60 Lotes Leilão Online de NATAL 2020

Sexta-feira, 25/12/2020 às 23h41 - Sexta-feira, 25/12/2020 às 23h41

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEXTA-FEIRA dia 25 de Dezembro de 2020 entre as 22h30 e as 23h30.

  • Fio c/ Pingente Antigo em Prata

    Terminou a 25 de Dezembro de 2020

    Fio c/ Pingente Antigo em Prata

    Lote 001 - Fio em Prata 835 elaborado em corrente malha cartier com Pingente antigo em Prata ricamente trabalhado manualmente a cinzel com berloques em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiro sinais de uso. Contraste: Fio - Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Pingente - sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: fio 60x0,18cm pingente 14,5x3cm. Peso Total: 39,7g.

  • Brincos em Filigrana de Prata 835

    Brincos em Filigrana de Prata 835

    Lote 002 - Brincos elaborados em Filigrana de Prata 835 e penduricalhos. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 7,2x2,46x0,38cm. Peso Total: 9,2g.

  • Anel Anti-Stress em Prata 925 e Ouro de 9K

    Anel Anti-Stress em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 003 - Anel anti-stress elaborado em Prata 925 e Ouro de 9 quilates cravejado com pequenos camaféus intercalados com pedras brancas translucidas em talhe cabochão redondo. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (pós 1985). Tamanho: 17,5. Medidas: 2,43x1,33cm. Peso Total: 13,2g.

  • Pingente Antigo em Prata e Ouro

    Pingente Antigo em Prata e Ouro

    Lote 004 - Pingente antigo elaborado em Prata e detalhes em Ouro cravejado com Marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiro sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 2,74x1,12x0,38cm. Peso Total: 1,8g.

  • Brincos em Prata 925 e Ouro de 9K

    Brincos em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 005 - Brincos em Prata 925 e OURO de 9 Quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Àguia 925 e Andorinha 375 ( Prata 925 e OURO de 9K posterior a 1985). Medidas: 1,2cm x 1cm. Peso Total: 7gr.

  • 7 Escravas em PRATA 835

    7 Escravas em PRATA 835

    Lote 006 - 7 Escravas em Prata 835 lisa e polida de design ondulado.Estado de conservação muito bom.Contraste cabeça de águia(pos 1985).Medidas 6,6x6,7x01 cm.Com o peso total de 37,25 gr.

    Lote 007 - Anel anti-stress elaborado em Prata 925 e Ouro de 9 quilates cravejado com pedras brancas opacas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (pós 1985). Tamanho: 16. Medidas: 2,33x1,22cm. Peso Total: 14g.

  • Pulseira de Senhora em PRATA Portuguesa 835

    Pulseira de Senhora em PRATA Portuguesa 835

    Lote 008 - Pulseira em Prata portuguesa 835 de design elos ovais duplos uns Prata lisa e outros com relevo.Estado muito bom.Marcas de contraste (pos 1985).Medidas 19,5 cm e 0,7 cm.Peso de 9,5 gr.

  • Contas em PRATA 925 Pandora

    Contas em PRATA 925 Pandora

    Lote 009 - 5 Contas em Prata 925 da remonada marca PANDORA com vários designs.Estado de conservação muito bom.Marcas de contraste (pos 1985) cabeça da Águia.Peso total de 15,95 gr.

    Lote 010 - Anel elaborado em Prata 925 com detalhe em Filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15,5. Medidas: 1,94x1,43-0,71cm. Peso Total: 3,6g.

  • Pulseira em PRATA e Pérolas

    Pulseira em PRATA e Pérolas

    Lote 011 - Pulseira de senhora elaborada com fiada de 31 Pérolas naturais fecho e pontas em Prata 925.Estado de conservação excelente.Marcas de contraste (pos 1985) Medidas 22,5x 0,7 cm e peso total de 13,77 gr.

  • Cordão e eadalha em PRATA Potuguesa

    Cordão e eadalha em PRATA Potuguesa

    Lote 012 - Cordão e medalha em Prata Portuguesa 925 cordão malha de singapura e medalha de circular em Prata lisa polida com arvore da vida.Excelente estado como novos.Marcas decontraste (pos 1985).Medidas comprimento 65cm x 0,2 cm medalha diametro 5 cm. Peso total de 24,90 gr.

    Lote 013 - Anel elaborado em Prata 925 cravejado com Zircóniasincolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,14x1,97x0,32cm. Peso Total: 1,7g.

  • Escrava em PRATA Portuguesa 835

    Escrava em PRATA Portuguesa 835

    Lote 014 - Escrava em Prata portuguesa 835  de forma oval com relevos de flores,Estado muito bom.Marcas de contraste (pos 1985).Medidas de 7,3x 6,1 cm de diametro.Peso de 22,85 gr.

  • Par de Brincos de PRATA 925 Portuguesa

    Par de Brincos de PRATA 925 Portuguesa

    Lote 015 - Brincos de gancho e pendentes de preda octogonal e forma de pevide em Prata banhada a Ouro.Estado como novso nunca usados.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985 cabeça de águia.Medidas 5x1,8 cm.Peso total de 4,75 gr.

  • Alfinete de Peito em Prata 835 e Ouro 9K

    Alfinete de Peito em Prata 835 e Ouro 9K

    Lote 016 - Alfinete de Peito elaborado em Prata 925 com detalhes em Ouro de 9 quilates cravejado com Marcassitas e Zircónia em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 3,85x2,06x0,82cm. Peso Total: 6,3g.

    Colar Modernista em Prata 925

    Lote 017 - Colar em Prata 925 de design moderno elaborado em corrente malha de elo português. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 80x0,64cm. Peso Total: 50,3g.

  • Pulseira em Nylon e PRATA

    Pulseira em Nylon e PRATA

    Lote 018 - Pulseira em nylon ajustavél com pendente em Prata 925 de design coração com pedras brilhantes sinteticas tudo em tons de castanho.Estado bom .marcas de contraste (pos 1985).medidas 20cm.E peso total de 4 gr.

  • Par de Brincos em PRATA Banhada a OURO

    Par de Brincos em PRATA Banhada a OURO

    Lote 019 - Brincos em Prata 925 portuguesa banhada a Ouro de design moderno em quadrangular e pedras.Estado muito bom.Marcas de contraste (pos 1985).Medidas comprimento 6x2,5x0,4 cm .E peso de 5,62gr.

  • Pulseira Modernista de Senhora em PRATA 925

    Pulseira Modernista de Senhora em PRATA 925

    Lote 020 - Pulseira moderna em Prata portuguesa 925 de elos duplos circulares e uniões redondas.Estado de conservação excelente nunca usada.Marcas de contraste em vigor a partir de 1985.Comprimento de 20,5 cm e 10,2 cm.E peso de 22,15 gr.

  • Brincos Modernos em PRATA Portuguesa 925

    Brincos Modernos em PRATA Portuguesa 925

    Lote 021 - Brincos em Prata portuguesa 925 de design moderno em circulo centra madrePérola e cravejado com pedras sinteticas de cor lilaz em volta.Estado de conservação muito bom.Marcas de contraste (pos 1985).Diametro 2,2cm e 0,4 cm.Peso de 8 gr.

  • Pulseira Modernista de Senhora em PRATA

    Pulseira Modernista de Senhora em PRATA

    Lote 022 - Pulseira de senhora em Prata 925 elaborada em elos ovais de Prata oxidada e elos Prata lisa e polida.Estado de conservação excelente como nova.Marcas de contraste cabeça da águia (pos 1985) Medidas de 21x1,4 cm e peso total de 25,71 gr.

  • Fio em PRATA Portuguesa 835

    Fio em PRATA Portuguesa 835

    Lote 023 - Fio em Prata portuguesa 835 de malha 3+1 batida.Estado de conservação excelente.Marcas de contraste (pos 1985) cabeça de Águia 835.Medidas 70x0,5 cm.Peso de 43,15 gr.

  • Brincos em PRATA Portuguesa 925

    Brincos em PRATA Portuguesa 925

    Lote 024 - Brincos em Prata portuguesa 925 em muito bom estado nunca usados.Marcas de contraste (pos 1985) cabeça da Águia.Medidas 4,5x2,2 cm.Peso de 7,35 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 535 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )