120 Lotes Grande Leilão Online de JÓIAS em PRATA de Março 2021

Quinta-feira, 18/03/2021 às 00h07 - Quinta-feira, 18/03/2021 às 00h07

Este leilão é composto por 120 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 17 de Março de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Fio para homem em prata - malha batida

    Terminou a 18 de Março de 2021

    Fio para homem em prata - malha batida

    Lote 001 - Fio para homem em prata 835 em malha batida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 68 cm x 0,4 cm x 0,15 cm . Peso: 26,2 gr.

  • Anel em  Prata com opala

    Anel em Prata com opala

    Lote 002 - Anel em prata com opala em talhe cabochão aplicada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 17.  Medidas: Larg: 2,6 cm. Peso Total: 19,9gr.

  • Pulseira em prata dourada com contas em esmalte cloisonné

    Pulseira em prata dourada com contas em esmalte cloisonné

    Lote 003 - Pulseira em prata 835 dourada em malha de elo redondos e ovais intercalada por 4 contas em esmalte cloisonné representando flores. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 20,5 cm x 0,8 cm. Peso: 9,6 gr.

  • Par de brincos em prata - remate ovalizado

    Par de brincos em prata - remate ovalizado

    Lote 004 - Par de brincos em Prata 925 com remate ovalizado em prata fosca. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: Alt: 5,4 cm . Peso Total: 4,7 gr.

  • Gargantilha em prata - malha centopeia

    Gargantilha em prata - malha centopeia

    Lote 005 - Gargantilha em prata 835 em corrente de malha centopeia. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Comp: 47cm. Peso: 28,9 gr.

  • Anel em Prata 925 cravejado a ónix

    Anel em Prata 925 cravejado a ónix

    Lote 006 - Anel em prata 925 cravejado a ónix em talhe brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 14. Medidas: Larg: 0,7 cm. Peso Total: 5,6 gr.

    Lote 007 - Pulseira em prata 835 dourada em malha de elo redondos e ovais intercalada por 6 contas em esmalte cloisonné representando flores. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 20 cm x 0,8 cm. Peso: 10,4 gr.

  • Par de brincos em prata com pérola

    Par de brincos em prata com pérola

    Lote 008 - Par de brincos em Prata 835 com pérola aplicada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado 835. Medidas: Alt: 4 cm. Peso Total: 3 gr.

  • Fio em prata - pendente Menina Rezando

    Fio em prata - pendente Menina Rezando

    Lote 009 - Fio em prata em malha cadeado com pendente - menina rezando - em prata 835 . Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 58 cm; Alt da Medalha: 5,3 cm . Peso: 20,5 gr.

    Lote 010 - Anel em prata 925 cravejado a ónix em talhe brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 13. Medidas: Larg: 0,7 cm. Peso Total: 5,3 gr.

  • Pulseira em prata - malha dupla batida

    Pulseira em prata - malha dupla batida

    Lote 011 - Pulseira em prata 835 em malha dupla batida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 18,5 cm. Peso: 3 gr.

  • Par de brincos em prata - Alt: 9 cm

    Par de brincos em prata - Alt: 9 cm

    Lote 012 - Par de brincos em Prata 925 de design moderno com nove pequenas chapas ovalizadas em prata relevada cada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 9 cm. Peso Total: 11,8 gr.

  • Gargantilha em prata  - pendente em madre pérola

    Gargantilha em prata - pendente em madre pérola

    Lote 013 - Gargantilha em prata 833 com pendente oval com madre pérola aplicada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938 - 1985). Comp: 42cm. Peso Total: 7,3 gr.

  • Anel em Prata 925 cravejado a marcassites

    Anel em Prata 925 cravejado a marcassites

    Lote 014 - Anel em prata 925 cravejado a marcassites. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 12. Medidas: Larg: 1,4 cm. Peso Total: 7,5 gr.

  • Pulseira em prata - contas em nó

    Pulseira em prata - contas em nó

    Lote 015 - Pulseira em prata 835 em malha de cordão português com contas em forma de nó. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 17,5 cm. Peso: 2 gr

  • Par de brincos em prata - Alt: 11 cm

    Par de brincos em prata - Alt: 11 cm

    Lote 016 - Par de brincos em Prata 925 de design moderno com três arcos em chapa sendo dois em prata relevada e o central em prata polida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 11 cm. Peso Total: 18,1 gr.

  • Par de meias argolas em prata oxidada com estrelas

    Par de meias argolas em prata oxidada com estrelas

    Lote 017 - Par de meias argolas em prata 925 em prata polida e oxidada decoradas com cinco estrelas cada integralmente cravejadas a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: Alt: 2,2 cm; Larg: 1,3 cm. Peso Total: 10,1 gr.

  • Anel em Prata 925 - ónix e zircónias

    Anel em Prata 925 - ónix e zircónias

    Lote 018 - Anel em prata de design moderno cravejado a zircónias e a ónix em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Com marcas no interior mas de difícil leitura. Tamanho: 16. Medidas: Larg: 1 cm. Peso Total: 7gr.

  • Pulseira em prata - malha de cordão

    Pulseira em prata - malha de cordão

    Lote 019 - Pulseira em prata 835 em malha de cordão. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 20 cm. Peso: 6,1 gr

  • Par de Argolas em prata

    Par de Argolas em prata

    Lote 020 - Par de argolas em Prata 925 em chapa ovalizada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Medidas: Larg: 0,8 cm. Peso Total: 5,1 gr.

  • Colar de design em prata com contas e cristais

    Colar de design em prata com contas e cristais

    Lote 021 - Colar de design em prata 925 com duas fiadas em malha de elos redondos com contas em prata e cristais aplicados. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 44 cm. Peso Total: 19,2 gr.

    Lote 022 - Anel em prata 925 cravejado a ónix em talhe brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 15. Medidas: Larg: 1,1 cm. Peso Total: 10,6 gr.

    Lote 023 - Pulseira em prata 835 em malha de cordão português com contas em forma de nó. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 18,5 cm. Peso: 2 gr

  • Par de brincos em prata - corações entrelaçados

    Par de brincos em prata - corações entrelaçados

    Lote 024 - Par de brincos em Prata 925 em forma de corações entrelaçados. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 1 cm x 0,7 cm. Peso Total: 1,4 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 554 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )