120 Lotes Grande Leilão de Jóias em Prata Janeiro 2021

Segunda-feira, 04/01/2021 às 23h59 - Segunda-feira, 04/01/2021 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 04 de Janeiro de 2021 entre as 22h00 e as 0h00.

  • Alfinete de Peito em Filigrana

    Terminou a 4 de Janeiro de 2021

    Alfinete de Peito em Filigrana

    Lote 001 - Alfinete de Peito - tartaruga - em filigrana de Prata 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: 4,3 cm x 3,8 cm. Peso: 4,9 gr.

  • Conjunto:Fio, Pulseira e Par de Brincos

    Conjunto:Fio, Pulseira e Par de Brincos

    Lote 002 - Conjunto composto por fio com pendente, pulseira elástica e par de brincos com pérolas aplicadas. Restantes aplicações em prata 925 cravejadas com zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Cons.: Excelente. Contrastes: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Fio: 45 cm, Pendente alt: 3cm; Pulseira: Larg: 2,2 cm; Brincos: Alt: 3,5 cm. Peso Total: 50,6 gr

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 003 - Par de brincos em Prata 925 em forma de flor cravejados com marcassites e com perola aplicada ao centro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Diâm: 2,3 cm. Peso: 8,8 gr.

    Lote 004 - Colar em prata 925 elaborado em malha de elos ovais intercaladas por contas em quartzo azul (apatite?). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Dimensões: Comp: 84 cm. Peso total: 23,1 gr.

    Lote 005 - Anel em prata 925 de design moderno cravejado com onix em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 15. Medidas: Larg: 0,9 cm. Peso Total: 7 gr.

    Escrava em Prata 835

    Lote 006 - Escrava em prata 925 dourada em chapa ondulada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Diâm. Interior: 6,8 cm. Peso: 6,1 gr.

  • Par de Brincos em Prata 925 estilo Art Deco

    Par de Brincos em Prata 925 estilo Art Deco

    Lote 007 - Par de brincos elaborados em Prata 925 estilo Art Deco. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 5,8 cm. Peso Total: 6,3 gr.

  • Conjunto:Fio e Par de Brincos

    Conjunto:Fio e Par de Brincos

    Lote 008 - Conjunto composto por fio com pendente e par de brincos em Prata 925 com citrinos emoldurados por zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Cons.: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Fio: 45 cm; Brincos: 1 cm x 1 cm. Peso Total: 6,3 gr.

    Escrava em Prata 925

    Lote 009 - Escrava em prata 925 em chapa trabalhada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Larg: 2,7 cm. Peso: 28,8 gr.

  • Par de Argolas em Prata 925

    Par de Argolas em Prata 925

    Lote 010 - Par de argolas em Prata 925 executadas em tubo de 4mm polido com 7,3 cm de diâmetro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Diâm: 7,3 cm x 0,4 cm. Peso: 10,6 gr.

    Lote 011 - Anel em prata 925 de design moderno cravejado com zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 14. Medidas: Larg: 1,2 cm. Peso Total: 5,6 gr.

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 012 - Par de brincos em Prata 925 branca e dourada com pérola de cultura aplicada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 5,5 cm. Peso: 5 gr.

    Conjunto:Fio e Par de Brincos

    Lote 013 - Conjunto composto por fio duplo com pendente e par de brincos com contas integralmente cravejadas a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Cons.: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Fio: 45 cm, Pendente alt: 3,9cm; Brincos: Alt: 3,3 cm. Peso Total: 15,4 gr

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 014 - Par de brincos elaborados em Prata 925 estilo Arte Nova com pequenas pérolas aplicadas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Alt: 5 cm. Peso Total: 9,9 gr.

  • Pulseira elástica

    Pulseira elástica

    Lote 015 - Pulseira elástica com 23 contas sendo 18 pérolas e 5 contas em prata integralmente cravejada a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985) . Medidas: Diâm:1 cm. Peso Total: 27,7 gr.

  • Par de Argolas em Prata 925

    Par de Argolas em Prata 925

    Lote 016 - Par de argolas em Prata 925 dourada, cravejadas com zircónias em talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas: 2cm x 0,4cm. Peso Total: 5,2 gr.

  • Gargantilha em Prata 835

    Gargantilha em Prata 835

    Lote 017 - Gargantilha em prata 835 em corrente de malha centopeia. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Dimensões: 51 x 0,9 x 0,3cm. Peso: 22,7 gr.

    Lote 018 - Anel em prata 925 de design moderno com três fiadas cruzadas integralmente cravejadas a zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 13. Medidas: Larg: 2,2 cm. Peso Total: 11,2 gr.

    Lote 019 - Pulseira em prata 925 oxidada com banho de ródio modelo riviera em onix. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Comp: 18,5 cm. Peso: 12,7 gr.

    Lote 020 - Anel em prata 925 de design moderno cravejado com zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 18. Medidas: Larg: 0,7 cm. Peso Total: 5,6 gr.

    Lote 021 - Colar em prata 925 elaborado em malha de elos redondos com pendente cravejado a zircónias em talhe brilhante redondo sob fundo rosa do qual pendem seis segmentos de corrente com contas brancas e rosas aplicadas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Comp: 42 cm. Peso total: 39,3 gr.

  • Par de Brincos em Prata 925

    Par de Brincos em Prata 925

    Lote 022 - Par de brincos em prata 925 oxidada cravejados com 5 zircónias cada, sendo 4 em talhe brilhante oval e 1 em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Medidas: Diâm: 1,3 cm. Peso: 3,4 gr.

    Lote 023 - Pulseira em prata 835 dourada com contas em calcite laranja. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (Pós 1985). Medidas: Comp: 19 cm. Peso: 2,1 gr

    Lote 024 - Anel em prata 925 fosca com aro dourado a ouro rosa. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (Pós 1985). Tamanho: 14. Medidas: Larg: 1,8 cm. Peso Total: 10,6 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 536 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )