Leilões Terminados

Voltar

30 Lotes Leilão Online de Lingotes de Ouro Fino 999.9 Março 2020

Leilão Online

Domingo, 29/03/2020 às 22h00 - Domingo, 29/03/2020 às 22h00

 

Este leilão é composto por 30 lotes e termina DOMINGO dia 29 de Maço de 2020 entre as 21h30 e as 22h00.

Horário de Visitas: Por razões de segurança devido à situação actual de Pandemia tomamos a decisão de nos matermos de quarentena voluntária sendo que não será possível visitas.

Agradecemos a compreensão.

Por favor, leia os nossos termos e condições.

  • 1
  • 2
  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 001 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 002 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 003 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 004 - Lingote em Ouro fino 999.9, 24 quilates, certificado pela PIM com o N.º P52578. Contraste: Marca 999.9. Estado de conservação: Excelente. Peso: 0,1g.

     

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 005 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 006 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 007 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 008 - Lingote em Ouro fino 999.9, 24 quilates, certificado pela PIM com o N.º P530016. Contraste: Marca 999.9. Estado de conservação: Excelente. Peso: 0,1g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 009 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 010 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 011 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 012 - Lingote em Ouro fino 999.9, 24 quilates,  certificado pela PIM com o N.º P55558. Contraste: Marca 999.9. Estado de conservação: Excelente. Peso: 0,1g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 013 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 014 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 015 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 016 - Lingote em Ouro fino 999.9, 24 quilates,  certificado pela PIM com o N.º P58350. Contraste: Marca 999.9. Estado de conservação: Excelente. Peso: 0,1g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 017 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 018 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 019 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 020 - Lingote em Ouro fino 999.9, 24 quilates,  certificado pela PIM com o N.º P53564. Contraste: Marca 999.9. Estado de conservação: Excelente. Peso: 0,1g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 021 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 022 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 023 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 29 de Março de 2020

    Lote 024 - Lingote em Ouro fino 999.9, 24 quilates,  certificado pela PIM com o N.º P59983. Contraste: Marca 999.9. Estado de conservação: Excelente. Peso: 0,1g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • 1
  • 2
A Carregar Informação
Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 482 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )