58 Lotes Leilão Online Especial Ourivesaria Março 2021

Quarta-feira, 24/03/2021 às 23h00 - Quarta-feira, 24/03/2021 às 23h00

Este leilão é composto por 60 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 24 de Março de 2021 entre as 22h00 e as 22h59.

  • Estojo composto Por espelho Pente e escovas com Pegas de PRATA

    Terminou a 24 de Março de 2021

    Estojo composto Por espelho Pente e escovas com Pegas de PRATA

    Lote 001 - Estojo composto por espelho pente e duas escovas com pegas e cabos de PRATA 835.Esatdo como novo nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985(ÁGUIA ANTIGA).Medidas comprimento do espelho 21,5 cm e largura 9,5 cm espessura de 0,9 cm medida pente comprimento 15 cm largura de 3 cm escova medidas 16,5x4x3,5 cm e escova comprimento de 22 cm largura de 6,5 cm altura de 3,5 cm. Tudo com o peso de 398,40 gr.

  • RELÓGIO DE PULSO MARCA CASIO

    RELÓGIO DE PULSO MARCA CASIO

    Lote 002 - Relógio de marca CASIO de caixa metal dourado e mostrador branco de marcação em números e ponteiro de segundos bracelete em pele cor preta. Estado muito bom nunca usado. Medidas diametro 3,3 cm espessura de 0,7 cm. A funcionar movimento a quartz. WATER RISISTENT,ST STEEL BACK, número de serie 1330 MIP  - 1154P.

  • RELOGIO DE MARCA CASIO DIGITAL

    RELOGIO DE MARCA CASIO DIGITAL

    Lote 003 - Relogio de marca CASIO digital caixa em titanium mostrador digital em tons de cor de rosa e bracelete de borracha cor de cinzento . Estado como novo nunca usado. Medidas de diametro 3,5 cm e espessura de 1 cm. A funcionar de movimento a quartz. ILLUMINATOR,WATER RESISIT 50M 5BAR STAINLESS STEEL BACK. E numero de serie 3455 LW - 203.

  • Estojo de escova e Pente com Pegas de PRATA

    Estojo de escova e Pente com Pegas de PRATA

    Lote 029 - Estojo com escova e pente com pegas de relevos PRATA 835. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de escova comprimento de 16,5x4x3,5 cm e pente de comprimento 14,5x2,5 cm. E peso total de 81,1 gr.

  • Estojo Trincheiro de Peixe Garfo e Faca

    Estojo Trincheiro de Peixe Garfo e Faca

    Lote 005 - Estojo TRINCHEIRO DE PEIXE faca e garfo de cabo em PRATA polida 835 e relevos florais. Estado tudo novo nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de faca 24 cm e garfo de 23 cm sendo 14 cm de inox e largura de 3,5 cm. Tudo com o peso de 120,48 gr.

  • Moldura de Madeira com Aplicação em PRATA Para Gravar

    Moldura de Madeira com Aplicação em PRATA Para Gravar

    Lote 043 - Moldura de madeira ao centro com PRATA 835 para gravar. Estado muito bom. Marcas de contraste da PRATA em vigor a partir de 1985. Medidas de 28,5x28,5x 1,2 cm. Com o peso total de 500,22 gr.

  • Moldura de PRATA Laminados de Batismo

    Moldura de PRATA Laminados de Batismo

    Lote 008 - Moldura de BATISMO da marca PIERRE CARDIN  em PRATA laminados 1 gr 100 de forma retangular. Estado como nova nunca usada. Medidas exteriores 17x12,5x1 cm e interiores 12,5x8,5 cm.

  • Estojo com Faca de Manteiga

    Estojo com Faca de Manteiga

    Lote 009 - Estojo faca de manteiga com cabo de PRATA 835 e inox. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento 15,5 cm sendo 7,5 cm de inox. Com o peso total de 18,22 gr.

  • RELÓGIO PULSO  DE CRIÂNÇA

    RELÓGIO PULSO DE CRIÂNÇA

    Lote 010 - Relógio de criânça de marca CANNIBAL ACTIVE em metal de mostrador azul e branco com números de várias cores bracelete de borracha azul com desenhos relevados. Estado como novo nunca usado. A funcionar de movimento quartz. Medidas diametro 2,7 cm espessura 0,9 cm .Steel back water resist 3ATM.

  • RELÓGIO DIGITAL E DE PONTEIROS AQUÁTICO CASIO

    RELÓGIO DIGITAL E DE PONTEIROS AQUÁTICO CASIO

    Lote 011 - Relógio da marca CASIO G - SHOCK de caixa e bracelete em borracha cor preta e base de metal com o mostrador preto digital e ponteiros. Estado excelente como novo nunca usado. Medidas diametro 5 cm espessura de 1,4 cm .A funcionar de movimento a quartz. ST.STEEL BACK,WATER RESIST 20BAR 150MF,ANTIMAGNETIC, TIDE GRAPH,G - LIDE, e número de serie 3295.

  • Estojo de Criança com Colher e Copo

    Estojo de Criança com Colher e Copo

    Lote 012 - Estojo composto por copo de vidro com tira de PRATA de lei em relevos florais e colher com cabo de PRATA 835 e relevos florais. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas copo altura de 67 mm e diâmetro de 50 mm colher comprimento de 165 mm sendo 90 mm de colher de inox. Tudo com o peso de 108,64 gr.

  • Moldura de Criança em PRATA Laminados

    Moldura de Criança em PRATA Laminados

    Lote 013 - Moldura de criança em PRATA laminados 3 gr 1192 de medidas exteriores 16,5x12,8 cm interiores 8x11 cm .Estado bom com alguns defeitos de armazenamento.

  • Estojo com Uma Concha de Inox e PRATA

    Estojo com Uma Concha de Inox e PRATA

    Lote 014 - Estojo com uma concha de inox e cabo em PRATA 835 e relevos. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 28,5 cm sendo 10 cm de cabo em PRATA e diâmetro 8,6 cm e fundo de 3,2 cm. Com o peso total de 158,25 gr.

    RELÓGIO DE PULSO MARCA CASIO

    Lote 015 - Relógio de marca CASIO de caixa metal prateado e mostrador branco de marcação em números e ponteiro de segundos bracelete em pele cor preta. Estado muito bom nunca usado .Medidas diametro 3,3 cm espessura de 0,7 cm. A funcionar movimento a quartz. WATER RISISTENT,ST STEEL BACK, número de serie 1330 MIP  - 1154P.

  • RELOGIO DE MARCA CASIO BABY-G

    RELOGIO DE MARCA CASIO BABY-G

    Lote 016 - Relogio de marca CASIO BABY - G IR - BEAM todo em platico caixa e bracelete cor preta mostrador digital. Estado como niovo nunca usado. Medidas diametro 3,9 cm espessura de 1,2 cm. Movimento a quartz a funcionar. LIGHT,RECEIVE,DATA COMMUNICATION,WATER 100 RESIST,MODE 12 A 24 HR,BGF. 130 ST STEEL BACK 10BAR. E numero de serie 2496 BGF - 130.

  • CAIXA COM MENINO DE MUSICA

    CAIXA COM MENINO DE MUSICA

    Lote 017 - Caixa com menino de musica para dormir bebe com chupeta em prata 925 marcas de contraste em vigor a partir de 1985 .Estado muito bom nunca usada. Medidas comprimento de 18 cm .(PVP - 57€).

  • Suporte de Lápis de Criança

    Suporte de Lápis de Criança

    Lote 018 - Suporte de lápis para criança com a figura de DISNEY em PRATA laminados 1 g 81. Estado nunca usado com defeitos de armazenamento. Medidas 8x8x11 cm.

  • MOLDURA PARA GRAVAÇÃO EM PRATA

    MOLDURA PARA GRAVAÇÃO EM PRATA

    Lote 019 - Moldura em madeira com design de folha em prata 835 para gravação. Estado muito bom nunca usada. Medidas de 21x15x1,5 cm. Marcas de contarste da prata em vigor a partir de 1985. Com o peso total de 401 gr.(PVP - 215€)

  • RELÓGIO DE MENINA MARCA BARBIE

    RELÓGIO DE MENINA MARCA BARBIE

    Lote 020 - Relógio de menina marca BARBIE com o mostrador cor de rosa e boneca BARBIE bracelete em castanho. Estado muito bom.Medidas diametro 2,1 cm e espessura de 0,7 cm. A funcionar de movimento a quartz. Stainless steel back, 2007 mattel inc.all righs e número de serie B07 02 - 64 - 3 .

  • RELÓGIO DE PULSO DIGITAL E PONTEIROS CASIO

    RELÓGIO DE PULSO DIGITAL E PONTEIROS CASIO

    Lote 021 - Relógio digital e ponteiros de marca CASIO todo em borracha e base em metal mostrador branco com numeros pretos e janela digital. Estado muito bom nunca usado. Medidas diametro 3,8 cm e espessura 0,8 cm. A funcionar de movimento a quartz .STAINLESS, STEEL BACK WATER RESISTANT 50M, e numero de serie 5156 AW - 49H.

  • Estojo com Faca de Cortar Pão

    Estojo com Faca de Cortar Pão

    Lote 022 - Estojo com faca de cortar PÃO em inox com cabo em PRATA 835 e relevos florais. Estado nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 28 cm comprimento sendo 10cm do cabo de PRATA largura da lamina em inox 2,5 cm. Com o peso total de 73,75 gr.

  • Estojo com espelho Rodeado de PRATA

    Estojo com espelho Rodeado de PRATA

    Lote 023 - Estojo com espelho rodeado de PRATA 835 e relevos florais na aresta e pega. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 160mm e diâmetro do espelho oval 85x60 mm. Com o peso total de 68,90 gr.

  • Estojo com Calçadeiras Cabo de PRATA

    Estojo com Calçadeiras Cabo de PRATA

    Lote 024 - Estojo com calçadeira de inox e cabo de PRATA 835 em relevos florais e sapato. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 15 cm sendo 9 cm em inox. Com o peso total de 41,45 gr.

  • MOLDURA DA MARCA VALENTI AMOR DE MÃE

    MOLDURA DA MARCA VALENTI AMOR DE MÃE

    Lote 025 -  Moldura de madeira e laminado de prata polida e fusca com design AMOR DE MÃE. Estado muito bom nunca usada. Medidas de 13x9x1 cm.(PVP - 34€)

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 556 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )