59 Lotes Leilão Online Especial Pratas Junho 2020

Segunda-feira, 22/06/2020 às 22h59 - Segunda-feira, 22/06/2020 às 22h59

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 22 de Junho de 2020 entre as 22h00 e as 23h00.

  • Corrente em Prata 950

    Terminou a 22 de Junho de 2020

    Corrente em Prata 950

    Lote 001 - Corrente em Prata 950 Maciça, elaborado em malha cadeado tripla. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 950. Medidas: 62cm x 1,8cm x 0,6. Peso Total: 223.1gr.

  • Anel Antigo em Prata 925

    Anel Antigo em Prata 925

    Lote 002 - Anel ANTIGO  em Prata 833, elaborado ao estilo Antigo e cravejado a Turquesas. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (entra 1938-1984). Tamanho: 17. Largura: 1,4cm. Peso Total: 5,6gr.

  • Pulseira Masculina em Prata 950

    Pulseira Masculina em Prata 950

    Lote 003 - Pulseira Masculina em Prata 950, elaborada em malha grossa maciça. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 950. Medidas: 22,5cm x 1cm. Peso Total: 36.7gr.

    Anel em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 004 - Anel Anti_Stress elaborado em Prata 925 e Ouro de 9 Quilates, cravejado a Pedras finas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375 ( Prata 925 e Ouro de 9K posterior a 1985) Tamanho: 19. Largura: 1,4cm. Peso Total: 22,7gr.

  • Fio Masculino em Aço Banhado a Ouro 24K

    Fio Masculino em Aço Banhado a Ouro 24K

    Lote 005 - Fio Masculino em Aço, banhado a Ouro de 24 quilates, elaboraddo em malha simples. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 67cm x 0,5cm. Peso Total: 42,9gr.

    Lote 006 - Anel e Prata 925, cravejado a zircónias e onix, ambas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de àguia 925 (posterior a 1985). Tamanho: 12,5. Largura: 2cm. Peso Total: 9,3gr.

    Escrava em Prata 925

    Lote 007 - Escrava elaborada  em Prata 925, trabalhada a cinzel. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Diâmatro: 6,6cm. Ajustável ao Pulso. Largura: 1cm. Peso Total: 13,9gr.

  • Cordão em Prata 925 Banhado a Ouro

    Cordão em Prata 925 Banhado a Ouro

    Lote 008 - Cordão em prata  925, banhado a Ouro em malha de cordão Português. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 95,9 cmx 0,1 cm. Peso Total: 10gr.

    Argolas em Prata 925

    Lote 009 - Argolas em Prata 925, elaboradas em Prata escovada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas: 2,5cm x 0,3cm. Peso Total: 4,6gr.

    Lote 010 - Pulseira em prata 925, elaborada em Cordão Português. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Meidas: 20,7 cm x 0,6 cm. Peso: 15,6gr.

  • Fio e Medalhão em Prata 925

    Fio e Medalhão em Prata 925

    Lote 011 - Fio e Medalhão em Prata 925, sendo fio trabalhado e medalhão cravejado a Zircónias lapidadas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas fio: 40cm x 0,2cm. Medidas Medalhão: 8cm x 6cm. Peso Total: 24,8gr.

  • Anel em Prata e OURO

    Anel em Prata e OURO

    Lote 012 - Anel elaborado em Prata 925 e OURO de 9 Quilates, cravejado a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Tamanho: 15. Largura: 1,5cm. Peso Total: 15,7gr.

  • Cigarreira ANTIGA em Prata 833

    Cigarreira ANTIGA em Prata 833

    Lote 013 - Cigarreira ANTIGA em Prata 833, trabalhada a cinzel. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 10,5cm x 8cm x 1cm. Peso Total: 120,4gr.

    Lote 014 - Anel em Prata 925, elaborado em prata dourada e cravejado com pedra em talhe quadrada ao centro, ladeada com pequenas pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 1,3cm. Peso Total: 6.1gr.

  • Trancelim em Prata 835

    Trancelim em Prata 835

    Lote 015 - Trancelim em Prata 835 com trabalho em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 835 (posterior a 1985). Mdidas: 200cm x 0,7cm. Peso Total: 25,4gr.

  • Anel em Prata Dourada 925

    Anel em Prata Dourada 925

    Lote 016 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 0,5 cm x 0,3 cm x 2,2 cm. Tamanho: 14. Peso: 2,2gr.

  • Capa para Isqueiro em Prata 835

    Capa para Isqueiro em Prata 835

    Lote 017 - Capa para Isqueiro em elaborada em Prata 835. trabalhada com detalhes a relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (posterior a 1985). Medidas: 6cm x 2,3cm. Peso Total: 10,1gr.

  • Pulseira Modernista em Prata 925

    Pulseira Modernista em Prata 925

    Lote 011 - Pulseira em Prata 925 de design moderno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 18x0,85x0,3cm . Peso: 17,4g.

    Lote 019 - Anel em prata 925, trabalhado em filas cravejadas com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,3 cm x 2,3 cm x 1 cm. Peso: 7,5gr. Nota: Falta uma pedra.

  • Colar com Pingente em Prata 925

    Colar com Pingente em Prata 925

    Lote 020 - Fio com Pingente incorporado, elaborados em Prata 924 e com Pingente cravejado a pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas Fio: 44cm X0,1cm. Peso Total: 3,5gr.

  • Aliança Antiga em Prata 833

    Aliança Antiga em Prata 833

    Lote 021 - Aliança em Prata 833 com detalhes dourados cravejada com marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 1,9cm x 1,9cm x 0,6cm. Tamanho-14. Peso Total: 3,3gr.

  • Bracelete em Prata

    Bracelete em Prata

    Lote 022 - Bracelete em Prata banhada a a Ouro elaborada em corrente malha lacraia. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 835 (posterior a 1985). Medidas: 20,5x0,75x0,3cm. Peso Total: 10,1gr.

  • Alfinete em Prata 835 e OURO

    Alfinete em Prata 835 e OURO

    Lote 023 - Alfinete de Peito em Prata 835, com detalhe a OURO e cravejado com Marcassitas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Àguia 835 (posterior a 1985). Medidas: 4cm x 2cm. Peso Total: 6,9gr.

  • Anel em Prata 925 e Zircónias

    Anel em Prata 925 e Zircónias

    Lote 024 - Anel elaborado em Prata cravejado com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, sinais de uso e falta 1 pedra. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 13. Medidas: 2,1x2,1x0,74cm aprox. Peso: 3,2g.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 501 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )