120 Lotes Grande Leilão Online de Pratas Abril 2021

Domingo, 18/04/2021 às 23h59 - Domingo, 18/04/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 18 de Abril de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Pendente Coração de Viana de PRATA Dourada em FILIGRANA

    Terminou a 18 de Abril de 2021

    Pendente Coração de Viana de PRATA Dourada em FILIGRANA

    Lote 001 - Pendente coração de Viana em PRATA dourada de FILIGRANA. Estado de conservação: Muito bom, como novo, nunca usado. Marcas de contaste em vigor a partir de 1985. Medidas: 9x5,3x0,4 cm. E peso de 17,50 gr.

  • Brincos Argola de PRATA Brilhante

    Brincos Argola de PRATA Brilhante

    Lote 002 - Brincos de argolas em PRATA 925 Brilhante, de fecho. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados, como novos. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 1,7 e 0,5 cm. Com o peso de 9,2 gr.

  • Fio e Pendente em PRATA Dourada

    Fio e Pendente em PRATA Dourada

    Lote 003 - Fio de malha simples e pendente ÁRVORE DA VIDA, tudo em PRATA dourada 835. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento do fio 47 cm e diâmetro do pendente 1,9 cm. Com o peso total de 6,45 gr.

  • Anel de PRATA e Zircónias Modernista

    Anel de PRATA e Zircónias Modernista

    Lote 004 - Anel de PRATA 925, cravejado integralmente com zircónias em talhe brilhante. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste (após 1985). Medidas: Tamanho 12, diâmetro de 20 mm e espessura de 9 mm. Com o peso total de 5,70 gr.

  • Pulseira de PRATA com Chapa para Gravação

    Pulseira de PRATA com Chapa para Gravação

    Lote 005 - Pulseira de PRATA 835, em malha dupla, com chapa para gravar. Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 21 cm, malha e chapa de 0,6 cm largura. Com o peso de 13,20 gr.

  • Argola de Guardanapo em PRATA de FILIGRANA

    Argola de Guardanapo em PRATA de FILIGRANA

    Lote 006 - Argola de guardanapo de PRATA 835 em FILIGRANA. Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 7x2,5x2 cm. Com o peso de 19,67 gr.

  • Fio de PRATA em Malha Torcida

    Fio de PRATA em Malha Torcida

    Lote 007 - Fio de PRATA 835, de malha torcida tipo corda. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 60 cm e espessura da malha 0,3 cm. Com o peso de 14,65 gr.

  • Cruz design PRATA Bicolor e Pérola

    Cruz design PRATA Bicolor e Pérola

    Lote 008 - Cruz design PRATA 925 Bicolor e brilhante, com Pérola ao centro. Estado de conservação: Excelente, muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 57x37x8 mm. Com o peso total de 4,9 gr.

  • Brincos de PRATA com Pedras em Talhe Redondo Brilhante

    Brincos de PRATA com Pedras em Talhe Redondo Brilhante

    Lote 009 - Brincos de PRATA 925, com gancho de segurança, de design flôr, cravejados com pedras em talhe redondo brilhante em forma de gota, e uma central. Estado de conservação: Excelente, como novos, nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 2,5 cm e diâmetro da flôr de 1,4 cm. Com o peso total de 5,65 gr.

  • Anel de OURO e PRATA com Pedras

    Anel de OURO e PRATA com Pedras

    Lote 010 - Anel de OURO 9 QUILATES e PRATA fosca 925, cravejado ao centro e na aresta com pedras sintéticas em talhe redondo brilhante de côr castanha e translúcidas. Estado de conservação: Excelente, muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho 21 com diâmetro de 25 mm, altura de 13 mm e espessura de 2,5 mm. Com o peso total de 20,14 gr.

  • Par de Brincos em PRATA Dourada e Zircónias

    Par de Brincos em PRATA Dourada e Zircónias

    Lote 011 - Par de brincos com fecho de segurança, em PRATA dourada 925 e zircónias design gota, com aresta empedrada. Estado de conservação: Muito bom, como novos, nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 2,5x0,9x0,9 cm. Com o peso total de 3,65 gr.

  • Alianças de PRATA

    Alianças de PRATA

    Lote 012 - Alianças de PRATA fosca e lisa 925. Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanhos 10 e 15, diâmetros de 17 mm e 19 mm e espessura de 3 mm. Com o peso total de 3,67 gr.

  • Pulseira em PRATA (Tipo Pandora)

    Pulseira em PRATA (Tipo Pandora)

    Lote 013 - Pulseira de PRATA 925, de malha rabo de rato (TIPO PANDORA). Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 21,5 cm, malha de 0,25 cm e fecho com diâmetro de 0,9 cm. Com o peso de 9,95 gr.

  • Peças de PRATA (Tipo Pandora)

    Peças de PRATA (Tipo Pandora)

    Lote 014 - Cinco peças de PRATA 925 e de resina (TIPO PANDORA). Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 1,3 cm e 1,2x1 cm. Com o peso total de 12,60 gr.

  • Terço de PRATA Brilhante

    Terço de PRATA Brilhante

    Lote 015 - Terço de PRATA e esferas brilhantes 835. Estado de conservação: Muito bom, como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento total de 290 mm. E peso de 5,97 gr.

  • Minis Salvas de PRATA

    Minis Salvas de PRATA

    Lote 016 - Minis salvas de PRATA 835 com relevos florais nas arestas, uma diz BODAS DE PRATA 25 ANOS e com espaço para gravar. Estado de conservação: Como novas, nunca usadas. Marcas de contraste entre 1937 e 1985 (Águia antiga). Medidas: Diâmetro de 8 e 5,5 cm e fundo de 0,4 cm. Com o peso total de 17,55 gr.

  • Argolas em PRATA Lisa e Polida

    Argolas em PRATA Lisa e Polida

    Lote 017 - Argolas de PRATA lisa e polida 925. Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 8 cm. Com o peso de 8,05 gr.

    Lote 018 - Pulseira de PRATA 925, de malha simples lisa e polida, com chapa para gravação. Estado de conservação: Muito bom, como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 22,5 cm, malha de 1,1 cm e chapa de 4,5x1,3x0,2 cm. Com o peso de 74,20 gr.

  • Anel Modernista em PRATA

    Anel Modernista em PRATA

    Lote 019 - Anel de PRATA polida 925, de design entrelaçado, cravejado de pedras translúcidas em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Excelente, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho 16 e 2,3x1,6 cm. Com o peso de 4,35 gr.

  • Conjunto de Três Alfinetes de PRATA

    Conjunto de Três Alfinetes de PRATA

    Lote 020 - Conjunto de três alfinetes de PRATA lisa e polida 835, de letras J T e Z. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimentos de 3 cm e larguras de 1,5 cm. E tudo com o peso de 6,42 gr.

  • Aliança de PRATA

    Aliança de PRATA

    Lote 021 - Aliança de PRATA lisa e polida 925. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho 23 e altura de 0,5 cm. Com o peso de 6,12 gr.

  • Anel de PRATA e Zircónias em Talhe Redondo Brilhante

    Anel de PRATA e Zircónias em Talhe Redondo Brilhante

    Lote 022 - Anel entrelaçado em PRATA 925 fosca e lisa polida, com fiada de zircónias cravejadas. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho 15 com diâmetro de 2,3 cm e 3 cm. Com o peso total de 12,23 gr.

  • Duas Pulseiras de Criança em PRATA

    Duas Pulseiras de Criança em PRATA

    Lote 023 - Pulseiras de PRATA 925, uma de malha 3+1 batida com design de estrelas e outra de malha em círculos com mini figura menino, corações e pedras sintéticas de côr azul. Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 140 mm e 165 mm. Com o peso total de 5,57 gr.

  • Pendentes em PRATA

    Pendentes em PRATA

    Lote 024 - Pendentes de PRATA 835, designs cadeirão (diz MADEIRA) e urso. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Cadeirão 1,5x0,8x0,8 cm e urso 2,2x1x0,6 cm. Tudo com o peso de 3,27 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 562 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )