Leilão Online Especial Ourivesaria Março 2021

Leilão em 24 de Março de 2021: Leilão Online Especial Ourivesaria Março 2021

Este leilão é composto por 60 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 24 de Março de 2021 entre as 22h00 e as 22h59.

  • Estojo composto Por espelho Pente e escovas com Pegas de PRATA

    Lote 001 - Estojo composto por espelho pente e duas escovas com pegas e cabos de PRATA 835.Esatdo como novo nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985(ÁGUIA ANTIGA).Medidas comprimento do espelho 21,5 cm e largura 9,5 cm espessura de 0,9 cm medida pente comprimento 15 cm largura de 3 cm escova medidas 16,5x4x3,5 cm e escova comprimento de 22 cm largura de 6,5 cm altura de 3,5 cm. Tudo com o peso de 398,40 gr.

    Lote:
    L552-001
    L552

  • RELÓGIO DE PULSO MARCA CASIO

    Lote 002 - Relógio de marca CASIO de caixa metal dourado e mostrador branco de marcação em números e ponteiro de segundos bracelete em pele cor preta. Estado muito bom nunca usado. Medidas diametro 3,3 cm espessura de 0,7 cm. A funcionar movimento a quartz. WATER RISISTENT,ST STEEL BACK, número de serie 1330 MIP  - 1154P.

    Lote:
    L552-002
    L552

  • RELOGIO DE MARCA CASIO DIGITAL

    Lote 003 - Relogio de marca CASIO digital caixa em titanium mostrador digital em tons de cor de rosa e bracelete de borracha cor de cinzento . Estado como novo nunca usado. Medidas de diametro 3,5 cm e espessura de 1 cm. A funcionar de movimento a quartz. ILLUMINATOR,WATER RESISIT 50M 5BAR STAINLESS STEEL BACK. E numero de serie 3455 LW - 203.

    Lote:
    L552-003
    L552

  • Estojo de escova e Pente com Pegas de PRATA

    Lote 029 - Estojo com escova e pente com pegas de relevos PRATA 835. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de escova comprimento de 16,5x4x3,5 cm e pente de comprimento 14,5x2,5 cm. E peso total de 81,1 gr.

    Lote:
    L552-004
    L552

  • Estojo Trincheiro de Peixe Garfo e Faca

    Lote 005 - Estojo TRINCHEIRO DE PEIXE faca e garfo de cabo em PRATA polida 835 e relevos florais. Estado tudo novo nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de faca 24 cm e garfo de 23 cm sendo 14 cm de inox e largura de 3,5 cm. Tudo com o peso de 120,48 gr.

    Lote:
    L552-005
    L552

  • Moldura de Madeira com Aplicação em PRATA Para Gravar

    Lote 043 - Moldura de madeira ao centro com PRATA 835 para gravar. Estado muito bom. Marcas de contraste da PRATA em vigor a partir de 1985. Medidas de 28,5x28,5x 1,2 cm. Com o peso total de 500,22 gr.

    Lote:
    L552-006
    L552

  • Moldura de PRATA Laminados de Batismo

    Lote 008 - Moldura de BATISMO da marca PIERRE CARDIN  em PRATA laminados 1 gr 100 de forma retangular. Estado como nova nunca usada. Medidas exteriores 17x12,5x1 cm e interiores 12,5x8,5 cm.

    Lote:
    L552-008
    L552

  • Estojo com Faca de Manteiga

    Lote 009 - Estojo faca de manteiga com cabo de PRATA 835 e inox. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento 15,5 cm sendo 7,5 cm de inox. Com o peso total de 18,22 gr.

    Lote:
    L552-009
    L552

  • RELÓGIO PULSO DE CRIÂNÇA

    Lote 010 - Relógio de criânça de marca CANNIBAL ACTIVE em metal de mostrador azul e branco com números de várias cores bracelete de borracha azul com desenhos relevados. Estado como novo nunca usado. A funcionar de movimento quartz. Medidas diametro 2,7 cm espessura 0,9 cm .Steel back water resist 3ATM.

    Lote:
    L552-010
    L552

  • RELÓGIO DIGITAL E DE PONTEIROS AQUÁTICO CASIO

    Lote 011 - Relógio da marca CASIO G - SHOCK de caixa e bracelete em borracha cor preta e base de metal com o mostrador preto digital e ponteiros. Estado excelente como novo nunca usado. Medidas diametro 5 cm espessura de 1,4 cm .A funcionar de movimento a quartz. ST.STEEL BACK,WATER RESIST 20BAR 150MF,ANTIMAGNETIC, TIDE GRAPH,G - LIDE, e número de serie 3295.

    Lote:
    L552-011
    L552

  • Estojo de Criança com Colher e Copo

    Lote 012 - Estojo composto por copo de vidro com tira de PRATA de lei em relevos florais e colher com cabo de PRATA 835 e relevos florais. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas copo altura de 67 mm e diâmetro de 50 mm colher comprimento de 165 mm sendo 90 mm de colher de inox. Tudo com o peso de 108,64 gr.

    Lote:
    L552-012
    L552

  • Moldura de Criança em PRATA Laminados

    Lote 013 - Moldura de criança em PRATA laminados 3 gr 1192 de medidas exteriores 16,5x12,8 cm interiores 8x11 cm .Estado bom com alguns defeitos de armazenamento.

    Lote:
    L552-013
    L552

  • Estojo com Uma Concha de Inox e PRATA

    Lote 014 - Estojo com uma concha de inox e cabo em PRATA 835 e relevos. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 28,5 cm sendo 10 cm de cabo em PRATA e diâmetro 8,6 cm e fundo de 3,2 cm. Com o peso total de 158,25 gr.

    Lote:
    L552-014
    L552

    Lote 015 - Relógio de marca CASIO de caixa metal prateado e mostrador branco de marcação em números e ponteiro de segundos bracelete em pele cor preta. Estado muito bom nunca usado .Medidas diametro 3,3 cm espessura de 0,7 cm. A funcionar movimento a quartz. WATER RISISTENT,ST STEEL BACK, número de serie 1330 MIP  - 1154P.

    Lote:
    L552-015
    L552

  • RELOGIO DE MARCA CASIO BABY-G

    Lote 016 - Relogio de marca CASIO BABY - G IR - BEAM todo em platico caixa e bracelete cor preta mostrador digital. Estado como niovo nunca usado. Medidas diametro 3,9 cm espessura de 1,2 cm. Movimento a quartz a funcionar. LIGHT,RECEIVE,DATA COMMUNICATION,WATER 100 RESIST,MODE 12 A 24 HR,BGF. 130 ST STEEL BACK 10BAR. E numero de serie 2496 BGF - 130.

    Lote:
    L552-016
    L552

  • CAIXA COM MENINO DE MUSICA

    Lote 017 - Caixa com menino de musica para dormir bebe com chupeta em prata 925 marcas de contraste em vigor a partir de 1985 .Estado muito bom nunca usada. Medidas comprimento de 18 cm .(PVP - 57€).

    Lote:
    L552-017
    L552

  • Suporte de Lápis de Criança

    Lote 018 - Suporte de lápis para criança com a figura de DISNEY em PRATA laminados 1 g 81. Estado nunca usado com defeitos de armazenamento. Medidas 8x8x11 cm.

    Lote:
    L552-018
    L552

  • MOLDURA PARA GRAVAÇÃO EM PRATA

    Lote 019 - Moldura em madeira com design de folha em prata 835 para gravação. Estado muito bom nunca usada. Medidas de 21x15x1,5 cm. Marcas de contarste da prata em vigor a partir de 1985. Com o peso total de 401 gr.(PVP - 215€)

    Lote:
    L552-019
    L552

  • RELÓGIO DE MENINA MARCA BARBIE

    Lote 020 - Relógio de menina marca BARBIE com o mostrador cor de rosa e boneca BARBIE bracelete em castanho. Estado muito bom.Medidas diametro 2,1 cm e espessura de 0,7 cm. A funcionar de movimento a quartz. Stainless steel back, 2007 mattel inc.all righs e número de serie B07 02 - 64 - 3 .

    Lote:
    L552-020
    L552

  • RELÓGIO DE PULSO DIGITAL E PONTEIROS CASIO

    Lote 021 - Relógio digital e ponteiros de marca CASIO todo em borracha e base em metal mostrador branco com numeros pretos e janela digital. Estado muito bom nunca usado. Medidas diametro 3,8 cm e espessura 0,8 cm. A funcionar de movimento a quartz .STAINLESS, STEEL BACK WATER RESISTANT 50M, e numero de serie 5156 AW - 49H.

    Lote:
    L552-021
    L552

  • Estojo com Faca de Cortar Pão

    Lote 022 - Estojo com faca de cortar PÃO em inox com cabo em PRATA 835 e relevos florais. Estado nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 28 cm comprimento sendo 10cm do cabo de PRATA largura da lamina em inox 2,5 cm. Com o peso total de 73,75 gr.

    Lote:
    L552-022
    L552

  • Estojo com espelho Rodeado de PRATA

    Lote 023 - Estojo com espelho rodeado de PRATA 835 e relevos florais na aresta e pega. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 160mm e diâmetro do espelho oval 85x60 mm. Com o peso total de 68,90 gr.

    Lote:
    L552-023
    L552

  • Estojo com Calçadeiras Cabo de PRATA

    Lote 024 - Estojo com calçadeira de inox e cabo de PRATA 835 em relevos florais e sapato. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 15 cm sendo 9 cm em inox. Com o peso total de 41,45 gr.

    Lote:
    L552-024
    L552

  • MOLDURA DA MARCA VALENTI AMOR DE MÃE

    Lote 025 -  Moldura de madeira e laminado de prata polida e fusca com design AMOR DE MÃE. Estado muito bom nunca usada. Medidas de 13x9x1 cm.(PVP - 34€)

    Lote:
    L552-025
    L552

  • AGENDA EM PRATA LAMINADA

    Lote 026 -  Agenda a capa em cartaão cor azul e laminado de prata 1GR 100 da marca VALENTI . Estado bom .Medidas de 13x8,5x0,8 cm (PVP - 21€).

    Lote:
    L552-026
    L552

  • RELÓGIO DE PULSO MARCA SWATCH

    Lote 027 - Relógio de marca SWATCH  SWISS AG 2006 todo em borracha a bracelete design rosa mostrador branco em números .Estado muito bom nunca usado. Medidas diametro 4,5 cm espessura 1,6 cm . A funcionar  de movimento a quartz. WATER RISIST, ALTIMETER e número de serie 11 - 07718077 - 3

    Lote:
    L552-027
    L552

  • Mealheiro Cor Rosa de PRATA Laminados

    Lote 028 - Mealheiro mini cor de rosa lacado em PRATA laminados lisa e polida com a FIGURA DO DISNEY em resina e decoração com corações e letras A B C .Estado excelente muito bom nunca usado. Medidas 11,3x8x7,8 cm.

    Lote:
    L552-028
    L552

  • TRÊS MINIATURAS DE JOANINHA

    Lote 029 - Três miniaturas de joaninha em metal prateado com pontas em vermalho faz parte das coleções da marca FAMILY BAGUTTA . Estado muito bom. Dimencões de 6,5 x4,5x2,5 cm e 4x3x1,5 cm e 3,5x2,5x1,5 cm.(PVP - 58€)

    Lote:
    L552-029
    L552

  • Peça decorativa em PRATA Laminados

    Lote 030 - Peça decorativa em PRATA laminados de design saco com laço em cor laranja. Estado muito bom como novo. Medidas altura de 10,5 cm e diâmetro 4,8 cm.

    Lote:
    L552-030
    L552

  • PORTA BBLOCO E PORTA CARTÕES

    Lote 031 -  Porta blocos e porta cartões em acrilico com pontas em laminados de prata 1 gr 100. Estado muito bom nunca usados. Medidas do porta blocos 11x11x2,5 cm e medidas de porta cartões 10x8x4 cm.

    Lote:
    L552-031
    L552

  • RELÓGIO DE PULSO MARCA CANNIBAL

    Lote 032 - Relógio  de pulso de marca CANNIBAL de caixa metal com uma coroa e pedras sinteticas e mostrador em branco e rosa com numeros de bracelete rosa. Estado muito bom sinais de armezenamento. Medidas diametro 2,7 cm 0,7 cm espessura. A funcionar de movimento a quartz. 3ATM WATER RESIST,STAINLESS ,STEEL BACK numero de serie IP S PLATING C J 208 - 14 .

    Lote:
    L552-032
    L552

    Lote 033 - Relogio de marca CASIO DIGITAL em todo em platico caixa e bracelete cor vermelho e preto mostrador digital . Estado como novo nunca usado. Medidas de diametro 3,3 cm e espessura de 1,2 cm. Movimento a quartz a funcionar. WATER RESIST 50M AUTO REPEAT START/STOP , ILLUMINATOR,FIVE ALARMS STAINLESS STEEL BACK. Numero de serie 2672 - LW - 200.

    Lote:
    L552-033
    L552

    Lote 034 -  Relogio de marca CASIO DIGITAL todo em metal prateado  mostrador retangular digital e bracelete tambem em metal. Estado muito bom nunca usado. Medidas de 3,6X3,6X0,5  cm . Movimento a quartz a funcionar. ALARM CHRONOGRAPH , DUAL TIME WR , ILLUMINATOR WATER 50M RESIST STAINLESS STEEL BACK . E numero de serie 3472 A700WE

    Lote:
    L552-034
    L552

  • Estojo com Colher de Azeitonas e Cabo de PRATA

    Lote 035 - Estojo de colher para azeitonas com cabo em PRATA 835 e inox. Estado muito bom como nova. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de comprimento 20 cm sendo 10 cm de inox e colher de 5x4x0,8 cm. Com o peso total de 40,85 gr.

    Lote:
    L552-035
    L552

  • BIBELONS EM BILAMINADOS REBUÇADO E PORTA VELA

    Lote 036 -  Conjunto de bibelons em laminados de prata um rebuçado medidas 11,05x2x2 cm laminado brilhante e porta vela medidas diametro 7 cm e altura 8 cm . Estado muito bom nunca usados,

    Lote:
    L552-036
    L552

  • MEALHEIRO DE MENINA COR DE ROSA

    Lote 037 -  Mealheiro de menina cor de rosa em forma de cubo com coelho em prata laminada 1 gr 100 .Estado muito bom nunca usado. Medidas 7,5x7,5 cm.(PVP - 28€)

    Lote:
    L552-037
    L552

  • MOLDURA EM PRATA

    Lote 038 -  Moldura de madeira e prata lisa e polida 925 da marca CADEOR. Estado muito bom nunca usada. Medidas exteriores 14x10,5x0,8 cm interiores 11,5x8 cm .Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Com o peso total de 172,5 gr.(PVP 79€).

    Lote:
    L552-038
    L552

  • Estojo com Pá de Doces O Cabo de PRATA

    Lote 040 - Estojo com pá de doces o cabo em PRATA 835 e inox. Estado muito bom nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de comprimento 27 cm sendo 10 do cabo em PRATA e diâmetro 6 cm. Com o peso total de 69,3 gr.

    Lote:
    L552-040
    L552

  • RELOGIO DE PULSO MARCA SWATCH

    Lote 041 -  Relogio de pulso marca SWATCH SWISS AG 2004 todo em metal prateado mostrador em branco e marcação de numeros com calendario as seis horas. Estado muito bom. Medidas diametro de 4 cm espessura de 1,1 cm. Movimento a quartz esta a funcionar bem. IRONY STAINLESS STEEL PATENTED WATER RESISTANT.

    Lote:
    L552-041
    L552

    Lote 042 - Relógio digital e ponteiros de marca CASIO todo em borracha e base em metal mostrador branco com numeros pretos e janela digital. Estado muito bom nunca usado. Medidas diametro 3,8 cm e espessura 0,8 cm.A funcionar de movimento a quartz .STAINLESS, STEEL BACK WATER RESISTANT 50M, e numero de serie 5156 AW - 49H.

    Lote:
    L552-042
    L552