120 Lotes Grande Leilão de Jóias em Prata 22 Fevereiro 2021

Segunda-feira, 22/02/2021 às 23h59 - Segunda-feira, 22/02/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 22 de Fevereiro de 2021 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Fio em prata com pendente

    Terminou a 22 de Fevereiro de 2021

    Fio em prata com pendente

    Lote 025 - Fio em Prata 835 com pendente cravejado a turquezas e marcassites. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835  (Pós 1985). Medidas: 50 cm. Peso: 9,8 gr.

    Anel em Prata 835

    Lote 026 - Anel em prata 835 de design moderno. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Tamanho: 12. Medidas: Larg: 1,2 cm. Peso Total: 8 gr.

  • Pulseira em Prata 835 com contas estriadas

    Pulseira em Prata 835 com contas estriadas

    Lote 027 - Pulseira em prata 835 em malha de cordão português com contas estriadas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 18 cm. Peso: 1,4 gr

  • Par de Brincos em Prata 925 com pérola

    Par de Brincos em Prata 925 com pérola

    Lote 028 - Par de brincos em Prata 925 com pérola e uma conta integralmente cravejada a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (pós 1985). Medidas: Alt: 3,5 cm. Peso Total: 5,6 gr.

  • Fio em prata com coração com gravados

    Fio em prata com coração com gravados

    Lote 029 - Fio em Prata 835 com pendente - Coração com gravados. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835  (Pós 1985). Medidas: 61 cm Alt. do Pendente: 4 cm. Peso: 14,9 gr.

    Lote 030 - Anel em prata 925 de design moderno cravejado a onix em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 18. Medidas: Larg: 1,1 cm. Peso Total: 10,2 gr.

  • Pulseira em Prata 835 com chapa de gravação

    Pulseira em Prata 835 com chapa de gravação

    Lote 031 - Pulseira em prata 835 com chapa para gravação. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 19 cm. Peso: 3,6 gr.

    Lote 032 - Par de brincos em Prata 925 com pérola. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 4,5 cm. Peso Total: 4,2 gr.

  • Fio antigo em Prata 833 com medalha alusiva a Nossa Senhora

    Fio antigo em Prata 833 com medalha alusiva a Nossa Senhora

    Lote 033 - Fio em Prata 833 com pendente - Medalha alusiva a N. Sra. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833  (1934 - 1985). Medidas: 50 cm Alt. da medalha: 2,6 cm. Peso: 7,8 gr.

    Lote 034 - Anel em prata 925 de design moderno. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 12 . Peso Total: 6,6 gr.

  • Pulseira em Prata 835 com detalhes em filigrana

    Pulseira em Prata 835 com detalhes em filigrana

    Lote 035 - Pulseira em prata 835 com detalhes em filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 19,5 cm. Peso: 2 gr.

  • Par de Argolas em Prata 925 dourada  e zircónias

    Par de Argolas em Prata 925 dourada e zircónias

    Lote 036 - Par de argolas em Prata 925 dourada, cravejadas com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas: 2,4cm x 2 cm x 0,3cm. Peso Total: 4,8 gr.

  • Colar à princesa, antigo

    Colar à princesa, antigo

    Lote 037 - Colar à princesa em prata 833, com fio em malha cartier e pendente cravejado com marcassitas e quartzo a vermelho. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: fio 43 cm. Peso Total: 5,3 gr.

    Lote 038 - Anel em prata 925 de design moderno. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 15 . Medidas: Larg: 1,7 cm. Peso Total: 11,1 gr.

    Lote 039 - Pulseira em prata 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 17,5 cm. Peso: 2,8 gr.

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 040 - Par de brincos em Prata 925, cravejados com zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas: Alt: 3 cm. Peso Total: 2,5 gr.

  • Fio em Prata 835  com pendente - Anjo

    Fio em Prata 835 com pendente - Anjo

    Lote 041 - Fio em Prata 835 em malha Cartier com pendente incorporado - anjo - cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 42 cm. Peso Total: 1,7 gr.

    Lote 042 - Anel em prata 925 de design moderno. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 15 . Medidas: Larg: 2,3 cm. Peso Total: 10,6 gr.

    Lote 043 - Pulseira em prata 835 com detalhes em filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 18,5 cm. Peso: 2,1 gr.

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 044 - Par de brincos em Prata 925 de design moderno. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 3,1 cm. Peso Total: 7,2 gr.

  • Fio em prata 925 com pendente modernista

    Fio em prata 925 com pendente modernista

    Lote 045 - Fio em prata 925, em malha Cartier com pendente modernista aplicado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado 925 e Marca de Ourives. Medida: 46 cm. Peso Total: 3,7 gr.

    Lote 046 - Anel em prata 925 de design moderno cravejado com zirconias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 20. Medidas: Larg: 2 cm. Peso Total: 14,2 gr.

  • Pulseira em Prata 835 em malha dupla batida

    Pulseira em Prata 835 em malha dupla batida

    Lote 047 - Pulseira em prata 835 em malha dupla batida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: 18,5 cm. Peso: 2 gr.

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 048 - Par de brincos em Prata 925, cravejados com zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas: Alt: 3 cm. Peso Total: 2,6 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 546 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )