado a OURO de 24K

    Lote 004 - Gargantilha em Aço banhado a OURO de 24 Quilates, elaborada com 12 Fios. estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 41cm. Peso Total: 35,9gr.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Aliança em Prata 925

    Lote 005 - Aliança em PRATA dourada e prateada, cravejada a toda a volta, com e filas de pedras incolores de talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Marcada 925. Medidas: Tamanho 18, 2.2 x 0.6 x 0.6 cm. Peso: 5.29 gr.

  • Coração de Viana em Prata

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Coração de Viana em Prata

    Lote 006 - Pendente Coração de Viana em PRATA. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Ilegível. Vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 6 x 3.7 cm. Peso: 7.89 gr.

  • Anel em Ouro de 9K e Prata 925

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Anel em Ouro de 9K e Prata 925

    Lote 008 - Anel em Prata 925 e OURO de 9 Quilates, cravejado a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (Prata 925 e OURO de 9K posterior a 1985). Tamanho: 16. Largura: 2,5cm. Peso Total: 17,4gr.

  • Porta Moedas em Prata 925

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Porta Moedas em Prata 925

    Lote 009 - Porta moedas em prata 933. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 8,5cm x 5,5cm. Peso Total: 43,6gr.

  • Anel em Prata 925 e OURO 9K

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Anel em Prata 925 e OURO 9K

    Lote 010 -  Anel ANTI-STRESS, elaborado em Prata 925 e Ouro de 9 Quilates, decorado com Zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Como Novo. Contrastes: Andorinha 375 e Cabeça de Àguia 925. Tamanho: 15. Largura: 1cm. Peso 11,4gr.

  • Colar Antigo em Prata e Pérolas

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Colar Antigo em Prata e Pérolas

    Lote 011 - Colar antigo elaborado em Prata e Pérolas de várias cores. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste, vendido ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 45x1,29cm. Peso Total: 100g.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Lote 012 - Pulseira em Prata dourada 925, elaborada em corrente malha cartier. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 20cm. Peso Total: 1,2g.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Anel em Prata

    Lote 013 - Anel elaborado em PRATA, cravejado com pedras sintéticas em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Marca de fabricante. Medidas: Tamanho 13, diâmetro de 1.7 cm. Peso: 9.30 gr.

  • Colar em Prata 925 e Pingente Prata/Ouro

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Colar em Prata 925 e Pingente Prata/Ouro

    Lote 014 - Colar em Prata 925, trabalhado em malha Rabo de Rato, e Pingente com detalhes a Ouro de 19,2 quilates e Pérola a centro. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 46cm x 0,1cm. Peso Total: 8,8gr.

  • Crucifixo em Prata, Ouro 19,2K

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Crucifixo em Prata, Ouro 19,2K

    Lote 015 - Crucifixo em Prata 835 e Ouro, cravejado a marcassitas e Pedra de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 3.8cm x 2.2cm. Peso Total: 2,9gr.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Alfinete de Peito em Prata 835

    Lote 016 - Alfinete de peito em Prata 835, cravejado com Marcassitas e pedra rosa em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom, faltam 8 marcassitas. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 3,06x2,54x0,78cm. Peso Total: 7,6g.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Anel em Prata

    Lote 017 - Anel em PRATA 835, cravejado com marcassitas. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 835 (pós 1985). Medidas: Tamanho 19, diâmetro de 2 cm. Peso: 3.63 gr.

  • Volta em Prata 925 Masculina

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Volta em Prata 925 Masculina

    Lote 018 - Volta masculina em Prata 925, elaborado em Malha de cordão Português. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 62cm x 0,5cm. Peso Total: 43,9gr.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Pingente em Prata 835

    Lote 019 - Pingente em prata 835, elaborado em forma oval e trabalhado em relevo com a forma de um anjo ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 7,6 cm x 4 cm aprox. Peso: 8,05 gr.

  • Gargantilha em Prata 925 SCOPA

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Gargantilha em Prata 925 SCOPA

    Lote 020 - Gargantilha em Prata, elaborada em malha rede e decorada com penduricalhos em pedras e prata. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 44cm até 60cm x 3,3cm a 6cm (com penduricalhos) de largura. Peso Total: 60,5gr.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Anel Modernista em Prata 925

    Lote 021 - Anel modernista em Prata 925, com pedras negras tipo onix. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 10. Medidas: 2,9 cm x 2,9 cm x 1,5 cm. Largura Parte Central: 2,2 cm. Peso Total: 16,08 gr.

  • Alfinete de Écharpe em Prata Marca ROCHA CARVÂO

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Alfinete de Écharpe em Prata Marca ROCHA CARVÂO

    Lote 022 - Alfinete de design moderno, elaborado em Prata oxidada, cravejado com pedra tipo madre pérola, da renomada marca ROCHA CARVÃO. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Dimensões: 12x3cm aprox. Peso: 56g.

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Lote 023 - Anel elaborado em PRATA 925. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de águia 925 (pós 1985). Medidas: Tam 11, diâmetro de 1.6 cm. Peso: 10.84 gr.

  • Brincos em Prata 925 e Pérolas de Cultura

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Brincos em Prata 925 e Pérolas de Cultura

    Lote 024 - Brincos compridos elaborados em Prata 925 e Pérolas de cultura. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas: 7cm. Peso Total: 3,3g.

  • Fio com Medalhão em Prata - banho de Ouro de 24K

    Terminou a 5 de Maio de 2021

    Fio com Medalhão em Prata - banho de Ouro de 24K

    Lote 025 - Fio elaborado em PRATA dourada com Medalhão também em PRATA, com grande pedra de cor bordô, toda a prata com banho de Ouro de 24K. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Marcados 925. Medidas: Fio com 41cm de comprimento e medalhão com 4x 3.5 cm. Peso total: 30.04 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 569 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )