112 Lotes Leilão Online Especial Natal Jóias em Ouro Novembro de 2020

Domingo, 29/11/2020 às 23h59 - Domingo, 29/11/2020 às 23h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 29 de Novembro de 2020 entre as 22h00 e as 23h59.

  • Anel em Ouro Bicolor de 19,2K e DIAMANTES

    Terminou a 29 de Novembro de 2020

    Anel em Ouro Bicolor de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 031 - Anel elaborado em Ouro amarelo e branco de 19,2 quilates cravejado com Diamantes em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 16,5. Medidas: 2,25x2,28x1,12-0,59cm. Peso Total: 11g.

  • Brincos em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Brincos em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 032 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com 22 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 1,6cm x 0,7cm. Peso Total: 7,1gr.

  • Anel em Ouro Branco e DIAMANTES BRANCOS E NEGROS

    Anel em Ouro Branco e DIAMANTES BRANCOS E NEGROS

    Lote 033 - Anel elaborado em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado com DIAMANTES incolres e negros em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Tamanho: 15. Medidas: 2,26x0,79x0,34cm. Peso Total: 11g.

  • Anel Solitário em Ouro de 18K e DIAMANTE

    Anel Solitário em Ouro de 18K e DIAMANTE

    Lote 034 - Anel Solitário em Ouro de 18 Quilates, cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 12. Largura: 0,7cm. Peso Total: 4,3gr.

    Brincos em Ouro de 19,2K

    Lote 035 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, elabrados em Ouro Polido. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 0,7cm. Peso Total: 1,8gr.

    Lote 036 - Chuveiro em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado com 4 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (contraste de certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 15. Largura: 1,4cm. Peso Total: 3,3gr.

    Pulseira em Ouro de 19,2K

    Lote 037 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates, elaborada em malha Singapura e decorada com concha trabalhada a cinzel. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 14cm. Peso Total: 1,1gr.

  • Anel em Ouro de 19,2K Safiras Rubis e Esmeraldas

    Anel em Ouro de 19,2K Safiras Rubis e Esmeraldas

    Lote 038 - Anel elaborado em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Esmeraldas, Safiras, Rubis em talhe navete brilhante e Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 23. Medidas: 2,48x2,21x1,31-0,27cm. Peso Total: 4,4g.

  • Brincos em Ouro de 19,2K e QUARTZOS

    Brincos em Ouro de 19,2K e QUARTZOS

    Lote 039 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, cravejados com QUARTZOS em talhe redondo brilhante e Esmeralda Sintética. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 1,2cm x 0,6cm. Peso Total: 2,6gr.

    Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 040 - Anel NATIGO em Ouro Branco de 19,2 Quilates, cravejado com 5 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Formiga (Ouro branco de 19,2k entre 1938-1984) e Cabeça de Galo (contraste de certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 18. Largura: 0,2cm. Peso Total: 1,7gr.

    Gargantilha em Ouro de 19,2K

    Lote 041 - Gargantilha em Ouro de 19,2 Quilates, elaborada com 6 fios. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 48cm x 0,8cm. Peso Total: 12,5gr.

  • Pingente em Ouro de 19,2K e MADRE PÉROLA

    Pingente em Ouro de 19,2K e MADRE PÉROLA

    Lote 043 - Pingente em Ouro de 19,2 Quilates, com parte central em MADRE PÉROLA decorada com Anjo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 2,2cm x 1,7cm de diâmetro. Peso Total: 1,6gr.

  • Anel em Ouro de 19,2K PÉROLAS FINAS e ESMERALDA

    Anel em Ouro de 19,2K PÉROLAS FINAS e ESMERALDA

    Lote 044 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, decorado com PÉROLAS FINAS e ESMERALDA. Estdo de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo à esquerda (Pedras Preciosas ou Pérolas Naturais) (pós 1985). Tamanho: 13. Largura: 0,4cm. Peso Total: 0,7cm.

  • Anel em Ouro de 14K e DIAMANTES

    Anel em Ouro de 14K e DIAMANTES

    Lote 045 - Anel em Ouro de 14 Quilates cravejado com 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 14K. Tamanho: 11. Medidas: 2,59x2x1,3cm. Peso Total: 4,9gr.

    Brincos em Ouro de 19,2K

    Lote 046 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 1cm x 0,5cm. Peso Total: 1,6gr.

    Anel em Ouro de 19,2K

    Lote 047 - Anel memoria em Ouro 19,2 quilates cravejado com ziecónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800. Tamanho: 12. Peso Total: 2,2gr.

  • Anel em Ouro Bicolor de 19,2K e Diamantes

    Anel em Ouro Bicolor de 19,2K e Diamantes

    Lote 048 - Anel elaborado em Ouro branco e amarelo de 19,2 quilates cravejado com Diamantes em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 17,5. Medidas: 2,7x2,18x1,34-0,36cm. Peso Total: 10,2g.

  • Anel Modernista em Ouro de 19,2K e Pérola

    Anel Modernista em Ouro de 19,2K e Pérola

    Lote 049 - Anel elaborado em Ouro 19,2 quilates de design moderno cravejado com Pérola de cultura. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Pós 1985). Tamanho: 12,5. Medidas: 2,12x1,85x1,55-0,42. Peso Total: 3,8gr.

    Fio em Ouro de 19,2K

    Lote 050 - Fio em Ouro de 19,2 quilates elaborado em corrente malha singapura. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 45x0,8cm. Peso Total: 1,1g.

    Lote 051 - Anel em Ouro Branco e Amarelo cravejado com Diamantes em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 13. Largura: 1cm. Peso Total: 4.3gr.

  • Brincos em Ouro de 14K e Espinelas

    Brincos em Ouro de 14K e Espinelas

    lote 052 - Brincos elaborados em Ouro 14 quilates em forma meia lua cravejado com Espinelas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 14K. Medidas: 1,75x0,34x0,93cm. Peso Total: 2.6g.

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K Prata 833 Diamantes e Citrino

    Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K Prata 833 Diamantes e Citrino

    lote 053 - Anel antigo elaborado em Ouro 19,2 quilates e Prata 833 cravejado com Citrino de llapidação oval e Diamantes de lapidação antiga. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 15. Medidas: 2,68x1,98x1,82cm. Peso Total: 7,8g.

  • Pulseira em Ouro de 18K Topázios Ametistas Granadas Citrinos

    Pulseira em Ouro de 18K Topázios Ametistas Granadas Citrinos

    Lote 054 - Pulseira de senhora elabaorada em corrente malha de elos redondos e ovais de Ouro de 18 quilates cravejada com Topázios azuis Ametistas violetas Granadas vermelhas Citrinos amarelos em talhe navete brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Medidas: 19x0,4cm. Peso Total: 4,2g.

  • Anel em Ouro de 19,2K Prata e Diamantes

    Anel em Ouro de 19,2K Prata e Diamantes

    Lote 055 - Anel ANTIGO elaborado em Ouro 19,2 quilates e Prata de 833 cravejada com Diamantes de lapidação antiga e 1 Diamante em talhe redondo brilhante ao centro. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Tamanho: 16. Medidas: 2,21x2,01x1,31-0,29cm. Peso Total: 4,1g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 527 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )