Leilões Terminados

Voltar

58 Lotes Leilão Online Especial de Coleccionismo Fev2020

Leilão Online

Domingo, 16/02/2020 às 23h00 - Domingo, 16/02/2020 às 22h30

 

Este leilão é composto por 60 lotes e termina DOMINGO dia 16 de Fevereiro de 2020 entre as 21h30 e as 22h30.


Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo, durante o horário de visita.

Horário de Visitas: entre os dias 10 a 14 de Fevereiro de 2020, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

Por favor, leia os nossos termos e condições.

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 001 - Colecção completa de 28 Moedas em Prata Proof comemorativas dos Jogos Olímpicos do Canadá em Montereal de 1976, composta por 14 de 5 Dolares e 14 de 10 Dolares em estojo Original. Estado de conservação: Flôr de Cunho. Metal: Prata 925. Peso Moeda 5dollars 24,3g Moeda 10 dollars 48,6g Peso toal das moedas: 1020,6g Peso Total c/ estojo: 2Kg

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 002 - Cartão com 3 lingotes em Ouro Fino 999,9 (24 quilates) de 1 grama cada da Cash Gold certificados e com numero de serie. Estado de Conservação: Excelente. Medidas: 8,4cm x 5,5gr. Peso 3gr.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • Rainha Elizabeth II (1982 - 2020)

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Rainha Elizabeth II (1982 - 2020)

    Lote 003 - Moeda de 1 Libra em Ouro de 22 Quilates com Brasão de 2002 do reinado da Rainha Elizabeth II. Estado de Conservação: Soberba. Metal: Ouro 917. Diametro: 22mm. Espessura: 1,5mm. Peso Total: 7.98g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 004 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • Dom António Luís de Menezes

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Dom António Luís de Menezes

    Lote 005 - Nota de 20 Escudos da Republica Portuguesa, António Luis de Menezes, 26 de Julho 1960, chapa 6-A. Estado de Conservação: Muito pouco circulada. Medidas: 13,5x7,5cm. Peso: 0,86g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 006 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • MOEDA EM PRATA DE 1 CRUZADO DE 1750

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    MOEDA EM PRATA DE 1 CRUZADO DE 1750

    Lote 007 - Moeda da Monarquia Portuguesa de 1 Cruzado de 1750 – coroa de 4 arcos sem pedúnculos, reinado de D. João V (1706-1750) em prata. Moeda Rara. Estado de Conservação: Bem conservada. Diâmetro: 36,5mm. Espessura: 1,5mm. Peso: 13,55g.

    Terminado

  • Dom António Luís de Menezes

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Dom António Luís de Menezes

    Lote 008 - Nota de 20 Escudos da Republica Portuguesa, Dom António Luis de Menezes, 25 de Maio 1954, chapa 6. Estado de Conservação: Flôr de Cunho. Medidas: 13,5x7,5cm. Peso: 0,86g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • República Portuguesa

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    República Portuguesa

    Lote 009 - Serie completa de 4 moedas de 50 Centavos em Prata da Republica Portuguesa de 1912, 1913, 1914 e 1916. Estado de Conservação: Soberbas. Metal: Prata 835. Peso Total: 55,6g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 010 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • MOEDA EM PRATA DE 6 VINTÉNS N/D

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    MOEDA EM PRATA DE 6 VINTÉNS N/D

    Lote 011 - Moeda da Monarquia Portuguesa de 6 Vinténs do reinado de D. Pedro II (1683-1706). Estado de Conservação: Bem conservada -. Diâmetro: 23,5mm. Espessura: 0,5mm. Peso: 3,37g.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 013 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g. 

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • MOEDA EM PRATA DE 1 TOSTÃO N/D

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    MOEDA EM PRATA DE 1 TOSTÃO N/D

    Lote 014 - Moeda da Monarquia Portuguesa em Prata de 1 Tostão do reinado de D. João IV (1640-1656). Estado de Conservação: Bem conservada -. Diâmetro: 16mm. Espessura: 1,5mm. Peso: 5,36g.

    Terminado

  • Moeda em Ouro 22K de 5000 Reis de 1860

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Moeda em Ouro 22K de 5000 Reis de 1860

    Lote 015 - Moeda em Ouro de 5000 Reis da Monarquia Portuguesa de 1860, reinado de D. Pedro V (1853-1861). Estado de Conservação: Muito bem conservada +. Composição: Ouro 916. Diâmetro: 24mm. Peso: 8.87g.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 016 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g. 

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • República Portuguesa

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    República Portuguesa

    Lote 018 - 6 moedas de 5 Escudos em Prata da Republica Portuguesa de 1934, 1942, 1946, 1947, 1948 e 1951. Estado de Conservação: Bem Conservadas +. Metal: Prata 650. Peso Total: 50,8g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 019 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • MOEDA DE X REIS DE 1750 AÇORES

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    MOEDA DE X REIS DE 1750 AÇORES

    Lote 020 - Moeda da Monarquia Portuguesa em Cobre de X Reis de 1750 dos Açores, reinado de D. José I (1750-1777)  – Moeda Rara. Estado de Conservação: Muito Bem conservada. Diâmetro: 34mm. Espessura: 1,3mm. Peso: 12,47g.

    Terminado

  • República Portuguesa

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    República Portuguesa

    Lote 021 - Moeda em Prata da República Portuguesa de 5 Escudos de 1933. Estado de Conservação: Soberba. Metal: Prata 650. Diâmetro: 25mm. Espessura: 1,5mm. Peso: 7g. Nota: Rara neste estado de conservação.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 022 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • NOTA DE 10$00 ESCUDOS DE 1919 (RARÍSSIMA)

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    NOTA DE 10$00 ESCUDOS DE 1919 (RARÍSSIMA)

    Lote 023 - Nota da República Portuguesa de 10$00 circulada, chapa de 21 de Outubro de 1919. Nota Raríssima. Estado de conservação: Muito Bom estado. 

    Terminado

  • MOEDA DE 1 CRUZADO DE 1799 – RARA

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    MOEDA DE 1 CRUZADO DE 1799 – RARA

    Lote 024 - Moeda da Monarquia Portuguesa em Prata de 1 Cruzado (400 Reis) de 1799, reinado de D. João Príncipe Regente (1799-1816) – Moeda muito Rara. Estado de Conservação: Muito Bem conservada +. Diâmetro: 35mm. Espessura: 1mm. Peso: 14,16g.

    Terminado

  • Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    Lote 025 - Nota KaratBar contendo 1 lingote de Ouro Fino 999.9 (24 quilates) da Cash Gold certificado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 999,9. Medidas: 15cm x 6,5cm. Peso do Metal: 0,10g. 

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Terminado

  • MOEDA DE V REIS DE 1799

    Terminou a 16 de Fevereiro de 2020

    MOEDA DE V REIS DE 1799

    Lote 026 - Moeda da Monarquia Portuguesa em Cobre de V Reis de 1799, reinado de D. Maria I (1786-1799). Estado de conservação: Bem conservada. Diâmetro: 29,5mm. Espessura: 0,5mm. Peso: 4,58g.

    Terminado

A Carregar Informação
Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 471 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )