Leilão Online Especial ANEIS Prata de Fev2020

Leilão em 21 de Fevereiro de 2020: Leilão Online Especial ANEIS Prata de Fev2020

Este leilão é composto por 26 lotes e termina SEXTA-FEIRA dia 21 de Fevereiro de 2020 entre as 21h30 e as 22h30.

Horário de Visitas: entre os dias 17 a 21 de Fevereiro de 2020, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Anel Anti-Stress em OURO e Prata

    Lote 001 - Anel Anti-Stress em OURO de 9 quilates e Prata 925, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Tamanho: 17. Largura:1,4cm. Peso Total: 16,2gr.

    Lote:
    L470-001
    L470

    Lote 002 - Anel em Prata 925, cravejado com 3 zircónias em tahe Oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 0,9cm. Peso Total: 6,5gr.

    Lote:
    L470-002
    L470

  • Anel em Prata e OURO

    Lote 004 - Anel em Prata 925 e OURO de 9 quilates, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Tamanho: 15. Largura: 1,5cm. Peso Total: 15,7gr.

    Lote:
    L470-004
    L470

  • Anel em Prata 925 Banhada a Ouro de 9K

    Lote 005 - Anel em prata 925 cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura:1.5 cm. Peso Total: 4.7 gr.

    Lote:
    L470-005
    L470

    Lote 006 - Anel em Prata 925, cravejado com 2 Pérolas e bola em Prata cravejada a pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 19. Largura: 2cm. Peso Total: 8.6gr.

    Lote:
    L470-006
    L470

  • Anel em Prata 925 banho Ouro de 9K

    Lote 007 - Anel em Prata banhada a Ouro de 9 quilates e cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 1,2cm. Peso Total: 2,1gr.

    Lote:
    L470-007
    L470

  • Chuveiro em Prata 925 banho Ouro

    Lote 009 - Chuveiro em Prata 925, banhada a Ouro de 9 quilates e cravejado a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcadao com 925. Tamanho: 14. Largura: 1,2cm. Peso Toal: 3,1gr.

    Lote:
    L470-009
    L470

  • Solitário em Prata 925

    Lote 010 - Anel Solitário em prata 925, com pedra em talhe redondo brilhante no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,3cm x 0,4cm. Peso: 1,7gr.

    Lote:
    L470-010
    L470

  • Anel em Prata 925 Banho Ouro 9K

    Lote 011 - Anel emPrata 925 banhada a Ouro de 9 quilatese cravejado a pedras Finas azuis e transparentes em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 1,1cm. Peso Total: 4,5gr.

    Lote:
    L470-011
    L470

  • Memória em Prata 925

    Lote 012 - Memória em Prata 925, cravejada a Pedras Finas em Talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 0,2cm. Peso Total: 1,4gr.

    Lote:
    L470-012
    L470

  • Anel Solitário em Prata Banhado Ouro de 9K

    Lote 013 - Solitário em Prata 925 banhada a Ouro de 9 quilates e cravejada a zircónia em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,6cm. Peso Total: 1,7gr.

    Lote:
    L470-013
    L470

  • Anel em Prata 925 Banhado a Ouro

    Lote 014 - Anel em Prata 925, banhado a Ouro, ajustável ao dedo e com termino em 2 corações em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: Ajustável ao dedo. Largura: 2,3cm. Peso Total: 3,5gr.

    Lote:
    L470-014
    L470

    Lote 015 - Anel em Prata 925, cravejado com pedras em talhe quadrado e redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 16. Largura: 0,6cm. Peso Total: 4gr.

    Lote:
    L470-015
    L470

  • Aliança em Prata 925 e banho Ouro de 9k

    Lote 016 - Aliança em Prata 925, elaborado em Prata polida e Prata banhada a Ouro de 9 quilates cravejado ao centro a zircónias em talhe resondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 18. Largura: 0,5cm. Peso Total: 5gr.

    Lote:
    L470-016
    L470

    Lote 017 - Anel em Prata 925, elaborado com 4 fileiras cruzadas 2 das quais cravejadas a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 1cm aproximadamente. Peso Total: 3gr.

    Lote:
    L470-017
    L470

    Lote 018 - Anel em Prata 925, elaborado em Prata Polida e cravejado a Pedraria Fina. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 18. Largura: 0,9cm. Peso Total: 8gr.

    Lote:
    L470-018
    L470

    Lote 019 - Anel em Prata 925 banhada a Ouro de 9 quilatese cravejado a pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 1,3cm. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L470-019
    L470

    Lote 020 - Aliança em Prata 925 banhada a Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 23. Largura: 0,9cm. Peso Total: 7,2gr.

    Lote:
    L470-020
    L470

    Lote 022 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 0.9cm. Peso Total: 4.2gr.

    Lote:
    L470-022
    L470

  • Anel em Prata 925 e TURQUESA

    Lote 023 - Anel em Prata 925, decorado com Pedra TURQUESA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 16. Largura: 2,3cm. Peso Total: 14,4gr.

    Lote:
    L470-023
    L470

    Lote 025 - Anel em Prata Polida 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 11. Largura: 1,5cm. Peso Total: 11,1gr.

    Lote:
    L470-025
    L470

    Lote 026 - Anel em Prata Martelada 925, decorado com Pedras Pretas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 925 (contraste posterior a 1985). Tamanho: 10. Largura: 1,5cm. Peso Total: 13,1gr.

    Lote:
    L470-026
    L470

  • Anel Anti-Stress em Prata 925

    Lote 027 - Anel  Anti-Stress em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (contraste da Prata posterior a 1985). Tamanho: 18. Largura: 1cm. Peso Total: 10,8gr.

    Lote:
    L470-027
    L470

    Lote 028 - Anel Largo em Prata 925, elaborado em Prta Polida e Prata Picada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. TAmanho: 14. Largura: 1,6cm. Peso Total: 24.6gr.

    Lote:
    L470-028
    L470

    Lote 029 - Anel em Prata 925, decorado com Pedra ao Centri. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Águia 925 (contraste posterior a 1985). Tamanho: 15. Largura: 1,8cm. Peso Total: 13gr.

    Lote:
    L470-029
    L470

    Lote 030 - Anel em Prata 925, trabalhado em Mandala. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste:. Tamanho: 16. Largura: 1,4cm. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L470-030
    L470