Leilão Online de Pratas Março de 2021

Leilão em 22 de Março de 2021: Leilão Online de Pratas Março de 2021

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 22 de Março de 2021 entre as 22h00 e as 22h59.

  • ANEL MODERNISTA EM PRATA DOURADA

    Lote 001 -  Anel de design oval em prata dourada 925 escovada e brilhantes. Estado muito bom nunca usado como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 13 e 2,8x2,5x2,6 cm. Com o peso de 14,70 gr.

    Lote:
    L551-001
    L551

  • BRACELETE EM PRATA LISA

    Lote 002 - Bracelete em prata 925 em quadrados abertos de prata lisa e polida. Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. de comprimento 19cm, 4x0,9 cm. com o peso de 49,15 gr

    Lote:
    L551-002
    L551

  • GARGANTILHA EM PRATA E CABEDAL C/ PENDENTE

    Lote 003 - Garagantilha em cabedal com fecho e pendente em prata 925 design circulos em chapa. Estado como nova nunca usada .Marcas de contratse em vigor a partir de 1985. Medidas da gargantilha 45 cm pendente diametros 3,5 , 2,9 e 2,2 cm. Com o peso total de 23,90 gr.

    Lote:
    L551-003
    L551

  • PENDENTE PRATA DOURADA CORAÇÃO DE VIANA

    Lote 004 - Pendente em prata POTUGUESA 925 dourada CORAÇÃO DE VIANA EM FILIGRANA. Estado excelente como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor (apos 1985) cabeça da águia. Medidas 6,7x3,8x0,4 cm.Peso de 5,26 gr.

    Lote:
    L551-004
    L551

  • ANEL ANTI-STRESSE EM OURO E PRATA

    Lote 005 -  Anel em ouro 9 quilates e prata 925 anti - stresse com pedras sinteticas na aresta. Estado de conservação muito bom .Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 15 e  2,3x1,5 cm . Com o peso total de 19,95 gr.

    Lote:
    L551-005
    L551

  • BRINCOS EM PRATA DE GANCHO

    Lote 006 - Brincos em prata 835 de gancho pendente de prata fosca e brilhante. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas  6,5x4,5x3,5 cm. Com o peso de 7,46 gr.

    Lote:
    L551-006
    L551

  • PULSEIRA DE PRATA E BORRACHA

    Lote 007 - Pulseira design  pontas de prata 925 e borracha. Estado como nova nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 19 cm 0,7x0,2 cm .Peso total de 8,05 gr.

    Lote:
    L551-007
    L551

  • OBJETO DECORATIVO EM PRATA FILIGRANA

    Lote 008 - Objeto decorativo mini cadeira prata 925 em FILIGRANA.Estado muito bom .Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de 11x4,5x3,5 cm . Peso de 39 gr.

    Lote:
    L551-008
    L551

  • FIO EM NAYLON COM PONTAS EM PRATA

    Lote 009 - Fio em naylon com fecho em prata 925 e pendente em prata 925 e pedra sintetica. Estado muito bom. Marcas de contratse em vigor a partir de 1985. Medidas fio 45 cm pendente diametro 1,1 cm. Com o peso total de 3,5 gr.

    Lote:
    L551-009
    L551

  • ANEL SOLITARIO EM PRATA

    Lote 010 -  Anel solitário em prata polida 925 com pedra translucida brilhante. Estado de conservação  muito bom como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 23 e 2,5x0,9x1,9 cm. Com o peso total de 6,10 gr.

    Lote:
    L551-010
    L551

  • BOTÕES DE PUNHO MARCA ARMANI EMPORIO EM PRATA

    Lote 011 - Botões de punho em prata 925 da marca e design ARMANI EMPORIO .Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 2,2x1,2x1,8 cm. Peso de 11,95 gr.

    Lote:
    L551-011
    L551

  • PULSEIRA TIPO PANDORA

    Lote 012 - Pulseira em prata 925 de malha rabo de rato tipo (PANDORA). Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste (apos 1985). Medidas de 22cm. E peso de 10,31 gr.

    Lote:
    L551-012
    L551

  • BRINCOS DE PRATA E MARCASSITAS ANTIGOS

    Lote 013 - Brincos antigos de prata 835 e marcassitas com um fio de ouro e safira ao centro. Estado como novos falta uma marcassita. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985,Medidas 1,2x1,cm .Com o peso total de 3,3 gr.

    Lote:
    L551-013
    L551

  • COLAR EM PRATA PORTUGUESA SEMI-RIGIDA

    Lote 014 -  Colar duplo de malha semi - rigida com uniões do simbolo infinito com pedras sinteticas tudo em prata 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Comprimento de 65 cm . E peso total de 18,53 gr.

    Lote:
    L551-014
    L551

  • CONJUNTO DE FIO DOIS PARES DEBRINCOS E ANEL EM PRATA

    Lote 015 - Fio de malha fina em prata 925 com perola sintetica de comprimento 40cm diametro da perola 0,9 cm. Brincos dois pares com perolas de cor brancas e cinzentas de diametro 0,5 cm x 1,5 cm. Anel em prata 925 com perola sintetica de tamanho 15 e medidas 2,8x1,8x0,7 cm. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.T udo com o peso de 9,5 gr.

    Lote:
    L551-015
    L551

  • ANEL DE DESIGN PRATA ESCURECIDA

    Lote 016 - Anel design em prata fosca 925 com zirconias . Estado muito bom nunca usado como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 17 e 2,3x1 cm. E peso total de 10,83 gr.

    Lote:
    L551-016
    L551

  • ESTOJO COM QUEBRA NOZES DE CABO EM PRATA

    Lote 017 - Estojo de quebra nozes em inox com cabos em prata 835 de relevos florais. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste (apos 1985). Medidas de 16,5 cm comprimento. E peso total de 122,78 gr.

    Lote:
    L551-017
    L551

  • PULSEIRA EM PRATA MALHA CORDA

    Lote 018 - Pulseira em prata 833 em malha tipo corda. Estado muito bom.Marcas de contraste entre 1937 e 1984 cabeça águia antiga. Medidas comprimento 22cm. Peso de 8,65 gr.

    Lote:
    L551-018
    L551

  • ALFINETE DE PEITO EM PRATA MODERNISTA.

    Lote 019 - Alfinete de peito modernista em prata escovada 835 de design BRUNO ROCHA. Estado excelente como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 12,5 cm x 4cm x 1,8 cm. Com o peso de 32,20 gr.

    Lote:
    L551-019
    L551

  • FIO DE MALHA SIMPLES BATIDA E PENDENTE

    Lote 020 - Fio de malha simples batida e pendente cruz em chapa tudo em prata 835 (Diz: Anjo da guarda minha companhia guardai a minha alma de noite e de dia ). Estado excelente como novo nunca usado. Marcas de contrastte em vigor a partir de 1985. Medidas de comprimento do fio 65cm e cruz 3,8x2,8 cm. Com o peso total de 17,95 gr.

    Lote:
    L551-020
    L551

  • ANEL MODERNOSTA PRATA DOURADA

    Lote 021 -  Anel em prata 925 dourada lisa e polida design S . Estado de conservação excelente nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 12 e 2,1x1,8x0,6 cm. Com o peso de 7,22 gr.

    Lote:
    L551-021
    L551

  • BRINCOS EM PRATA FOSCA BRILHANTE

    Lote 022 - Brincos em prata fosca brilhante 925 circulares. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Diametro de 1,4 cm. E peso de 3,28 gr.

    Lote:
    L551-022
    L551

  • PULSEIRA E PENDENTES EM PRATA

    Lote 023 - Pulseira em prata 835 de malha travessões com pendentes de corações. Estado muito bom como nova. Marcas de contraste (apos 1985) cabeça de águia .Medidas 20cm comprimento .E peso total de 4,35 gr.

    Lote:
    L551-023
    L551

  • PENDENTE EM PRATA CORAÇÃO

    Lote 024 - Pendente em prata 835 design coração prata lisa polida.estado de conservação muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 3,8x3,3x1,1 cm. Peso de 10,88 gr.

    Lote:
    L551-024
    L551

  • FIO EM PRATA MALHA SIMPLES E PENDENTE

    Lote 025 - Fio e pendente em prata 925 fio de malha simples e pendente de design concha.Estado muito bom como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas fio comprimento de 45 cm e pendente 2x1x0,5 cm. Peso total de 4,75 gr

    Lote:
    L551-025
    L551

  • ISQUEIRO MARCA DUPONT

    Lote 026 - Isqueiro marca DUPONT (Gravado) com o numero 8KAB 93 de 20m. Estado muito bom falta de gaz. Medidas 6,2x3,6x1 cm2. Com o peso de 103,20 gr.

    Lote:
    L551-026
    L551

  • ANEL MODERNISTA DUPLO E ZIRCORNIAS

    Lote 027 -  Anel em prata 925 modernista duplo com zicornias .Estado excelente nunca usado como novo.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanhos 18 e 20  -  4,5x2x0,5 cm. E peso total de 5,13 gr.

    Lote:
    L551-027
    L551

  • FIO EM PRATA MALHA RABO DE RATO E PENDENTE

    Lote 028 - Fio em prata 925 de malha rabo de rato e pendente de pedra circular e oval cor castanha. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.Medidas fio comprimento 45 cm e pendente diametro 2,1 e altura 1cm. Com o peso total de 10,40 gr.

    Lote:
    L551-028
    L551

  • PULSEIRA COM CHAPA PARA GRAVAR

    Lote 029 - Pulseira em prata 925 com chapa para gravar e malha batida  polida. Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste (apos 1985) .Medidas de 20cm de comprimento 0,5x0,0,1 cm de malha. Com o peso de 5,80 gr.

    Lote:
    L551-029
    L551

  • MINI SALVA EM PRATA

    Lote 030 - Mini salva em prata 835 com arestas em flor. Estado como nova.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas diametro 5,8 e 0,6 cm de fundo. Com o peso de 6,6 gr.

    Lote:
    L551-030
    L551

  • FIO DE MALHA SIMPLES E PENDENTE DE MADREPEROLA

    Lote 031 - Fio de malha simples em prata 835 e pendente de madreperola revestido em volta e figura fiminina em prata 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas fio comprimento de 45 cm e pendente oval 3x2,2 cm. Com o peso total de 8,28 gr.

    Lote:
    L551-031
    L551

  • PORTA CHAVES COM LOGOTIPO DE TENIS

    Lote 032 - Porta chaves com logotipo de tenis em prata 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste (apos 1985)cabeça de águia. Medidas 8,5x2,5 cm. E peso de 14,20 gr.

    Lote:
    L551-032
    L551

  • BRINCOS MODERNISTAS EM PRATA

    Lote 033 - Brincos de gancho design gota de prata 925 dourada. Estado excelente nunca usados como novos. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 5x2,2x0,5cm .Com o peso de 13,74 gr.

    Lote:
    L551-033
    L551

  • ANEL EM PRATA MODERNISTA

    Lote 034 -  Anel em prata 925 modernista design picotado. Estado como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho de 14 e 2x0,9 cm. Peso de 8,2 gr.

    Lote:
    L551-034
    L551

  • PULSEIRA DE DESIGN CORRENTE

    Lote 035 -  Pukseira em prata 835 de design elos ovais lisos e escovados. Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 19 cm comprimento elos1,1x1,6 cm. Com o peso dem 12,06 gr.

    Lote:
    L551-035
    L551

  • T ERÇO EM PRATA

    Lote 036 - Terço em prata 835 com esferas brilhantes. Estado como novo nunca usado. Marcas de contraste(apos 1985) cabeça da águia. Medidas 29 cm comprimento. Peso de 5,93 gr.

    Lote:
    L551-036
    L551

  • FIO EM PRATA MALHA FINA E PENDENTE

    Lote 037 - Fio e pendente em prata 925 pendente medalha circular com SANTA .Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente diametro 1,5 cm .  Peso total de 2,85 gr.

    Lote:
    L551-037
    L551

  • CONJUNTO DE DOIS PARES DE BRINCOS E FIO

    Lote 038 - Fio de malha cordão em prata 925 dourada pendente design diamante de comprimento 45 cm pendente medidas 2,5x2  cm. Brincos de prata com pendentes pedras esfericas castanhas de comprimento de 4 cm, brincos de prata design diamante e medidas de 1x0,6 cm. Estado de conservação: Muito Bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Com o peso total de 10,77 gr.

    Lote:
    L551-038
    L551

  • DOIS PARES DE BRINCOS EM PRATA

    Lote 039 - Dois brincos de bola de viana em prata 835 e dois em prata 925 com pedras sinteticas. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.  Medidas 1 cm 0,5cm.Com o peso total de 2,6 gr.

    Lote:
    L551-039
    L551

  • BOTÕES CAMISEIROS MODERNISTA EM PRATA

    Lote 040 - Botões camiseiros em prata 925 com design de forma quadrado. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 1,5x1,5x1,8x1,5 cm. Com o peso de 7,22gr

    Lote:
    L551-040
    L551