Grande leilão Online de Pratas Junho 2021

Leilão em 21 de Junho de 2021: Grande leilão Online de Pratas Junho 2021

Este leilão é composto por 120 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 21 de JUNHO de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Colar em PRATA Dourada e Pedras Translúcidas

    Lote 001 - Colar em PRATA dourada 925, de tubo e central com pedraria sintética. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 15 cm. E peso total de 13,75 gr.

    Lote:
    L558 - 001
    L558

  • Escrava em PRATA Dourada e zircónias

    Lote 002 - Escrava em PRATA 925 dourada, com parte de PRATA prateada cravejada com zircónias. Estado de conservação: Como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 5,7 cm e 6,7 cm. Com o peso total de 7,98 gr.

    Lote:
    L558 - 002
    L558

  • Anel Duplo em PRATA Dourada

    Lote 003 -  Anel duplo em PRATA dourada 925, de design serpente. Estado de conservação: Excelente, como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: tamanhos 11 e 15 e 3,8x2x1 cm. Com o peso de 4,50 gr.

    Lote:
    L558 - 003
    L558

  • Moldura de Criança com Doze Janelas Para Fotos

    Lote 004 - Moldura de CRIANÇA com doze janelas ovais para foto de cada mês, em PRATA fosca e polida laminados design estrelas AG 1 gr100, diz MY FIRST YEAR. Estado de conservação: Como nova, nunca usada. Medidas exteriores de 31x26x1 cm e medidas das janelas ovais diâmetro de 60mm e 46 mm.

    Lote:
    L558 - 004
    L558

  • Estojo com Espelho rodeado de PRATA

    Lote 005 - Estojo com espelho rodeado de PRATA 835 e relevos florais na aresta e pega. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: comprimento de 190mm e diâmetro do espelho oval 100x85 mm. Com o peso total de 99,53 gr.

    Lote:
    L558 - 005
    L558

  • Estojo com Pente elaborado com PRATA

    Lote 006 - Estojo com pente elaborado com PRATA 835 de relevos florais. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste (após 1985). Medidas: 150x27 mm. Com o peso total de 15,69 gr.

    Lote:
    L558 - 006
    L558

  • Conjunto de Duas Pulseiras e Dois Pares de Argolas em PRATA

    Lote 007 - Pulseira com vários pendentes em PRATA 925 lisa e polida, com o comprimento de 19 cm. Pulseira de malha fina e pendentes design corações, de comprimento 21 cm. Argolas em PRATA lisa e polida de diâmetro 2,3 cm. Argolas com fecho de diametro 1,3  cm. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Peso total de 11 gr.

    Lote:
    L558 - 007
    L558

  • Pulseira de PRATA com Chapa para gravar

    Lote 008 - Pulseira de malha simples e chapa para gravar em PRATA 835. Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Marcas de contraste (após 1985). Medidas: Comprimento de 230 mm, malha e chapa 11x4x1 mm. Com o peso de 58,65 gr.

    Lote:
    L558 - 008
    L558

  • Anel Modernista de PRATA

    Lote 009 - Anel de PRATA 925 design trevo de quatro folhas, cravejadas integralmente com zircónias, ao centro zicónia maior em talhe de redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho de 13 com diâmetro de 20 mm e trevo de 10 mm. Com o peso total de 2,29 gr.

    Lote:
    L558 - 009
    L558

  • Estojo com Caneta de PRATA

    Lote 010 - Estojo com caneta antiga de tinta e aparo PRATA 925. Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 16,5 cm. E o peso de 7,28 gr.

    Lote:
    L558 - 010
    L558

  • Cordão de Homem em Malha 3+1 de PRATA

    Lote 011 - Cordão de homem de PRATA em malha 3+1 batida. Estado de conservação: Excelente, nunca usado, como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 70 cm, malha de 0,5 cm. Com o peso de 34,47 gr.

    Lote:
    L558 - 011
    L558

  • Pendente de PRATA em Chapa Coração de Viana

    Lote 012 - Pendente CORAÇÃO DE VIANA em chapa de PRATA 925, de design com seis corações em FILIGRANA. Estado de conservação: Excelente, muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 9x4,7 cm. Com o peso de 15,06 gr.

    Lote:
    L558 - 012
    L558

  • Estojo com Quebra Nozes de Cabo em PRATA

    Lote 013 - Estojo com quebra nozes de cabo em PRATA 835 e relevos florais e inóx. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 16 cm, sendo 8 cm de inóx, largura de 3,5 cm e espessura de 0,7 cm. Com o peso total de 115,90 gr.

    Lote:
    L558 -013
    L558

  • Mini Salva em PRATA

    Lote 014 - Mini salva em PRATA 835 com arestas em flor. Estado de conservação: Como nova. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: diâmetro 7,5 e 0,6 cm de fundo. Com o peso de 10,75 gr.

    Lote:
    L558 - 014
    L558

  • Pulseira em PRATA (Tipo Pandora)

    Lote 015 - Pulseira de PRATA 925, de malha rabo de rato (TIPO PANDORA). Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 21,5 cm , malha de 0,25 cm e fecho com diâmetro 0,9 cm. Com o peso de 13,05 gr.

    Lote:
    L558 - 015
    L558

  • Peças de PRATA (Tipo Pandora)

    Lote 016 - Cinco peças de PRATA 925 e de resina (TIPO PANDORA). Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro 13 mm e 12x10 mm. Com o peso total de 9,60 gr.

    Lote:
    L558 - 016
    L558

  • Alfinete de Peito em PRATA Modernista

    Lote 017 - Alfinete de peito com design de laço, em PRATA polida e lisa 925. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 8x4x1,5 cm. Com o peso de 14,67 gr.

    Lote:
    L558 - 017
    L558

  • Anel Modernista em PRATA

    Lote 018 -  Anel de PRATA 925 modernista de design fios com ponta de PRATA lisa polida. Estado de conservação: Excelente, como novo, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanho 13 e 2,3x0,7 cm. E peso de 6,79 gr.

    Lote:
    L558 - 018
    L558

  • Par de Alianças em PRATA Portuguesa

    Lote 019 - Par de alianças em PRATA 925 PORTUGUESA, design PRATA polida e PRATA fosca. Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Tamanhos de 12 e 13, diâmetros de 18 e 19 mm e altura de 3 mm cada. Com o peso total de 4,12 gr.

    Lote:
    L558 - 019
    L558

  • Par de Brincos design Moderno em PRATA FILIGRANA

    Lote 020 - Par de brincos pendentes MODERNOS EM PRATA 925, DE FILIGRANA PORTUGUESA. Estado de conservação: Excelente, nunca usados, como novos. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: 45x20 mm. Com o peso de 7,5 gr.

    Lote:
    L558 - 020
    L558

  • Fio em PRATA com Pendente

    Lote 021 - Fio de PRATA em malha de elos circulares e pendente imagem do amor de mãe, tudo em PRATA 925. Estado de conservação: Excelente, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento do fio 45 cm e pendente com 3,5x2 cm. Com o peso total de 4,95 gr.

    Lote:
    L558 - 021
    L558

  • Solitário de PRATA Lisa e Polida

    Lote 022 - Solitário de PRATA 925 polida e lisa. Estado de conservação: Muito bom, nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 38 mm e altura de 102 mm. Com o peso de 34,20 gr.

    Lote:
    L558 - 022
    L558

  • Estojo de Criança com Argola e Copo

    Lote 023 - Composto por copo de criança com roda de PRATA 835 design floral, e argola de guardanapo PRATA 835 design animais. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados. Marcas de contraste (após 1985). Medidas: Copo com diâmetro de 55 mm e altura de 78 mm e argola 47x16x15 mm. Com o peso total de 78,60 gr.

    Lote:
    L558 - 023
    L558

  • Conjunto de Fio, Brincos e Anel em PRATA

    Lote 024 - Fio malha fina com pendente, tudo em PRATA 925, comprimento de 45 cm e pendente 1x1 cm. Brincos de gancho em PRATA 925 design trevo, medidas de 4,5x2,1 cm. Anel em PRATA lisa polida com relevos  925, de tamanho 16. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Tudo com o peso de 16,80 gr.

    Lote:
    L558 - 024
    L558

  • Gargantilha em PRATA Dourada Portuguesa

    Lote 025 - Gargantilha em PRATA portuguesa dourada 925 de malha semi - rigida. Estado de conservação: Excelente, nunca usado, como nova. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 45cm . E peso de 10,62 gr.

    Lote:
    L558 - 025
    L558

  • Alfinete e Medalha de PRATA Dourada

    Lote 026 - Composto por alfinete design óculos e medalha, tudo em PRATA dourada 925. Estado de conservação: Muito bom, nunca usadas. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Alfinete 22x22x10 mm e medalha 20x13 mm. Com o peso total de 3,92 gr.

    Lote:
    L558 - 026
    L558

  • Anel Modernista de PRATA Dourada Portuguesa

    Lote 027 - Anel modernista de PRATA PORTUGUESA DOURADA 925, cravejado com garras uma pedra sintética de considerável dimensão, de côr castanha transparente. Estado de conservação: Excelente, nunca usado, como novo. Marcas de contraste (após 1985) cabeça da Águia. Medidas: Tamanho de 12 e medidas 27x22x6 mm. Com o peso total de 6,84 gr.

    Lote:
    L558 - 027
    L558

  • Dois pares de Brincos em PRATA

    Lote 028 - Dois brincos de PRATA 925 dourada em FILIGRANA design coração e dois brincos design figura infantil em PRATA. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 5cm x2,5cm e 1cm x0,8 cm. Com o peso total de 6,1 gr.

    Lote:
    L558 - 028
    L558

  • Botões de Camiseiro em PRATA

    Lote 029 - Botões camiseiro modernistas em PRATA 925 polida em forma de tubo. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados. Marcas de contraste em vigor (após 1985), cabeça da águia. Medidas: 2,5x2,x0,5 cm. E peso de 6,65 gr.

    Lote:
    L558 - 029
    L558

  • Mola de Gravata e Botões de Camiseiro em PRATA

    Lote 030 - Composto por mola de gravata de PRATA 925 lisa e polida de medidas 55x6 mm, com corrente de segurança e botões de camisa design botão de PRATA 835 de diâmetro de 12 mm. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste em vigor (após 1985). Com o peso total de 9 gr.

    Lote:
    L558 - 030
    L558

  • Estojo com Colher Azeitoneira de cabo de PRATA

    Lote 031 - Estojo com colher de inóx e cabo em PRATA 835 e relevos florais. Estado de conservação: Como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 18,5 cm e colher de 4 cm. Com o peso total de 44,18 gr.

    Lote:
    L558 - 031
    L558

  • Moldura de Alianças de PRATA Laminados

    Lote 032 - Moldura de ALIANÇAS de PRATA fosca e polida em laminados. Estado de conservação: Muito bom, nunca usada. Medidas: Exterior de 32x26,5x 1 cm e interior de 23,5x17,5 cm. (Estava PVP€88)

    Lote:
    L558 - 032
    L558

  • Escrava em PRATA e Zircónia

    Lote 033 - Escrava em PRATA 925 de fio torcido e pontas circulares com pedra brilhante sintética zircónia. Estado de conservação: Excelente, como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro de 6,5cm (aberta). Com o peso total de 9,20 gr.

    Lote:
    L558 - 033
    L558

  • Gargantilha Modernista em PRATA

    Lote 034 - Gargantilha em PRATA 925 brilhante, design moderno. Estado de conservação: Excelente, como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 40cm. E peso de 6,65 gr.

    Lote:
    L558 - 034
    L558

  • Colher Decorativa em PRATA Antiga

    Lote 035 - Colher decorativa em PRATA antiga Javali II. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste antes de 1937, cabeça de Javali II. Medidas: 18cm de comprimento, largura de 3cm e fundo de 1cm. Com o peso total de 24,23 gr.

    Lote:
    L558 - 035
    L558

    Lote 036 - Fio malha fina de cordão em PRATA 925 e pendente esfera brilhante dourada, comprimento de fio 45 cm e esfera de diametro 1,3 cm. Brincos de gancho em PRATA com pedras sintéticas design quadrada, medidas 2x1 cm. Anel de PRATA design com pedras sintéticas em relevo de tamanho 13, medidas de 2,2x2,x1,2 cm. Estado de conservação: Excelente, muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. E peso total de 11,95 gr.

    Lote:
    L558 - 036
    L558

  • Botões de Camiseiro Modernistas em PRATA

    Lote 037 - Botões em PRATA 925 e onix de forma circular. Estado de conservação: Muito bom, nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Diâmetro 1,5 e 2,5x1,5 cm. Com o peso de 12 gr.

    Lote:
    L558 - 037
    L558

  • Agulheiro em PRATA

    Lote 038 - Agulheiro em PRATA lisa polida 835. Estado de conservação: Muito bom. Marcas de contraste (após 1985) cabeça de águia. Medidas: 4x1x1 cm. E peso de 8,42 gr.

    Lote:
    L558 - 038
    L558

  • Fio malha fina e pendente em PRATA

    Lote 039 - Fio de malha fina em PRATA 925 e pendente de design coração com pedra sintética. Estado de conservação: Excelente, como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Fio de comprimento 42 cm e pendente 2x1x0,5cm. Peso total de 3,65 gr.

    Lote:
    L558 - 039
    L558

  • Pulseira de PRATA e Pendentes Modernista

    Lote 040 - Pulseira em PRATA 925, malha de corrente, com pendentes design ovais em PRATA polida brilhante. Estado de conservação: Como nova, nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas: Comprimento de 19 cm e pendentes com comprimento de 2x 0,9 cm. Com o peso total de 7,20 gr.

    Lote:
    L558 - 040
    L558