109 Lotes Grande Leilão Online Joias em Prata de Março 2021

Segunda-feira, 08/03/2021 às 00h02 - Domingo, 07/03/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 07 de Março de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • CONJUNTO DE MENINA EM PRATA

    Terminou a 7 de Março de 2021

    CONJUNTO DE MENINA EM PRATA

    Lote 052 - Pulseiras com figuras de bonecos em cores diversas de comprimentos 18 e 16 cm em prata 925. Quatro pares de brincos com bonecos de morangos em prata 925 de várias cores. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor  apartir de 1985. Tudo com o peso de 10 gr.

  • FIO EM PRATA MALHA FINA E PENDENTE

    Terminou a 7 de Março de 2021

    FIO EM PRATA MALHA FINA E PENDENTE

    Lote 053 - Fio e pendente em prata 925 pendente prata lisa polida circular (Diz - Adoro - te Avô . Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente diametro 2 cm .E peso total de 2,45 gr.

  • ANEL DESIGN MODERNISTA

    Terminou a 7 de Março de 2021

    ANEL DESIGN MODERNISTA

    Lote 054 -  Anel de prata 925 modernista e prata dourada. Estado como novo nunca usado .Marcas de contraste em vigor a partir de1985. Medidas tamanho de 13, 2x0,9 cm , E peso de 2,95 gr.

  • ARGOLAS EM PRATA

    Terminou a 7 de Março de 2021

    ARGOLAS EM PRATA

    Lote 055 - Argolas em prata 835 lisa e polida. Estado excelente nunca usadas como novas. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas diametro 5cm largura 1,2 cm. Com o peso de 15,75 gr.

  • PULSEIRA EM PRATA MALHA CORDA

    Terminou a 7 de Março de 2021

    PULSEIRA EM PRATA MALHA CORDA

    Lote 056 - Pulseira em prata 833 em malha tipo corda. Estado muito bom. Marcas de contraste entre 1937 e 1984 cabeça águia antiga. Medidas comprimento 22cm. E peso de 7,09 gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Lote 057 - Fio e pendente em prata 925 pendente em MADREPEROLA com letra P .Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente diametro 1,5 cm . E peso total de 3,05 gr.

  • PENDENTE EM FILIGRANA DE PRATA DOURADA

    Terminou a 7 de Março de 2021

    PENDENTE EM FILIGRANA DE PRATA DOURADA

    Lote 058 - Pendente em FILIGRANA em prata dourada design folha. Estado excelente nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 5,5x2,8x0,3 cm. E peso de 3,51 gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Lote 059 - Fio e pendente em prata 925 pendente em prata lisa e polida com pedras sinteticas .Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente de 1,8x0,7x0,6 cm. E peso total de 4,78 gr.

  • PULSEIRA DE CHAPA E PENDENTE

    Terminou a 7 de Março de 2021

    PULSEIRA DE CHAPA E PENDENTE

    Lote 060 - Pulseira malha simples com chapa para gravação e pendente design maçaroca tudo em prata 925,Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de1985. comprimenrto 21cm pendente 2,06x0,8 cm. Tudo com o peso de 4,25 gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Lote 061 - Anel em Prata 925, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 17. Largura: 1cm. Peso Total: 3,1gr.

  • Fio Antigo c/ Pingente em Prata Dourada

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Fio Antigo c/ Pingente em Prata Dourada

    Lote 062 - Fio com Pingente antigo em Prata dourada. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Parte de trás do pingente amolgado. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: fio 43x0,2cm pingente 4,26x3,6x1,27cm. Peso Total: 12,9g.

  • Capa para Isqueiro em Prata 835

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Capa para Isqueiro em Prata 835

    Lote 063 - Capa para Isqueiro em elaborada em Prata 835. trabalhada com detalhes a relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (posterior a 1985). Medidas: 6cm x 2,3cm. Peso Total: 10,1gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Brincos em Prata 925

    Lote 064 - Brincos compridos em Prata 925, finalizados com corações decorarados com pedras. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 4,9 cm x 0,4 cm. Peso: 2,2gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Lote 065 - Pulseira em Prata 925 elaborado em corrente malha semi-rígida rabo de rato. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 19,5x0,28cm. Peso Total: 11,7g.

  • Colar Antigo à Princesa em Prata 833 e Ouro 19,2K

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Colar Antigo à Princesa em Prata 833 e Ouro 19,2K

    Lote 067 - Colar antigo à princesa elaborado em corrente malha veneziana em Prata 833 com pingente elaborado em Prata 833 e detalhe em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Marcassitas e pedra azul em talhe octogonal ao centro. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Cão (Ouro 800 e Prata 833) (1938-1984). Medidas: 40cm. Peso Total: 6gr.

  • Crucifixo em Prata 925 e Ouro de 9K

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Crucifixo em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 068 - Crucifixo em Prata 925 e Ouro de 19,2 quilates, cravejada a Marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Medidas: 4xm x 2,4cm. Peso Total: 5.3gr.

  • Brincos Modernistas em Prata 925

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Brincos Modernistas em Prata 925

    Lote 069 - Brincos modernistas elaborados em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 2,77x1,82x0,47cm. Peso Total: 9,7g.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Lote 071 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 13. Largura: 1,7cm. Peso Total: 4.9gr

  • Trancelim Antigo em Prata 833

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Trancelim Antigo em Prata 833

    Lote 072 - Trancelim antigo elaborado em Prata com elos em Filigrana de Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 183x0,47x0,12cm. Peso Total: 13,5g.

  • Pingente em Prata 925 Banhado a OURO de 24K

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Pingente em Prata 925 Banhado a OURO de 24K

    Lote 073 - Pingente em Prata 925, banhada a OURO de 24 quilates e trabalhado em recorte.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas: 4cm x 2,8cm. Peso Total: 3,8gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Lote 075 - Pulseira em Prata 835, decorada com esferas de tonalidade rosa. Estado de Conservação: Bom. Uma esfera a necessitar de substituição. Contraste: Cabeça de Águia 835 (posterior a 1985). Medidas: 19cm x 0,7cm. Peso Total: 3,8gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Anel em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 076 - Anel ANTI-STRESS em Prata 925 e Ouro de 9 quilates, decorado com Pedra Rosa Facetada na parte central. Estado de Conservação: Excelente. Contratse: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Tamanho: 16. Largura: 1,2cm. Peso Total: 11,7gr.

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Colar Modernista em Prata 925

    Lote 077 - Colar modernista em Prata com pendentes em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 90cm. Peso Total: 50,5g.

  • Porta Moedas em Prata 925

    Terminou a 7 de Março de 2021

    Porta Moedas em Prata 925

    Lote 078 - Porta moedas  em prata 933. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 8,5cm x 5,5cm. Peso Total: 43,6gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 551 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )