Grande Leilão Online Joias em Prata de Março 2021

Leilão em 8 de Março de 2021: Grande Leilão Online Joias em Prata de Março 2021

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 07 de Março de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • COLAR DE PRATA PEDRAS E PEROLAS

    Lote 001 - Colar de perolas e pedras sinteticas de varias cores com uniões e fecho em  prata 835. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Comprimento de 65 cm  e pedras e perolas de diametro 1,5 cm.E peso total de 141,77 gr.

    Lote:
    L547-001
    L547

  • BRINCOS DE FILIGRANA EM PRATA

    Lote 002 - Brincos de FILIGRANA em prata 925 fosca cravejados com pedra sintetica. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 3,5 cm 10,1x1,1 cm. Com o peso de 3,41 gr.

    Lote:
    L547-002
    L547

  • ANEL ANTI-STRESS EM PRATA

    Lote 003 -  Anel anti - stress de prata 925 escovada .Estado muito bom nunca usado como novo.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 19 e  2,4x1,6. E peso de 24,10 gr.

    Lote:
    L547-003
    L547

  • PULSEIRA DE OURO E PRATA

    Lote 004 -  Pulseira com DOIS CIRCULOS DE OURO 9 QUILATES e malha batida de prata 925 lisa e brilhante .Estado excelente como nova nunca usada .Com três marcas de contraste a partir de 1985 uma de ouro de 9 quilates e outra de prata 925(cabeça da águia ). Medida comprimento de 20cm e elos de  0,8x0,3x1,5x1,7 cm. Com o peso total de 32,33 gr.

    Lote:
    L547-004
    L547

  • COLAR EM PRATA PORTUGUESA E MALHA SEMI-RIGIDA

    Lote 006 - Colar de malha semi - rigida e fecho tudo em prata 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Comprimento de 45 cm . E peso de 9,72  gr.

    Lote:
    L547-006
    L547

  • PULSEIRA COM PENDENTES EM PRATA

    Lote 008 - Pulseira de malha simples e pendentes designs coração e segonha tudo em prata 925. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Comprimento de 19cm .Tudo com o peso de 4,10 gr.

    Lote:
    L547-008
    L547

  • PENDENTE EM PRATA DOURADA SIMBOLO DA PAZ

    Lote 09 - Pendente em prata 925 dourada e escovada SIMBOLO DA PAZ. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Com 5 cm de diametro. E peso de 8,05 gr.

    Lote:
    L547-009
    L547

  • FIO EM PRATA MALHA FINA E PENDENTE

    Lote 010 - Fio e pendente em prata 925 pendente em prata lisa e polida com pedras sinteticas .Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente de 1,5X1X0,8 cm .E peso total de 4,45 gr.

    Lote:
    L547-010
    L547

    Lote 011 - Brincos de FILIGRANA em prata 925. Estado muito bom.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de 3 cm. E peso de 1,95 gr.

    Lote:
    L547-011
    L547

  • ANEL MODERNISTA COM ZIRCORNIAS

    Lote 012 -  Anel em prata polida 925 de design oval com zicornias. Estado excelente muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 12 e 2,2x1,5x0,5 cm .E peso total de 9,35 gr.

    Lote:
    L547-012
    L547

  • FIO DE MALHA SIMPLES BATIDA E PENDENTE

    Lote 013 - Fio de malha simples batida em prata 835 e pendente oval em prata 835. Estado excelente como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento do fio 50 cm e pendente 3,5x1,8 cm. Com o peso total de 17,35  gr.

    Lote:
    L547-013
    L547

  • PULSEIRA EM PRATA MODERNISTA

    Lote 014 - Pulseira em prata 925 modernista malha de corrente polida e batida. Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contratse em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 21 cm largura 0,6 cm. E peso de 8,18 gr.

    Lote:
    L547-014
    L547

  • BOTÕES E ALFINETE GRAVATA EM PRATA

    Lote 015 - Botões camiseiros com zicornias e mola de garvata em prata 835 design modernista. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas alfinete 5,5x0,5x0,3 cm, botões 1,8x1,4x1,8 cm. Tudo com o peso de 14,23 gr.

    Lote:
    L547-015
    L547

  • DOIS PARES DE BRINCOS EM PRATA E PEDRAS

    Lote 016 - Um par de brincos antigos em prata 835 e fio de ouro outro par com perola e pedra sintetica em prata lisa polida .Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de 1cm x1cm .Com o peso total de 4,50 gr.

    Lote:
    L547-016
    L547

  • FIO E PENDENTE MODERNISTA

    Lote 017 - Fio de prata 925 malha fina e pendente de DE OURO DE 9 QUILATES e prata 925 de design coração com figuras infantis. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio comprimento de 42 cm e coração 3,5x3,6x0,3 cm. Com o peso total de 7,49 gr.

    Lote:
    L547-017
    L547

  • ANEL MODERNISTA E ZICORNIAS

    Lote 018 -  Anel de prata 925 lisa polida modernista entrelaçado com zicornias. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 16 e 2,3x0,6 cm. Com o peso total de 5,88 gr.

    Lote:
    L547-018
    L547

  • CONJUNTO FIO PULSEIRA E DOIS PARES DE BRINCOS

    Lote 019 - Fio malha fina em prata 925 com chapa diz (MÃE) e pequeno pendente prata dourada arvore da vida comprimento 45 cm . Brincos prata polida lisa medidas 1,5x0,3 cm. Brincos prata design medidas 1x1cm . Pulseira malha fina com pendente prata 925 lisa e polida comprimento de 19 cm. Estado muito bom nunca usados. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Tudo com o peso de 8,25gr

    Lote:
    L547-019
    L547

  • PULSEIRA DE PRATA E CABEDAL

    Lote 020 - Pulseira em prata 925 e dois fios de cabedal ao centro um circulo em prata e zicornias .Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento de 20cm e diametro de 2cm. Com o peso totral de 9 gr.

    Lote:
    L547-020
    L547

    Lote 021 - Fio e pendente em prata 925 pendente em prata lisa e polida com pedras sinteticas .Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente de 3,5X0,5X cm. Peso total de 4,58 gr.

    Lote:
    L547-021
    L547

  • ESTOJO DE TALHER DE PEIXE COM CABOS DE PRATA

    Lote 022 - Estojo de talher de peixe composto por faca e garfo cabo em prata 835 com relevos florais e inox. Estado como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento 21 cm cada .Com o peso total de 67,62 gr.

    Lote:
    L547-022
    L547

  • ANEL EM PRATA MODERNISTA

    Lote 023 -  Anel em prata 835 polida e lisa de forma circular com relevo triangular. Estado muito bom como novo. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho 13 e ajustável 2x1,8x00,6 cm . Peso de 6,17 gr.

    Lote:
    L547-023
    L547

  • DOIS PARES DE BRINCOS EM PRATA

    Lote 024 - Dois brincos meia bola de viana em prata 835 e dois em prata entrelaçada 925. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 1 cm 1 cm . Com o peso total de 5,3 gr.

    Lote:
    L547-024
    L547

    Lote 025 - Fio de malha fina e pendente em prata 925 pendente design laço com uma rosa cor roxa. Estado excelente como novo  nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas fio comprimento 45 cm pendente 2,5x2,2x0,8 cm. Com o peso total de 5,10 gr.

    Lote:
    L547-025
    L547

  • MOLDURA EM LAMINADO DE PRATA DISNEY

    Lote 026 - Moldura em laminados de prata com a figura da MIKEY em resina. Estado muito bom nunca usada. Marcas da linha DISNEY. Medidas 19x14,5 cm exteriores e 13,5x9 cm interiores.

    Lote:
    L547-026
    L547

  • ESCRAVA EM PRATA ESCOVADA

    Lote 027 - Escrava em prata 925 lisa e escovada oval. Estado nunca usada como nova. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas diametro 5,7x6,7x 0,25 cm. Com o peso de 5,75 gr.

    Lote:
    L547-027
    L547

  • T ERÇO EM PRATA

    Lote 037 - Terço em prata 925 com bolas ovais. Estado como novo nunca usado. Marcas de contraste(apos 1985) cabeça da águia. Medidas 42 cm comprimento. E peso de 8,42 gr.

    Lote:
    L547-037
    L547

    Lote 028 - Fio e pendente em prata 925 pendente em prata lisa e polida (Diz MADEIRA) . Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio de comprimento 45 cm e pendente de 1,5X1,5 cm. E peso total de 1,75 gr.

    Lote:
    L547-028
    L547

  • ANEL MODERNISTA EM PRATA

    Lote 029 -  Anel em prata 925 fosca com relevos florais. Estado de conservação muito bom como novo nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas tamanho de 12 e 1,9x1x0,1 cm. E peso de 6,6 gr.

    Lote:
    L547-029
    L547

  • ANELEIRA EM PRATA

    Lote 030 - Aneleira de design folha de arvore em prata polida 835. Estado como nova nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas 8,5x7,5 cm e fundo 1cm. Com o peso de 14,53 gr.

    Lote:
    L547-030
    L547

  • CONJUNTO DE GANGANTILHA BRINCOS E ANEL EM PRATA PORTUGUESA

    Lote 031 - Gargantilha malha fina e pendente em circulos com pedras sinteticas em prata 925 comprimento 40cm. Brincos de prata 925 design circular com trevo e pedras sinteticas medida diametro 2 cm .Anel em prata 925 entrelaçado e cravejado com pedras sinteticas de tamanho 16 e diametro 2,2 cm. Estado excelente muito bom nunca usados como novos. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Com o peso total de 10,15 gr.

    Lote:
    L547-031
    L547

  • FIO EM PRATA DOURADA DE MALHA DE CORDÃO

    Lote 032 - Fio de malha de cordão e pendente design fosforo tudo em prata dourada 925. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Fio comprimento de 55 cm e pendente de 4x0,2 cm. Com o peso total de 4,95 gr.

    Lote:
    L547-032
    L547

  • BRACELETE MODERNISTA EM PRATA

    Lote 033 - Bracelete em prata polida 835 de design modernista. Estado excelente como nova nunca usada. Marcas de contraste (apos 1985)cabeça da águia. Medidas comprimento 19 cm largura 1,3cm . Com o peso de 33,65 gr.

    Lote:
    L547-033
    L547

  • FIO ANTIGO COM PENDENTE DE FILIGRANA

    Lote 034 - Fio de malha corrente e pendente de FILIGRANA tudo em prata 833. Estado muito bom como novo. Marcas de contraste em vigor entre 1937 e 1984. Medida: comprimento fio 60cm e pendente 2,8x1,5 cm. Com o peso total de 11,70gr.

    Lote:
    L547-034
    L547

  • PORTA CHAVES EM PRATA

    Lote 035 - Porta chaves em prata 835 com chapa do signo AQUÁRIOS. Estado muito bom nunca usado. Marcas de contraste em vigor(apos 1985)cabeça da águia. Comprimento de 9,5 cm .

    Lote:
    L547-035
    L547

    Lote 038 - Fio e pendente em prata 925 pendente em prata lisa e polida .Estado muito bom nunca usado.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.Fio de comprimento 45 cm e pendente de 0,5X0,5X0,25 cm.E peso total de 1,75 gr.
    Lote:
    L547-038
    L547

  • GARGANTILHA EM PRATA E CABEDAL C/ PENDENTE

    Lote 039 - Garagantilha em cabedal com fecho e pendente em prata 925 lisa e polida. Estado como nova nunca usada. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas da gargantilha 45 cm pendente 4x2,5cm. Com o peso total de 7,15gr.

    Lote:
    L547-039
    L547

  • BRINCOS DE PRATA E PEDRAS COR AZUL

    Lote 040 - Brincos de prata 835 e pedra central cor azul. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Diametro de 1,2 cm. Com o peso total de 5,9 gr.

    Lote:
    L547-040
    L547

  • ANEIS ANTIGO DE PRATA E PONTA OURO

    Lote 041 -  Aneis de prata 925 e 835 um com ponta de ouro e marcassistas outro prata lisa polida entrelaçado.Estado muito bom como novos.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985 - Medidas de 13 e 14 e 2x0,7 e 2,1x1 cm.com o peso total de 8,42 gr.

    Lote:
    L547-041
    L547

  • PENDENTE DE PRATA EM FILIGRANA

    Lote 042 - Pendente de design coração de prata 835 em FILIGRANA e diz(ADORO - TE MÃE). Estado excelente nunca usado. marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas de 4x4cm .com o peso de 4,07 gr.

    Lote:
    L547-042
    L547

    Lote 043 - Pulseira de malha 3+1 batida e pendentes design golfinho letra F e (recordação de tios)tudo em prata 925. Estado muito bom. Marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Medidas comprimento 15cm pendentes diametro 1cm. Tudo com o peso de 4,3 gr.

    Lote:
    L547-043
    L547