Leilão Online de Jóias em Ouro Setembro de 2020

Leilão em 20 de Setembro de 2020: Leilão Online de Jóias em Ouro Setembro de 2020

Este leilão é composto por 60 lotes e termina DOMINGO dia 20 de Setembro de 2020 entre as 22h00 e as 23h00.

  • Gargantilha em Ouro de 18K DIAMANTES e RUBIS

    Lote 001 - Gargantilha em OURO de 19,2 Quilates elaborada em corrente malha escama de peixe cravejado com 3 RUBIS e 3 DIAMANTES em talhe navete e 11 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Medidas: fio 42,5x0,2x0,15cm pingente 4,5x4x0,7cm. Peso Total: 18,3g.

    Lote:
    L509-001
    L509

    740

  • Alfinete de peito em Ouro de 18K e Coral Rosa

    Lote 002 - Alfinete de peito Antigo em Ouro de 18 Quilates e Coral Rosa. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Medidas: 4,04x5,36x1,64cm. Peso Total: 8,1g.

    Lote:
    L509-002
    L509

  • Anel em Ouro de 19,2K e GRANDE SAFIRA

    Lote 003 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com GRANDE SAFIRA em talhe Oval ao centro ladeada a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 12. Largura: 1,7cm. Peso Total: 5,5gr.

    Lote:
    L509-003
    L509

  • Cordão ANTIGO em OURO de 19,2K

    Lote 004 - Cordão ANTIGO em OURO de 19,2 Quilates, elaborado em Elo Português. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 226x0,15cm aprox. Peso Total: 23,5g.

    Lote:
    L509-004
    L509

    1288

  • Anel em Ouro de 19,2K e SAFIRA LARANJA

    Lote 005 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado com SAFIRA LARANJA em Talhe Rectangular. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 16. Largura 1,2cm. Peso Total: 5,2gr.

    Lote:
    L509-005
    L509

  • Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2K Prata 833 e DIAMANTES

    Lote 006 - Brincos antigos elaborados em Ouro de 19,2 quilates e Prata cravejado com Diamantes de lapidação antiga. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso e faltam 3 diamantes. Contraste: sem marca de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 1,85x1,3x1,05cm. Peso total: 4g.

    Lote:
    L509-006
    L509

  • Anel Ouro 19.2K Pedra da Lua e DIAMANTES

    Lote 007 - Anel Ouro 19.2 Quilates, decorado com Pedra da Lua e cravejado a DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservaão: A precisar de banho de rodeo. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Tamanho: 15. Largura: 1cm. Peso Total:  9.60gr.

    Lote:
    L509-007
    L509

  • Colar Terço em OURO 19,2K

    Lote 008 - Terço em OURO de 19,2 quilates elaborado em bolas polidas com fecho possibilitando usar como colar. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (OURO de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 32,5x0,3cm. Peso Total: 14,5g.

    Lote:
    L509-008
    L509

    825

    Lote 009 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates de desig moderno cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 18. Medidas: 2,3x2,15x1,08cm. Peso Total: 6,3g.

    Lote:
    L509-009
    L509

  • Brincos á Rainha ANTIGOS em OURO de 19,2K

    Lote 010 - Brincos á Rainha  ANTIGOS em OURO de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (Ouro de 19,2K entre 1938-1984). Medidas: 4,2cm x 2cm. Peso Total: 4gr.

    Lote:
    L509-010
    L509

  • Anel Antigo em Ouro de 19,2K e GRANADAS

    Lote 011 - Anel antigo em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com GRANADAS em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Tamanho: 16. Medidas: 2,19x2,03x0,69cm. Peso Total: 2,1g.

    Lote:
    L509-011
    L509

  • Colar com Pendente Ouro Amarelo/Branco 19.2 DIAMANTES

    DIAMANTES

    Lote 012 - Colar  em Ouro de 19,2 Quilates elaborado em malha Cartier, com Pingente Modernista em Ouro Bicolor cravejado com DIAMANTES. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Fio 43cm. Pingente3cm de Diâmetro. Peso Total: 16.81g

    Lote:
    L509-012
    L509

    546

  • Brincos em Ouro Branco de 19.2k e DIAMANTES

    Lote 013 - Brincos em OURO branco de 19,2 Quilates cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 1,53x0,76x1,35cm. Peso Total: 8,3g.

    Lote:
    L509-013
    L509

  • Fio Masculino Ouro 19.2k

    Lote 014 - Fio Ouro de  19.2k, elaborado em malha simples batida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 66cm x 0,4cm. Peso Total: 16.99g

    Lote:
    L509-014
    L509

    625

  • Anel em Ouro de 19,2K e SAFIRAS

    Lote 015 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 4 SAFIRAS em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 11. Medidas: 2,14x1,93x0,3cm. Peso Total: 1,4g.

    Lote:
    L509-015
    L509

  • Brincos em Ouro Amarelo/Branco de 19.2k e DIAMANTES

    Lote 016 - Brincos em OURO branco e amarelo de 19,2 Quilates cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 1,85x1,06x0,76cm. Peso Total: 9,5g.

    Lote:
    L509-016
    L509

  • Fio com Pendente em cruz Ouro Branco 19.2k

    Lote 017 - Fio com Pingente em forma de Cruz, ambos elaborados em Ouro Branco. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: Fio com 43cm e Pingente com 2,5cm x 1,6cm. Peso Total: 10.88gr.

    Lote:
    L509-017
    L509

  • Anel ANTIGO em OURO de 18K e DIAMANTES

    Lote 018 - Anel em OURO amarelo e branco de 19,2 Quilates cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 16. Medidas: 2,2x2x2,55cm. Peso Total: 2,8g.

    Lote:
    L509-018
    L509

    211

  • Anel Solitário em Ouro 19,2K e DIAMANTE

    Lote 019 - Anel solitário em Ouro  19,2 Quilates cravejado com DIAMANTE em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (pós 1985). Tamanho: 12. Medidas: 2,22x1,81x0,27cm. Peso Total: 1,6g.

    Lote:
    L509-019
    L509

  • Gargantilha Ouro 19.2K

    Lote 020 - Gargantilha Ouro Amarelo de 19,2 Quilates, elaborada em Cartuchos. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 42cm x 0,9cm. Peso Total: 36.2gr.

    Lote:
    L509-020
    L509

    1365

  • Colar com Berloque em OURO 18K

    Lote 021 - Fio em Ouro de 18 quilates elaborado em corrente malha veneziana com berloque em Ouro de 18 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Medidas: colar 42x0,1cm pingente 5,2x0,4-0,1cm aprox. Peso: 3,6g.

    Lote:
    L509-021
    L509

    221

  • Anel em Ouro de 18K TOPÁZIO e DIAMANTE

    Lote 022 - Anel em Ouro 18 Quilates de origem francesa cravejado com TOPÁZIO e DIAMANTE em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Falcão 750 (Ouro 18K). Tamanho: 13. Medidas: 1,94x1,9x0,47cm. Peso Total: 1,3g.

    Lote:
    L509-022
    L509

    Lote 023 - Fio em Ouro de 19,2 quilates elaborado em corrente malha piastrine com pingente/alfibete Camafeu elaborado em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com Diamantes em talhe redondo brilhante e Rubis em talhe navete. Estado de Conservação: Muito bom, sinais de uso. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (pós 1985). Dimensões: Fio 45x0,1x0,05cm Pingente 4,4x3x1cm. Peso: 12g.

    Lote:
    L509-023
    L509

    456

  • Brincos Antigos com Camafeu em Ouro de 14K

    Lote 024 - Brincos Antigos em Ouro de 14 quilates, com CAMAFEU. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 1,8cm x 1,2cm. Peso Total: 4,6gr.

    Lote:
    L509-024
    L509

  • Aliança em Ouro Branco de 18K e DIAMANTES

    Lote 025 - Aliança em Ouro Branco de 18 Quilates de design moderno cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Tamanho: 9. Medidas: 1,98x0,15cm. Peso Total: 1,8g.

    Lote:
    L509-025
    L509

  • Trancelim em OURO de 19,2K FILIGRANA

    Lote 026 - Trancelim em OURO de 19,2 Quilates, elaborado em elos ovais e elos em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (OURO de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 198x0,4x0,1cm. Peso Total: 18,9g.

    Lote:
    L509-026
    L509

    890

  • Anel em Ouro de 19,2K TOPÁZIOS e Zircónias

    Lote 027 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado com TOPÁZIOS em talhe oval e Zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamaho: 15. Largura: 1cm. Peso Total: 2,9gr.

    Lote:
    L509-027
    L509

    Lote 028 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, decorados com Pérolas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 1,8cm x 0,9cm. Peso Total: 2,2gr.

    Lote:
    L509-028
    L509

    Lote 029 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (OURO de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 12. Medidas: 1,91x1,83x0,44cm. Peso Total: 0,8g.

    Lote:
    L509-029
    L509

  • Argolas Ovais em Ouro de 19,2K

    Lote 030 - Argolas Ovais em Ouro de 19,2 Quilates, elaboradas em Chapa Polida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985), Medidas: 2,5cm x 2cm x 0,3cm. Peso Total: 4gr.

    Lote:
    L509-030
    L509

  • Gargantilha em OURO de 19,2K

    Lote 031 - Gargantilha em OURO de 19,2 Quilates elaborada em corrente malha lacraia. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (OURO de 19,2K posterior a 1985). Medidas: 42x1,6x0,2cm. Peso Total: 25,9g.

    Lote:
    L509-031
    L509

    1340

  • Pingente em Ouro de 9K

    Lote 032 - Pingente em Ouro de 9 Quilates, elaborado em forma de Coração, trabalhado em recorte. Estado de Conservação: Excelente. Contrsate: Andorinha 375 (Ouro de 9K posterior a 1985). Medidas: 2,3cm x 2,1cm. Peso Total: 0,7gr.

    Lote:
    L509-032
    L509

  • Brincos em OURO 18K

    Lote 033 - Brincos em OURO de 18 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Andorinha 750 (pós 1985). Medidas: 0,71x0,43x0,34cm. Peso Total: 0,5g.

    Lote:
    L509-033
    L509

  • Chuveiro em Ouro de 19,2K e Esmeralda

    Lote 034 - Anel elaborado em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com Zircónias em talhe redondo brilhante e Esmeralda em talhe navete ao centro comummente chamado de chuveiro. Estado de Conservação: Muito Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 17. Medidas: 2,51x2,02x1,06cm. Peso: 1,9g.

    Lote:
    L509-034
    L509

  • Pulseira Masculina em Ouro 19.2k

    Lote 035 - Pulseira Ouro de 19.2 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 21cm x o,4cm. Peso Total: 9.41gr.

    Lote:
    L509-035
    L509

  • Brincos em Ouro de 19,2K e Pérolas Finas

    Lote 036 - Brincos elaborados em Ouro de 19,2 Quilates cravejados com pedras incolores em talhe redondo brilhante e Pérolas Finas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 1,3x0,64x0,4cm aprox. Peso: 1,8g.

    Lote:
    L509-036
    L509

  • Pingente Antigo em Marfim e Ouro 9K

    Lote 037 - Pingente Antigo em Marfim e Ouro de 9 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Medidas: 6,5x1,15x0,25cm. Peso Total: 7g.

    Lote:
    L509-037
    L509

    Lote 038 - Brincos em OURO de 19,2 Quilates com PÉROLAS FINAS. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (pós 1985). Medidas: 1,28x0,25x0,86cm. Peso Total: 1,2g.

    Lote:
    L509-038
    L509

  • Cruz em Ouro 19.2K

    Lote 039 - Pingente em forma de Cruz, elaborada em Ouro de 19.2quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 3,4cm x 2cm. Peso Total: 2.38gr.

    Lote:
    L509-039
    L509

  • Anel em Ouro Branco 19,2k

    Lote 040 - Anel em Ouro Branco de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 14. Medidas: 2,52x2,19x0,93cm. Peso Total: 8,5g.

    Lote:
    L509-040
    L509

  • Pulseira em Ouro 18K

    Lote 041 - Pulseira elaborada em Ouro de 18 Quilates em corrente malha cartier com contas cor de rosa. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 750. Medidas: 17,3x0,1cm. Peso: 1,1g.

    Lote:
    L509-041
    L509

  • Solitário em OURO de 18K e ESMERALDA

    Lote 042 - Anel Solitário em Ouro de 18 quilates, cravejado com ESMERALDA em talhe redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Falcão 750 (Ouro de 18k posterior a 1985). Tamanho: 11. Medidas: 1,96x1,81x0,52cm. Peso Total: 0,7g.

    Lote:
    L509-042
    L509

  • Fio Antigo em Ouro de 19,2K

    Lote 043 - Fio Antigo em OURO de 19,2 Quilates elaborado em corrente malha cartier. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 49,5x0,31cm. Peso Total: 11,3g.

    Lote:
    L509-043
    L509

  • Argolas em OURO 19,2K

    Lote 044 - Argolas em OURO escovado de 19,2 Quilates de design moderno com detalhes em cinzel. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 1,8x1,66x0,3cm. Peso Total: 2,3g.

    Lote:
    L509-044
    L509

    137

  • Anel Antigo em Ouro de 19,2K GRANADA e ZIRCÓNIAS

    Lote 045 - Anel antigo em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com GRANADA em talhe navete e ZIRCÓNIAS em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Tamanho: 15. Medidas: 2,18x1,92x0,72cm. Peso Total: 2,2g.

    Lote:
    L509-045
    L509

  • Fio Antigo em Ouro 19.2k

    Lote 046 - Fio Antigo em OURO de 19,2 Quilates elaborado em corrente malha corda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 52x0,19cm. Peso Total: 9,8g.

    Lote:
    L509-046
    L509

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K e PÉROLA FINA

    Lote 047 - Anel ANTIGO em Ouro Branco de 19,2 quilates, cravejado a PÉROLA FINA, e quartzos. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Formiga (contraste de Ouro Branco de 1938-1984) e Cabeça de Galo (contraste de certificação da PÈROLA FINA. Tamanho: 13. Largura: 1cm. Peso Total: 3,4gr.

    Lote:
    L509-047
    L509

  • Pendente Antigo em Ouro Amarelo 19.2K

    Lote 048 - Pendente Antigo em OURO branco de 19,2 Quilates cravejado com pedras de varias cores em talhe redondo brilhante e Onix ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 3,81x2,74x0,57cm. Peso Total: 5,4g.

    Lote:
    L509-048
    L509

    Lote 049 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com GRANADA vermelha em talhe navete lapidação rosa ao centro e Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Veado 800 (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 12. Medidas: 2,07x1,83x0,55cm. Peso Total: 1,4g.

    Lote:
    L509-049
    L509

  • Volta Masculina Antiga em Ouro de 19.2k

    Lote 050 - Volta masculina Antiga em OURO de 19,2 Quilates elaborada em corrente malha friso. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 70x0,3x0,1cm. Peso Total: 15g.

    Lote:
    L509-050
    L509

    565

    Lote 051 - Anel  de Bem casados em Ouro de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800  (Ouro de 19,2K posterior a 1985). Tamanho: 21. Largura: 0,7cm. Peso Total: 2,8gr.

    Lote:
    L509-051
    L509

  • Medalha Cristo Ouro Amarelo 19.2K

    ANTIGA

    Lote 052 - Medalha Cristo ANTIGA, elaborada em Ouro de 19.2 quilates e trabalhada em relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (entre 1938-1984). Medidas: 2,6cm x 1,9cm de diâmetro. Peso Total: 4.74gr.

    Lote:
    L509-052
    L509

  • Anel Ouro Branco /Amarelo 19.2k

    Lote 053 - Anel elaborado em Ouro Branco /Amarelo de 19.2 quilates. Estado de Conservação: Precisa de banho. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Tamanho: 15. Largura: 1,2cm. Peso Total:  5.12gr.

    Lote:
    L509-053
    L509

    119

  • Fio em Ouro de 18k (Francês)

    Lote 054 - Fio em OURO de 18 Quilates de origem francesa elaborado em corrente malha batida groumet. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Falcão 750 (Francês). Medidas: 52,5x0,2x0,1cm. Peso Total: 8,2g.

    Lote:
    L509-054
    L509

    258

  • Cabeça Cristo Ouro Amarelo 19.2K

    Lote 055 - Pingente em forma de Cabeça Cristo, elaborada em Ouro 19.2K quilates e trabalhada em relev. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (posterior a 1985). Medidas: 3cm x 1,2cm.  Peso Total: 3.66gr.

    Lote:
    L509-055
    L509

  • Anel Anti-Stress e Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 056 - Anel Anti- Stress em Prata 925 e Ouro de 9 qullates, com interior rotativo trabalhado em Filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 (posterior a 1985). Tamanho: 16. Largura: 1,3cm. Peso Total: 8,7gr.

    Lote:
    L509-056
    L509

  • Crucifixo Antigo em Ouro 19,2K

    Lote 057 - Crucifixo Antigo em Ouro de 19,2 Quilates. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Medidas: 3,78x2,02x0,28cm. Peso Total: 2,9g.

    Lote:
    L509-057
    L509

  • Alfinete Antigo em Ouro Prata Diamantes e Pérola

    Lote 058 - Alfinete antigo ricamente elaborado em Ouro de 19,2 quilates e Prata 833 cravejado com Diamantes em lapidação antiga e Pérola ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom, falta um diamante. Contraste: Cabeça de Cão e Galo (1938-1984). Medidas: 2,4x4,1x1cm. Peso: 5,86g.

    Lote:
    L509-058
    L509

    Lote 059 - Brincos antigos em Ouro de 19,2 Quilates em forma de estrela. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-lei 120/2017. Medidas: 0,92x0,42cm. Peso Total: 1,2g.

    Lote:
    L509-059
    L509

  • Anel Solitário em Ouro Branco 19,2K e Diamante

    Lote 060 - Anel Solitário Antigo em Ouro Branco de 19,2 quilates cravejado com Diamante em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Formiga 800 e Cabeça de Galo (1938-1984). Tamanho: 12. Medidas: 2,26x1,80x0,34cm. Peso Total: 1,1 g.

    Lote:
    L509-060
    L509