55 Lotes Leilão Online Pratas Especial Dia dos Namorados Fev2020

Segunda-feira, 10/02/2020 às 22h30 - Segunda-feira, 10/02/2020 às 22h30

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SEGUNDA-FEIRA dia 10 de Fevereiro de 2020 entre as 21h30 e as 22h30.

Horário de Visitas: entre os dias 04 a 10 de Fevereiro de 2020, excepto sábado e domingo, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Terminou a 10 de Fevereiro de 2020

    Lote 001 - Escrava em Prata de design antigo ricamente trabalhado em relevo a motivos florais. Estado de Conservação: Muito Bom, sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas:  7x6,4x2,2cm aprox. Peso: 38,6g.

  • Colar e Pingente em Prata 925

    Terminou a 10 de Fevereiro de 2020

    Colar e Pingente em Prata 925

    Lote 002 - Colar com Pingente em Prata Dourada 925, sendo fio elaborado em elo simples batido e Pingente cravejado a pedras finas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: Fio- 80cm x 0,5cm. Pingente- 6,2cm x 4,5cm. Peso Total: 39.9gr

    Lote 003 - Anel de design moderno elaborado em Prata oxidada cravejada com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante e oval. Estado de Conservação: Muito Bom, 1 pedra ligeiramente partida. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 15. Medidas: 2,56x2,25x1,56cm aprox. Peso: 12,4g.

    Lote 005 - Colar em prata 925 com chapas banhadas a Ouro de 24 quilates, elaboradas em chapa de prata batida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Mdidas: 100cm x 3,3cm. Peso Total: 26.5gr.

    Lote 006 - Anel elaborado em Prata Bicolor cravejada com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,2x2,3x1,2cm aprox. Peso: 5g.

    Lote 008 - Argolas de design moderno elaboradas em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 7,28x0,86cm aprox. Peso: 10,2g.

    Lote 009 - Anel em prata 925, cravejado no centro com quatro filas alternadas de pedras em talhe redondo brilhante incolores e pretas. Estado de Conservação: Faltam 8 pedras. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 9. Medidas: 1,8 cm x 1,8 cm x 0,8 cm. Peso: 5,8gr.

    Lote 010 - Anel elaborado em Prata Dourada cravejada com Zircónias incolores e azuis em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Medidas: 2x2x2,4-0,4cm aprox. Peso: 3,7g.

    Pulseira em Prata 925 e Ouro 9K

    Lote 011 - Pulseira em prata 925 com banho de ouro de 9 quilates. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 19,3 cm x 0,9 cm. Peso Total: 2,3 gr.

    Lote 012 - Anel elaborado em Prata cravejada com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,3x2,05x0,8cm aprox. Peso: 1,7g.

    Lote 013 - Anel em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 17. Medidas: 2,4 cm x 2,4 cm x 1 cm. Peso: 12,3gr.

  • Brincos em Prata Dourada

    Brincos em Prata Dourada

    Lote 014 - Brincos em prata 835 trabalhados a motivos florais e banhados a Ouro. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: Aproximadamente 2,3 cm x 1 cm. Peso: 3,46 gr.

    Lote 015 - Colar em Prata oxidada elaborada em corrente malha elo português da renomada marca PEKAN. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas:  60x0,5x0,5cm aprox. Peso: 22,9g.

    Lote 016 - Anel Antigo elaborado em Prata cravejada com Turquesas e Zircónias incolores em talhe redondo brilhante e detalhes em cinzel. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Tamanho: 22 ajustável. Medidas: 2,7x2,235x1,41cm aprox. Peso: 10,5g.

    Lote 017 - Escrava em Prata de design simples em relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 6,47x0,32x0,2cm aprox. Peso: 10,1g.

    Lote 018 - Anel elaborado em Prata cravejado com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, sinais de uso e falta 1 pedra. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 13. Medidas: 2,1x2,1x0,74cm aprox. Peso: 3,2g.

  • Argolas em Prata Dourada

    Argolas em Prata Dourada

    Lote 019 - Argolas em prata dourada, com trabalho simples a cinzel. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marca de contraste ao abrigo do decreto de lei 120/2017. Medidas: 2,7cm x 0,2cm. Peso Total: 2gr.

  • Colar com Pingente Coração em Prata 925

    Colar com Pingente Coração em Prata 925

    Lote 020 - Colar com Pingente Coração em Prata 925 elaborada em malha Veneziana com a inscrição "melhor madrinha do mundo". Contraste: Cabeça de Àguia 925. Estado de Conservação: Excelente. Dimensões: Fio 45x0,1x0,1cm Pingente 1,9x2,2x0,1cm aprox. Peso Total: 2,5g.

    Lote 021 - Pulseira em Prata elaborada em corrente malha de duplos elos. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 20x0,7x0,7cm aprox. Peso: 17,5g.

    Lote 022 - Anel de design moderno elaborado em Prata Bicolor cravejada com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,3x2,15x1,32cm aprox. Peso: 2,2g.

    Lote 023 - Colar em Prata elaborado em corrente dupla malha entrelaçada. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiros sinais de uso. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 46,5x0,6x0,4cm aprox. Peso: 27,6g.

    Escrava em Prata 835

    Lote 024 - Escrava em Prata ricamente elaborada em filigrana a motivos vegetalistas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste:  Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 5,2x6,5x2,2-0,15cm aprox. Peso: 4,8g.

    Lote 025 - Anel de design moderno elaborado em Prata Bicolor cravejada com Zircónias incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,3x2,15x1,32cm aprox. Peso: 2,2g.

    Brincos em Prata 925

    Lote 026 - Brincos em prata 925, com dois fios e esferas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 6 cm x 0,6 cm. Peso: 3,12 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 470 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )