119 Lotes Grande leilão Online de Pratas Junho 2021

Segunda-feira, 21/06/2021 às 23h59 - Segunda-feira, 21/06/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 21 de JUNHO de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Gargantilha em PRATA Dourada Portuguesa

    Terminou a 21 de Junho de 2021

    Gargantilha em PRATA Dourada Portuguesa

    Lote 025 - Gargantilha em PRATA portuguesa dourada 925 de malha semi - rigida. Estado de conservação: Excelente, nunca usado, como nova. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 45cm . E peso de 10,62 gr.

  • Alfinete e Medalha de PRATA Dourada

    Alfinete e Medalha de PRATA Dourada

    Lote 026 - Composto por alfinete design óculos e medalha, tudo em PRATA dourada 925. Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Alfinete 22x22x10 mm e medalha 20x13 mm. Com o peso total de 3,92 gr.

  • Anel Modernista de PRATA Dourada Portuguesa

    Anel Modernista de PRATA Dourada Portuguesa

    Lote 027 - Anel modernista de PRATA PORTUGUESA DOURADA 925, cravejado com garras uma pedra sintética de considerável dimensão, de côr castanha transparente. Estado de conservação: Excelente, nunca usado, como novo. Marcas de contraste (após 1985) cabeça da Águia. Medidas: Tamanho de 12 e medidas 27x22x6 mm. Com o peso total de 6,84 gr.

  • Dois pares de Brincos em PRATA

    Dois pares de Brincos em PRATA

    Lote 028 - Dois brincos de PRATA 925 dourada em FILIGRANA design coração e dois brincos design figura infantil em PRATA. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 5cm x2,5cm e 1cm x0,8 cm. Com o peso total de 6,1 gr.

  • Botões de Camiseiro em PRATA

    Botões de Camiseiro em PRATA

    Lote 029 - Botões camiseiro modernistas em PRATA 925 polida em forma de tubo. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados. Marcas de contraste em vigor (após 1985), cabeça da águia. Medidas: 2,5x2,x0,5 cm. E peso de 6,65 gr.

  • Mola de Gravata e Botões de Camiseiro em PRATA

    Mola de Gravata e Botões de Camiseiro em PRATA

    Lote 030 - Composto por mola de gravata de PRATA 925 lisa e polida de medidas 55x6 mm, com corrente de segurança e botões de camisa design botão de PRATA 835 de diâmetro de 12 mm. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor (após 1985). Com o peso total de 9 gr.

  • Estojo com Colher Azeitoneira de cabo de PRATA

    Estojo com Colher Azeitoneira de cabo de PRATA

    Lote 031 - Estojo com colher de inóx e cabo em PRATA 835 e relevos florais. Estado de conservação: Como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 18,5 cm e colher de 4 cm. Com o peso total de 44,18 gr.

  • Moldura de Alianças de PRATA Laminados

    Moldura de Alianças de PRATA Laminados

    Lote 032 - Moldura de ALIANÇAS de PRATA fosca e polida em laminados. Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Medidas: Exterior de 32x26,5x 1 cm e interior de 23,5x17,5 cm. (Estava PVP€88)

  • Escrava em PRATA e Zircónia

    Escrava em PRATA e Zircónia

    Lote 033 - Escrava em PRATA 925 de fio torcido e pontas circulares com pedra brilhante sintética zircónia. Estado de conservação: Excelente, como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 6,5cm (aberta). Com o peso total de 9,20 gr.

  • Gargantilha Modernista em PRATA

    Gargantilha Modernista em PRATA

    Lote 034 - Gargantilha em PRATA 925 brilhante, design moderno. Estado de conservação: Excelente, como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 40cm. E peso de 6,65 gr.

  • Colher Decorativa em PRATA Antiga

    Colher Decorativa em PRATA Antiga

    Lote 035 - Colher decorativa em PRATA antiga Javali II. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste antes de 1937, cabeça de Javali II. Medidas: 18cm de comprimento, largura de 3cm e fundo de 1cm. Com o peso total de 24,23 gr.

  • Conjunto de Fio, Brincos e Anel em PRATA

    Conjunto de Fio, Brincos e Anel em PRATA

    Lote 036 - Fio malha fina de cordão em PRATA 925 e pendente esfera brilhante dourada, comprimento de fio 45 cm e esfera de diametro 1,3 cm. Brincos de gancho em PRATA com pedras sintéticas design quadrada, medidas 2x1 cm. Anel de PRATA design com pedras sintéticas em relevo de tamanho 13, medidas de 2,2x2,x1,2 cm. Estado de conservação: Excelente, muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. E peso total de 11,95 gr.

  • Botões de Camiseiro Modernistas em PRATA

    Botões de Camiseiro Modernistas em PRATA

    Lote 037 - Botões em PRATA 925 e onix de forma circular. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro 1,5 e 2,5x1,5 cm. Com o peso de 12 gr.

  • Agulheiro em PRATA

    Agulheiro em PRATA

    Lote 038 - Agulheiro em PRATA lisa polida 835. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste (após 1985) cabeça de águia. Medidas: 4x1x1 cm. E peso de 8,42 gr.

  • Fio malha fina e pendente em PRATA

    Fio malha fina e pendente em PRATA

    Lote 039 - Fio de malha fina em PRATA 925 e pendente de design coração com pedra sintética. Estado de conservação: Excelente, como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Fio de comprimento 42 cm e pendente 2x1x0,5cm. Peso total de 3,65 gr.

  • Pulseira de PRATA e Pendentes Modernista

    Pulseira de PRATA e Pendentes Modernista

    Lote 040 - Pulseira em PRATA 925, malha de corrente, com pendentes design ovais em PRATA polida brilhante. Estado de conservação: Como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 19 cm e pendentes com comprimento de 2x 0,9 cm. Com o peso total de 7,20 gr.

  • Pendente design Coração em PRATA de FILIGRANA Portuguesa

    Pendente design Coração em PRATA de FILIGRANA Portuguesa

    Lote 041 - Pendente de PRATA 925, design coração em FILIGRANA PORTUGUESA. Estado de conservação: Excelente, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 50x42x3 mm. Com o peso de 8,15 gr.

  • Pulseira e Pendentes em PRATA

    Pulseira e Pendentes em PRATA

    Lote 042 - Pulseira de malha dupla batida e pendentes cães e coração, tudo em PRATA 925. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 15 cm. Tudo com o peso de 3,85 gr.

  • Anel de PRATA e Zircónias

    Anel de PRATA e Zircónias

    Lote 043 -  Anel de PRATA fosca vasada 925, cravejado com zircónias nas arestas. Estado de conservação: Excelente, como novo, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho 16,  2x1,2 cm. Com o peso total de 10,55 gr.

    IMAGEM ERRADA

  • Brincos em PRATA e Pérolas

    Brincos em PRATA e Pérolas

    Lote 044 - Brincos em PRATA fosca 835, cravejados com zircónias e pérola central. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados, como novos. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 2x1,1x0,6 cm. Com o peso total de 5,88 gr.

  • Conjunto de Seis Anéis de PRATA e FILIGRANA

    Conjunto de Seis Anéis de PRATA e FILIGRANA

    Lote 045 - Seis anéis finos em PRATA 925, alguns em FILIGRANA. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanhos de 19, 12, 18, 14, 11 e 15 . Com o peso total de 3,95 gr.

  • Fio de Cabedal Côr Preta com Pendente de PRATA

    Fio de Cabedal Côr Preta com Pendente de PRATA

    Lote 046 - Fio de cabedal côr preta com fecho de PRATA de lei e pendente de PRATA lisa e polida 835, com base preta. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento do fio 450 mm e pendente de 44x44x4. Peso total de 18,35 gr.

  • Anel de PRATA Portuguesa em FILIGRANA

    Anel de PRATA Portuguesa em FILIGRANA

    Lote 047 - Anel ANTI-STRESS em PRATA 925 PORTUGUESA DE FILIGRANA. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho de 26, diâmetro de 27 mm e altura de 14 mm. Com o peso de 15,95 gr.

  • Brincos de FILIGRANA em PRATA

    Brincos de FILIGRANA em PRATA

    Lote 048 - Brincos de FILIGRANA em PRATA 925, design flores. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 1,5x1,5 cm. E peso de 2,52 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 560 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )