Leilão Online de Relógios e Canetas 16NOV2020

Leilão em 16 de Novembro de 2020: Leilão Online de Relógios e Canetas 16NOV2020

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 16 de Novembro de 2020 entre as 22h00 e as 22h35.

  • ESTOJO COM ESFEROGRAFICA DE MARCA CARTIER

    Lote 001 - Estojo com esferografica da marca Cartier em resina preta e metal dourado. Estado de Conservação: Muito Bom. Nota: com certificado em estojo original.

    Lote:
    L521-001
    L521

  • RELÓGIO A CORDA DE BOLSO VINTAGE EM METAL DOURADO DENNISON

    Lote 002 - Relógio de bolso vintage em metal dourado de movimento a corda da marca Dennison. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-002
    L521

  • Cigarreira MUITO ANTIGA em Prata 833

    JAVALI II (1887-1937)

    Lote 003 - Cigarreira muito antiga em prata com relevos e detalhes em cinzel. Estado de Coservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de JAVALI II (1887-1937). Medidas 14x8,5x1cm. Peso: 160,5g.

    Lote:
    L521-003
    L521

  • RELÓGIO CHRONOGRAPH DE MARCA SWATCH IRONY SWISS

    Lote 004 - Relógio chronograph de movimento a quartz da marca Swatch coleção Irony em metal com calendário às cinco horas. water resistan stainless rf:sr9365w. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-004
    L521

  • RELÓGIO CHRONOGRAPH QUARTZ TIMEX

    Lote 005 - Relógio chronograph a movimento quartz da marca Timex em metal preto com mostrador prateado e bracelete de borracha original com calendario às três horas. shock resistant stainless steel case back rf: 905 t3 indiglo wr100. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Nota: em caixa original, a precisar de pilha, não testado.

    Lote:
    L521-005
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA SWATCH IRONY SWISS CHRONOGRAPH

    Lote 006 - Relógio chronograph de movimento a quartz da marca Swatch coleção Irony em metal e plastico, mostrador preto com calendário às três horas. water resistan stainless rf:ag2006. Estado de Conservação: bom, sinais de uso, vidro com riscos e faltam 2 pedras. Nota: a precisar de pilha, não testado.

    Lote:
    L521-006
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE BOLSO METAL DOURADO

    Lote 007 - Relógio de bolso de movimento a quartz em metal dourado design florais sem marca para publicidade a funcionar. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso.

    Lote:
    L521-007
    L521

  • CANETA ANTIGA DE MARCA PARKER COM APARO EM OURO DE 14K E PRATA 925

    Lote 008 - Caneta antiga em Prata 925 com aparo em Ouro de 14k da renomada marca Parker. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Marcas 925 e 14K. Nota: estojo não original.

    Lote:
    L521-008
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE MARCA CELSUS

    Lote 009 - Relógio de movimento a quartz da marca Celsus design em metal prateado, mostrador preto e bracelete dupla em tecido de cor preta. rf:cs1884g 10atm all stainless steel water resistant. Estado de Conservação: Excelente.
    Nota: em caixa original, como novo.

    Lote:
    L521-009
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA TISSOT

    Lote 010 - Relógio de senhora de movimento a quartz da marca Tissot em metal dourado, mostrador em madreperola. water resistant stainless steel sapphire crystal rf:g330n rks-já 10614. Estado de Conservação: Muito Bom, sinais de uso. Nota: a necessitar de plha, não testado.

    Lote:
    L521-010
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA TOMMY HILFIGER

    Lote 011 - Relógio de senhora de movimento a quartz da marca Tommy Hilfiger em metal mostrador branco. stainless steel back  3 atm water resistant rf: f80249. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Nota: a funcionar. Sem certificado.

    Lote:
    L521-011
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE MARCA BRENATT WATCHES

    Lote 012 - Relógio Chrono de movimento a quartz da marca Brenatt caixa em metal e bracelete de borracha preta. stainlss steel rf:13-018-cn103421 Estado de Conservação: Bom, vidro com pequena falha e sinais de uso. Nota: a precisar de pilha, não testado.

    Lote:
    L521-012
    L521

  • ESTOJO COM CANETA DE APARO PARA TINTA EM PRATA 925

    Lote 013 - Estojo com caneta de aparo para tinta em prata 925 de relevos de flor. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Peso total: 9,5g.

    Lote:
    L521-013
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE MARCA ONE

    Lote 014 - Relógio de movimento a quartz da marca One watch company de borracha e tatiun, bracelete ORIGINAL e  mostrador branco. water resisitan  stainless steel  rf.oa3074br22e. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso.

    Lote:
    L521-014
    L521

    Lote 015 - Relógio de movimento a quartz da marca Celsus design em metal preto e bracelete de borracha em preta com calendario às três horas. rf:3039-3684g  all stainless steel water resistant. Estado de Conservação: Excelente. Nota: em caixa original, como novo.

    Lote:
    L521-015
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA CELSUS

    Lote 016 - Relógio de senhora de movimento a quartz da marca Celsus em metal com zicornias e mostrador em branco. stainless steel back 5 atm water resistant rf: 1h431. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso, faltam zirconias. Nota: a precisar de pilha, não testado.

    Lote:
    L521-016
    L521

    Lote 017 - Relógio de movimento a quartz da marca Celsus design de metal preto e bracelete em borracha cinzenta. rf:sw-s1008 light start reset mode case back stainless steel water resistant. Estado de Conservação: Excelente. Nota: em caixa original, como novo.

    Lote:
    L521-017
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA ONE

    Lote 018 - Relógio de senhora marca One, movimento a quartz com calendário, bracelete com design tipo marmore preta. water resisitan 5atm stainless steel  rf:ol 1387pp22e. Estado de conservação: Muito Bom. Nota: em caixa original e certificado de garantia.

    Lote:
    L521-018
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA LORUS

    Lote 019 - Relógio de senhora de movimento a quartz da marca Lorus em metal dourado, mostrador em madreperola. water resistant stainless steel rf:v501-x311. Estado de Conservação: bom, sinais de uso. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-019
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE COLEÇÃO DE MARCA SWATCH IRONY

    Lote 020 - Relógio de movimento a quartz da marca Swatch da coleção Irony em metal prateado, mostrador prateado. ag-2002 stainless steel patented water resistant rf:v8. Estado de Conservação: Muito Bom, sinais de uso. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-020
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA JUNGHANS

    Lote 021 - Relógio de senhora de movimento a quartz da marca Junghans todo em metal dourado e prateado  mostrador de cor branca. water resistant stainless steel sapphire crystal 3bar rf:47/0083 101. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Nota: a precisar de pilha, não testado.

    Lote:
    L521-021
    L521

  • RELÓGIO DE SENHORA CAUNY PLAQUÉ DE OURO 10Microns

    Lote 022 - Relógio de senhora de movimento a corda marca suiça Cauny em metal banhado Ouro a 10 microns e mostrador de forma circular em branco e bracelete em couro não original (nova). fond acier inoxydable lunette carrure  rf: 97312604022. Estado de Conservação: Muito bom.

    Lote:
    L521-022
    L521

    Lote 023 - Relógio de movimento a quartz da marca Swatch coleção Irony em metal prateado, bracelete com Zicornias mostrador azulado. ag-2006 stainless steel patented water resistant rf:v8. Estado de Conservação: Muito Bom. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-023
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA CELSUS EM METAL

    Lote 024 - Relógio de senhora de movimento a quartz da marca Celsus em metal dourado mostrador e bracelete também dourado com calendario às três horas. rf:j30007 alls stainless steel water resistant Estado de conservação: Muito Bom. Nota: em caixa original, como novo.

    Lote:
    L521-024
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE MARCA GUESS

    Lote 025 - Relógio de marca guess de movimento a quartz em metal, bracelete em pele e mostrador de cor preta com calendário às três horas. water resistan stainless rf:14500l. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-025
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ EM METAL PRATEADO OLD SPICE

    Lote 026 - Relógio em metal prateado com o logotipo de old spice water resistant stainless steel back a funcionar. Estado de Conservação: Muito Bom.

    Lote:
    L521-026
    L521

    Lote 027 - Relógio de marca Celsus em metal prateado e bracelete em borracha cor azul  rf:sw-1021 light start reset mode case back stainless steel water resistant movimento a quartz como novo nunca usado. Nota: em caixa original.

    Lote:
    L521-027
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA DA MARCA AUREUS

    Lote 028 - Relógio de senhora de movimento a corda da marca Aureus para por ao peito em metal dourado com mostrador branco e númeração romana. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Diametro: 2cm. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-028
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE MARCA CELSUS EM METAL DOURADO

    Lote 029 - Relógio de movimento a quartz da marca Celsus em metal dourado, mostrador branco e bracelete castanha com calendario às três horas. rf:pp t734g steel back stainless. Estado de Conservação: Muito bom, bracelete com sinais de uso. Nota: em caixa original.

    Lote:
    L521-029
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ UNITED COLORS OF BENETTON BY BULOVA

    Lote 030 - Relógio de movimento a quartz em metal dourado e prateado, bracelete de origem com o logotipo de United Colors of Benetton by Bulova. water resisitan 5atm stainless steel. Estado de Conservação: Bom, bracelete com sinais de uso. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-030
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE MARCA TISSOT

    Lote 031 - Relógio chronograph de movimento a quartz da marca Tissot em metal, bracelete em pele de cor preta e mostrador quadrado de cor branca metalizada com calendário às seis horas. water resistan stainless steel 30m sapphire crystal rf:l875/975k rks-já-12527. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Nota: a funcionar. Sem certificado.

    Lote:
    L521-031
    L521

  • RELÓGIO DE SENHORA MARCA SEIKO AUTOMATIC 21 JEWELSCOM

    Lote 032 - Relógio de senhora de movimento automatico da marca Seiko (21 jewels) com calendario às três horas todo em metal mostrador em castanho metalizado. stainless steel back  water resistant rf: 2517-0211 042095. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-032
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA MARCA SEIKO

    Lote 033 - Relógio de senhora de movimento a quartz da marca Seiko em metal dourado mostrador de cor branca. water resistant stainless steell rf:1noo 1d10 ro 506956. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso.
    Nota: a precisar de pilha, não testado. Sem certificado.

    Lote:
    L521-033
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE MARCA CELSUS EM METAL

    Lote 034 - Relógio de movimento a quartz da marca Celsus em metal prateado, mostrador branco e bracelete de borracha preta. rf:sw.06295 5atm alls steel case back water resistant som stainless. Estado de Conservação: Excelente. Nota: em caixa original.

    Lote:
    L521-034
    L521

  • RELÓGIO QUARTZ DE SENHORA GENEVA

    Lote 035 - Relógio design de senhora de movimento a quartz da marca Geneva todo em metal dourado e prateado, mostrador de cor branca. water resistant stainless steel back. Estado de Conservação: Muito Bom. Diametro 3,5cm. Nota: a funcionar.

    Lote:
    L521-035
    L521