115 Lotes Grande Leilão Online Pratas Dezembro 2020

Domingo, 06/12/2020 às 23h59 - Domingo, 06/12/2020 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 06 de Dezembro de 2020 entre as 22h00 e as 23h59.

    Terminou a 6 de Dezembro de 2020

    Lote 025 - Colar de design modernos em Prata 925 elaborado em corrente malha trança. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas: 61x0,5x0,11cm. Peso Total: 18,4g.

  • Caixa de Comprimidos em Prata 800

    Caixa de Comprimidos em Prata 800

    Lote 026 - Caixa de comprimidos em Prata 800 ricamente trabalhada a cinzel a motivos florais. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 800. Medidas: 2,24x3,15x0,88cm. Peso Total: 9,1g.

    Colar Modernista em Prata 925

    Lote 027 - Colar modernista em Prata com penduricalhos em Prata e Prata dourada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 51cm. Peso Total: 29,5g.

    Argolas em Prata 925

    Lote 028 - Argolas em Prata 925, trabalhadas a cinzel. Estado de Conservaão: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 4,5cm de diâmetro. Peso Total: 6,1gr.

    Lote 029 - Anel em Prata 925, elaborado em prata polida com detalhe elaborado em prata escovada recortada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 13. Largura: 1,3cm. Peso Total: 7,2gr.

    Alfinete em Prata 835

    Lote 030 - Alfinete de peito elaborado em Prata 835, vazado, cravejado com pedra vermelha em talhe oval e Marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 2,42x3,13x0,9cm. Peso Total: 5,8g.

    Lote 031 - Pulseira em Prata 925 elaborado em corrente rabo de rato e missangas. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas: 20x0,27cm. Peso: 11,3g.

  • Trancelim Antigo em Prata 833

    Trancelim Antigo em Prata 833

    Lote 032 - Trancelim antigo elaborado em Prata com elos em Filigrana de Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 183x0,47x0,12cm. Peso Total: 13,5g.

  • Caixa de Medicamentos em Prata 925

    Caixa de Medicamentos em Prata 925

    Lote 033 - Caixa de medicamentos em Prata 925 com parte interior banhada a OURO. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925. Medidas: 2,8cm x 1,5cm de altura. Peso Total: 17,5gr.

    Colar Modernista em Prata 925

    Lote 034 - Colar modernista em Prata com pendentes em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 90cm. Peso Total: 50,5g.

  • Cruz Antiga em Prata

    Cruz Antiga em Prata

    Lote 035 - Cruz antiga em prata cravejada com Marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 3,5 cm x 1,8 cm. Peso: 2,34 gr.

    Pingente em Prata 835

    Lote 036 - Pingente em Prata 835, rotativo e com "I Love You". Estado de Conservação: Bom. Sinais de uso. Contraste: Cabeça de Àguia 835. Medidas: 2,5cm x 1,8cm de diâmetro. Peso Total: 1,7gr.

    Fio com Pingente em Prata 925

    Lote 037 - Fio com Pingente Incorporado em Prata 925, sendo pingente cravejado a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925. Medidas: 44cm. Pingente:1,4m de diâmetro. Peso Total: 4,9gr.

  • Dedal Antigo em Prata

    Dedal Antigo em Prata

    Lote 038 - Dedal antigo elaborado em Prata com relevos de figuras da religião Hindu. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 1,91x1,85cm. Peso Total: 3,6g.

    Lote 039 - Aliança em Prata escovada 925, cravejada com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925. Tamanho: 14. LArgura: 0,8cm. Peso Total: 12,1gr.

  • Capa para Isqueiro em Prata 835

    Capa para Isqueiro em Prata 835

    Lote 040 - Capa para Isqueiro em elaborada em Prata 835. trabalhada com detalhes a relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (posterior a 1985). Medidas: 6cm x 2,3cm. Peso Total: 10,1gr.

  • Pulseira Antiga em Prata 833

    Pulseira Antiga em Prata 833

    Lote 041 - Pulseira antiga elaborada em corrente malha de elos ovais torcidos duplos em Prata 833. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 19,5x0,43x0,31cm. Peso Total: 5,2g.

    Pingente em Prata 835

    Lote 042 - Pingente elaborado em Prata 835 trabalhado em relevos em forma de apito. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 3,68x0,8cm. Peso Total: 2,9g.

    Lote 043 - Anel em Prata 925, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 0,6cm. Peso Total: 5,5gr.

  • Colar Antigo à Pirncesa em Prata 833 e Ouro

    Colar Antigo à Pirncesa em Prata 833 e Ouro

    Lote 044 - Colar antigo à princesa elaborado em corrente malha veneziana com pingente em Prata 833 cravejado com pedras azuis em talhe, octogonal e oval com detalhe em Ouro ao centro e Marcassitas. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: fio 41,5x0,7cm pingente 2,47x2,1x0,43cm. Peso Total: 5,3g.

  • Crucifixo em Prata 925

    Crucifixo em Prata 925

    Lote 045 - Crucifixo de grande dimensão elaborado em Prata de textura ligeiramente rugosa efeito mate com detalhes trabalhados a cinzel. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marca 925. Medidas: 9,03x5,9x0,45cm. Peso Total: 15,1g.

    Lote 046 - Anel de design moderno elaborado em Prata e Esmalte. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 13. Medidas: 2,4x2,26x1,41-0,48cm. Peso Total: 7,8g.

    Lote 047 - Pulseira em Prata 835, elaborada em filigrana e decorada com turquesas. estado de Conservação: Muito Bom. Sinais de uso. Contrate: Cabeça de Àguia 835. Medidas: 19,5cm x 0,5cm. Peso Total: 2,4gr.

  • Fio e Pingente ANTIGOS em Prata 833

    Fio e Pingente ANTIGOS em Prata 833

    Lote 048 - Fio e Pingente ANTIGOS em Prata 833, semdo fio elaborado em malha 3+1 e  Pingente alusivo ao signo de balança. Estado de Conservação: Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 833. Medidas: Fio 70cm x 0,3cm Pingente:2cm x 1cm. Peso Total: 12,5gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 529 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )