56 Lotes Último Leilão Online Joias em Ouro do Ano 2020

Segunda-feira, 28/12/2020 às 22h59 - Segunda-feira, 28/12/2020 às 22h59

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 28 de Dezembro de 2020 entre as 22h00 e as 23h00.

    Terminou a 28 de Dezembro de 2020

    Lote 027 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado com 12 DIAMANTES em Talha Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Veado 800 Ouro de 19,2K posterior a 1985) e Cabeça de Galo ( Contraste de Certificação doa DIAMANTES). Tamanho: 19. Largura: 1,3cm. Peso Total: 6,3gr.

  • Fio Masculino ANTIGO em Ouro 19.2k

    Fio Masculino ANTIGO em Ouro 19.2k

    Lote 028 - Volta Masculina ANTIGA em Ouro de 19,2 Quilates, elaborada em Malha 3+1 batida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (Ouro de 19,2K entre 1938-1984). Medidas: 61cm x 0,3cm. Peso Total: 8,7gr.

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K Prata 833 e PÉROLA NATURAL

    Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K Prata 833 e PÉROLA NATURAL

    Lote 029 - Anem ANTIGo em ouro de 19,2 QUilates, com Cabeça em Prata 833, cravejada a DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservaçõa: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contrate ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 18. Largura: 1,5cm. Peso Total: 5,1gr.

  • Botões de Punho em Ouro de 18K

    Botões de Punho em Ouro de 18K

    Lote 031 - Botões de Punho em Ouro Branco de 18 Quilates, decorados com Onix. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Andorinha 750 (Ouro de 18K posterior a 1985). Medidas: 2cm x 1,5cm x 1,1cm. Peso Total: 13,5gr.

  • Anel em Ouro de 19,2K e GRANDE SAFIRA

    Anel em Ouro de 19,2K e GRANDE SAFIRA

    Lote 032 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com GRANDE SAFIRA em talhe Oval ao centro ladeada a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 12. Largura: 1,7cm. Peso Total: 5,5gr.

  • Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Lote 033 - Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2 quilates, elaborados em FILIGRANA MANUAL. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Com marca de contraste de fabricante, sem marca de contraste do metal ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 4,7cm x 1,3cm. Peso Total: 5,9gr.

    Argolas em Ouro de 19,2K

    Lote 035 - Argolas em Ouro de 19,2 Quilates, elaboradas em Ouro Polido. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985) Medidas: 2cm x 0,2cm. Peso Total: 1,3gr.

  • Chuveiro em Ouro de 19,2K

    Chuveiro em Ouro de 19,2K

    Lote 036 - Chuveiro em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com Pedra Verde em Talhe Oval ao Centro, ladeado a dois degraus cravejados a Zircónias em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985), Tamanho: 15. Largura: 1,2cm. Peso Total: 3,7gr.

    Brincos em Ouro de 19,2K

    Lote 037 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, cravejados com pequeninas zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 1cm x 0,5cm. Peso Total: 2,4gr.

  • Anel em Ouro de 19,2K e PÉROLAS

    Anel em Ouro de 19,2K e PÉROLAS

    Lote 038 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, decorado com PÉROLAS, 1 NATURAl  e 2 de Água Doce. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (certificação das PÉROLAS). Tamanho: 14. Largura: 0,3cm. Peso Total: 0,7gr.

  • Brincos em Ouro de 19,2K e TURQUESAS

    Brincos em Ouro de 19,2K e TURQUESAS

    Lote 039 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, cravejados com 54 Turquesas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 2cm x 0,8cm. Peso Total: 4,8gr.

    Lote 040 - Anel em ouro de 19,2 Quilates, cravejado com 3 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). tamanho: 15. Largura: 0,5cm. Peso Total: 1,3gr.

    Brincos em Ouro de 19,2K

    Lote 041 - Brincos de forma coração, elaborados em Ouro de 19,2 quilates cravejados com Zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado (ouro de 19,2k 800 posterior 1985) e de ourives. Medidas: 1x0,5cm. Peso total: 2,1gr.

  • Anel Modernista em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Anel Modernista em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 042 - Anel de design moderno elaborado em Ouro amarelo e branco de 19,2 quilates cravejado com Diamantes em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 14,5. Medidas: 2,65x2,07x0,92-0,3cm. Peso Total: 6,5g.

    Lote 043 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, banhado a Rodeo e cravejado com 10 DIAMANTES em Talhe Princesa. Estdo de Conservação: Muito Bom, a precisar de banho de rodeo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2k posterior a 1985) e Cabeça de Galo (Contraste de Certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 12. Largura: 2,1 x 1,98 x 0,37cm. Peso Total: 4,6gr.

  • Cordão MUITO ANTIGO em Ouro de 19,2K (TIGRE II)

    Cordão MUITO ANTIGO em Ouro de 19,2K (TIGRE II)

    Lote 044 - Cordão muito antigo elaborado em corrente malha elo português em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de TIGRE II (1887-1937). Medidas: 205 x 0,14 cm. Peso Total: 25,4g.

  • Brincos em Bolas de Viana Ouro de 19,2K

    Brincos em Bolas de Viana Ouro de 19,2K

    Lote 045 - Brincos com Bolas de Viana em Ouro de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 0,6cm. Peso Total: 1,1gr.

  • Fio em Ouro de 18K

    Fio em Ouro de 18K

    Lote 046 - Fio em Ouro de 18 Quilates, elaborado em malha simplies. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Medidas: 41cm x 0,1cm. Peso Total: 1gr.

  • Anel em Ouro de 18K e GrRANADAS

    Anel em Ouro de 18K e GrRANADAS

    Lote 047 - Anel em ouro de 18 Quilates, cravejado com 35 GRANADAS em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 14. Largura: 2,2cm. Peso Total: 9gr.

  • Pingente Antigo em Ouro de 19,2K e Prata 833

    Pingente Antigo em Ouro de 19,2K e Prata 833

    Lote 048 - Pingente antigo elaborado em Ouro de 19,2 quilates e Prata 833 cravejado com Turquesas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Cão (Ouro 800 e Prata 833) (1938-1984). Medidas: 3,20x1,53x1cm. Peso Total: 4,9g.

  • Coração de Viana Antigo em Ouro de 19,2K

    Coração de Viana Antigo em Ouro de 19,2K

    Lote 049 - Pingente Coração de Viana antigo em filigrana de Ouro de 19,2 qqulates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: marcas de contraste não identificadas ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 2,35x1,19x0,34cm. Peso Total: 1,3g.

    Pulseira de Criança em Ouro de 19,2K

    Lote 050 - Pulseira de Criança em Ouro de 19,2 Quilates, alaborada em malha simples Batida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 13,3cm. x 0,2cm. Peso Total: 1,3gr.

  • Nota KaratBar de 0,1g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Nota KaratBar de 0,1g de Ouro Fino 999.9 (24 Quilates)

    Lote 051 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

    Lote 052 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 534 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )