46 Lotes Leilão Online Jóias em Prata Maio 2020

Segunda-feira, 11/05/2020 às 22h59 - Segunda-feira, 11/05/2020 às 22h59

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 11 de Maio de 2020 entre as 22h00 e as 23h00.

  • Fio e Pingente Medalhão/ Alfinete de Peito em Prata 835

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Fio e Pingente Medalhão/ Alfinete de Peito em Prata 835

    LOte 001 - Fio e Pingente em Prata 835, sendo fio elaborado em malha Elo Português e Pingente/ Afilinete de Peito de Grande Dimensão em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 835 (posterior a 1985). Medidas Fio: 45cm x 0,5cm. Pingente/Alfinete: 7,6cm de diâmetro. Peso Total: 44,2gr.

  • Bracelete em Prata 925 Banhada a Ouro

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Bracelete em Prata 925 Banhada a Ouro

    Lote 002 - Bracelete em Prata 925, banhada a OURO de 14 Quilates e trabalhada em elos. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 18cm x 3cm. Peso Total: 15,7gr.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Anel em Prata 835

    Lote 003 - Anel em Prata 835, elaborado em prata polida e martelada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 835 (posterior a 1985). Tamanho: 17. Largura: 2,2cm. Peso Total: 7,2gr.

  • Alfinete em Prata 925

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Alfinete em Prata 925

    Lote 004 - Alfinete elaborado em Prata cravejado com Pérola ao centro em forma de flôr. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Dimensões: 5,1x4,7x2,9cm. Peso: 42,9g.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Anel em Prata 835

    Lote 005 - Anel flexivel elaborado em 2 fiadas de corrente malha palmeira entrelaçadas formando o simbolo infinito. Estado de Conservação: Muito Bom, com imperfeição na parte anterior. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Tamanho: 14. Medidas: 2,4x2,2x1,1cm aprox. Peso: 3,9g.

  • Fio em Prata Dourada

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Fio em Prata Dourada

    Lote 006 - Colar em Prata 925 banhada a Ouro de 9 quilates, elaborado em peças trabalhadas a cinzel. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 26cm. x 0,4cm. Peso Total: 10,4gr.

  • Fio e Pingente em Prata

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Fio e Pingente em Prata

    Lote 008 - Fio e Pingente em prata 925, sendo Pingente em forma de Cruz cravejada com Pedras em talhe quadrado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (posterior a 1985). Medidas Fio: 20cm x 0,2cm. Pingente: 5,7cm x 4,1cm. Peso Total: 22,4gr.

  • Anel em Prata 925 com Onix

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Anel em Prata 925 com Onix

    Lote 009 - Anel em Prata 925, elaborado em Pratat polida e cravejado com Onix. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. tamanho: 16. Peso Total: 5.8g.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Lote 010 - Anel em Prata 925, elaborado em Prata Polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 11. Largura: 1,5cm. Peso Total: 11,1gr.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Lote 011 - Pulseira em Prata 916, elaborada em elos de Prata polida e escovada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 19,5cm x 0,6cm. Peso Total: 6,2gr.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Lote 012 - Pulseira em prata 925, trabalhada em malha Veneziana. Estado e conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 21,4 cm x 0,5 cm. Peso Total: 6.4 gr.

  • Escrava em Prata Dourada 925

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Escrava em Prata Dourada 925

    Lote 014 - Escrava em Prata Dourada 925, trabalhada a cinzel. Estado e Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 6,5cm x 0,5cm. Peso Total: 7,9gr.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Anel em Prata

    Lote 015 - Anel em Prata 924, trabalhado a Cinzel . Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 20. Largura: 0,7cm. Peso Total: 5,8gr.

  • Colar ANTIGO em Prata

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Colar ANTIGO em Prata

    Lote 016 - Colar ANTIGO em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de Contraste ao Abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 65cm x 4cm. Peso Total: 26,7gr.

  • Solitário em Prata 925

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Solitário em Prata 925

    Lote 017 - Anel Solitário em Prata cravejado com zircónia em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste:

  • Fio e Cruz em Prata 925

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Fio e Cruz em Prata 925

    Lote 019 - Fio e Pingente em Prata 925, sendo Pingente elaborado em forma de Cruz e cravejado a Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: 925 e Cabeça de Àguia 925 8 posterior a 1985). Medidas Fio: 39cm x 0,1cm. Pingente: 5,5cm x 4cm. Peso Total: 10,8gr.

  • Argolas em Prata

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Argolas em Prata

    Lote 020 - Argolas em Prata 925, elaboradas em Prata Polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcadas com 925. Medidas: 3,5cm de diâmetro x 0,4cm de largura. Peso Total: 7,6gr.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Lote 022 - Colar em prata 925 com chapas banhadas a Ouro, elaboradas em chapa de prata batida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Peso Total: 26.5gr.

  • Anel em Prata e Prata Dourada 925

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Anel em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 023 - Anel em Prata/Dourada 925, cravejado a pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 2,5cm. Peso Total: 4,5gr.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Brincos em Prata 925

    Lote 026 - Brincos em Prata, com detalhes banhados Ouro de 9 quilates elaborados em chapa batida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Medidas: 7,5cm x 2,5cm. Peso Total: 4.7gr.

  • Anel Modernista em Prata 925 e Zircónias

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Anel Modernista em Prata 925 e Zircónias

    Lote 027 - Anel de design moderno elaborado em Prata oxidada, cravejado com Zircónias pretas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 16. Medidas: 2,75x2,9x2,33cm aprox. Peso: 21g.

  • Colar ANTIGO em Prata 833

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Colar ANTIGO em Prata 833

    Lote 028 - Colar ANTIGO em Prata elabarado em malha corda italiana. Estado de Conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Àguia 833 (1938-1984). Medidas: 42,5x0,5-0,9cm. Peso: 30,1g.

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Lote 029 - Anel em Prata 925 cravejado com meias Pérolas, Onix e Turquesas em talhe cabochão. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 .Tamanho: 9. Largura: 1,2cm. Peso Total: 9,4gr.

  • Pulseira em Prata 835 Banhada a OURO 24K

    Terminou a 11 de Maio de 2020

    Pulseira em Prata 835 Banhada a OURO 24K

    Lote 030 - Pulseira em Prata 835, com pingentes incorporados e banhada a Ouro de 24 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (posterior a 1985). Medidas: 22cm x 0,4cm. x 2cm (pinbente maior). Peso Total: 7,8gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 492 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )