60 Lotes Leilão Online de Pratas Março de 2021

Segunda-feira, 22/03/2021 às 23h00 - Segunda-feira, 22/03/2021 às 23h00

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 22 de Março de 2021 entre as 22h00 e as 22h59.

  • FIO EM PRATA MALHA SIMPLES E PENDENTE

    Terminou a 22 de Março de 2021

    FIO EM PRATA MALHA SIMPLES E PENDENTE

    Lote 025 - Fio e pendente em prata 925 fio de malha simples e pendente de design concha.Estado muito bom como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas fio comprimento de 45 cm e pendente 2x1x0,5 cm. Peso total de 4,75 gr

  • ISQUEIRO MARCA DUPONT

    ISQUEIRO MARCA DUPONT

    Lote 026 - Isqueiro marca DUPONT (Gravado) com o numero 8KAB 93 de 20m. Estado muito bom falta de gaz. Medidas 6,2x3,6x1 cm2. Com o peso de 103,20 gr.

  • ANEL MODERNISTA DUPLO E ZIRCORNIAS

    ANEL MODERNISTA DUPLO E ZIRCORNIAS

    Lote 027 -  Anel em prata 925 modernista duplo com zicornias .Estado excelente nunca usado como novo.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanhos 18 e 20  -  4,5x2x0,5 cm. E peso total de 5,13 gr.

  • FIO EM PRATA MALHA RABO DE RATO E PENDENTE

    FIO EM PRATA MALHA RABO DE RATO E PENDENTE

    Lote 028 - Fio em prata 925 de malha rabo de rato e pendente de pedra circular e oval cor castanha. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.Medidas fio comprimento 45 cm e pendente diametro 2,1 e altura 1cm. Com o peso total de 10,40 gr.

  • PULSEIRA COM CHAPA PARA GRAVAR

    PULSEIRA COM CHAPA PARA GRAVAR

    Lote 029 - Pulseira em prata 925 com chapa para gravar e malha batida  polida. Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste (apos 1985) .Medidas de 20cm de comprimento 0,5x0,0,1 cm de malha. Com o peso de 5,80 gr.

  • MINI SALVA EM PRATA

    MINI SALVA EM PRATA

    Lote 030 - Mini salva em prata 835 com arestas em flor. Estado como nova.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas diametro 5,8 e 0,6 cm de fundo. Com o peso de 6,6 gr.

  • FIO DE MALHA SIMPLES E PENDENTE DE MADREPEROLA

    FIO DE MALHA SIMPLES E PENDENTE DE MADREPEROLA

    Lote 031 - Fio de malha simples em prata 835 e pendente de madreperola revestido em volta e figura fiminina em prata 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas fio comprimento de 45 cm e pendente oval 3x2,2 cm. Com o peso total de 8,28 gr.

  • PORTA CHAVES COM LOGOTIPO DE TENIS

    PORTA CHAVES COM LOGOTIPO DE TENIS

    Lote 032 - Porta chaves com logotipo de tenis em prata 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste (apos 1985)cabeça de águia. Medidas 8,5x2,5 cm. E peso de 14,20 gr.

  • BRINCOS MODERNISTAS EM PRATA

    BRINCOS MODERNISTAS EM PRATA

    Lote 033 - Brincos de gancho design gota de prata 925 dourada. Estado excelente nunca usados como novos. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 5x2,2x0,5cm .Com o peso de 13,74 gr.

  • ANEL EM PRATA MODERNISTA

    ANEL EM PRATA MODERNISTA

    Lote 034 -  Anel em prata 925 modernista design picotado. Estado como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho de 14 e 2x0,9 cm. Peso de 8,2 gr.

  • PULSEIRA DE DESIGN CORRENTE

    PULSEIRA DE DESIGN CORRENTE

    Lote 035 -  Pukseira em prata 835 de design elos ovais lisos e escovados. Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 19 cm comprimento elos1,1x1,6 cm. Com o peso dem 12,06 gr.

  • T ERÇO EM PRATA

    T ERÇO EM PRATA

    Lote 036 - Terço em prata 835 com esferas brilhantes. Estado como novo nunca usado. Marcas de contraste(apos 1985) cabeça da águia. Medidas 29 cm comprimento. Peso de 5,93 gr.

  • FIO EM PRATA MALHA FINA E PENDENTE

    FIO EM PRATA MALHA FINA E PENDENTE

    Lote 037 - Fio e pendente em prata 925 pendente medalha circular com SANTA .Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente diametro 1,5 cm .  Peso total de 2,85 gr.

  • CONJUNTO DE DOIS PARES DE BRINCOS E FIO

    CONJUNTO DE DOIS PARES DE BRINCOS E FIO

    Lote 038 - Fio de malha cordão em prata 925 dourada pendente design diamante de comprimento 45 cm pendente medidas 2,5x2  cm. Brincos de prata com pendentes pedras esfericas castanhas de comprimento de 4 cm, brincos de prata design diamante e medidas de 1x0,6 cm. Estado de conservação: Muito Bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Com o peso total de 10,77 gr.

  • DOIS PARES DE BRINCOS EM PRATA

    DOIS PARES DE BRINCOS EM PRATA

    Lote 039 - Dois brincos de bola de viana em prata 835 e dois em prata 925 com pedras sinteticas. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.  Medidas 1 cm 0,5cm.Com o peso total de 2,6 gr.

  • BOTÕES CAMISEIROS MODERNISTA EM PRATA

    BOTÕES CAMISEIROS MODERNISTA EM PRATA

    Lote 040 - Botões camiseiros em prata 925 com design de forma quadrado. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 1,5x1,5x1,8x1,5 cm. Com o peso de 7,22gr

  • PULSEIRA COM PEQUENOS ELEFANTES EM PRATA

    PULSEIRA COM PEQUENOS ELEFANTES EM PRATA

    Lote 041 - Pulseira em prata 835 de malha 3+1 batida e pendentes miniaturas de elefantes. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento 17,5 cm . Peso total de 4,55 gr.

  • ANEL OURO E PRATA

    ANEL OURO E PRATA

    Lote 042 -  Anel ouro 375 e prata 925 de design cravejado com três pedras sinteticas ovais . Estado de conservação muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 19 e 2,4x2x0,6 cm. Com o peso total de 4,37 gr.

  • COLAR EM PRATA PORTUGUESA E MALHA SEMI-RIGIDA

    COLAR EM PRATA PORTUGUESA E MALHA SEMI-RIGIDA

    Lote 043 - Colar de malha semi - rigida rabo de rato e fecho tudo em prata 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Comprimento de 45 cm . Peso de 13,85  gr.

  • ABRE CARTAS EM PRATA

    ABRE CARTAS EM PRATA

    Lote 044 - Abre cartas em prata 835 polida e lisa designada para médicos.Estado muito bom nunca usado.Marcas de contraste (apos 1985) cabeça de águia.Medidas 13 cm comprimento e 3 cm de largura.Com o peso de 10,35 gr.

  • MOLDURA EM LAMINADO DE PRATA BABY LITTY

    MOLDURA EM LAMINADO DE PRATA BABY LITTY

    Lote 045 - Moldura em laminados de prata com a marca de SANRI e figura de BABY KITTY. Estado como nova nunca usada. Medidas exteriores 18x13 cm e interiores 14,5x9,5 cm.

  • FIO DE MALHA SIMPLES BATIDA E PENDENTE

    FIO DE MALHA SIMPLES BATIDA E PENDENTE

    Lote 046 - Fio de malha simples batida em prata 835 e pendente em prata 835. Estado excelente como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento do fio 55 cm e pendente 1,8X1 cm. Com o peso total de 10,89  gr.

  • PULSEIRA PRATA DOURADA E PEDRAS

    PULSEIRA PRATA DOURADA E PEDRAS

    Lote 047 - Pulseira em prata 925 dourada e pedras sinteticas de varias cores com uniões de esferas em prata .Estado excelente nunca usada. Marcas de contraste (apos 1985) cabeça de águia. Medidas comprimento de 18cm e largura de 0,4 cm. Com o peso total de 3,5 gr.

  • ESTOJO COM ESCOVA E ESPELHO DE PRATA

    ESTOJO COM ESCOVA E ESPELHO DE PRATA

    Lote 048 - Estojo composto por escova de roupa e espelho com partes de prata 835 de relevos florais e madeira. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste (apos 1985) cabeça de águia. Medidas espelho comprimento 20cm e oval de 11x8 cm, escova oval 12x7,5 cm.Tudo com o peso de 206,02 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 555 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )