115 Lotes Grande Leilão Online Pratas Dezembro 2020

Domingo, 06/12/2020 às 23h59 - Domingo, 06/12/2020 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 06 de Dezembro de 2020 entre as 22h00 e as 23h59.

    Terminou a 6 de Dezembro de 2020

    Lote 001 - Colar de design moderno elaborado em Prata 925 e pedras. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 54x1,24cm. Peso Total: 97,8g.

  • Anel Anti-Stress em Ouro de 9K e Prata 925

    Anel Anti-Stress em Ouro de 9K e Prata 925

    Lote 002 - Anel ANTI-STRESS em Ouro de 9 quilates e Prata 925, cravejados a Zirconias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Andorinha 375 e Cabeça de Águia 925 (Ouro de 9K e Prata 925 posterior a 1985). Tamanho: 17. Largura: 1,2cm. Peso Total: 18,7gr.

    Lote 003 - Pulseira em Prata 925, decorada com esferas em olho de tigre. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Àguia 925. Medidas: 20cm x 0,5cm. Peso Total: 6,4gr.

  • Brincos em Filigrana de Prata 925

    Brincos em Filigrana de Prata 925

    Lote 004 - Brincos compridos elaborados em Filigrana de Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 4,48x1,12x1,6cm. Peso Total: 2,6g.

    Lote 005 - Anel em Prata 925, constutido por 4 aneis em prata macissa polida unidos. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 13. Largura: 1,1cm. Peso Total: 47gr.

  • Alfinete em Prata 800

    Alfinete em Prata 800

    Lote 006 - Alfinete de peito elaborado em Prata 800 cravejado com Zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 800. Medidas: 6,93x3,86x1,13cm. Peso Total: 13,5g.

  • Fio Antigo c/ Pingente em Prata Dourada

    Fio Antigo c/ Pingente em Prata Dourada

    Lote 007 - Fio com Pingente antigo em Prata dourada. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Parte de trás do pingente amolgado. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: fio 43x0,2cm pingente 4,26x3,6x1,27cm. Peso Total: 12,9g.

  • Fio c/ Pingente em Prata 925

    Fio c/ Pingente em Prata 925

    Lote 008 - Fio em Prata 925 elaborado em corrente malha elo português com Pingente modernista em Prata 925 cravejado com Zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: fio 60x0,35cm pingente 4,14x3,37x0,34cm. Peso Total: 19,5g.

  • Terço em Prata 835

    Terço em Prata 835

    Lote 009 - Terço elaborado em corrente malha de elos redondos com contas em forma de nó em Prata escurecida 835. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: fio 70+15x0,18cm contas 0,65x0,49-0,80x0,66cm. Peso Total: 40,4g.

  • Anel Modernista em Prata 925 e Ouro de 9K

    Anel Modernista em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 010 - Anel modernista em Prata 925 com detalhes Ouro de 9 Quilates ajustável cravejado com 10 zircónias em talhe brilhante redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (Pós 1985). Tamanho 14. Medidas: 2,13 x 1,48 cm. Peso: 11,3 gr.

  • Gargantilha em Prata 835

    Gargantilha em Prata 835

    Lote 011 - Gargantilha elaborada com 3 fiadas em corrente malha rabo de raposa entrelaçadas, missangas e elos ovais em Prata 835. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 44,5x1,15-0,6x0,36cm. Peso Total: 27,9g.

  • Alfinete em Prata Dourada 835 e Pérolas

    Alfinete em Prata Dourada 835 e Pérolas

    Lote 012 - Alfinete de peito elaborado em Prata dourada, vazado e trabalhado em relevos, cravejado com Pérolas. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 5,43x1,58x1,22cm. Peso Total: 7,8g.

    Lote 013 - Pulseira em Prata 835, decorada com pingente. Estado de Conservação: sinais de uso. Contraste: Cabeça de Àguia 835. Medidas: 17cm. Peso Total: 6,2gr.

    Argolas em Prata 925

    Lote 014 - Argolas elaboradas emm Prata 925 trabalhada. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 3,30x0,37cm. Peso Total: 5,2g.

    Lote 015 - Anel em Prata 925, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 18. Largura: 1cm. Peso Total: 5,2gr.

  • Alfinete em Prata 835 e Ouro 9K

    Alfinete em Prata 835 e Ouro 9K

    Lote 016 - Alfinete de peito elaborado em Prata 835, vazado e trabalhado em relevos, cravejado com Marcassitas e detalhes em Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 e Andorinha 375 (pós 1985). Medidas: 2,3x3,84x1,02cm. Peso Total: 8g.

  • Fio Antigo em Prata

    Fio Antigo em Prata

    Lote 017 - Fio antigo em Prata elaborado em corrente malha cartier oval entercalados com elos de trancelim em filigrana e missangas esfericas em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 48,5x0,53-0,39x0,13cm . Peso Total: 5g.

  • Conjunto de 6 Escravas em Prata 835

    Conjunto de 6 Escravas em Prata 835

    Lote 018 - Conjunto de 6 Escravas em Prata 835, elaboradas em Prata Polida. Estdo de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 835. Medidas: 7cm de diâmetro x 0,2cm de largura. Peso Total: 36,9gr.

  • Brincos em Prata 925 Martelada

    Brincos em Prata 925 Martelada

    Lote 019 - Brincos em Prata 925 escurecida e martelada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925. Medidas: 4cm x 2,9cm de diâmetro. Peso Total: 4,5gr.

  • Colar Antigo em Prata 833

    Colar Antigo em Prata 833

    Lote 020 - Colar antigo em Prata 833 elaborado em corrente malha de elos de trancelim e elos ovais. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 71x0,63x0,1cm. Peso Total: 19,8g.

  • Pulseira Elástica c/ Pérolas e Prata

    Pulseira Elástica c/ Pérolas e Prata

    Lote 021- Pulseira elástica, decorada com peças em Prata, Pérolas pedras vermelhas e azuis. Estdado de conservação: Excelente. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Peso Total: 9,7gr.

  • Alfinete em Prata Dourada 835 e Pérola

    Alfinete em Prata Dourada 835 e Pérola

    Lote 022 - Alfinete de peito elaborado em Prata Dourada 835, vazado e trabalhado com relevos, cravejado com Pérola ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 1,95x2,85x0,91cm. Peso Total: 8g.

    Lote 023 - Anel em Prata 925, elaborado em prata polida e cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 16. Largura: 0,7cm. Peso Total: 4,6gr.

  • Pulseira Elástica De Descanso

    Pulseira Elástica De Descanso

    Lote 024 - Pulseira elástica de descanso com 35 contas sendo 28 em lava vulcânica (?), 5 em prata trabalhada e 2 contas em olho de tigre. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do decreto lei 120/2017. Medidas: Diâm: 0,6 cm. Peso Total: 11,3 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 529 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )