Leilão online Especial Joias em Ouro Abril 2021

Leilão em 4 de Abril de 2021: Leilão online Especial Joias em Ouro Abril 2021

Este leilão é composto por 60 lotes e termina DOMINGO dia 11 de Abril de 2021 entre as 22h00 e as 22h59.

  • Escrava em OURO de 22K

    Lote 001 - Escrava em Ouro de 22 Quilates, pintada á mão e cravejada com pedraria fina em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 22K. Medidas: 6 cm de Diâmetro x 1,2cm de largura. Peso Total: 24,9gr.

    Lote:
    L557-001
    L557

    1135

  • Brincos em Ouro de 18K e DIAMANTES

    Lote 002 -  Brincos ( MEISTER ) elaborados em duas tonalidades de Ouro de 18 Quilates, cravejados com 62 DIAMANTES em talhe Redondo Brilhante e com fecho em mola. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcados com 18K. Medidas: 2cm. Peso Total: 14,9gr.

    Lote:
    L557-002
    L557

    935

  • Anel em Ouro Branco de 18K e DIAMANTES

    Lote 003 - Anel me Ouro de 18 Quilates, cravejado com um total de 50 DIAMANTES ( 30 DIAMANTES em Talhe Redondo Brilhante e 20 em Talhe Rectangular). Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 17. Largura: 1cm. Peso Total: 6,1gr.

    Lote:
    L557-003
    L557

    525

  • Relogio Da Marca Royal London

    Lote 004 - Relógio da marca ROYAL LONDON caixa em metal preta com aplicação metal dourado mostrador de marcação de pontas e calendário as 4 h 30 m de bracelete pele preta original. Medidas de 42x42x13  como novo nunca usado. Funcionamento a quartz. STAINLESS STEEL CASE 5ATM WATER RESISTANT B 26.Serie RL-4761-C3B.(PVP.€189)

    Lote:
    L557-004
    L557

  • Libra em Ouro 22 KT

    Lote 005 - Libra em Ouro 22 KT brasonada de 2002. Estado de Conservação: soberba. Peso: 7.9gr.

    Lote:
    L557-005
    L557

    390

  • Alfinete de Peito em PRATA 835

    Lote 006 - Alfinete de Peito, elaborado em PRATA 835, ao centro com PRATA Dourada e cravejado com quatro pedras sintéticas de talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 4,2 x 2,4 cm. Peso total: 10,86 gr.

    Lote:
    L557-006
    L557

  • Cordão em Ouro de 18K

    Lote 007 - Cordão em Ouro de 18 Quilates, de Origem Francesa, elaborado em malha Corda, com Pingente incorporado cravejado com Turquesas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Falcão ( Contraste Françes ). Medidas: 50cm x 7cm de Pingente. Peso: 15,9gr.

    Lote:
    L557-007
    L557

    645

  • Brincos à Raínha em OURO de 19.2K

    Lote 008 - Brincos à RAÍNHA, elaborados em OURO de 19,2 Quilates. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 3,6 x 2 cm. Peso total: 5,17 gr.

    Lote:
    L557-008
    L557

    Lote 009 - Relógio da marca ROYAL LONDON de caixa retangular em metal e mostrador preto com duplo relógio bracelete original de pele preta. Estado como novo nunca usado. Medidas de 45x32x9  a quartz.5 ATM WATER RESISTANT P33STAINLESS STEEL CASE. Serie 41103-02.(PVP.€89)

    Lote:
    L557-009
    L557

    Lote 010 - Fio em Ouro de 19,2 quilates elaborado em corrente malha piastrine com pingente/alfibete Camafeu elaborado em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com Diamantes em talhe redondo brilhante e Rubis em talhe navete. Estado de Conservação: Muito bom, sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (pós 1985). Dimensões: Fio 45x0,1x0,05cm Pingente 4,4x3x1cm. Peso: 12gr.

    Lote:
    L557-010
    L557

  • Chuveiro em Ouro de 18K DIAMANTES e SAFIRAS

    Lote 006 - Chuveiro em Ouro de 18 Quilates, cravejados com 2 SAFIRAS e 18 DIAMANTES de altissima qualidade, em talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcados com 750. Medidas: 1cm de Diâmetro. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L557-011
    L557

    505

  • Gargantilha em OURO de 19,2K

    Lote 012 - Gargantilha em OURO de 19,2 Quilates, elaborada em corrente malha de 2 fiadas de elos redondos torcidos, ligadas entre si. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 40,5 x 5,3 cm. Peso total: 25,81 gr.

    Lote:
    L557-012
    L557

    1390

    Lote 013 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, banhado a Rodeo e cravejado com 10 DIAMANTES em Talhe Princesa. Estdo de Conservação: Muito Bom, a precisar de banho de rodeo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2k posterior a 1985) e Cabeça de Galo (Contraste de Certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 12. Largura: 2,1 x 1,98 x 0,37cm. Peso Total: 4,6gr.

    Lote:
    L557-013
    L557

  • Pulseira Anjo da Guarda em OURO de 19,2K

    Lote 014 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, de malha fina torcida, com figuras design Anjo da Guarda. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 17 cm. Peso total: 1,88 gr.

    Lote:
    L557-014
    L557

  • Relógio de Senhora Dourado Marca Calvin Klein

    Lote 015 - Relógio de senhora marca CALVIN KLEIN mostrador curvo espelhado a dourado com bracelete castanha em pele. Estado muito bom excelente. A funcionar a quartz. Medidas largura 32 mm e espessura de 8 mm. Número de serie  k34264 00 .WATER RESISTANT 30M/100/FT ALL STAINLESS STEEL.

    Lote:
    L557-015
    L557

  • Aliança em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 016 - Aliança em Ouro Branco de 19,2 Quilates, cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 17,5. Medidas: 2,27x0,91cm. Peso Total: 11,1gr.

    Lote:
    L557-016
    L557

    436

    Lote 017 - Gargantilha em OURO de 19,2 Quilates, elaborada em corrente malha trança. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 46,5 cm e largura de 0,6 cm. Com o peso total de 23,93 gr.

    Lote:
    L557-017
    L557

    1376

  • Anel ANTIGO em OURO de 19,2K e GRANADA

    Lote 018 - Anel ANTIGO em OURO de 19,2 quilates elaborado com 6 alianças trabalhadas a cinzel unidas com elo cravejado com GRANADA vermelha em talhe oval. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 15. Medidas: 2,2x2x0,6cm. Peso Total: 2,5g.

    Lote:
    L557-018
    L557

  • Brincos Relicários em OURO de 19,2K

    Lote 019 - Brincos Relicários elaborados em OURO de 19,2 Quilates, com 5 (pedras) de côr azul. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 3,5 x 1,2 cm. Peso total: 5,38 gr.

    Lote:
    L557-019
    L557

  • Medalha de N. S. da Conceição em OURO

    Lote 020 - Medalha de Nossa Senhora da Conceição, com aro trabalhado em Ouro. Estado de Conservação: Muito bom. Contraste: Sem marcas de contraste. Vendida ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 2,7 x 2,2 cm. Peso total: 2,08 gr.

    Lote:
    L557-020
    L557

  • Relogio Da Marca Seiko

    Lote 021 - Relógio da marca SEIKO de caixa em metal PLAQUÊ DE OURO marcações de segundos e  pontas florescentes com calendário as três horas bracelete de pele preta base de metal. Estado muito bom excelente. Movimento a quartz. Medidas de 38x8 mm. SQ 100 WATER RESISTANT 10BAR ST.STEEL BACK. Serie 085240 5y22-6070 A4.(PVP€200)

    Lote:
    L557-021
    L557

  • Cruz em OURO de 19,2K e FILIGRANA

    Lote 022 - Cruz em OURO de 19,2 Quilates, elaborada com trabalhados de FILIGRANA. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 5,5 x 2,8 x 0,7 cm. Peso total: 14,17 gr.

    Lote:
    L557-022
    L557

    675

  • Pulseira em OURO de 19,2K

    Lote 023 - Pulseira em OURO de 19,2 Quilates, elaborada com malha fina torcida e design esferas. Estado de conservação: Bom, com sinais de uso (apresenta uma das esferas aberta). Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 19,2 cm. Peso total: 1,83 gr.

    Lote:
    L557-023
    L557

  • Relogio Marca Seiko

    Lote 024 - Relógio da marca SEIKO SQ 100 de caixa BANHADA A OURO em PLAQUÊ mostrador em preto e marcações de pontas florescentes com calendário as seis horas bracelete original em pele castanha. Estado muito bom nunca usado como novo. Movimento a quartz. Medidas de 34x7  RESISTANT 10BAR BASE METAL STAINLESS STEEL BACK SQ 100.Serie 5E29 -6B50 AO 107966.(PVP.€284)

    Lote:
    L557-024
    L557

  • Brincos OURO Branco Português

    Lote 025 -  Brincos de OURO branco 19,2 quilates português design ovalizados cravejados integralmente com zircónias em talha redondo e brilhante. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor apos 1985.Medidas de 12x7 mm.Com o peso total de 2,82 gr.(PVP.aprox.€279)

    Lote:
    L557-025
    L557

  • Chuveiro ANTIGO em OURO BRANCO de 19,2K e 27 DIAMANTES

    Lote 026 - Chuveiro ANTIGO em OURO BRANCO de 19,2Quilates, cravejado com 27 DIAMANTES, em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contratse: Formiga (Ouro Branco de 19,2K entre 1938-1984) e Cabeça de Galo (Contraste de certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 8. Largura: 1cm. Peso Total: 3,8gr.

    Lote:
    L557-026
    L557

    380

  • Medalha Flor de Viana OURO Português

    Lote 027 -  Medalha de OURO português 19,2 quilates FLOR DE VIANA em FILIGRANA esmaltada em azul e branco. Estado de Conservação: Muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor apos 1985 (CABEÇA DO VEADO OURO 800). Diâmetro de 19 mm. Com o peso de 3,09 gr.(PVP. aprox €249)

    Lote:
    L557-027
    L557

  • Relogio de Senhora Marca Longines

    Lote 028 - Relógio de senhora marca LONGINES toda a caixa ponteiros e marcações em PLAQUÊ DE OURO 40 MICRONS bracelete original de pele preta .Estado muito bom. Medidas de 16x8  mecânico a corda. LONGINES SWISS MADE 17 JEWELS 410 7543-1 227   13510729.

    Lote:
    L557-028
    L557

  • Fio e Pingente de OURO Português GRANADA e QUARTZOS

    Lote 029 -  Fio de malha fina veneziana comprimento de 45 cm e pingente design flor com QUARTZOS incolores em talhe redondo brilhante e GRANADA vermelha em talhe oval tudo em OURO 19,2 quilates. Estado excelente muito bom .Marcas de contraste em vigor apos 1985.Com o peso total de 4,62 gr.(PVP aprx.€449)

    Lote:
    L557-029
    L557

    209

  • Anel Antigo de OURO com PÉROLA NATURAL

    Lote 030 -  Anel antigo de OURO português 19,2 quilates central com PÉROLA natural. Estado muito bom.Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017.Tamanho de 23.Com o peso total de 1,68 gr.

    Lote:
    L557-030
    L557

  • Brincos Modernos em OURO e PÉROLAS

    Lote 031 -  Excelentes brincos MODERNOS de OURO 585 com uma PÉROLA fixa outra pendurada e amovível de fecho segurança em rosca. Estado muito bom. Marcas de contraste 14 quilates. Medidas 26 mm.Com o peso total de 3,15 gr.(PVP.aprox.€299)

    Lote:
    L557-031
    L557

  • Anel em OURO de 19,2K DIAMANTES e SAFIRA

    JOALHARIA

    Lote 032 - Anel em OURO de 19,2 Quilates, com três DIAMANTES e uma SAFIRA de cor preta. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (posteriores a 1985). Medidas: Tamanho 24, com medidas de 2,9 x 2,2 x 0,8. Peso total: 6.40 gr.

    Lote:
    L557-032
    L557

    407

  • Relogio de Marca Certina

    Lote 033 - Relógio da marca CERTINA desde 1888 CHRONOGRAPH caixa de metal mostrador em preto com marcação em pontas e calendário as seis horas bracelete original .Medidas de 3,7x3,7x1 cm. Estado EXCELENTE como novo nunca usado. WATER RESISTANT 100METERS  SAPPHIRE CRYSTAL STAINLESS STEEL SWISS WATCHES .Serie 542 706542 66 RKS-BB-10919.(PVP.€545)(COM LIVRO DE INSTRUÇÕES)

    Lote:
    L557-033
    L557

  • Gargantilha Antiga em OURO de 19,2K

    Lote 034 - Gargantilha antiga em OURO de 19,2 quilates elaborada em corrente malha tipo centopeia com pingentes em forma de corações. Estado de Conservação: Muito bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 39x1x0,2cm (aprox.). Peso Total: 12,6g.

    Lote:
    L557-034
    L557

    565

  • Brincos OURO Branco e Amarelo Português

    Lote 035 -  Brincos de OURO branco e amarelo português 19,2 quilates design ovalizados de fecho de segurança. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor apos 1985.Medidas de 18x7 mm.Com o peso de 3,43 gr.(PVP.aprox.€299)

    Lote:
    L557-035
    L557

    149

  • Anel de OURO DIAMANTES e SAFIRAS

    Lote 036 -  Anel de OURO português 19,2 quilates cravejado com CINCO DIAMANTES em talhe redondo brilhante e com QUATRO SAFIRAS em talhe redondo brilhante. Estado excelente muito bom nunca usado. Tamanho de 13.Marcas de contraste TRÊS (FABRICANTE A DE OURO 800 E CABEÇA DE GALO DE JÓIA)Com o peso total de 3,65 gr.(PVP-aprox.€349)

    Lote:
    L557-036
    L557

  • Gargantilha Cabedal Fecho OURO e Pingente

    Lote 037 -  Gargantilha de cabedal em trança preto de comprimento 45 cm com fecho de OURO 19,2 K e pingente coração em OURO 19,2K  cravejado com espinela azul em talhe coração. Estado muito bom nunca usado como novo. Marcas de contraste em vigor apos 1985(OURO 800 CABEÇA DO VIADO).Peso total de 4,66 gr.(PVP.€175)

    Lote:
    L557-037
    L557

  • Relogio de Senhora Marca Lotus

    Lote 038 - Relógio de senhora marca LOTUS de caixa metal e mostrador em branco com ponteiros e marcação em dourado e rodeado de pedras bracelete original de pele branca. Estado bom. Medidas 40x9  a quartz. MULTI FUNCTION STAINLESS STEEL 5 ATM WATER RESISTANT ALL .Serie REGISTERED MODEL COLLECTION 15684.

    Lote:
    L557-038
    L557

  • Anel de OURO DIAMANTES e RUBIS

    Lote 039 -  Anel de OURO português 19,2 quilates cravejado com CINCO DIAMANTES em talhe redondo brilhante e com QUATRO RUBIS em talhe redondo brilhante. Estado excelente muito bom nunca usado. Tamanho de 13.Marcas de contraste TRÊS (FABRICANTE A DE OURO 800 E CABEÇA DE GALO DE JÓIA)Com o peso total de 3,65 gr.(PVP.aprox.€349)

    Lote:
    L557-039
    L557

    149

  • Brincos OURO Português e PÉROLA NATURAL

    Lote 040 -  Brincos de OURO português 19,2 quilates e zircónia em talhe redondo brilhante PÉROLA NATURAL. Estado excelente nunca usados. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Medidas de 11 mm.Com o peso total de 1,39 gr.(PVP.aprox.€90)

    Lote:
    L557-040
    L557

  • Brincos de Rainha em OURO Português

    Lote 041 -  Brincos de RAINHA em OURO 19,2 quilates português com gancho de segurança. Estado excelente nunca usados. Marcas de contraste em vigor apos 1985(CABEÇA DE VIADO 800).Medidas de 40x17 mm. Com o peso de 4,86 gr.(PVP.aprox.€499)

    Lote:
    L557-041
    L557

  • Anel Solitário Ouro Amarelo de 19,2K e DIAMANTE

    Lote 042 - Anel solitário elaborado em Ouro amarelo de 19,2 quilates cravejado com Diamante de 0,15ct de cor L e pureza SI1 em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo à esquerda (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (pós 1985). Tamanho: 12. Medidas: 2,25x1,84x0,38-0,19cm. Peso Total: 1,73gr.

    Lote:
    L557-042
    L557

  • Cruz em OURO e PRATA e Turmalinas Incolores (ACROÍTAS)

    Lote 043 -  Cruz de maiores dimensões em PRATA 925 e OURO 800 cravejada integralmente com acroítas em talhe redondo brilhante. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor apos 1985. Medidas de 60x41x3 mm.Com o peso total de 10,23 gr.(PVP.€220)

    Lote:
    L557-043
    L557

  • Cruz de Raios de OURO Português em FILIGRANA

    Lote 044 -  Cruz de Raios de OURO português 19,2 quilates em FILIGRANA. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor apos 1985(CABEÇA DE VIADO OURO 800).Medidas de 46x30x2 mm.Com o peso de 4,05 gr.(PVP aprox.€380)

    Lote:
    L557-044
    L557

    218

  • Fio em OURO 19,2K

    Lote 045 - Fio de malha rabo de rato com design esferas elaborado em OURO de 19,2 Quilates. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 42 cm. Peso total: 5,63 gr.

    Lote:
    L557-045
    L557

  • Medalha ANTIGA em OURO de 19,2K e Esmalte N.ª Sr.ª do ROSÁRIO de FÁTIMA

    Lote 046 - Medalha ANTIGA em OURO de 19,2 quilates e esmalte da Nossa Senhora do Ros´rio de Fátima. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 2,7x1,8cm. Peso Total: 2,7g.

    Lote:
    L557-046
    L557

  • Brincos em OURO de 19,2K e PÉROLAS

    Lote 047 - Brincos elaborados em Ouro de 19,2 quilates e PÉROLAS. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 1,8x1,8x1,2cm. Peso Total: 6,1g.

    Lote:
    L557-047
    L557

  • Anel em Ouro de 19,2K Prata 833 e DIAMANTES e OPÁLA

    Lote 048 - Anel ANTIGO em Ouro de 19,2 Quilates e Prata 833, cravejado com OPÁLA ao centro e DIAMANTES de lapiação ANTIGA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Cão (Ouro de 19,2K com Prata 833 entre 1938-1984) e Cabeça de Galo (Certificação da OPÁLA e dos DIAMANTES). Tamanho: 14. Medidas: 2,66x1,96x2,26cm. Peso Total: 5,3g.

    Lote:
    L557-048
    L557

  • Medalha MUITO ANTIGA em OURO de 19,2K e Esmalte N.ª Sr.ª do CONCEIÇÃO

    Lote 049 - Medalha MUITO ANTIGA em OURO de 19,2 quilates e esmalte da Nossa Senhora da Conceição. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 1,7x1,3cm. Peso Total: 1,2.

    Lote:
    L557-049
    L557

  • Par de Brincos de OURO Português e Zircónias

    Lote 050 -  Brincos de OURO 19,2 quilates PORTUGUÊS e zircónias .Estado excelente muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985(Cabeça de veado).Medidas de 12 mm comprimento. Com o peso total de 0,80 gr. (PVP.aprox.€89)

    Lote:
    L557-050
    L557

  • Anel em OURO de 19,2K DIAMANTES e (pedra)

    JOALHARIA

    Lote 051 - Anel em OURO de 19,2 Quilates, com dois DIAMANTES e uma (pedra). Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (posteriores a 1985). Medidas: Tamanho 16, diâmetro de 2 cm e largura de 1,2 cm. Peso total: 10,58 gr.

    Lote:
    L557-051
    L557

    478

  • Brincos Antigos em OURO Branco e Amarelo

    Lote 052 - Brincos Antigos elaborados em OURO Branco e OURO Amarelo, cravejados com pedras sintéticas e uma (pérola?) ao centro. Estado de conservação: Bom, com alguns sinais de uso. Contraste:               Medidas: 2,5 x 1,2 cm. Peso total: 3,68 gr.

    Lote:
    L557-052
    L557

  • Pulseira em OURO de 19,2K

    Lote 053 - Pulseira elaborada em OURO de 19,2 Quilates, de malha fina torcida. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 15 cm. Peso total: 0,62 gr.

    Lote:
    L557-053
    L557

  • Anel OURO Português Anti-Stress e DIAMANTES

    Lote 054 -  Anel de OURO branco e amarelo português 19,2 quilates cravejado com CINCO DIAMANTES em talhe redondo brilhante em aplicação rotativa de OURO branco. Estado excelente nunca usado. Tamanho de 13.Marcas de contraste em vigor apos 1985 TRÊS(FABRICANTE A DE OURO 800 CABEÇA DE VIADO E CABEÇA DE GALO JÓIA).Com o peso de 5,57 gr.(PVP.aprox.€650)

    Lote:
    L557-054
    L557

  • Fio em OURO Branco 19,2k

    Lote 055 - Fio elaborado em malha Veneziana, com design esferas, em OURO Branco de 19,2 Quilates. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 50 cm. Peso total: 3,77 gr.

    Lote:
    L557-055
    L557

  • Anel ANTIGO em OURO Branco de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 056 - Anel ANTIGO elaborado em OURO branco de 19,2 quilates cravejado com 6 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 12. Medidas: 2X1,9x0,2cm. Peso Total: 0,9g.

    Lote:
    L557-056
    L557

  • Fio de OURO 19,2K

    Lote 057 - Fio de malha americana em OURO de 19,2 Quilates. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 50 cm. Peso total: 1,43 gr.

    Lote:
    L557-057
    L557

  • Anel Modernista em Ouro de 19,2K e Pérola

    Lote 058 - Anel elaborado em Ouro 19,2 quilates de design moderno cravejado com Pérola de cultura. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Pós 1985). Tamanho: 12,5. Medidas: 2,12x1,85x1,55-0,42. Peso Total: 3,8gr.

    Lote:
    L557-058
    L557

  • Fio de OURO 19,2K

    Lote 059 - Fio elaborado em malha Piastrine de OURO de 19,2 Quilates. Estado de conservaçao: Muito bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Comprimento de 43,2 cm. Peso total: 1,80 gr.

    Lote:
    L557-059
    L557

  • Brincos Antigos em Ouro Branco 19,2K Quartzo e Pérolas Naturais

    Lote 060 - Brincos antigos elaborados em Ouro branco de 19,2 quilates cravejados com Quartzos incolores em talhe redondo brilhante e Pérolas Naturais. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Formiga (Ouro Branco 800) e  Cabeça de Galo à direita (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (1938-1984). Medidas: 1,55x0,63x1cm. Peso Total: 1,6g.

    Lote:
    L557-060
    L557